1:0
36' Желтая карточка
Абел Феррейра
1:0
53' Вторая желтая карточка
1:0
65' Желтая карточка
Алвеш Бруну
1:0
79' Желтая карточка
Кошта Томас
1:0
90' Вторая желтая карточка
90'
-
Спасибо за внимание!
С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Порту" на своём поле переиграл лиссабонский "Спортинг" со счётом 1:0. Единственный гол на третьей минуте провёл Фалькао.
90'
Хозяева отобрали мяч в своей штрафной (потеря на счету Фелипе Кайседо) и убежали в свою, неторопливую атаку.
90'
Арбитр компенсировал три минуты к основному времени второго тайма. Паулу Бенту всё ближе и ближе к возможной отставке.
Жёлтая и сразу красная
90'
На чужой половине поля Хорхе Фусиле получил по ногам, а Мигел Велозу получил жёлтую карточку, которая стала для него второй. Удаление с поля. И нужен был тот фол против Халка в безобидной ситуации в первом тайме?
89'
Футболисты "Порту" вернули себе мяч и принялись играть в пас на чужой половине поля. По всему видно, что счёт их устраивает, и лезть на рожон нет никакой нужды.

88'
Симон Вукчевич, который в эти минуты оказался на позиции третьего нападающего, нарушил правила в атаке против Фусиле. Остаётся всё меньше и меньше времени, чтобы гости могли отыграться.
87'
Моутинью попытался сделать передачу на Кайседо, который "открылся" на хорошей для удара позиции, однако передача до Фелипе так и не дошла.
86'
В ответной атаке на ударную позицию вышел Белуски, который своим моментом не воспользовался и несильно ткнул мяч в руки Руи Патрисиу. В этом эпизоде игрока "драконов" прессинговал Тонел.
85'
Симон Вукчевич получил мяч после передачи с правого фланга, здорово остановил снаряд высоко поднятой ногой, развернулся и пробил в в падении, будучи в окружении трёх защитников "Порту"! Элтон спас свои ворота!
84'
В центре поля Фелипе Кайседо получил удар коленом в поясницу от Фусиле, который тоже уже должен был наиграть на очередную карточку.
83'
И сразу же Варели здорово вступил в игру - аргентинец отметился опасным ударом по воротам Руи Патрисиу, после которого вратарь сумел забрать мяч в руки.
82'
Жезуалдо Феррейра сделал третью замену в составе "Порту": поле покинул устувший Мариано Гонсалес, вместо которого появился новичок команды Диего Варели. Замен в матче больше нет.
81'
Перейринья в центре поля получил по ногам от Роланду. Гости заработали штрафной в тридцати семи метрах от ворот Элтона. Незаметно, что команда Бенту играет в меньшинстве.
80'
Тем временем, жёлтую карточку получил Томас Коста, который в подкате попытался отобрать мяч у Вукчевича, но лишь врезал Симону по ногам.
79'
Паулу Бенту провёл третью замену в составе "Спортинга": вместо Элдера Поштиги вышел другой форвард, мощный Фелипе Кайседо.
78'
Всё-таки, Жезуалдо Феррейра решил снять с игры Фалькао Гарсию, вместо которого на поле появился Эрнесто Фариас. Нападающий вместо нападающего.
77'
Тем временем, "Спортинг" продолжает атаковать "вторым темпом". Подопечные Паулу Бенту ведут мяч по центру к воротам Элтона, но все подступы к штрафной "Порту" перекрыты.
76'
И всё же, пострадавшие удалились за пределы поля. Похоже, что оба смогут продолжить игру - ничего страшного в их ранах нет, хотя выглядят оба "помятыми".
75'
Радамель Фалькао Гарсия получил рассечения брови, поборовшись за мяч с Тонелом. Защитник, кстати, тоже пострадал. А рефери даже не собирается просить футболистов покинуть поле, чтобы им оказали помощь и остановили кровь.
74'
Мигель Велозу со штрафного сделал передачу в центр, где Даниэл Каррису пробил по воротам Элтона - получилось неточно. Констатируем, что хозяева не очень уверенно обороняются.
73'
А вот на этот раз нарушение правил было: Фусиле на правом краю обороны хозяев дердал, после чего уронил Элдера Поштигу. Штрафной для гостей.
72'
Лиедсон в борьбе с Роланду охотно упал в штрафной "Порту", требуя от арбитра пенальти. Рефери был иного мнения. Жаль, что нападающий решил симулировать - очень хороша была передача в исполнении Мигела Велозу!
71'
Жезуалдо Ферейра провёл первую замену в составе "Порту": вместо Мариано Гонсалеса, который практически не участвовал в атаках своей команды во втором тайме, вышел аргентинский нападающий Томас Коста.
70'
Абел на левом фланге обороны "Порту" пошёл в подкат против Лиедсона, легко выбив мяч за пределы поля прямо из-под ног нападающего "Спортинга".
69'
Очередная атака "Порту" закончилась неточным ударом в исполнении Альваро Перейры. Большими силами атакуют хозяева, однако пока не могут использовать численное преимущество.
68'
Рауль Мейрейлеш на фланге легко прошёл Мигеля Велозу, сместился в центр и нанёс мощный удар "с подъёма", однако снаряд пролетел над перекладиной ворот Руи Патрисиу.
67'
Фалькао и Халк не поняли друг друга в ходе позиционной атаки "драконов", в результате вместо удара по воротам соперника последовал лёгкий тычок мяча в руки Руи Патрисиу.
66'
Сам же Жоау Моутинью пробил со штрафного, назначенного в двадцати восьми метрах практически по центру ворот "Порту". Мяч попал в "стенку", точнее, в голову Роланду, с которым всё в порядке.
65'
На своей половине поля Бруно Алвеш грубо встретил Жоау Моутинью, встретив игрока на бедро. Капитан "Порту" получил жёлтую карточку.
64'
Фернандо Белуски прошёл по правому флангу и навесил в штрафную "Спортинга", где снаряд стал лёгкой добычей Абела. Хозяева упускают одну возможность за другой.
63'
Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный в двадцати шести метрах по центру ворот "Спортинга". "Драконы" решили разыграть снаряд, однако после передачи на Фалькао снаряд достался защитникам "львов".
62'
Жезуалдо Феррейра дал запасным "Порту" команду разминаться усиленнее. Значит, скоро произведёт замены и немного освежит игру своей команды.
61'
Халк дошёл с мячом практически до штрафной "Спортинга", однако в результате уступил в борьбе защитнику "львов". А ведь противоположным курсом бежал свободный Фусиле! Пожадничал нападающий!
60'
Симон Вукчевич навесил с левого фланга в штрафную "Порту", где Элтон был хозяином положения, не позволив нанести удар по своим воротам. Не желают сдаваться гости!
59'
Руи Патрисиу, в совю очередь, вышел победителем из очередного противоборства с Фалькао Гарсией. Вратарь без проблем взял в руки мяч после удара нападающего "драконов" со средней дистанции.
58'
Элтон выручил свою команду, успев сомкнуть колени и отбить мяч, который Симон Вукчевич пытался запустить вратарю "Порту" ударом между ног с близкого расстояния.
57'
Хорхе Фусиле получил от арбитра жёлтую карточку за попытку срыва атаки "львов". Кстати, попытка оказалась неудачной, так что наказание для Фусиле двойное, можно сказать.
56'
А что же "Спортинг"? Команда Паулу Бенту пошла вперёд, и вот уже Элдер Поштига приближался к штрафной Элтона, но не сумел пройти Роланду.
55'
Халк, расстроенный тем, что партнёр по команде не забил с одиннадцати метров, мощно пробил по воротам соперника издали, но не попал в створ.
54'
Паулу Бенту провёл вторую замену в составе лиссабонского "Спортинга": вместо Маттиаса Фернандеса на поле появился Тонел. Наведение порядка в обороне.
Не забитый пенальти
53'
Фалькао Гарсия пробил в правый от себя угол, Патрисиу улетел туда же и отбил мяч в сторону! ПЕНАЛЬТИ НЕ ЗАБИТ! У "Спортинга" ещё есть шанс!
Красная карточка
52'
А Андерсон Полга был удалён с поля. Совсем плохо для команды Паулу Бенту. Справедливости ради замечу, что наиграл футболист на удаление.
51'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Спортинга"! Андерсон Полга сначала на Фусиле нарушил правила, а потом и Халка завалил! Тяжело приходится гостям!
50'
В центре поля поборолись Андерсон Полга и Фалькао Гарсия. В результате арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны защитника "Спортинга".
49'
Футболисты "Порту" ответили ответной "любезностью": Халк оказался с мячом на линии штрафной "львов", сместился справа налево, и не то пробил, не то навесил - мимо ворот!
48'
Гости провели "веерную" атаку слева направо, в результате на ударной позиции оказался Лиедсон. Нападающий нанёс удар по воротам с линии штрафной, однако попал в защитника.
47'
В перерыве Паулу Бенту провёл первую замену в составе «Спортинга»: вместо Леандро Грими на поле появился Перейринья. Замена, направленная на усиление атаки.
-
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем интересного продолжения игры. Сумеют ли хозяева укрепить своё преимущество, или гости сравняют счёт?
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Порту" - "Спортинг" 0:1. Гол на счету Фалькао.
45'
Мигел Велозу навесил со штрафного, а Элдер Поштига пробил метров с девяти - попал в сетку ворот "Порту" с внешней стороны.
45'
Маттиас Фернандес взял инициативу на себя и за счёт индивидуальных действий прошёл почти всю оборону "Порту". Заработал для своей команды право на штрафной.
44'
Арбитр компенсировал одну минуту к основному времени первого тайма.
43'
Мигел Велозу навесил со штрафного, назначенного на правом фланге, направил снаряд в район дальней штанги. Альваро Перейра попытался выбить сферу, но попал в Фалькао, от которого снаряд едва не влетел в сетку. Элтон сориентировался и остановил круглого на самой "ленточке" ворот!
42'
"Спортинг" провёл массированную атаку, в ходе которой приняли участия Маттиас Фернандес, Вукчевич, Лиедсон и Велозу с Абелем. Впрочем, фол заработал Элдер Поштига, против которого нарушил правила Роланду.
41'
Хозяева поля провели контратаку левым флангом, не забыв пару раз перевести мяч направо и получить его обратно. Защитники "Спортинга" внимательно следили за перемещениями снаряда, и в результате Андерсон Полга удачно сыграл на перехвате.
40'
Мигел Велозу подал угловой с правого фланга, придав мячу странную траекторию. В общем, снаряд так и улетел за лицевую, не попав ни к одному игроку на поле.
39'
На половине поля "Порту" Фусиле грубо встретил Симона Вукчевича. Сам же пострадавший со штрафного направил мяч под перекладину, однако Элтон в броске перевёл снаряд на угловой!
38'
Беллуски решил взять на себя инициативу и пробил по воротам соперника с дальней дистанции. Получилось крайне неточно. Руи Патрисиу совершенно не торопился ввести мяч в игру.
37'
А вот после навеса от углового флажка вратарь "Спортинга" ошибся. Сначала пошёл на мяч, но на полпути остановился. Абел подстраховал кипера и выбил снаряд в поле.
36'
Со штрафного, назначенного в двадцати двух метрах левее центра ворот "Спортинга", Бруну Алвеш могучим ударом направил снаряд в левую от себя "девятку", однако Руи Патрисуи выручил и перевёл мяч на угловой.
35'
Хозяева поля сразу же бросились в контратаку, которую Абел был вынужден остановить толчком в спину Халка. На бразильце гости заработали уже второй командный "горчичник".
34'
Идёт позиционная борьба в центре поля, настоящая битва за "центральный плацдарм". Андерсон Полга выиграл мяч и сразу же длинной передачей отправил снаряд на Поштигу, до которого сфера так и не дошла.
33'
На ровном месте жёлтую карточку получил Андерсон Полга - бразилец нарушил правила в атаке, сбив с ног Роланду. Абсолютно ничем не оправданный фол!
32'
Не удаётся "Порту" полностью навязать сопернику свою волю. Как только "львы" получают мяч, они сразу же пытаются создать опасность у ворот Элтона, и им это часто удаётся.
31'
Не прислушались. Мигел Велозу подал угловой с левого фланга, направив мяч прямо в "гущу" игроков в центре штрафной. Элдер Поштига выпрыгнул как-то боком и пробил по мячу головой! Хозяев спас каркас ворот - штанга!
30'
Жезуалдо Феррейра жестами призывает своих подопечных "плотнее" играть в обороне, лишать соперника свободного пространства. Посмотрим, прислушаются ли.
29'
Гости провели контратаку по центру - как всегда в этом поединке. Мигель Велозу вывел на ударную позицию Алекса, который "пальнул" с линии штрафной - над перекладиной!
28'
Осада ворот Руи Патрисиу закончилась потерей мяча Халком. Не очень здорово в этот вечер действует нападающий "драконов", слишком много брака в его действиях.
27'
Лиедсон долго спорил с арбитром после того, как нарушил правила перед входом в штрафную "Спортинга" на правом фланге. Но рефери всё равно назначил стандарт.
26'
Похоже, хозяева поля сумели вернуть себе инициативу и снова перевести игру на половину поля своего соперника. Футболисты "Порту" проводят одну атаку за другой.
25'
После навеса со штрафного в исполнении Беллуски Фусиле удалось нанести удар по воротам "Спортинга", однако мяч пролетел высоко над перекладиной. А позиция была хорошей!
24'
Мигел Велозу получил жёлтую карточку за грубое нарушение правил против Халка на левом краю атаки «Порту». Похоже, что нападающий «Спортинга» симулировал фол.
23'
Обе команды обороняются достаточно неуверенно, зато вратари действуют чётко и грамотно, имея возможность стать героями этого поединка.
22'
Гости провели контрвыпад усилиями Велозу и Симона Вукчевича. Последний вывел на удар Поштигу, который попал прямо во вратаря "Порту".
21'
Фалькао оказался на ударной позиции на углу штрафной гостей, однако замешкался и вскоре уступил снаряд защитнику лиссабонского "Спортинга".
20'
Футболисты "Порту" подали угловой с левого фланга. Фернандо едва не «выложил» мяч на голову Фалькао Гарсие, которому помешал пробить по воротам Абел.
19'
Опасный момент! Гости разыграли нехитрую комбинацию перед входом в штрафную "Порту" слева, Маттиас Фернандес круто развернулся, оставив не у дел двух защитников "драконов", вошёл в штрафную и пробил по воротам низом - попал прямо в Элтона!
19'
Паулу Бенту заметно нервничает, ему может грозить отставка, если у "Спортинга" возникнут большие проблемы в этом поединке - очень уж неуверенно "львы" начали сезон.
18'
Подопечные Паулу Бенту решили разыграть быструю контратаку с передачами в одно касание, правда, Андерсон Полга сделал неточный пас на Элдера Поштигу. Последовал перехват.
17'
Гости заработали право на угловой. Жоау Моутинью навесил от левого флажка, однако Элтон вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки. Голкипер "Порту" не желает ошибаться в этом поединке.
16'
Элдер Поштига получил передачу от поборовшегося с Бруну Алвешем Лиедсона и пробил по воротам "драконов" с линии штрафной - и снова Элтон оказался "на высоте".
15'
Абел прошёл по правой бровке, обыграв по пути двух оппонентов, и навесил в штрафную "Порту", где уверенно сыграл на выходе Элтон, забравший мяч в руки.
14'
И снова нарушение правил, опять же, недалеко от центрального круга. Симон Вукчевич пострадал от неточного подката в исполнении Альваро Перейры.
13'
Мариано Гонсалес попытался пройти к воротам Руи Патрисиу по центру, однако не сумел обыграть один в один Андерсона Полгу. Потеря мяча.
12'
Опасный момент! Хозяева буквально "обступили" штрафную гостей, очень неприятная десятиминутка для "Спортинга"! После откидки мяча назад Вукчевичем Каррису едва не срезал мяч в сетку собственных ворот!
11'
Первое предупреждение в матче получил Рауль Мейрейлеш, который грубо сыграл против Лиедсона, ударив нападающего "Спортинга" по ногам. Это второй "горчичник" Мейрейлеша в сезоне.
10'
Против Альваро Перейры на половине поля «драконов» были нарушены правила – провинился Велозу. Хозяева заработали право на штрафной, и сразу же разыграли стандарт.
9'
Футболисты «Порту» заработали право на угловой. Последовала передача с правого фланга, защитники «Спортинга» упустили Бруну Алвеша, и капитан хозяев нанёс удар головой с восьми метров – над перекладиной!
8'
Фалькао Гарсия получил мяч в ходе контратаки "Порту". Нападающий финтами "раскачал" двух опекунов и тут же пробил по воротам из пределов штрафной под опорную ногу вратарю - Руи Патрисиу не без труда перевёл снаряд на угловой.
7'
Подопечные Паулу Бенту провели атаку по центру, однако передача Леандро Грими на Велозу оказалась неточной, и последовала потеря мяча.
6'
И снова фол в центре поля – на этот раз пострадал Мариано. Андерсон Полга сразу же извинился перед футболистом «Порту», игроки пожали друг другу руки.
5'
В дебюте поединка очень много борьбы, как следствие – нарушений правил и остановок игры. Темп матча довольно вялый, преимущества пока нет ни у одной из команд.
4'
Рауль Мейрейлеш и Жоау Моутинью поборолись в центре поля, в результате чего медицинская помощь понадобилась полузащитнику «Спортинга», которого увели с поля.
3'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Фалькао!
Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный на правом фланге перед вратарской Руи Патрисиу (стандарт заработал Халк). Последовал навес в исполнении Мейрейлеша в центр, откуда Фалькао головой вколотил мяч в ворота противника!
2'
Симон Вукчевич потерял мяч на половине поля «Порту» - сразу же прошла атака «Порту», которая закончилась передачей Халка на правый край штрафной гостей, откуда Фалькао Гарсия нанёс удар по воротам. Получилось прямо в руки вратарю!
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Спортинга".
Капитаны команд – Бруну Алвеш и Жоау Моутинью.
-
Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию центральный поединок шестого тура чемпионата Португалии, в котором "Порту" примет "Спортинг". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.0