0:1
Феллайни Маруан
90'
-
Матч закончен! "Эвертон" одержал непростую победу над "Портсмутом" со счётом 1:0!

90'
Боатенг с 21-го метра из-под защитника стрелял под опорную ногу кипера, который выручил!
90'
Жо мог бы удачнее сыграть в контратаке 2 в 2, но мяч потерял в штрафной, а Билялетдинов не смог выжать ничего.
90'
Ховард после дальнего паса в штрафную опередил Боатенга, который тут же завалился на газон, пенальти нет.
90'
Хозяева пошли на последний штурм, на этот раз атака не столь опасная, мяч от О`Хары укатился в аут.
90'
Пошли добавленные 5 минут.

90'
Грубая игра против Ванден Борре стоила карточки для Феллайни.
90'
Замена в составе "Портсмута": Уэббер вместо Смита.
Замена в составе "Эвертона": Жо вместо Саа.
89'
Несколько навесов О`Хары, с 7-ми метров плотный удар головой отбит у левой штанги защитником!
88'
Ещё одна карточка за срыв атаки, наказан Йобо.
87'
Мягкий навес с левого фланга у "Эвертона", Джеймс своевременно вышел на перехват и не оставил шансов соперникам.
86'
Очень опасно после серии подач в штрафную "Эвертона", в итоге после метания мяча по штрафной он нашёл приют в руках Ховарда!
86'
85'
Отличная атака хозяев, Боатенг после дальнего паса прорвался по левому краю и прострелил в Йобо, корнер.
84'
Продолжается матч после затянувшейся паузы, болельщики хозяев снова возмущены как паузой, так и скорым возвращением травмированного.
82'
Диндан по левому флангу рвался к воротам, врезал по лицу Хейтинги рукой. Голландцу надо оказать медицинскую помощь.
81'
Родвелл наказан предупреждением за срыв контратаки, котоаря могла быть опасной, ведь защитники пошли на угловой.
80'
Замена в составе "Портсмута": Кану вместо Брауна.
79'
Бен-Хаим с Кэхиллом сыграли по-борцовски во время выбора позиции перед подачей углового, снова лекция от судьи.
78'
Диндан сыграл в стенку с Боатенгом, ответный пас на линию штрафной, где в столпотворении мяч оказался у защитников.
77'
О`Хара едва не успел на отскок мяча на линию штрафной и мог оказаться на ударной позиции при определённой доле везения.
76'
Серьёзный натиск хозяев поля приходится сдерживать команде Дэвида Мойеса, которая также провально начала первенство, но набирает ход.
75'
Смит дважды пробивал с 20-ти метров, первый выстрел принял на себя Дистен, а вторая попытка минимально неточная, мяч просвистел над правой девяткой!
74'
Замена в составе "Эвертона": Хибберт вместо Османа.
73'
Билялетдинов выходил один на один с голкипером после скидки головой Саа, но арбитры помешали россиянину удвоить счёт, вне игры!
73'
72'
Замена в составе "Портсмута": Йебда вместо Мокоены.
71'
Перекладина помогла Ховарду после настоящего штурма и удара головой Мокоены с 3-х метров!
70'
Судья упустил нити игры из своих рук и принял второе спорное решение, но уже в пользу "Портсмута". Штрафной в 33-х метрах от ворот.
69'
Смит и Боатенг упали на левом углу чужой штрафной после навеса, но судья показывает, что Хейтинга толкал оппонента в спину по правилам.
68'
Первая за долгое время атака "Портсмута" с неплохой подачей с правого фланга, вот только в нужной зоне были лишь гости.
67'
Саа пробивал с 25-ти метров после паса россиянина - выше, а мгновением ранее после углового Кэхилл с 10-ти метров головой послал мяч под дальнюю штангу, защитник вынес мяч с ленточки!
65'
Уилсон вынужден был с фолом останавливать разыгравшегося Саа, мяч установлен в метре от правого угла штрафной.
64'
Саа в борьбе с тремя соперниками у линии штрафной выиграл мяч, очень долго комбинируют гости без помех со стороны противника.
63'
"Эвертон" контролирует ход игры, катая мяч на левом фланге, Динияр органично вписался в построения Мойеса.
62'
Кабуль летел прямой ногой на опасной высоте и едва не оторвал голову российскому хавбеку, Динияр не пострадал!
61'
Замена в составе "Эвертона": Билялетдинов вместо травмированного Пиенаара.
60'
Судья успокаивает горячих игроков "Портсмута", которые высказывают претензии пострадавшему. Билялетдинов готовится!
59'
Игра продолжается наконец-то. Но Пиенаар как-только вернулся, сразу упал на газон. Очередная пауза. Нужны носилки.
58'
Очень долго длится пауза, помощь Пиенаару оказывается на поле, носилок нет в помине. Болельщики протестуют.
56'
Жуткое столкновение в борьбе за мяч. Мокоена не успевал и пытался сыграть головой, на которую опустил ногу Пиенаар, эвертонец травмирован.
55'
Боатенг пробивал с 30-ти метров по воротам, мяч срикошетил и по дуге медленно опустился в руки Ховарда.
54'
Слишком сильно Смит бросил мяч в штрафную, где Кабуль немного проиграл забегание в скорости кожаному снаряду, удар от ворот.
53'
Повторная подача не была такой же острой. В ответ "Эвертон" пытается отодвинуть игру в центр поля, пока не получается.
52'
Отличная подача в центр штрафной, где свободный Бен-Хаим головой расстреливал кипера, который плечом отразил удар! Корнер.
51'
Пиенаар оттолкнул Смита от мяча на левом фланге обороны, неплохой стандарт для команды (пока ещё?) Харта.
50'
После перерыва очень много остановок, команды по-сути не имели времени, чтобы показать себя с лучшей стороны.
49'
Смит подавал с правого фланга в массированной атаке хозяев поля, но завершения не последовало, отбились соперники.
48'
Феллайни под свист болельщиков отлеживается в центральном круге, а Браун тем временем слушает лекцию от арбитра.
47'
О`Хара запрессинговал Дистена в чужой штрафной, но от ноги ирландца мяч ушёл за лицевую. Удар от ворот.
46'
66'
Билялетдинов идеально навесил на дальний угол вратарской, откуда Феллайни пробивал в ближнюю девятку - кипер выручил!

Перерыв! 0:1 после первого тайма!
45'
Добавлена минута.
44'
Кэхилл пробивал головой после подачи с левого угла поля. Джеймс остался на ленточке и спокойно забрал мяч.
43'
"Эвертон" продолжает давить исключительно левым флангом. И всё равно противник ничего не может противопоставить.
43'
42'
Недаром режиссёр показывает Пола Харта, который рискует больше не появиться на тренерском мостике клуба. 0 очков в таблице и никакого улучшения игры.
42'
41'
0:1! Саа!
Подача от центральной линии, Кабуль промахнулся головой мимо мяча, позволив Саа выйти на свидание с Джеймсом, ударом с 7-ми метров Луи забил уже седьмой мяч в сезоне!
39'
Очередной корнер для гостей, после подачи Феллайни мешал Джеймсу добраться до мяча, но опытный кипер надёжен.
39'
38'
Боатенг укрыл мяч корпусом и с 15-ти метров смог нанести удар по воротам, но мяч полетел немного выше цели!
37'
Постоянно навесами мяч доставляется к воротам «Портсмута», Саа принял его на грудь и с разворота в падении пробивал – не получилось.
37'
36'
Неудачный стандарт, но подача Бейнса была интереснее, Феллайни головой с 6-ти метров пробивал наверняка, но Джеймс чудом успел выбросить ногу и выручить команду!
35'
Кабуль опередил Саа в своей штрафной после передачи с левого фланга, редкий в сегодняшней встрече угловой.
33'
Хейтинга почему-то позволил Диндану принять мяч в штрафной после высокой свечи, но от ноги форварда мяч укатился за лицевую.
32'
Диндан получил отличный пас в штрафную по центру, выход один на один нереализован, Ховард ногой отбил мяч!
32'
31'
Джеймс своевременно сыграл на выходе кулаком после отличного дальнего навеса, который вполне мог завершиться голевым ударом.
30'
В последние минуты команда Харта никак не может грамотно выйти из обороны, постоянно отдавая мяч "Ирискам".
29'
Феллайни точно сыграл в штрафную на Пиенаара, с острого угла слева южно африканец пробивал по воротам, но мяч покатился далековато от цели.
29'
28'
Сразу два футболиста "Портсмута" взяли в "клещи" Хейтингу у левого углового флага, но голландец в подкате вернул мяч, не позволив соперникам обострить игру.
27'
Быстрый ответ "Эвертона" с проходом левым флангом Османа и навесом в штрафную на Кэхилла, с 15-ти метров мяч полетел выше.
26'
Отличная комбинация хозяев с навесом Ванден Борре справа, Ховард выбежал на перехват и сыграл ужасно, упустив мяч. Но тут же в падении ногой смог его выбить подальше!
25'
Кабуль с 27-ми метров пробил по воротам, мяч от стенки срикошетил к левому угловому флангу. Ховард выбежал далеко на подбор и сыграл в аут.
24'
О`Хара подобрал мяч у чужой штрафной после неважного навеса Смита и финтами вынудил Феллайни нарушить правила.
23'
Хейтинга наносил удар со стандарта, мяч прямолинейно был послан мимо стенки в гущу игроков и застрял там.
22'
Саа смещается с левого фланга у штрафной, эффективно сыграно форвардом. Мокоена и Браун затолкали его в 24-х метрах от рамки Джеймса.
21'
Боатенг после перехвата мяча в центре поля вырывался на оперативный простор и по своей инициативе влетел в корпус Феллайни.
20'
Саа обработал неудобный мяч и с разворота пробил по воротам с 27-ми метров, мяч просвистел недалеко от правой девятки.
19'
Феллайни сыграл в стенку с Саа, но просочиться между защитников в штрафную уже не смог.
17'
Стартовый отрезок в целом прошёл при перевесе хозяев поля, но опасных моментов в матче совершенно не было.
16'
Диндан едва не пробросил мяч себе на ход по правой бровке из-под Дистена, но далеко отпустил от себя игровой снаряд.
15'
Браун пошёл в подкат в центре поля, сорвав при этом овации болельщиков. Затягиваются паузы после каждого выхода мяча в аут.
14'
Саа с левого фланга смещался к штрафной, а вот Пиенаар банально пропустил мяч под ногой, неплохая атака завершилась ничем.
13'
"Портсмут" всё чаще агрессивно атакует, но мячи летят совсем не туда после передач с флангов.
12'
О`Хара выпустил мяч за лицевую, считая, что будет назначен угловой, но на самом деле мяч ушёл от партнёра.
11'
Успокоилась игра в последние минуты, на поле примерное равенство.
10'
Отличная вылазка "Портсмута", Диндан слева ворвался в штрафную и с острого угла не смог поразить ворота, целясь под дальнюю штангу!
9'
Джеймс отпустил от себя мяч после дальнего удара Кэхилла, но тут же в повторном броске помешал Пиенаару успеть на добивание!
8'
Феллайни пришёл на помощь своей обороне, жёстко поставил ногу перед О`Харой, помешав противнику войти в штрафную. Удар от ворот.
7'
Мяч справа подан на ближнюю штангу, где Уилсон без труда сыграл на опережение, мяч вынесен в поле.
6'
Команда Билялетдинова, который из-за травмы не набрал должных кондиций и остался в запасе, пока выглядит лучше. Первый угловой в пользу гостей.
5'
Бейнс активно идёт вперёд, на этот раз переусердствовал и у левого углового флага обидел Боатенга, который отобрал мяч у оппонента.
4'
Кэхилл нанёс первый выстрел в створ, после отличного паса Пиенаара от левой бровки лидер полузащиты "Ирисок" пробил с 25-ти метров по центру и не сильно.
3'
Не менее острый ответ "Портсмута" с небольшой паникой в штрафной гостей, но удар с 10-ти метров Кабуля заблокирован!
2'
Пиенаар в стартовой атаке с левого фланга набрасывал мяч к воротам, где не столь мощного Саа без труда оттеснили защитники.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Эвертона".
-
Алан Уайли судит эту встречу.
-
Под одинаково громкие заводные призывы лидеров "Камон, гайз!" соперники появляются на поле.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Портсмут" - "Эвертон". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.