3:1
Банега Эвер
90'
-
А для Вас на протяжении двух игр испанского чемпионата работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
ВСЁ, МАТЧ ОКОНЧЕН. "Хетафе" выиграл со счётом 3:1.
90'
Оскар Устари ошибся на последних секундах игры на выходе, но забитого мяча в его ворота фанаты гостей не дождались.
90'
ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ КОМПЕНСИРОВАНЫ ко второму тайму. Прошли уже 2 из них, но ничего интересного не произошло на поле на последних минутах матча.
89'
Банега за грубый фол на половине поля "Хетафе" получает карточку.
87'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ХЕТАФЕ": вместо Гавилана вышел Хуан Альбин.

86'
Никола Жигич, по моему, плохо вошёл в игру. Бездействует сербский нападающий "Валенсии", хотя каждая передача по воздуху должна идти именно на него.
85'
ОПАСНО! Давид Вилья после передачи с левого фланга подрезал мяч в дальний угол, но не попал.
84'
Одну из последних атак в игре организуют гости, но всё тщетно. Любопытно, как группа мальчишек скандируют фамилию вратаря "Хетафе". На весь стадион!
83'
Космин Контра нарвался на "горчичник" за грубую игру. Впрочем, румынского защитника и выпускали для предотвращения наступлений соперника.
82'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ХЕТАФЕ": вместо Педро Леона вышел Педро Риос.
81'
Фабио Селестини получил карточку в матче. Думаю, что она сейчас его беспокоит меньше всего, главное - удержать победный результат.
80'
ОПАСНО! Мойя спасает команду после сильного удара с 10 метров. Педро Леон организовал прорыв, отпасовал на Ману, а Гавилан завершал комбинацию.
79'
Жереми Матьё потерял мяч, едва приблизившись к обороне соперника. Стоила ли игра свеч, если теперь ему предстоит "долгая дорога в дюнах" до своих ворот?
78'
С угла поля последовал навес в сторону Жигича, Устари с трудом опередил сербского нападающего и разрядил обстановку, но судья указал Жигичу, что Коля трогал вратаря в его площади. Вы понимаете, что каждый момент с верховой борьбой Жигича можно трактовать по-разному.
77'
Давид Сильва с левого угла штрафной площади навесил на Вилью, но защита была на страже Оскара Устари.
76'
Пабло Эрнандес впервые коснулся мяча после своего появления на поле, решил сыграть до верного, а именно отпасовать на Вилью, но Давид сегодня, несмотря на 1 забитый мяч, не в лучшем состоянии.
75'
Улыбался даже Леон при выполнении удара, но на сей раз Мойя сохранил свои ворота в неприкосновенности.
74'
Гавилан предоставляет Педро Леону ещё одну возможность отличиться со штрафного удара. До ворот метров 15-18.
73'
Вилья захотел пройти при помощи одного финта сразу всю оборону "Хетафе", но неужели Давид не понял, что сегодня такими действиями защиту хозяев не поймать на ошибке.
72'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ВАЛЕНСИИ": вместо Марчены вышел Жигич.
71'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ХЕТАФЕ": вместо Каскеро вышел Контра.
70'
Матьё Жереми теперь точно не будет возвращаться на свою половину поля, отыгрываться нужно гостям, только отыгрываться.
69'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:1. ПЕДРО ЛЕОН. Со второго раза и Мойя не справился с таким чудо-ударом Леона. Педро блестяще направил мяч над "стенкой" в дальнюю девятку.
68'
Не успели отдохнуть гости и очередной фол заработали вблизи штрафной площади "Валенсии". Сколько же можно Мойе нервничать?
67'
ОПАСНО! Педро Леон зарядил со стандарта с такой силой, что Мойе пришлось вспоминать всё своё вратарское мастерство для того, чтобы отражать мяч.
66'
Гавилан хорошо нарвался на фол в исполнении Маты. Складывалось такое ощущение, что игрок "Хетафе" будто бы ждал толчка в спину.
65'
Мата пробивал штрафной удар с 20 метров, целился в верхний угол, но переусердствовал игрок "Валенсии" с силой "выстрела".
64'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ВАЛЕНСИИ": вместо Хоакина вышел Пабло Эрнандес.
63'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ВАЛЕНСИИ": вместо Мигеля вышел Бруно.
62'
Мадуро на левой бровке нарвался на карточку. Доигрался-таки футболист гостей.
61'
ОПАСНО! Педро Леон в дураках оставил Матьё Жереми, дошёл до штрафной, как от стоячего убежал ещё и от Мадуро, но не попал в дальнюю девятку.
60'
Сильва в зоне левого инсайда освободился из-под опеки защитника, но в последний момент мяч обидным образом срезался у одного из двух Давидов "Валенсии".
59'
Рафа в отличном подкате прервал полёт мяча в сторону Вильи. Это Банега решил во второй раз очень тонко сыграть вблизи штрафной соперника.
58'
А теперь уже Давид Вилья после изумительного паса Банеги попал в положение вне игры. Лучше бы таким темпом команды забивали мячи, а не зарабатывали офсайды.
57'
И ровно через минуту ещё один офсайд на половине поля "летучих мышей". Мадуро и Алексис вовремя вышли вперёд, оставив Ману позади себя.
56'
Ману чуть переступил грань офсайда, пойдя ближе к воротам, чем и испортил всей команде картину. Мяч был добит в ворота "Валенсии" именно Ману, но нападающий находился в полуметровом офсайде.
55'
ОПАСНО! Адриан Гонсалес поддержал рывок партнёров по левому флангу и сильно пробил в ближний угол, Мойя с большим трудом перевёл мяч на угловой.
54'
Курсы молодого бойца проходят сейчас все резервные игроки "Хетафе", активно разминаясь за бровкой.
53'
Матьё Жереми вновь попытался вывести на ударную позицию Вилью, но нападающий "Валенсии" не добрался до мяча.
52'
Эвер Банега призывает своих партнёров не расслабляться, а идти вперёд. Действительно, зачем обороняться, когда вы и без того проигрываете?
51'
Оскар Устари выходит после подачи с угла поля, хорошо играет кулаком. Против Вильи по-другому и не сыграешь.
50'
Ману Дель Моралю, видимо, мало 2 мячей. Идёт вперёд нападающий, может "хет-трик" оформить хочет? Мойя быстро перехватил мяч и начал атаку "Валенсии".
49'
Мигель Монтейру после мягкой скидки Вильи пробил по воротам с 25 метров - слишком неточно. Чему удивляться? Мигель - защитник, а тут бить надо точно.
48'
Жереми Матьё прошёл по левой бровке, но сделать точный навес у него не получилось. Блокируют хорошо защитники "Хетафе".
47'
И вновь травмы у игроков, теперь уже сразу 2 футболиста на газоне. Банега и Рафа на поле.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
-
ПЕРЕРЫВ В МАТЧЕ. Отдохнём и через 15 минут снова в бой!
45'
Мадуро недозволенным приёмом остановил Ману, того самого игрока, который забил два мяча в ворота "Валенсии".
45'
КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ ПОШЛО У НАС. Едва не удалось гостям забить мяч "в раздевалку", но Устари даже ценой травмы спас ворота, выйдя на пару метров вперед.
44'
Давид Сильва не нашёл иного приёма против соперника, кроме фола. Пока "прокатило", а что будет дальше, во втором тайме - неизвестно.
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
Катают мяч игроки "Валенсии" на своей половине поля, не форсируют события гости.
41'
Педро Леон долго подбирал ногу для точного навеса и, как результат, потерял мяч вовсе. Его по пятам преследовал Матьё.
40'
Карлос Марчена в центре поля сбил Гавилана. Гавилан сегодня уже, наверное, заработал на себе большинство фолов.
39'
Едва третий мяч на влетел в ворота "Валенсии". Педро Леон удачно навешивал, но три партнёра забрались в офсайд.
38'
Гавилан очень умно сыграл в борьбе с Алексисом Дельгадо. Валенсиец был вынужден блокировать его проход - "горчичник".
37'
Весёлая игра, даже очень! Уже и запели фанаты "Хетафе", что же, им есть чем гордиться - за половину игры дважды пробили "Валенсию".
36'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. МАНУ ДЕЛЬ МОРАЛЬ. Педро Леон подал с угла поля, Жереми Матьё смутил всех, подправив мяч в сторону дальнего угла, откуда Ману поразил пустые ворота. Мойя вытаскивал мяч уже из-за линии ворот.
35'
По левому флангу развивалась атака "летучих мышей" пока Леон не встал на пути мяча.
34'
Вилья покрасовался своей "бородкой" перед камерами и ушёл в тень. Давид забрался в положение вне игры, даже не стал спорить он с арбитром.
33'
Успокоилась игра. Вот так и бывает: два мяча за 2 минуты, а потом 40-минутный "сон".
32'
Банега нарушил правила против Каскеро. Судья мог показать "горчичник", но пожалел игрока "Валенсии".
31'
Удвоенная мотивация сейчас у игроков "Валенсии". Стремятся доказать, что пропущенный мяч - следствие единственной ошибки.
30'
Алексис Дельгадо продолжает лежать на газоне. Думаю, не меньше 3 минут нужно добавить к первому тайму.
29'
Оскар Устари отвечает своему оппоненту, блестяще действуя на перехвате. Пока Устари бежал к мячу, на газоне оказался Алексис Дельгадо.
28'
Мойя красиво вышел на перехват мяча после навеса Педро Леона.
27'
Алексис Дельгадо передал мяч Марчене, а того освистывают нещадно. Не простили, видимо, травмы Ману.
26'
Затянулась пауза, как бы позвоночник не повредил себе Ману, но будем надеяться, что всё с ним будет в порядке.
25'
Ману Дель Мораль - автор ответного мяча - получает медицинскую помощь. Пока в численном меньшинстве "Хетафе". Ману замораживают область копчика, спустив шорты практически до колен. Хорошо, что камера сейчас находится в сторону от Ману.
24'
Гавилан поднял с поля незнакомый предмет и передал врачам "Валенсии". Интересно, что это было?
23'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. МАНУ ДЕЛЬ МОРАЛЬ. За минуту отыгрались хозяева. Гавилан с левого фланга прострелил в центр, мяч срезался у Каскеро, но так вышло даже лучше для "Хетафе": "снаряд" прискакал после кикса к открытому Ману, который не отказал себе в удовольствии "расстрелять" Мойю с 5 метров.
22'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ДАВИД ВИЛЬЯ. Игрушку верните Устари! Блестящая комбинация развернулась на половине поля хозяев. Мата - Сильва - Вилья, предпоследний человек в этой атаке в касание перевёл мяч в центр, откуда Вилья вколотил мяч в ворота.
21'
ОПАСНО! Давид Вилья обработал мяч и послал его прямо во вратаря с 6 метров - Оскар Устари может подарить форварду за нереализованный момент игрушку.
20'
В перерыве мы приведём в полное соответствие с действительностью составы играющих команд. Дело в том, что испанские СМИ любят обманывать своих читателей.
19'
Пока Хоакин подавал угловой, до него долетело множество нелицеприятных фразочек и даже кое-какие предметы, лишние на поле.
18'
ОПАСНО! Вторая подряд опасная атака "Хетафе". Гавилан классно дошёл до штрафной, Мигель Монтейру поставил заслон, но Гавилан с честью выбрался из ситуации и дошёл до лицевой, отпасовал в центр, а Каскеро не попал по воротам.
17'
ОПАСНО! Ману Дель Мораль в красивом прыжке замыкал подачу с правого края, но ему не хватило точности при завершающем касании.
16'
Жереми Матьё упустил из виду рывок Леона, но Педро не собрался со своими мыслями относительно качества передачи.
15'
Франсиско Каскеро упал после толчка Банеги, но судья думает, что фола здесь не было. Началась обструкция со стороны болельщиков хозяев поля. Как бы она не продолжилась до конца матча.
14'
Адриан Гонсалес сбивает с ног Марчену, получает устное замечание от арбитра.
13'
Рафа Лопес блистательно оттёр от мяча Вилью, не позволяя лучшему нападающему соперника организовать атаку.
12'
Педру Леон на высокой скорости мчался к мячу, но Мойя успел выйти из штрафной площади и отправить мяч на половину поля хозяев.
11'
Марчена метров с 25 ударил по воротам, но мяч разминулся с целью. Устари делает "втык" своим защитникам.
10'
Без ворот предпочитают играть команды. Пока Устари и Мойя откровенно отдыхают.
9'
Тактику мелкого фола применяют хозяева при первой же возможности. Очень много штрафных ударов.
8'
Мигель Монтейру с трудом поднимается с поля после того, как ему хорошенько заехали по ногам. Грубый футбол, уже дважды медики выходили на поле, а прошло-то всего 8 минут.
7'
Марчена забрасывал мяч на левый фланг, но справится с передачей партнёр не сумел.
6'
Угловой заработали "летучие мыши", но Оскар Устари без труда сыграл на перехвате.
5'
ОПАСНО! Адриан Гонсалес с 20 метров пробил по воротам после ошибки в "опорной" зоне "Валенсии". Мяч прошёл чуть выше перекладины.
4'
Невысокие скорости пока в матче. Футболисты хозяев поля чуть больше владеют мячом.
3'
В самом начале игры тяжёлый ушиб у игрока "Хетафе". Педро Леон, прихрамывая, покидает поле.
2'
Вовремя мы успели с составами, поставили всё к началу матча. Немного людей на стадионе.