1:2
Агард Киран
90'
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. Не прощаемся, увидимся ещё на матче "Спортинг" - "Герта".
-
МАТЧ ОКОНЧЕН. БАТЭ - "Эвертон" 1:2.
90'
Агард получает карточку за удар после свистка.
90'
Угловой заработали хозяева на последних секундах. По низкой траектории навесили полузащитники БАТЭ в штрафную гостей, Тим Ховард не испытал трудностей.
89'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЭВЕРТОНА": вместо Билялетдинова вышел Бакстер.
88'
ОПАСНО! Не везёт БАТЭ сегодня, не везёт. Юревич с угла штрафной наносил прицельный удар в дальний угол, мяч прошёл в метре от штанги.

87'
ОПАСНО! Родионов упускает ещё один момент для взятия ворот. Пробил футболист БАТЭ с 15 метров по центру, но защита перевела мяч на угловой.
86'
И вновь Хибберт был первым в своей штрафной, но поле помешало ему отгородить Ховарда и самого себя от лишнего и ненужного углового.
85'
ОПАСНО! Могли сейчас хозяева сравнять счёт! Стасевич после быстрой атаки получил мяч в штрафной, продвинулся в центр и пробил с 8 метров, но Хибберт принял весь удар на себя.
84'
Судороги у Кэхилла. Тим отправляется за бровку поля, где ему окажут помощь. Отбегал много сегодня австралиец.
83'
ОПАСНО! Родионов хорошо сыграл в чужой штрафной после передачи Гоаряна. Родионов повернулся лицом к воротам, проткнул мяч в сторону владений Ховарда, но мяч прошёл мимо створа.
82'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАТЭ": вместо Лихтаровича вышел Гоарян.
81'
Едва мяч в свои ворота не привёз Веремко. На скользком поле мяч мог достаться Кэхиллу.
80'
Десять минут до конца встречи, но пока исход встречи неясен совершенно. Будет ещё шанс как у той, так и у другой команды.
79'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЭВЕРТОНА": вместо Айегбини вышел Агард.
78'
В оставшееся время БАТЭ должен отыгрываться, другого пути у него уже просто нет.
77'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАТЭ": вместо Павлова вышел Володько.
76'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:2. ТИМ КЭХИЛЛ. Вторая подряд ошибка БАТЭ приводит к пропущенному мячу. Билялетдинов головой скинул мяч партнёру, Кэхилл оторвался от Сосновского и перекинул мяч через голкипера.
75'
Кэхилл руками помогал себе завладеть мячом после сильного заброса со своей половины поля.
74'
Лихтарович пытается успокоить партнёров тем, что долго владел мячом. К сожалению, много брака стало в передачах.
73'
Осман за фол в центре поля получает ещё одну карточку. Любопытно, что у судьи выпала карточка в процессе демонстрации. Такой сильный ветер в Минске.
72'
Кривец чересчур откровенно падал после приближения к Феллайни. Ну так играть нельзя, желание желанием, а всё-таки принцип честной игры никто пока ещё не отменял.
71'
Подсаживается немного БАТЭ, не хотелось бы, чтобы вторая половина тайма прошла "в одну калитку".
70'
Стасевич пяткой после углового удара выцеливал в ближний угол, но защитники "Эвертона" заблокировали удар.
69'
"Эвертон" ожидаемо отыгрался. Было всего 2 момента у гостей во 2 тайме и второй же эпизод завершился голом.
68'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. МАРУАНЕ ФЕЛЛАЙНИ. Бейнс отлично подал со штрафного, мяч дошёл до Феллайни, который с угла вратарской площадки послал мяч головой в дальний угол. Защитники зазевались в этом моменте откровенно.
67'
Договорился ваш покорный слуга. Шитов, останавливая Айегбини врывающегося на скорости в штрафную, стукнул по ноге Якубу. Карточка и никаких сомнений.
66'
Несмотря на погодные условия и темп матча, карточек пока мы не видели у игроков. Падений вроде хватает, фолов тоже.
65'
Гослинг некрасиво сыграл против Стасевича. Уже возвращался в свою штрафную игрок "Эвертона", но зачем-то зацепил соперника.
64'
Между тем, хозяева начинают играть на отбой. Существует вероятность, что силы могут закончиться у БАТЭ.
63'
Докатилась одна атака "Эвертона" до штрафной, но Сосновский красиво и надёжно сыграл в своих владениях.
62'
Тим Ховард уже торопится. Быстро вводит мяч в игру, а мальчишки местные не торопятся совершенно. Стоят за пределами поля себе и не отдают мяч Ховарду.
61'
Гончаренко вышел за пределы технической зоны. После него Мойес также решился выйти на свидание со стихией - льёт прямо как из ведра.
60'
Шитов краем глаза заметил рывок партнёра, но на самом деле это Феллайни открывался в свободной зоне. Как можно вообще перепутать марокканца с кем-либо?
59'
ОПАСНО! Родионов не стал вовремя бить, несмотря на то, что находился прямо перед воротами соперника. Затянул с ударом Родионов и момент был упущен.
58'
Прошло уже свыше десяти минут после перерыва, а счёт по-прежнему 1:0 в пользу БАТЭ.
57'
Жо логически завершил первую атаку "Эвертона" после перерыва. Феллайни навесил на партнёра и Жо слабенько пробил головой.
56'
Стасевич классно бил по воротам в обвод "стенки", но кто-то из обороняющихся футболистов в красивом полёте разрядил обстановку.
55'
Гослинг сбил Бордачёва в углу поля. Один из самых опасных стандартов у ворот "Эвертона".
54'
В предыдущем эпизоде Павлов изрядно "напорол". Получил выговор от главного тренера.
53'
Едва не нарвались на пропущенный мяч хозяева. Осман получил мяч в простой ситуации на подступах к штрафной и пробил слабым ударом.
52'
Страсти разгораются на поле. Гослинг и Кривец едва не подрались, но судья своим видом испугал футболистов.
51'
Вынуждены англичане сейчас играть на отбой. Вот и Бейнс выбил мяч за пределы поля.
50'
С хорошим настроем вышли хозяева. Видно, что Гончаренко изрядно поработал в перерыве.
49'
Хибберт последним движением ноги спас Ховарда от выхода один на один со Стасевичем. После корнера БАТЭ сохраняет мяч на чужой половине поля.
48'
Кривец отметился ещё и неплохой подачей во вратарскую "Эвертона", где Тим Ховард оказался сильнее и выше всех. Замечу, что в пропущенном мяче нет вины Ховарда.
47'
Кривец хорошо проявил себя на левом фланге атаки, заработал угловой удар. Против него действовали сразу два соперника.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Какой сильный дождь пошёл во втором тайме.
-
ПЕРЕРЫВ в матче. БАТЭ - "Эвертон" 1:0.
45'
ОДНА МИНУТА КОМПЕНСИРОВАНА к первому тайму. Думаю, счёт уже не изменится до перерыва.
44'
Айегбини прямо на глазах помощника арбитра (того, который занял позицию за воротами) упал, но решение вновь пока только у главного судьи. Мне честно говоря, даже интересно, когда помощники вступят в матч.
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
Максим Борадачёв не успел выйти из офсайдной ловушки, поэтому он и не стал даже пробовать добраться до мяча.
41'
Реабилитировался Сосновский за свою оплошность, в прыжке головой переводит мяч в среднюю линию БАТЭ.
40'
ОПАСНО! Билялетдинов сместился в центр, одним касанием принял мяч, а вторым закинул его за шиворот Сосновскому в сторону Айегбини. Якубу мог оттеснить Шитова, но Игорь выбил мяч на угловой.
39'
Сейчас главное для БАТЭ - сохранить победный счёт до перерыва. Англичане будут стараться отыграться до 46 минуты.
38'
Постепенно терпение арбитра заканчивается. Он на пальцах показывает Сосновскому, что ещё один фол будет для него уже "с последствиями".
37'
Кривец уже прошёл Дистена, но никто из партнёров его не поддержал. При такой малочисленной атаке шансы Кривца были минимальными.
36'
Уже целую минуту "ириски" не дают хозяевам поля "попробовать" мяч. Отлично действуют англичане на половине поля БАТЭ.
35'
Дан Гослинг мог сейчас получить карточку за фол против Нехайчика, но судья дал ему ещё один шанс.
34'
Леон Осман подсказывает своим партнёрам выдвинуться немного вперёд, дабы успеть отыграться до перерыва.
33'
Стасевич после потери Бейнса выскакивал на ворота "Эвертона", но арбитры зафиксировали у него офсайд.
32'
Вышедший на замену Стасевич фолил в атаке, уложив на газон Бейнса.
31'
Жо пробил по воротам с 15 метров в ближний угол, трибуны уже были готовы плакать, но Веремко спас владения.
30'
Жо отлично принял мяч на грудь в штрафной площади БАТЭ и мог "расстреливать" Веремко, но Сосновский выбил мяч подальше от ворот.
29'
Вероятнее всего, у Скавыша повреждение, которое он получил в эпизоде с контактной борьбой против Дистена.
28'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАТЭ": вместо Скавыша вышел Стасевич.
27'
Билялетдинов под свист трибун подавал с угла поля после того, как сам же отдавал навес на Айегбини. Неудачно использовали корнер гости.
26'
Вот очень сильно мельчат хозяева. Прорвались сейчас они в атаку по левому флангу, но на расстоянии метра Павлов мешал своему партнёру, который не смог ни выйти на оперативный простор, ни отдать точный пас.
25'
ОПАСНО! Из своего прорыва "Эвертон" выжал только угловой. Кэхилл бил из убойной позиции с 10 метров, но Игорь Шитов перевёл мяч на корнер.
24'
Гослинг красиво головой остановил подачу на Нехайчика. Павел мог выходить с глазу на глаз с Ховардом.
23'
Айегбини пока совершенно не заметен. Потерялся на фоне обороны БАТЭ.
22'
Скавыш перебрасывал мяч через Дистена, но на ровном месте подскользнулся и надеялся на фол со стороны защитников, однако игроки "ирисок" обучены грамотно и не фолят против лежачего противника.
21'
Очень неприятная погода сейчас в Минске. Поле скользкое и странно, что никто пока не практикует дальние удары. Вот Лихтарович не испугался и забил.
20'
С левого фланга Бейнс прострелил во вратарскую площадку хозяев, но Веремко был первым в нужном месте.
19'
Билялетдинов и Феллайни накинулись на Кривеца и нарушили правила против него.
18'
Лихтарович разгоняет очередную атаку БАТЭ, но Дистен не испугался прорыва капитана.
17'
Ливерпульцы катают мяч в центре поля. Думаю, что следующие 10 минут пройдут в атаках "ирисок".
16'
До сих пор все на стадионе ошарашены таким развитием событий. Какой мяч, друзья, обязательно найдите возможность пересмотреть его в записи.
15'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ДМИТРИЙ ЛИХТАРОВИЧ. Потрясающий мяч БАТЭ. Лихтарович получил мяч в 25 метрах прямо по центру от ворот и в касание пробил в дальнюю девятку. Не гол, а шедевр.
14'
Неожиданно развиваются события в матче. Билелятдинов был незаметен на поле, а тут сразу штанга.
13'
ШТАНГА! Динияр Билялетдинов воспользовался тем, что хозяева поля увлеклись атакой и пошёл в контратаку. Плотный удар экс-железнодорожника с 15 метров парировала штанга.
12'
Максим Скавыш на хорошей скорости угрожал воротам "Эвертона", но Хибберт оттеснил его от мяча.
11'
Сергей Кривец с правого фланга врывался в штрафную "Эвертона", но защитники блокировали соперника.
10'
Забавно, что помощник арбитра, находящийся за воротами "Эвертона", чтобы лучше видеть эпизоды игры, уже продвинулся к штрафной площади.
9'
Подключают к матчу вратаря английские партнёры. Тим Ховард играет уже на линии штрафной площади.
8'
Отлично хозяева поля выбираются из-под прессинга на своей половине поля. Короткая перепасовка, быстрая передача вперёд, но поспешность в завершающей стадии атаки загубила наступление.
7'
Жо не добрался до мяча, слишком сильно ему полузащитники отдавали передачу.
6'
Александр Юревич поторопился с вводом мяча из аута и БАТЭ позволил сопернику начать контратаку.
5'
Феллайни отметился нарушением правил в центре поля. Нападающий "Эвертона" принял на бедро соперника.
4'
Отметим, что темп у матча неплохой. Заметные скорости показывают футболисты двух команд.
3'
Хорошая игра, резвая. Мяч не задерживается в центре поля. Тим Ховард дважды хорошо играет на выходах после фланговых атак хозяев поля.
2'
Тим Кэхилл отметился плотным ударом в створ ворот БАТЭ уже на 15-й секунде встречи. Бил Кэхилл с 20 метров в дальний угол, но Сергей Веремко поймал мяч.