Кьево Пинци Джампьеро 15
Наполи Ароника Сальваторе 1 13
Дженоа Росси Марко 1 13
  • Уважаемые болельщики. Приглашаем к общению в нашем ЧАТЕ! Кнопка LiveChat внизу браузера!
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! До новых встреч на нашем сайте!
    2'
    Матч окончен! Ну вот и всё! Закончился не самый зрелищный, но крайне напряженный и интересный поединок по-настоящему боевой ничьей.
    "Дженоа" - "Ювентус" - 2:2.
  • 2'
    Гроссо пробивал издали со штрафного, но угодил в "стенку".
    2'
    Марко Росси за срыв атаки получил желтую карточку.
  • 2'
    Долго пинали мяч у штрафной "Дженоа" футболисты и, наконец, был отдан точный пас верхом на Кьеллини, который здесь оказался на месте центрфорварда, но в офсайде всё-таки был Джорджо и понимая это он не пробивал по воротам.
  • 2'
    На правом фланге штрафной удар заработали хозяева поля. Сапатер остро подавал в штрафную площадь, но первый на мяче оказался Буффон.
    2'
    Добавленное время матча уже пошло. Гости не оставляют надежд на три очка и идут вперёд, но часто ошибаются они в передачах сейчас. Четыре минуты компенсировано.
  • 2'
    Скулли с левого фланга выполнял навесную подачу в штрафную площадь, но Креспо находился гораздо дальше и мяч попал к вездесущему Кьеллини.
  • 2'
    Туринцы идут вперёд. Сил, похоже, у них осталось на финальные минуты матча побольше чем у "грифонов".
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-2!!! Трезеге!!!
    И всё-таки с третьего раза футболисты "Юве" забили чистый гол. Гроссо со штрафного мягко набросил на Кьеллини, вратарь помчался на Джорджо, а тот моментально оценив обстановку головой отпасовал на противоположную штангу, откуда Трезеге уже абсолютно беспрепятственно расстрелял пустые ворота с двух метров.
    2'
    И снова забивают туринцы не по правилам. Трезеге отвоевал мяч в штрафной соперника и отбросил на набегающего Кьеллини, который в падении отправил мяч в сетку, но снова гол отменён из-за офсайда. Трезеге был во "вне игры" на этот раз.
  • 2'
    Харджа с Креспо хотел обыграться в "стеночку", но как же здорово читает игру Кьеллини. Снова он, практически в шпагате прервал передачу марокканца.
    2'
    Замена в составе «Ювентуса».
    Вышел: Давид Трезеге
    Ушёл: Карвальо Амаури
    2'
    Мело в очередной раз фолит в центре поля и по совокупности фолов, скорее всего, желтую карточку ему показал арбитр.
    • 2'
      Каморанези на правом фланге атаки практически уже прошел Моретти, но тут откуда не возьмись появился Бокетти и с помощью партнёра спокойно обыграл Мауро.
    • 2'
      Кьеллини уже теряя мяч всё-таки пробил по воротам хозяев, но Амелии даже не пришлось ловить это еле-еле посланный мяч так как он катился мимо рамки ворот.
    • 2'
      Фелипе Мело нарушил правила против Папастатопулоса в центре поля. Явно занервничали подопечные Чиро Феррары, как и их наставник.
    • 2'
      Запели трибуны "Луиджи Феррарис", которые довольно спокойно себя вели во втором тайме. Тяжело сейчас будет гостям отыграться. "Грифоны" на кураже продолжают идти вперёд.
      2'
      Вышел: Себастьян Джовинко
      Ушёл: Клаудио Маркизио
    • 2'
      Активизировался Феррара и начинает готовить замены.
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! Креспо!!!
      Какая же быстрая атака от "Дженоа". Место на высокой скорости прорвался по правому флангу, навесил на ближний угол вратарской площади, где Креспо, опередив Легротталье, головой попал точнёхонько в ближнюю "девятку".
      2'
      Гроссо вырезал мяч на дальнюю штангу и Яквинта чётко отправил мяч головой в сетку, но лайнсмен сработал чётко, зафиксировав сантиметровый офсайд у форварда "Юве".
      2'
      Каморанези заработал довольно таки перспективный штрафной удар, метрах в 29-ти от ворот соперника между центром и левым флангом.
      2'
      Скулли с левого фланга смещался в центр, долго готовил удар и, наконец, выстрелил метров с 27-ми. Джанлуиджи Буффон с большим трудом потянул мяч из-под перекладины.
      2'
      Яквинта оттянулся на свою половину поля и после встречи с мячом тут же получил удар сзади по ногам.
    • 2'
      Небольшой "пожар" возник на подступах к штрафной площади "Ювентуса", но пробить по воротам Буффона никто из "грифоном" так и не изловчился.
      2'
      Замена в составе «Дженоа».
      Вышел: Уссин Харджа
      Ушёл: Омар Миланетто
      2'
      С правого фланга с углового подавали хозяева, Буффон кулаками мяч выбил. Атака "Дженоа" продолжилась и с правого фланга идеально отдавал Росси под удар Сапатеру, но как же сыграл Кьеллини. В блестящем подкате он достал мяч носком ноги и избавил Буффона от больших неприятностей.
    • 2'
      Поульсен ошибся в центре поля, быстрая контратака пошла у хозяев, но Сапатер всё испортил неточной передачей на Скулли.
    • 2'
      Каморанези выиграл верховую борьбу после очередной подачи Гроссо с углового, но вот пробивают после этих подач туринцы только выше ворот.
    • 2'
      Полное превосходство сейчас в центральной линии поля у "Ювентуса", но "грифоны" обороняются уверенно, не давая соперникам практически ни шанса для создания опасности у ворот Амелиа.
      2'
      Вышел: Сократис Папастатопулос
      Ушёл: Франческо Модесто
    • 2'
      Кьеллини очень легко и уверенно поставил корпус Эрнану Креспо, позволив медленно катящемуся мячу, покинуть пределы поля. Буффон выбил мяч от ворот.
    • 1'
      Амаури сумел с трудом добраться к мячу на левом фланге атаки, но вместо того чтобы отыграть назад на партнёра он начал выкручивать ногу и отдавать пяткой. Потерял мяч бразилец.
    • 1'
      С левого фланга со штрафного Гроссо закручивал мяч во вратарскую площадь "красно-синих". Но там полноправным хозяином себя чувствует Марко Амелиа.
      1'
      Боккетти не сумел удержать набравшего ход Каморанези и вынужден был уже просто прихватывать соперника сзади за футболку. Первая желтая карточка в матче.
      1'
      Гроссо с левого фланга подавал с углового. Никола Легротталье выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил гораздо выше ворот.
    • 1'
      Повысили скорости туринцы и хозяева поля уже не успевают за оппонентами. Всеё командой сейчас "грифоны" отошли на свою половину поля и держат оборону собственных ворот.
      1'
      Яквинта вырывался 1 на 1 с вратарём хозяев, но обработал мяч неудачно, после чего ещё долго думал как быть дальше, и набежавшие защитники "Дженоа" сумели выбить мяч с линии ворот практически.
    • 1'
      Маркизио снова технично обыграл оппонента, теперь уже на левом фланге и, подработав мяч под удар пробивал низом в ближний угол. Амелиа справился.
    • 1'
      Кьеллини здорово сумел добраться до мяча после длиннющей передачи от Боккетти и сбросил мяч на своего вратаря. Если бы Джорджио к мячу не дотянулся, Росси мог бы вырваться 1 на 1 с Буффоном.
    • 1'
      Долго пасовались вокруг штрафной "Ювентуса" "грифоны", но последний пас с фланга в центр от Марко Росси оказался точно на Легротталье.
    • 1'
      Миланетто с левого фланга откатывал мяч в центр на набегающего Сапатера, но тот хоть и выстрелил сильно, но угодил точно в соперника, стоящего на линии штрафной.
      1'
      С правого фланга угловой подал Гроссо, мяч после борьбы вратарской отскочил на линию штрафной и с ходу по воротам стрелял Маркизио, но приняли на себя удар игроки хозяев поля.
    • 1'
      Кьеллини отдал от центрального круга на Каморанези, который начал пытаться пяткой переадресовать мяч на фланг, но ничего хорошего из этой затеи не получилось. Отобрали мяч генуэсцы.
    • 1'
      Серия передач на старте второго тайма из глубины поля от "Дженоа", но форвардам хозяев за мяч зацепиться не удаётся.
      1'
      1'

Владение мячом49%51%
      1'
      Первый тайм окончен! Пока что в очень напряженном матче у нас равновесие в счёте - 1:1.
    • 1'
      Маркизио технично справился с одним защитником на правом углу штрафной площади "Дженоа", но неудачно споткнулся после этого и момент для удара потерял, а через пару секунд и вовсе мяч у него украли.
      1'
      Скулли оттянулся на свою половину поля, но отобрать мяч по правилам у Грыгеры не сумел. Свободный удар разыграли гости.
      1'
      Три минуты арбитр добавил к времени первого тайма. Много было пауз в игре.
    • 1'
      Атаками "Дженоа" заканчивается у нас первая половина встречи. Мело тем временем, получив помощь за пределами поля возвращается в игру. Всё оказалось не так уж страшно, как выглядело на первый взгляд.
      1'
      Мело неудачно приземлился на газон после единоборства в центре поля и теперь страдает лёжа на траве. Феррара обеспокоенно наблюдает за своим подопечным с кромки поля, а медики уже ринулись к пострадавшему.
    • 1'
      Моретти выиграл позиционную борьбу у Яквинты в центре поля, но Виченцо в наглую захватил соперника за лицо. Арбитр пока за карточки предпочитает не вспоминать.
    • 1'
      Очень яростно прессингуют оппонентов на чужой половине поля туринцы. Хозяева с большим трудом сумели выйти из-под прессинга и таки начать свою атаку.
      1'
      Сержио Флоккари вырывался 1 на 1 с Буффоном, но хоть и с опозданием, но всё же "зажёг" флажок боровой арбитр.
    • 1'
      Хозяева центром через короткий пас пытались обыграть всю оборону "Ювентуса", но всё-таки не владели Модесто с Флоккари таким проворством чтобы обыграть мастеровитую защиту "Старой сеньоры".
    • 1'
      Каморанези теперь уже со стандарта с правого фланга подавал во вратарскую, мяч по довольно непростой траектории летел, но Амелия сыграл довольно надёжно, отбив мяч в сторону.
    • 1'
      С правого фланга с углового разыграли мяч гости, Каморанези подавал в штрафную, но очень высокой была выполнена эта передача, и пробить в такой ситуации никто из "чёрно-белых" не сумел.
    • 1'
      Амаури получил мяч на правом краю штрафной площади соперника, долго стал возится с мячом не замечая набегающих партнёров и, в результате, уступил мяч троим оппонентам.
      1'
      Ещё громче стало на "Луиджи Феррарис". Хозяева продолжают идти вперёд. Уже вспыхивают страсти на поле после очередного фола в центре поля, но немного потолкавшись футболисты успокоились.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Место!!!
      Наконец все старания Скулли на левом фланге были вознаграждены. Вырезал всё-таки Джузеппе точную навесную передачу на Место, который перепрыгнув Гроссо неотпорным ударом головой пробил практически в левую "девятку".
    • 1'
      Штрафной удар в 40-ка метрах от ворот заработали гости. Пошла мягкая подача в штрафную от Гроссо, Амаури пытался срезать мяч в правый нижний угол ворот, но на несколько десятков сантиметров промахнулся.
      1'
      Длинный пас на Марко Росси был выполнен немного сильно, да ещё и старания Марко оставить мяч в игре остановил свисток арбитра, который зафиксировал у него офсайд.
    • 1'
      С правого фланга теперь уже атаковали "грифоны". Место ножницами через себя пытался замкнуть прострельную передачу с фланга. Но промахнулся он по мячу.
    • 1'
      Марчело Липпи с трибун внимательно наблюдает за перепетиями этого матча. Много тут его потенциальных подопечных на ЧМ-2010.
      1'
      Амаури лежит на газоне на половине поля хозяев. Болельщики на трибунах приходят в гнев, считая что форвард "Старой сеньоры" симулирует повреждение.
    • 1'
      Снова Скулли подавал с левого фланга, защитники недалеко отбили мяч, который подобрал Миланетто и пробивал с ходу с дальней дистанции. Мяч свалился у него с ноги.
    • 1'
      Скулли с левого фланга простреливал в центр на линию штрафной площади, но там один Росси не смог навязать борьбу сразу троим "ювентийцам".
      1'
      Не смогли пробить по воротам туринцы после подачи "корнера". Маркизио не по правилам боролся за верховой мяч и правила нарушил.
      1'
      Амаури заработал угловой для "Юве" на левом фланге. защитники гостей подтягиваются к владениям соперника. У Грыгеры тем временем повреждение. Врачи появились на поле.
      1'
      Много фолов в матче. Преимущественно в центре поля фолят "грифоны". Не могут они отобрать мяч в рамках правил.
    • 1'
      Не дают совершенно времени футболистам "Дженоа" на обдумывание своих решений. Очень плотно играют против своих оппонентов гости.
    • 1'
      Каморанези оказался на газоне, потеряв мяч. Разводит он руками, считая что против него нарушали правила, но никто на него не обращает внимания.
    • 1'
      Никак не могут зацепиться за мяч футболисты "Дженоа". Ситуацию на поле полностью под своим контролем держат туринцы.
      1'
      Мело подтолкнули в спину неподалёку от штрафной площади "Старой Сеньоры", Фелипе начал жестикулировать руками после чего арбитр решился дать свисток. Загудели трибуны.
    • 1'
      Амаури силой продавил защитника на левом фланге, имел массу времени на принятие решения, но сыграл совсем неудачно, катнув мяч с линии штрафной практически вратарю в руки. Яквинта ждал передачи совершенно в другой зоне.
    • 1'
      Яквинта заработал штрафной удар на левом фланге атаки. Гроссо подавал на линию вратарской площади, где пробить по воротам помешали друг другу Легротталье и Амаури. Мяч от головы форварда отскочил гораздо выше цели.
    • 1'
      Яквинта пробивал издали. Но этот удар оказался совсем уж лёгкой добычей для вратаря "красно-синих".
    • 1'
      Опасно контратаковали хозяева поля, Миланетто в районе полукруга штрафной соперника отбрасывал мяч направо под удар Место, но удар последнего заблокировал в самоотверженном подкате защитник.
    • 1'
      Амаури обыграл возле правого угла штрафной соперника, затем на замахе избавился ещё от двух после чего пробивал не рабочей левой. Мяч легко прикатился к Марко Амелиа.
    • 1'
      Поульсен в центре поля грубовато врезал по ноге Миланетто. Игрок хозяев пытался красиво всё изобразить, чтобы заставить арбитра показать карточку, но судья не купился.
      1'
      Яквинта пытался отобрать мяч после не совсем точной передачи партнёра, но удалось ему лишь нарушить правила против одного из защитников "Дженоа".
    • 1'
      Сразу попытались ответить хозяева поля, Скулли с левого флага рвался в штрафную площадь, но уступил в силовой борьбе Легротталье.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Яквинта!!!
      Маркизио прорвался по левому флангу, прострелил мяч вдоль линии штрафной площади, Каморанези грамотно пропустил мяч на набегающего Яквинту, который отправил мяч в касание точно в угол ворот в противоход вратарю.
      1'
      Заработали угловой на левом фланге "грифоны" в контратаке. Но подали его не совсем удачно. "Чёрно-белые" отбились.
    • 1'
      Много сумбура в центре поля в стартовые секунды игры. Футболисты двигаются хорошо, но мяч частенько теряют. Хозяева выглядят немного поаккуратнее пока, сосредоточившись возле своей штрафной.
    • 1'
      Амаури прорывался правым флангом, но как то тяжеловато бежал и проигрывая скорость оппоненту попытался прострелить в центр, но отправил мяч за лицевую.
      1'
      Поульсен попытался достать практически безнадёжный мяч, затолкав при этом в спину соперника. Спустя несколько секунд правила нарушил и Каморанези.
    • 1'
      По традиции итальянского боления, на старте матча раздаются взрывы на трибунах. Атмосфера там сегодня потрясающая.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Дженоа".