1:1
Жадсон Родригес
90'
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Олега Деревинского, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Металлист" (Харьков) 1:1 "Шахтёр" (Донецк).
90'
Неточный пас в атаке у гостей, мяч во владении "Металлиста".
90'
Джексон Коэльо пробил издали со стандарта, закрутил мяч нападающий "Металлиста" и тот чуть не влетел в правый верхний угол ворот Пятова!
90'
Две минуты добавлено к основному времени матча.
90'
Жадсон в борьбе с Ерёменко нарушает правила, арбитр матча наказывает игрока гостей жёлтой карточкой.

90'
Олейник решился на дальний выстрел, повторить успех первого тайма ему не удалось, мяч летит мимо ворот Пятова.
89'
Неточный навес в исполнении гостей с правого фланга, мяч попадает прямо в руки к Горяинову.
88'
Обрадович получает предупреждение.
87'
Гладкий вышел на свидание с голкипером соперника, удачно подработал себе мяч, но вот точно пробить не смог! Мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот Горяинова. Момент просто стопроцентный, из таких позиций надо забивать.
86'
Ерёменко с фланга прострелил, мяч рикошетом от защитника гостей летел в девятку ворот гостей, но Пятов сыграл просто блестяще и выбил мяч на угловой!
85'
Бордиян с правого фланга вырезал блестящую передачу на Джексона, но тот из выгодной позиции головой не сумел точно пробить! Мяч пролетает над перекладиной ворот Пятова.
84'
Джексон Коэльо упал в штрафной соперника, свисток рефери молчит, всё было в пределах правил.
83'
Буркхардт активно сыграл на левом фланге обороны и не дал возможности Срна сделать пас. Далее уже Ракицкий потерял мяч на чужой половине поля, быстрая контратака у "Металлиста" не получилась острой.
82'
Угловой с правого фланга в исполнении "Шахтёра", Буркхардт выносит мяч головой за пределы своей штрафной площади.
81'
Жадсон пробил со стандарта в дальний угол, Горяинов не растерялся и в непростой ситуации выбил мяч кулаком! Далее уже последовала попытка Адриано пробить через себя, футбольный снаряд попадает в игрока "Металлиста".
80'
Обрадович фолит на фланге в борьбе со Срна, опасный штрафной для гостей.
79'
Буркхардт получил прекрасный пас слева в атаке, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, неточно! А ведь напрашивался пас вдоль на Джексона Коэльо.
78'
Буркхардт Марцин выходит на поле в составе "Металлиста", на скамейку запасных отправился Березовчук. Усиливает атаку Мирон Маркевич.
78'
И снова Гладкий в положении вне игры.
77'
Жадсон с фланга мягко отдал в центр штрафной на Гладкого, но тот оказался в положении вне игры, свободный удар для "Металлиста".
76'
Срна на правом фланге в борьбе с Обрадовичем падает на газон, мяч от игрока "Шахтёра" улетает за пределы поля, и нарушения правил в этом эпизоде арбитр не зафиксировал.
75'
Джексон Коэльо получил мяч в штрафной соперника, пытался обыграть оппонента нападающий "Металлиста", но упал, рефери показывает, что игру можно продолжать, сыграно было в пределах правил.
74'
После навеса с углового Ракицкий нарушает правила в чужой штрафной площади.
73'
Фернандиньо зарабатывает опасный стандарт для своей команды. Со штрафного пробил Жадсон, мяч попадает в стенку и улетает за пределы поля.
72'
Джексон Коэльо на правом фланге атаки убежал от Ракицкого, но вот точный пас потом отдать не смог, мяч попадает в ногу защитнику гостей.
71'
Папа Гуйе прикрыл мяч корпусом и не дал возможности Жадсону добраться к футбольному снаряду, удар от ворот для "Металлиста".
70'
Олейник на правом фланге атаки пытался на скорости обойти Раца, защитник гостей обыграть себя не дал возможности сопернику и мяч у него отобрал.
69'
Олейник решился пробить с ходу, поспешил игрок хозяев поля, выстрел оказался не совсем подготовленным и неточным.
68'
Девич отправляется отдыхать на скамейку запасных, вместо него на поле вышел Бордиян Виталий.
67'
Фернандиньо не успевает к фланговому прострелу от своего партнёра, первым у мяча оказался защитник "Металлиста".
66'
Девич на скорости пытался обыграть соперника, падает игрок "Металлиста", главный арбитр матча на это никак не прореагировал.
65'
Фернандиньо после навеса с правого фланга головой отправил мяч в левый от голкипера угол ворот, вратарь уже не успевал к мячу, но его вовремя подстраховал Майдана, который и вынес футбольный снаряд с линии своих ворот!
64'
Корнер с левого фланга в исполнении хозяев поля, Ерёменко пробил из-за пределов штрафной после отскока, мяч летит мимо ворот Пятова.
64'
Девич пытался прорваться левым флангом атаки, против него внимательно сыграл Срна, который в подкате выбил мяч за пределы поля, угловой удар для "Металлиста".
63'
Олейник с правого фланга прострелил в штрафную соперника, там в шпагате Ракицкий сумел выбить мяч в поле.
62'
Гладкий оказался в офсайде. А на трибунах тем временем зрители устроили живую волну.
61'
Жадсон накрутил на правом фланге нескольких соперников и отдал пас дальше направо на Срна, который сделал навес в штрафную хозяев поля, Адриано высоко выпрыгнул, но к мячу так и не добрался.
60'
Джексон Коэльо с метров сорока со стандарта выстрелил по воротам соперника, очень сильно и неточно, футбольный снаряд летит над перекладиной ворот Пятова.
59'
Майдана на своём фланге в единоборстве снова одержал верх над Гладким, пока правый фланг обороны "Металлиста" надёжен.
58'
Кобин решился на дальний выстрел, немного неточно пробил хавбек гостей, мяч пролетает над перекладиной ворот Горяинова.
57'
Жадсон появился на поле в составе "Шахтёра", на скамейку запасных отправился Кравченко, который, судя по всему, из-за повреждения не может продолжать матч.
56'
Майдана выбивает мяч в аут после длинного паса в исполнении гостей, к мячу не успел Гладкий.
55'
Джексон Коэльо сыграл в одно касание со своим игроком, тот головой пытался скинуть обратно мяч на ход, но сделал это неточно, мяч во владении "Шахтёра".
54'
Кравченко получает помощь от врачей команды, грубо против него сыграл Олейник.
53'
Ерёменко Алексей вышел на поле в составе "Металлиста", игру покинул Слюсар.
52'
Джексон Коэльо справа в атаке слишком активно сыграл против Ракицкого, арбитр на линии сигнализирует о нарушении правил.
51'
Березовчук сыграл не по правилам и сфолил, гости быстро разыграли стандарт и так же быстро потеряли мяч.
50'
Мирон Маркевич уже не может усидеть на скамейке, активно подсказывает своим футболистам наставник хозяев поля.
49'
Опасный прострел с левого фланга в исполнении гостей, Гладкий в одно касание пробил в противоход вратарю, но Горяинов в неимоверном прыжке сумел отбить мяч!
48'
Олейник справа из штрафной соперника несильно пробил по воротам противника, Пятов ловит мяч в руки.
47'
Адриано отыграл на чужой половине поля на Хюбшмана, но тот слишком далеко отпустил мяч и потерял его.
46'
Джексон Коэльо справа из штрафной соперника из отличной позиции пытался перекинуть вратаря соперника, но немного ошибся, мяч перелетел и ворота гостей!
46'
Хюбшман Томаш и Кобин Василий вышли на поле в составе гостей вместо Гая и Левандовски.
46'
Свисток главного арбитра встречи Олега Деревинского, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Металлиста" и проводят первую атаку во второй половине встречи

-
Свисток главного арбитра встречи Олега Деревинского, первый тайм закончен!
45'
Джексон Коэльо с углового исполнил навес, с линии вратарской пробил Березовчук, мяч пролетает в считанных сантиметрах от правой стойки ворот Пятова! С таких позиций надо забивать.
44'
Девич с фланга сделал прекрасный навес в штрафную соперника, там к мячу летел Джексон Коэльо, но его совсем на мгновение опережает Пятов и отправляет мяч на угловой.
43'
Срна на правом фланге обороны возле углового флажка блестяще сыграл против Джексона Коэльо и отобрал у него мяч.
42'
Ракицкий на левом фланге обороны прерывает опасный пас соперника и отправляет мяч за пределы поля, аут для "Металлиста".
41'
Кравченко с метров тридцати пяти мощно выстрелил с левой ноги, вратарь мяч не доставал и тот просвистел над перекладиной и задел сетку ворот хозяев, но уже за пределами поля!
40'
Длинный пас на левый фланг атаки у горняков оказался не совсем точным, мяч оказался у игрока "Металлиста".
39'
Олейник навесил в штрафную соперника, неплохой в перспективе навес прерывает Пятов и забирает мяч в руки.
38'
Девич получил отличный пас в штрафной соперника от Олейника, удачно подработал себе мяч, но вот потом замешкался и пробить с угла вратарской ему уже не дали возможности!
37'
Угловой для хозяев поля с левого фланга, небольшая паника в штрафной гостей, но дело до удара по воротам так и не дошло.
36'
Джексон Коэльо издали мощно выстрелил по воротам, мяч попадает в ногу Ракицкого, даже был слышен звук от соприкосновения мяча и тела футболиста, настолько мощный оказался удар.
35'
Рац с левого фланга навесил в штрафную соперника, безнадёжный пас, первый головой сыграл защитник "Металлиста".
34'
Джексон Коэльо рвался к воротам соперника, его сумел опередить голкипер соперника, но мяч выбить далеко не смог, футбольный снаряд попадает к Девичу, который мог сразу пробить по воротам и перекинуть вратаря, но делать он этого не стал, и зря, мяч у него в итоге отобрали.
33'
Немного упал у нас темп в игре, команды готовятся к заключительным минутам в первой половине встречи.
32'
Шелаев в центре поля грубо играет в подкате, за что и получает от рефери горчичник.
31'
Срна прерывает опасную контратаку хозяев поля и получает жёлтую карточку.
30'
Довольно долго разыгрывали мяч гости, атака закончилась снова пасом назад, защитники "Шахтёра" пытаются организовать еще один выпад.
29'
Трибуны продолжаю активно поддерживать своих любимцев, но пока мяч в центре поля уверенно держат футболисты "Шахтёра".
28'
Рац на фланге оказался в положении вне игры, а дальняя передача его партнёра была неплохой.
27'
Серия неточных передач в исполнении обеих команд в центре поля.
26'
Джексон Коэльо отдал пас вперёд на ход Девичу, немного сильной вышла передача, Марко в таких случаях надо бегать не хуже мирового рекордсмена на стометровке Болта, первым к мячу успевает Пятов и выносит его на чужую половину поля.
25'
Рац получает предупреждение за грубую игру против Джексона.
25'
Валяев с правого фланга мощно выстрелил в дальний угол, мяч пролетает в считанных сантиметрах от правой стойки ворот Пятова!
24'
Джексон Коэльо с правого фланга со стандарта закрутил мяч на ближнюю штангу, там внимательно сыграли защитники гостей.
23'
Адриано у чужой штрафной немного заигрался и потерял мяч, опасный и быстрый контрвыпад хозяев поля в подкате прерывает Ракицкий, который только в последний момент выбил мяч из-под ног у Джексона Коэльо.
22'
Обрадович на скорости на левом фланге обошёл нескольких соперников, но вот точный пас к штрафной противника сделать не смог, мяч у "Шахтёра".
21'
Трибуны после забитого мяча "Металлистом" заметно оживились и активно поддерживают вою команду, для хозяев поля это явно играет немаловажную роль.
20'
Джексон Коэльо мощно выстрелил со стандарта, неточно, мяч летит немного в сторону от ворот Пятова.
19'
Девич у чужой штрафной соперника поборолся за верховой мяч и заработал для своей команды опасный стандарт, против него не по правилам сыграл Срна.
18'
Мирча Луческу сразу начал воспитывать своих подчинённых за прошлый эпизод, недоволен наставник гостей.
17'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
1-1!!! Олейник!!!
Прекрасный дальний выстрел хавбека и мяч "срывает паутину" с правой девятки ворот Пятова! Без шансов для голкипера, такие мячи редко парируют.
16'
Джексон Коэльо пытался пробросить себе мяч на ход, задумка неплохая, а вот исполнение подкачало, слишком сильно и футбольный снаряд оказался у Срна.
15'
Джексон Коэльо не стал пробивать издали, хотя позиция была неплохой, а навесил в штрафную соперника, мяч кулаком подальше в поле сумел выбить Пятов.
15'
Рац на левом фланге защиты локтем встретил Олейника, арбитр матча назначает штрафной удар.
14'
Девич на левом фланге атаки пытался на скорости обыграть соперников, в подкате прекрасно играет Кравченко и отбирает мяч у противника.
13'
Гладкий снова оказался на острие атаки горняков, немного поспешил нападающий "Шахтёра", у него боковой рефери фиксирует положение вне игры.
12'
Слюсар с фланга, после розыгрыша углового удара, навесил в штрафную соперника, в этом эпизоде удачно на выходе сыграл Пятов, который и забрал мяч в руки.
11'
Дальний выстрел по воротам Пятова, мяч задевает защитника гостей и улетает на угловой.
10'
Рац на своём фланге защиты удачно сыграл против Джексона Коэльо и выбил мяч за пределы поля.
9'
0-1!!! Кравченко!!!
Хавбек гостей на правом фланге обыграл своего оппонента, сместился ближе к центру и мощно выстрелил по воротам! Мяч цепляет защитника и влетает в левый угол ворот Горяинова! Немного запоздал голкипер с прыжком.
8'
Обрадович на своей половине поля сзади по ногам ударил Срна, штрафной для гостей.
7'
Папа Гуйе отлично отыграл в обороне и прикрыл мяч корпусом от Адриано, футбольный снаряд от игрока "Шахтёра" покидает пределы поля.
6'
Слюсар на фланге в борьбе со Срна нарушает правила, арбитр матча назначает штрафной удар в сторону ворот Горяинова.
5'
Пас в штрафную гостей оказался слишком сильным, первый к мячу успевает Пятов, который и начинает атаку для своей команды.
4'
Кравченко на скорости рвался к воротам соперника, в борьбе за мяч его успевает опередить Горяинов, который вовремя выскочил из рамки своих ворот.
4'
Гладкий в атаке немного поспешил и попал в положение вне игры, свободный удар для хозяев поля.
3'
Кучер в центре поля толкает в спину своего соперника, арбитр матча назначает штрафной удар в сторону ворот Пятова.
2'
Джексон Коэльо в штрафной соперника не дотянулся к мячу после паса от партнёра с левого фланга, в отличной позиции находился игрок "Металлиста".
1'
Длинный пас в исполнении гостей и Гладкий имел отличный шанс для взятия ворот, вот только его попытку прервал свисток судьи, положение вне игры у нападающего "Шахтёра".
1'
Хозяева поля играют в жёлтой форме, гости - в белой.
1'
Свисток главного арбитра встречи Олега Деревинского, первый тайм нашего матча на стадионе "Металлист" в Харькове начался!
С центра поля игру начали футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию перенесённого матча пятого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Металлист" (Харьков) и "Шахтёр" (Донецк). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.