Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
-
Добро пожаловать в наш ЧАТ. Кнопка LiveChat внизу браузера!
-
ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" в принципиальном матче обыграл дома ЦСКА. Голы забивали Кежман с пенальти и Владимир Быстров в ходе быстрой контратаки своей команды. Итоговый счёт встречи - 2:0.
90'
Дзагоев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, в створ не попал. Ногу свело у Алана, Мейра помог.
90'
Алессандро Розина оказался в офсайде в ходе очередной попытки контратаки "Зенита".
90'
Последняя добавленная минута пошла, "Зенит" даже атакует. Анюков проверил на прочность Акинфеев ударом, в створ не попал.

90'
Длинная передача в направлении Нецида, Малафеев не стал выбегать из ворот, обогнал соперника Ким и вынес мяч подальше от своей штрафной площади.
90'
Пока не подпускают футболисты "Зенита" соперника к своим воротам. Корниленко и Розина прессингуют защитников ЦСКА, который начинают атаку своей команды.
90'
Замена в составе "Зенита". Фатих Текке покинул пределы поля, вместо него Сергей Корниленко.
90'
Опасный момент! Карвальо с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Василий Березуцкий пробил головой в дальний угол, казалось, наверняка, но выпрыгнул Денисов и головой выбил мяч с линии ворот!
90'
Сухина добавил сразу пять минут к основному времени второго тайма.
90'
Замена в составе "Зенита". Вместо Владимира Быстрова на поле вышел Алессандро Розина.
89'
Очередной угловой у ворот "Зенита". Подача с левого фланга, никто до мяча не коснулся, и игровой снаряд покинул пределы поля на противоположном фланге.
87'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Владимир Быстров! 2:0!
Неудачно выполнили угловой футболисты ЦСКА, контратака "Зенита"! Быстров по левому флангу набрал скорость, проскочил Шембераса и из-за пределов штрафной площади великолепный ударом отправил мяч в дальнюю девятку ворот ЦСКА!
86'
Замена в составе "Зенита". Виктор Файзулин вышел на поле вместо Матеи Кежмана.
85'
Кежман лежит на газоне, держится за голеностоп, Акинфеев подошёл подтолкнул форварда с просьбой не затягивать встречу. Сухина зовёт медицинскую бригаду.
84'
Виктор Файзулин готовится выйти на поле у "Зенита", а хозяева, тем временем, провели быструю атаку. Кежман на линию штрафной площади на Текке, тот дальше на Быстрова, Владимир не смог пройти защитников.
83'
Угловой у ворот "Зенита". Карвальо на дальнюю штангу выполнил подачу, Василий Березуцкий пытался пробить головой, но помешал Ким.
82'
Хороший момент! Отличная передача вразрез на Алексея Березуцкого, который оказался в штрафной площади, попытался в касание пробить по воротам, но не получилось. Сорвался мяч с ноги.
81'
Стартовала последняя десятиминутка встречи. Замен Давыдов ещё не делал, Хуанде Рамос уже три изменения в составе сделал.
80'
Пилиев вновь уверенно играет в подкате, так же уверенно правила нарушает. Хусти выполнил заброс на дальнюю штангу, Текке прострелил, без адреса. Атака продолжилась, и Хусти забрасывал мяч на Ломбертса, который пытался головой переправить игровой снаряд в цель, не попал.
79'
Хусти в центр штрафной площади выполнил подачу, Игнашевич в прыжке вынес мяч подальше от своих ворот.
78'
Кежман с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу в направлении Текке, Игнашевич вынес мяч на угловой.
78'
На силу бил Игнашевич, Зырянов в стенке принял мяч на себя!
77'
Фернандо Мейра и Василий Березуцкий решили устроить толчею прямо перед Сухиной. Оба получили по жёлтой карточке.
76'
Дзагоев получил мяч перед штрафной площадью соперника, пошёл вперёд, в итоге наткнулся на Ломбертса. Опаснейший штрафной!
75'
На ближнюю штангу выполнил подачу Хусти, Томаш Нецид головой вынес мяч из своей штрафной площади.
75'
Пилиев в жёстком подкате выбил мяч из ног Анюкова на правом фланге. Угловой.
74'
Угловой у ворот "Зенита". Подача с правого фланга, удара не получилось, свеча получилась, за которую боролись Малафеев и Нецид, голкипер оказался первым и забрал мяч в руки.
73'
Опасная атака "Зенита"! Вновь Быстров не оставил справа шансов никому! Прострелил, мяч отлетел к Киму, который убрал на замахе соперника, пробил, выручил Акинфеев! Текке добивал, на этот раз голкипер гостей забрал мяч в руки!
72'
Вновь Дзагоев нарушил правила, теперь в центре поля. Хватал всем, чем можно, Фатиха Текке.
71'
Алан Дзагоев в полёте двумя ногами врезался в ноги Николасу Ломбертсу. Так можно ещё на полтора года человека оставить без футбола. Жёлтая карточка игроку ЦСКА.
70'
Замена в составе ЦСКА. Ника Пилиев вышел на поле вместо Марка Гонсалеса.
69'
Хусти на дальнюю штангу выполнил подачу, Мейра намеревался пробить, но подставился Акинфеев. Нарушение правил.
69'
Здорово сыграл Быстров! Обыграл на правом фланге сразу трёх соперников, без сопротивления ворвался в штрафную площадь, прострелил, и лишь Игнашевич смог прервать передачу.
68'
Василий Березуцкий грубо сыграл на фланге, толкнув в спину Хусти.
66'
Середина второго тайма идёт. На встречных курсах пошла игра в последние минуты, много ошибаются команды в центре поля.
65'
Быстрая атака "Зенита", Хусти на левом фланге воспользовался ошибкой Шембераса, выводил один на один с голкипером Кежмана, но Матея не смог обработать мяч.
64'
Угловой у ворот ЦСКА. Хусти с левого фланга на линию вратарской площадки в направлении Мейры, отбились армейцы.
63'
Образцовая атака ЦСКА! Шемберас набрал скорость на правом фланге, сыграл в стенку с Красичем, прострелил на того де Милоша, и Красич в касание пробил по воротам! Не получился удар, и Малафеев забрал мяч в руки.
62'
Перехватили мяч футболисты "Зенита", пошли в быструю атаку 3 в 3, но Быстров оказался не на своём месте и не смог переиграть Рахимича.
61'
Жёсткая борьба пошла, прежде всего в центре поля. Игроки не боятся идти в отбор.
60'
Дейвидас Шемберас получил предупреждение. Кежман на левом фланге здорово остановил мяч, развернулся, и в этот момент получил по ноге от Шембераса.
59'
Карвальо вышел, сразу же правила нарушил против Денисова на чужой половине поля. Мейра готовится пробить штрафной, особо не торопится.
58'
Замена в составе ЦСКА. Даниэль Карвальо вышел на поле вместо Евгения Алдонина.
57'
Хусти взял инициативу на себя, пошёл вперёд, сместился с левого фланга, но слишком далеко отпустил от себя мяч.
56'
Перехватил инициативу "Зенит", Быстров с правого фланга навесил в штрафную площадь, мяч выбит.
55'
Опасный момент у ворот ЦСКА! Хусти с левого фланга прострелил в штрафную площадь, Текке здорово пропустил мяч, и Кежман остался один на один с воротами! Подставил ногу, снаряд улетел мимо ворот.
53'
Угловой у ворот хозяев. Дзагоев выполнил подачу, но вернулся мяч к нему. Алан пробил в ближний угол, там Малафеев.
53'
Хороший момент у ворот "Зенита". Марк Гонсалес с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Нецид пробил головой по воротам, Малафеев блокировал.
52'
Хусти выполнил подачу на ближнюю штангу в направлении Текке, но до турецкого форварда мяч не дошёл.
51'
Кежман в касание сыграл, отправляя в прорыв по левому флангу Хусти, Рахимич вынес мяч на угловой.
50'
Атака ЦСКА, передача с левого фланга, и Алдонин мощно пробил с линии штрафной площади. Намного выше ворот.
49'
Впрочем, Марк Гонсалес и сам получил жёлтую карточку. По всей видимости, за разговоры или за обоюдную грубость.
49'
Владимир Быстров получил жёлтую карточку. Марк Гонсалес обокрал игрока "Зенита", пошёл в атаку, после чего Быстров догнал соперника и в подкате сзади правила нарушил.
48'
Кежман по левому флангу рвался к воротам соперника, но упустил мяч за боковую линию.
47'
Угловой у ворот "Зенита". Дзагоев с левого фланга сделал сильную подачу в штрафную площадь, на выходе уверенно забрал мяч в руки Малафеев.
47'
Красич оказался слева, ничего не получилось, после чего пошли вперёд футболисты "Зенита". Кежман подыграл себе рукой в центре поля.
46'
Начался второй тайм! "Зенит" с центра поля продолжил встречу.
46'
Замена в составе ЦСКА. Гильерме покинул пределы поля, вместо него Томаш Нецид.
-
Закончился первый тайм. ЦСКА получил "гол в раздевалку". Посмотрим через 15 минут, что придумает Хуанде Рамос для того, чтобы отыграться. А пока предлагаю немного отдохнуть. Перерыв, дорогие друзья!
45'
Две минуты добавил Сухина к основному времени первого тайма.
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Матея Кежман! 1:0!
Уверенно пробил Кежман! Акинфеев стал гадать, прыгнул в левый от себя угол, но Матея Кежман мощно выстрелил прямо по центру ворот! Поздравляем серба с первым забитым мячом в составе "Зенита".
45'
ПЕНАЛЬТИ в ворота ЦСКА!
Быстров остановил мяч на правом фланге, прорвался вперёд, прострелил, и Игнашевич рукой сыграл в своей штрафной площади.
43'
К концу первого тайма игра переместилась на половине поля "Зенита". Попытались разыграть футболисты гостей, заброс в штрафную площадь, на выходе уверенно забрал мяч в руки Малафеев.
42'
На ближнюю штангу выполнял подачу Гонсалес, там головой сыграл игрок "Зенита" и вынес мяч.
42'
Ким опасно играл против Дзагоева, вновь Гонсалес уже третий раз будет подавать справа.
41'
Быстрая контратака ЦСКА после розыгрыша углового, Красич справа отдавал под удар на линию штрафной площади Гильерме, успел Мейра вернуться и помешать бразильцу пробить.
40'
Угловой у ворот ЦСКА. Хусти с левого фланга отдал на линию вратарской площадки, армейцы мяч вынесли.
39'
Подача с правого фланга в штрафную площадь на Кежмана, который сначала подработал себе мяч грудью, а вторым касанием попытался пробить с острого угла. Выше ворот пролетел мяч.
38'
Гильерме получил жёлтую карточку. В борьбе за верховой мяч ударил по горлу Мейру.
37'
Становление стенки, мини-конфликт между Рахимичем и Кежманом, которые никак не могли поделить места в семиместной стенке, получился интереснее, чем сам удар. В ближнюю девятку метил Гонсалес, там руки Малафеева.
36'
Шемберас набрал скорость по правому флангу, Хусти бежал за ним, в итоге всё-таки нарушил правила. Типичный срыв атаки. И опасный момент может быть.
35'
Денисов на правом фланге здорово переиграл соперника, пошёл вперёд, а затем навесил на ближнюю штангу. До Быстрова мяч не дошёл, Игнашевич сыграл на перехвате.
34'
В последние минуты больше владеет мячом ЦСКА. Передача направо на Гильерме, того уже караулит Ломбертс.
33'
Матея Кежман получил жёлтую карточку. Показал боковой судья офсайд, но сербу это не помеха, свисток тоже не помог, побежал Матея забивать, за что и получил предупреждение.
32'
Дзагоев слева навесил в штрафную площадь "Зенита", Малафеев забрал мяч в руки.
31'
Вновь Хусти навесом с левого фланг ищет в штрафной площади Текке, но турецкий форвард поскользнулся, да и Игнашевич сыграл первый.
31'
Гонсалес попытался пробить из-за пределов штрафной площади, попал в Денисова. Развернули хозяева поля быстрое наступление, но длинная передача направо не нашла адресата.
30'
Сыграли команды полчаса. Такое чувство, что уже полтора тайма сыграли. Много интересных событий, напряжённая игра получается.
29'
Разыграли Хусти и Зырянов штрафной, в итоге Константин пробил по воротам. Точности не хватило, да и Акинфеев полностью контролировал ситуацию.
28'
Быстров вернулся на поле, немного хромает Владимир, но встречу продолжает. Против Зырянова нарушил правила Алдонин. До ворот далековато, Быстров и Кежман в стенку встали.
27'
Хусти обыграл Шембераса в центр поля, прорвался по своему левому флангу, попытался отдать в центр, Игнашевич вынес.
26'
Угловой у ворот "Зенита"! Дзагоев с правого фланга выполнил подачу, Малафеев сыграл на выходе, но сбросил мяч прямо на ногу Красичу. Игровой снаряд заметался по штрафной площади, в итоге Хусти в каком-то невероятном прыжке успел его вынести.
25'
ШТАНГА! Опаснейший момент! Хусти исполнил штрафной с правого фланга на ближнюю штангу, и Текке кивком головы переправлял мяч в дальний угол! Все стояли и смотрели, мяч ударился в штангу!
24'
Проблемы с коленом у Быстрова. Появилась медицинская бригада, Владимир пока встать не может. Алдонин пока решил бутсы поменять.
23'
Анюков простреливал с правого фланга, получилось несильно, попал в игрока ЦСКА. Затянулась игра на правом фланге атаки "Зенита". Гонсалес нарушил правила против Быстрова.
22'
Скорее всего, бил Хусти в ближний угол, но попал в стенку, и мяч улетел в аут.
22'
Денисов боролся с защитником на правом фланге, подоспел на помощь Текке, получил пас пяткой, и против него нарушили правила.
21'
Гильерме первым касание обработал мяч за пределами штрафной площади, а вторым пробил по воротам. Точность форварда подвела.
20'
Милош Красич получил жёлтую карточку. За игру рукой получил предупреждение полузащитник ЦСКА.
19'
Прессинг ЦСКА приносит свои успехи. Шемберас отобрал мяч на правом фланге, правда ненадолго. Перехват, в свою очередь, совершили и хозяева поля. Кежман пошёл вперёд, получил чистый подкат в мяч от соперника.
18'
Немного успокоился темп встречи, ЦСКА в последние минуты увереннее идёт вперёд.
17'
Хуанде Рамос встал, посмотрел вокруг на пейзажи стадиона "Петровский", о чём-то подумал и сел обратно.
17'
Не справляется в последние минуты Ким с Красичем. Вновь нарушены правила против серба.
16'
Гонсалес выполнил подачу на линию вратарской площадки, Гильерме намеревался пробить по воротам, но его опередил и выбил мяч в аут Ломбертс.
16'
Красич проявил активность на правом фланге, пытался пройти Ломбертса, Николас сыграл рукой. Гонсалес будет подавать.
15'
Хусти оказался на правом фланге, заработал, казалось, угловой, что и показал боковой судья, но Сухина отменил корнер.
14'
Гильерме прессингует защитников "Зенита", которые задумали игру в пас перед своими воротами. Немного позже ещё и Дзагоев подключился, но Мейра с Ломбертсом вышли из ситуации с честью.
13'
Денисов подключился к атаке, сделал хорошую передачу вразрез на Кежмана, успел подстраховать Игнашевич.
12'
Денисов держится за голову. Столкновение с Гильерме получилось, форвард гостей извинился.
11'
Кежман почти на месте обыграл Рахимича и сильно пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел немного выше ворот!
11'
Подача Хусти с левого фланга, в штрафной были и Кежман, и Текке, но никто из них до мяча не дотянулся.
10'
Красич и Шемберас на правом фанге попытались что-то разыграть, навес в штрафную площадь получился очень неточным.
9'
Смогли после стартовой активности хозяев футболисты ЦСКА отвести игру как минимум в центр поля. Быстров вновь отлично сыграл на правом фланге, на этот раз в подкате, отдал на Хусти, тот упал. Сухина показывает, что нарушения правил не было.
8'
Напряжённый момент у ворот "Зенита"! Малафеев неудачно вышел из ворот, Шемберас пытался пробить, вынесли игроки хозяев мяч из своей штрафной площади.
7'
Быстров здорово в штрафной площади ЦСКА переиграл одного из Березуцких, успел партнёр на подстраховку.
6'
Затяжная атака "Зенита", Зырянов направо на подключившегося Анюкова, Александр ошибся с передачей.
5'
Атака ЦСКА. Гонсалес после хорошей передачи Дзагоева прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную, мяч заблокирован.
4'
Быстров сыграл на опережение, сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам. Немного не хватило точности!
3'
"Зенит" активнее на первых минутах встречи, подача с левого фланга на дальнюю штангу, Текке в борьбе с защитником пытался пробить по воротам, не получилось. Арбитр показал, что надо вводить мяч от ворот.
2'
Шемберас нарушил правила в подкате против Хусти, ударив того по опорной ноге.
1'
Игра началась! С центра поля стартовали футболисты ЦСКА. Туманный Альбион покинул пределы "Петровского", дым рассеялся, можно играть!
-
Вот вам и фанаты "Зенита". Устроили файер-шоу. Поле абсолютно не видно, начнётся ли сразу игра?
-
Команды выходят на футбольное поле, всё готово к началу матча, осталось обменяться рукопожатиями, сыграть в монетку, и игра стартует!
-
Обслуживать сегодняшнюю встречу доверено Станиславу Сухине из Малаховки, помогают ему будут судьи на линии - Михаил Еровенко из Краснодара и Сергеей Пантелеев, который представляет Тулу.
-
ЦСКА находится на третьем месте, у армейцев 39 очков, "Зенит" расположился двумя строчками ниже, команда из Санкт-Петербурга имеет в своём активе 37 баллов. Это означает, что победа может вывести подопечных Анатолия Давыдова на третье место.
-
Составы команд доступны в составе "О матче".
Как видно, "Зенит" в отсутствии Семшова, который получил в прошлом туре в Самаре четвёртую жёлтую карточку, будет действовать по схеме 4-4-2. Интересно посмотреть на взаимодействие впереди Текке и Кежмана, который впервые выходит на поле в стартовом составе.
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка Чемпионата России по футболу между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и ЦСКА. Устраивайтесь поудобнее, здесь будет, на что посмотреть!
Для Вас работает Сергеев Андрей. Добро пожаловать, дорогие друзья!