78' Желтая карточка
Швайнштайгер Бастиан
90'
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! До новых встреч!
90'
Томас Мюллер столкнулся с Розегналом у штрафной площади хозяев. Оба футболиста пострадали и прихрамывая уходят от места столкновения.
90'
90'
-
Матч окончен!
90'

90'
90'
На левом фланге фол заработали хозяева. Но подавать в штрафную они не стали, просто разыграли мяч и держат его под своим контролем.
90'
Три минуты компенсировано ко второму тайму. Одна минута уже истекла.
90'
Замена в составе «Гамбурга».
Вышел: Роберт Теше
Ушёл: Пётр Троховски
90'
Элия пострадал в единоборстве за верховой мяч и после небольшой помощи возвратился в игру.
89'
На левом фланге угловой удар заработали гости. Рибери подавал на дальнюю штангу, откуда пробивал Ван Буйтен – неудачно. Мяч значительно мимо цели полетел.
88'
Лам подключился к атаке по левому флангу, вошел в штрафную, но пробил гораздо выше ворот из-под ноги защитника.
87'
Очень уверенно продолжают обороняться футболисты «Гамбурга», не забывая и о контратаках. Сил у гостей всё меньше, а, как следствие, шансов отыграться – всё меньше.
87'
83'
Роббен с углового подавал в штрафную площадь, Рост выбил мяч кулаками, Рибери вернул в штрафную площадь мяч, Гомез грудья сбросил на Клозе, который поразил ворота соперника, но секундой ранее прозвучал свисток, который зафиксировал офсайд у кого-то из форвардов «Баварии».
83'
Элия заработал штрафной удар для своей команды на правом фланге. Троховский подавал во вратарскую, где здорово в защитных действиях отработал Гомез.
81'
Замена в составе «Баварии».
Вышел: Мирослав Клозеbr> Ушёл: Бастиан Швайнштайгер
80'
Петрич пробивал со штрафного удара. Удар у него явно не получился. Попал в стенку Младен.
79'
Выводят травмированного Зе Роберто за поле. Пробить сейчас бразилец не сумеет. А фол всё-таки был, метрах в 23-х от ворот. Так посчитал судья.
78'
Какой же блестящий рейд совершил Зе Роберто, прошел всех защитников по центру и практически выходил на рандеву с Буттом но тут получил удар по ногам от "швайни". Штрафной удар для хозяев в полукруге штрафной площади "Баварии".
77'
Очень стараются зажать соперника на их половине поля мюнхенцы, но хозяева играть откровенно от обороны не собираются и встречают оппонентов ещё в центральном круге.
76'
Оттль не успевая за Зе Роберто рукой придержал бразильца. Не лишним было бы здесь наказать Андреаса карточкой.
75'
Швайнштайгер после передачи Лама с левого фланга долго готовил дальний удар. Пробил сильно, но точно по центру и Франк Рост сумел со второй попытки мяч накрыть.
73'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Петрич!!!
Зе Роберто прорвался с мячом по левому флангу к лицевой линии и сделал классную передачу низом вдоль ворот на дальнюю Штангу, откуда Петрич поразил практически пустые ворота.
73'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!!
72'
Элия упорно рвался по левому краю в штрафную соперника, но мяч протащить ему так и не дали, но угловой для "Гамбурга" он всё же заработал.
71'
Роббен с правого фланга с углового остро закручивал мяч на линию вратарской, но Гомезу немного не хватило удачи, чтобы добраться к мячу и опередить защитников.
69'
Аого недозволенным приёмом остановил на левом фланге обороны прорыв Швайнштайгера, за что получил очередную желтую карточку в матче.
68'
Гомес неподалёку от штрафной соперника нарвался на бедро Розегнала, но перед этим далеко отпустил от себя мяч и, наверное, именно поэтому арбитр не назначил достаточно опасный штрафной у ворот хозяев.
68'
68'
67'
Швайнштайгер с правого фланга запускал диагональ в центр на ход Мюллеру, но тот находился в положении «вне игры» и лайнсмен дал отмашку.
66'
Вышел: Марио Гомез
Ушёл: Ивица Олич
66'
Олич пробивал со средней дистанции в нижний левый угол, но Рост довольно легко в падении мяч забрал.
66'
65'
Зе Роберто в центре поля прямой ногой пошел на Рибери. Арбитр справедливо зафиксировал нарушение правил и назначил свободный удар для "Баварии".
65'
64'
Аого с левого фланга набрасывал мяч на дальнюю штангу в направлении Берга, но шведу не хватило роста, чтобы дотянуться к этой передаче.
63'
Вышел: Андреас Оттль
Ушёл: Анатолий Тимощук
62'
Берг неудачно обработал длинную передачу из глубины поля в штрафной площади гостей и, уступил мяч из-зи этого Ламу.
61'
Обе команды пытаются прессинговать соперников на чужой половине поля, в результате у нас очень много беготни в центре поля и очень много ошибок в передачах. Очень бодро по прежнему выглядят футболисты на поле.
59'
Яролим получил по опорной ноге в центре поля от Тимощука. Красиво упал и арбитр предъявил украинцу «горчичник».
58'
После подачи в штрафную со стандарта с фланга мяч попал в руку Розегналу, но арбитр посчитал, что этого касания не достаточно для назначения пенальти. Игроки «Баварии» недовольны.
58'
57'
Рибери отдал левее на линию штрафной на Швайнштайгера, который сразу же простреливал в центр и Олич в касание пробивал в ворота, но умудрился пробить точно в Роста с нескольких метров.
56'
У Швайнштайгера небольшая травма. Появилась на поле медицинская бригада и своими балончиками принялись замораживать ногу германцу.
55'
Элия пробивал по воротам с дальней дистанции, но не лёг ему мяч на ногу как следует и из-за этого улетел гораздо выше ворот.
54'
Ничего пока не выходит в передней линии у гостей во втором тайме. Активно за кромкой поля разминаются Гомес и Клозе. Очень скоро мы увидим кого-то из них на футбольном поле.
52'
Мюллер нарушил правила в 26-ти метрах от своих ворот. По воротам после долгих приготовлений пробивал Петрич, мяч летел сильно, но по центру ворот, Бутт отбил мяч перед собой, после чего его подстраховали защитники "Баварии".
51'
Троховский потерял мяч на правом фланге атаки и, пытаясь вернуть его под свой контроль, нарушил правила против Рибери.
50'
Тимощук пытался высокой передачей из глубины поля отправить мяч к Ивице Оличу, но защитники довольно легко мяч перехватили. Слабо Анатолий играет на атаку в своей новой команде.
49'
Швайнштайгер слишком низко послал мяч со штрафного с левого фланга, что дало возможность футболистам "Гамбурга" достаточно легко отбить мяч.
48'
Угловой заработали хозяева поля на левом фланге. Аого подавал в центр штрафной площади, Матейсен выиграл борьбу головой, но пробил он выше ворот. Аппелирует футболист к арбитру, считая что против него были нарушены правила.
47'
И снова Зе Роберто досталось. Ван Буйтен на этот раз откровенно врезал ему по ногам.
47'
Тимощук в жестком подкате, но в рамках правил сыграл против Зе Роберто.
46'
46'

-
Ничего не добавил к первой половине матча арбитр. У нас 15-минутный перерыв. Отдохнём друзья!
45'
Мюнхенцы заработали угловой на левом фланге, Швайнштайгер закручивал мяч в самую гущу игроков и Олич сумел таки пробить головой, но слишком сильно мешали ему и мяч с небольшой скоростью полетел мимо ворот, которые защищает Франк Рост.
44'
Троховски с мячом врывался в штрафную площадь "Баварии" по правому краю и, то ли прострелить пытался, то ли пробить в дальний угол, но не позволив ему сделать ни того ни другого прервавший движение мяча Ван Буйтен.
42'
Брено подключился по правому флангу в атаку, на его месте остался Тимощук, сместился в центр и отдавал хитрую передачу на ход на Мюллера, но тот не ожидал этого паса и мяч беспрепятственно выкатился за лицевую линию поля.
41'
Зе Роберто не успевал за Мюллером в центре поля и скосил его в подкате. Паритет по желтым карточкам моментально был восстановлен.
40'
Рибери потерял мяч в центре поля с тут же специально заехал по ноге Яролиму. И у нас первое предупреждение в матче, показанное именно французскому легионеру в составе "Баварии".
39'
Брено здорово сыграл на левом фланге обороны своей команды опередив Брено, который был готов уже смещаться в штрафную площадь, угрожая воротам Бутта.
38'
Лам с правого фланга после передачи Тимощука, что-то непонятное задумал, пнув мячик точно в ноги сопернику.
37'
Элия не заметил, пока выпрашивал длинный пас от своих защитников, как его уже оставили в офсайде моментально среагировавшие защитники мюнхенской команды.
36'
Демель в одном из игровых единоборств получил повреждение и сейчас он получает помощь от врачей команды "Гамбурга".
35'
Тимощук строился под удар метров с 35-ти, но всё-таки не решился пробивать украинец, отдал он мяч правее и уже по воротам пробивал Роббен из-за пределов штрафной. Рост без проблем мяч забрал.
34'
Завелись после двух моментов у ворот соперника хозяева поля. Ещё один угловой на правом фланге они заработали, но на этот раз после подачи Троховски обошлось без приключений для "Баварии".
32'
И снова Бутт спасает гостей. После розыгрыша углового из пределов штрафной пробивал Матейсен, и вратарь не видев момента удара, всё-таки среагировал и отбил мяч ногами.
31'
Аого с левого фланга отдал мяч на линию штрафной на Боатенга, который пробивал правой ногой в стиле Анри в правую "девятку", но Йорг Бутт в феноменальном прыжке перевёл мяч на угловой удар.
30'
Олич по левому краю вырвался 1 на 1 с вратарём соперника, после классной проникающей передачи от Рибери, но пробивая с довольно острого угла форвард попал в вышедшего на него Франка Роста.
29'
Роббен едва не оббежал всех защитников соперника, пробросив мяч себе на ход по правому флангу, но тут на пути голландца оказался мощный корпус Боатенга.
28'
Петрич заработал первый офсайд для себя и теперь по офсайдам у нас в матче равновесие - 1:1.
26'
С правого фланга со стандарта подавал со штрафного хозяева поля, Ван Буйтен мяч отбил, но недалеко. Боатенг с левого фланга тут же вырезал хорошую передачу в центр и Петрич, перевисев в воздухе Брено, пробивал по воротам головой, но мяч пролетел немного выше верхней планки.
25'
Прострел Роббена с левого фланга заблокировал Матейсен, так был заработан "Баварией" угловой удар. Швайнштайгер подал от флажка на ближнюю штангу, но там очень уверенно действовали футболисты "Гамбурга".
24'
Ну чтож, первый тайм постепенно перешел во вторую свою половину, а мы по прежнему ещё не видели по настоящему опасных моментов у ворот какой-либо из команд.
22'
Олич забрался в офсайд, хотя совсем минимальным было "вне игры". Матеейсен в последний момент успел выйти и поймать Ивицу в ловушку.
21'
В очень высоком темпе двигаются футболисты на поле, но разрушительные действия игроков пока довольно легко справляются с действиями созидательными.
20'
Зе Роберто с большим трудом догнал у лицевой линии на левом фланге длинную передачу от партнёра, простреливал в центр, но никто на прострельную передачу не откликнулся, так как не ожидали, что бразилец всё-таки оставит мяч в игре.
19'
Аого с левого фланга простреливал в центр штрафной площади низом, Ван Буйтен хладнокровно принял мяч, отдав коротко на Брено, который уже выбил мяч подальше мощным ударом.
18'
Серия ошибок в центре поля, хозяева перехватили мяч под свой контроль и сейчас просто катают мяч на соей половине поля. Мюнхенцы прессингуют, но не большими силами это делают.
16'
Рибири снова пытался точной передачей вывести Роббена на краю штрафной на хорошую позицию для прострела, или для удара, но защитники на этот раз здорово прочитали игру и мяч перехватили.
15'
Не нравится болельщикам на трибунах то, что их команды играет без мяча и при помощи свиста они пытаются соперника ошибаться.
14'
Роббен получил пас на правом от Мюллнра, который так и не решился на дальний удар, простреливал в центр, но защитники "Гамбурга" разрядили обстановку, выбив мяч далеко от своих владений.
13'
Перехватили постепенно инициативу в матче мюнхенцы. И хозяевам поля уже с большим трудом удаётся останавливать быстрые прорывы флангами игроков "Баварии".
12'
Роббен на левом краю штрафной соперника сумел достать передачу Рибери и здорово пробивал в направлении дальнего угла, но всё-таки немного не попал с створ ворот. Слишком уж острый угол был при ударе.
10'
Рибери с левого фланга отдавал немного назад и в центр на партёнра, но Швайнштайгер ожидал передачи на ход, а мяч то как раз в противоход ему шел. Бастиан попытался вернуть мяч своей команде, но ему удалось только нарушить правила.
9'
С левого фланга с углового подал Бастиан Швайнштайгер, но немного не расчитал "швайни" с силой удара и мяч вылетел за боковую линию на противоположном фланге.
8'
На правом фланге штрафной удар заработали футболисты "Гамбурга", Троховски закручивал мяч на дальнюю штангу, но никого из игроков на пути мяча не оказалось и он благополучно покинул пределы поля.
7'
Троховски пробивал по воротам левой ногой с разворота от правого угла штрафной "Баварии". Мяч на несколько сантиметров выше рамки пролетел, но голкипер, похоже, держал ситуацию под контролем.
6'
Много суеты в центре поля. Хозяева пока более смелее пытаются идти вперёд, но множество ошибок в комбинационной игре не позволяют им создать более-менее опасный момент у ворот Бутта.
5'
Петрич сорвал неплохой скоростной прорыв Мюллера в центре поля, за что получил достаточно жесткое устное внушение от арбитра. Следующий фол Младена скорее всего закончится предупреждением в виде карточки.
4'
Боатенг пробивал по воротам соперника в касание после короткого паса с левого фланга от Аого. Первый удары по воротам гостей, в эти самые ворота не попадают. Бутт пока занимается только выбиванием мяча с угла вратарской.
3'
Хозяева поля заработали штрафной удар в центре поля и быстро разыграли мяч. Петрич завершал атаку своей команды дальним ударом. Мяч летел мощно, но мимо ворот. Йорг Бутт с ярким синяком под глазом выбил мяч от ворот.
2'
Роббен забегал за мячом после длинной передачи партнёра по правому флангу и сумел заработать угловой для своей команды. Сам Роббен подавал с угла, но Брено к мячу головой не дотянулся.
1'
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
Добрый вечер всем любителям немецкой Бундес Лиги! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча "Гамбург" - "Бавария".