С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Фолы: 12-17
Офсайды: 2-0
Владение мячом: 57% - 43%
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Валенсия" в непростом для себя поединке дома сумела обыграть итальянский "Дженоа" со счётом 3:2! Голы на счету Сильвы, Жигича, Вильи (с пенальти) и Флоккари и Харджи (с пенальти).
90'
В концовке прекрасный момент упустил ещё и Мата, который бил с нескольких метров по воротам "Дженоа", но попал во вратаря!
90'
Хоакин добрался до штрафной "Дженоа" и сделал передачу вдоль ворот итальянского клуба, однако Вилья уже проскочил мимо мяча.
90'
Эвер Банега перехватил мяч на своей половине поля и отдал диагональную передачу на левый угол вратарской Амелии, где Вилья переиграл Моретти, но не попал в створ ворот с острого угла.

90'
Арбитр компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.
89'
Эвер Банега нарушил правила на правом фланге атаки "Валенсии", за что получил жёлтую карточку. Абсолютно неоправданно "летучие мыши" нахватались "горчичников" в конце матча!
88'
Давид Вилья точной передачей вывел Жереми Матьё по месту левого имнсайда один на один с Марко Амелией, однако в этот же момент рефери просигнализировал об офсайде.
87'
Джандоменико Место оказался первым на подборе и уже отдал передачу партнёру по команде, когда ему в ноги въехал Давид Сильва. Жёлтая карточка игроку "Валенсии".
86'
Эвер Банега сумел протолкнуть мяч между двумя защитниками "Дженоа" на линию штрафной соперника. Вилья красиво пяткой сделал передачу себе на ход и с одиннадцатиметровой отметки пробил по воротам низом - Амелиа спас!
85'
Хоакин нарушил правила против Джандоменико Место. Теперь уже левантийцы стараются максимально долго разыгрывать каждый эпизод на поле.
84'
На половине поля генуэзского клуба "встретились" два старых товарища: Давид Вилья нарушил правила в борьбе с Эмилиано Моретти. Штрафной в пользу гостей.
83'
Очень сложно представить, за счёт чего футболисты "Дженоа" смогли бы отыграться. Всё же, "Валенсия" справедливо ведёт в счёте в этом поединке.
82'
Андреа Эспозито получил свою жёлтую карточку.
К эпизоду с пенальти привел жёсткий отбор в исполнении Банеги на половине поля соперника, после чего последовал пас на Хоакина, который уже и бросил в прорыв Давида Вилью.
81'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Вилья!!!
Давид Вилья спокойно послал мяч мимо Марко Амелиа, который улетел в противоположный угол!
80'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "ДЖЕНОА"! Против Вильи, который вышел один на один с Амелией, правила нарушил Андреа Эспозито.
79'
Унаи Эмери провёл двойную замену в составе левантийского клуба: вместо Пабло Эрнандеса и Давида Альбельды на поле появились Хоакин и Эдвигес Мадуро. Замен в матче больше нет.
78'
Преимущество по всем показателям у хозяев поля. Так, по владению мячом цифры следующие: 56% в пользу "Валенсии" против 44% у гостей.
77'
В эти минуты генуэзцы даже не пытаются контратаковать - пытаются сосредоточиться на отбивании всё новых и новых атак "Валенсии". Правда, дело до удара по воротам Амелиа практически не доходит.
76'
Эвер Банега снова отобрал мяч в центре поля, после чего точной передачей бросил в прорыв к чужим воротам Давида Сильву, которому удалось пройти двух итальянцев, но передачи в штрафную "Дженоа" не последовало.
75'
Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный на левом краю перед входом в штрафную "Дженоа". Давид Вилья нанёс прямой удар по воротам соперника, но мяч пролетел над перекладиной.
74'
Третью и последнюю замену провёл тренер "Дженоа" Джам Пьеро Гасперини: вместо Сократиса Папастатопулоса на поле появился Омар Миланетто.
73'
Джандоменико место получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля - на газоне оказался Пабло Эрнандес, которому досталось по подколенному сухожилию.
72'
В последние несколько минут темп поединка снова снизился, что понятно: очень сложно отбегать на такой скорости весь матч. Идёт борьба в центре поля.
71'
Эмилиано Моретти получил жёлтую карточку за неудачную попытку срыва атаки "Валенсии" - по ногам досталось Хуану Мате, который, тем не менее, не стал падать на газон.
70'
Гостям удалось перехватить снаряд в средней линии. Правда, быстрой атаки не получилось, в результате Папастатопулос ещё и правила нарушил в борьбе с Эвером Банегой.
69'
Хозяева поля заработали право на угловой - уже девятый для себя в этом поединке. Подача Маты оказалась неудачной, но Пабло первым оказался на подборе после выноса из штрафной генуэзцев. Последовала подача на линию вратарской и удар по воротам - мимо!
68'
Хуссейн Харджа продолжает врезаться в ноги чуть ли не каждому футболисту левантийского клуба - на этот раз футболист "Дженоа" едва не оставил без ног Анхеля Деальберта.
67'
А вот и долгожданная замена от Унаи Эмери: Никола Жигич всё же уступил своё место на поле Давиду Вилье. Сейчас у ворот Марко Амелиа должно стать ещё интересней!
66'
А Жереми Матьё ещё и жёлтую карточку получил в эпизоде с пенальти в ворота "Валенсии". Тем не менее, хозяева продолжают упрямо идти вперёд.
65'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Харджа!
Хуссейн Харджа уверенно пробил в правый от себя верхний угол - Сезар Санчес не сумел достать мяч! Неожиданное развитие событий.
64'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Валенсии" - Папастопулос подключился к атаке своей команды и был сбит в штрафной "Валенсии" Жереми Матьё.
63'
Эвер Банега увлёкся игрой и сфолил на половине поля соперника - не сумел в рамках правил отобрать снаряд у Эспозито. Штрафной в пользу гостей.
62'
Команда Унаи Эмери отбирает мяч уже в центре поля, сразу же начиная свою новую атаку. Никола Жигич не сумел переиграть Папастопулоса перед входом в штрафную "грифонов".
61'
Прошла очередная красивая атака хозяев поля. Жигич справа перевёл мяч на левый край чужой штрафной, Мата пробил по воротам, Пабло поставил голову - снаряд пролетел в сантиметрах от штанги!
60'
Футболисты "Валенсии" здорово действуют в центре поля, где у соперника просто нет шансов. Очень большой разрыв между линиями обороны и атаки "Дженоа"!
59'
Почти сразу же Гасперини сделал ещё одну, уже вторую для "грифонов", замену: Андреа Эспозито заменил на поле Франческо Модесто.
58'
Джам Пьеро Гасперини провёл первую замену в составе "Дженоа" в этом матче: вместо Ненада Томовича на поле появился нападающий Джузеппе Скулли.
57'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Жигич!
Массированная атака "Валенсии" закончилась передачей на левый край штрафной "Дженоа" (Папастопулос не успел перехватить), после чего Хуан прострелил вдоль ворот, а Жигич на дальней штанге подставил ногу (у Моретти не получилось помешать).
56'
Вот и новый выпад в исполнении хозяев поля: Деальберт головой сбросил мяч под удар Матьё, который не попал в створ, пробив с нескольких метров! Спустя секунд сорок проход Банеги закончился ударом Эвера мимо штанги!
55'
И снова Эвер Банега в блестящем стиле выиграл единоборство в центре поля, после чего начал контратаку своей команды. Игрок очень хорошо действует в этом поединке, надёжно и полезно.
54'
Ненад Томович прошёл по месту правого полусреднего и в борьбе с Мигелем сделал передачу в штрафную "Валенсии", где Палладино не удалось добраться до мяча.
53'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Сильва!
Эвер Банега получил мяч в центре поля, дошёл до штрафной "Дженоа" и сделал точную передачу мимо сразу нескольких защитников итальянского клуба. Сильва принял мяч и спокойно пробил низом в дальний от себя угол ворот!
52'
Хуссейн Харджа врезал по ногам сзади Банеге, после чего Эвера прихватил за футболку Место. Оба итальянца остались на газоне, а левантиец продолжил движение. Рефери назначил штрафной в пользу хозяев.
51'
Во втором тайме темп поединка сравнительно невысок. Хозяева по-прежнему атакуют, а гости - отбиваются, используя в обороне всевозможные уловки.
50'
В ходе позиционной атаки "Валенсии" Жигич неожиданно отпасовал назад, на Банегу. Вскоре Эвер отдал пас на Мату, который навесил в штрафную "Дженоа", где Жигич упал на газон. Никакого пенальти!
49'
Теперь уже Мигел выбил мяч на угловой после навеса от Палладино. Последовала подача с угла поля, Сезар потолкался с Флоккари, но снаряд в итоге был выбит за пределы штрафной Матьё.
48'
Хуан Мата подал угловой справа, но Никола Жигич нарушил правила в штрафной "Дженоа".

...А Давид Вилья "сверкает" бутсами с именем дочки на скамейке запасных, даже не разминается нападающий.
47'
Хозяева поля сразу же провели быструю атаку правым флангом. Мигел навесил в штрафную соперника практически от лицевой линии, но Папастопулос головой выбил снаряд за пределы поля.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем скорейшего появление на поле Давида Вильи. Сумеет ли "Валенсия" отыграться, или "Дженоа" удастся укрепить преимущество?

-
"Валенсия" неплохо начала поединок и владела инициативой вплоть до конца тайма. При этом многовекторным атакам "летучих мышей" постоянно чего-то не хватало, скорее всего - Давида Вильи вместо немного нерасторопного Николы Жигича. А вот итальянские "грифоны", которые оборонялись грамотно и чётко, улучили несколько моментов для контратак, одна из которых и стала голевой.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Валенсия" - "Дженоа" 0:1, гол на счету Сержио Флоккари.
44'
Хуан Мата подал угловой с правого фланга, закрутив снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, где Давид Сильва ударом головой послал снаряд над перекладиной.
43'
Хозяева поля кажутся несколько "оглушёнными" подобным развитием событий. Тем временем, опытные Хоакин и Давид Вилья уже начали разминаться.
42'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Флоккари!
В ходе очередного выпада команды из Италии Сапатер сделал передачу в полукружие перед штрафной "Валенсии", где Место головой перевёл снаряд к воротам Сезара. Флоккари вовремя вышел из офсайда, после чего высоко поднятой ногой переправил мяч под перекладину!
41'
В последние несколько минут хозяева поля несколько "ослабили тиски", выпустив соперника с половины поля "Дженоа". Генуэзцы пользуются случаем, чтобы организовать несколько контратак.
40'
Режиссёр телетрансляции предлагает зрителям "посмаковать" нарезку кадров с участием Унаи Эмери - тренер "летучих мышей" сегодня, как всегда, импульсивен.
39'
Джандоменико Модесто получил передачу на левом фланге из глубины поля и хотел навесить в район одиннадцатиметровой отметки у ворот "Валенсии", но передача не прошла.
38'
Мигел с мячом прошёл по месту правого полусреднего, "накрутив" по пути двух "грифонов", однако на входе в штрафную "Дженоа" не сумел пройти мимо Папастопулоса.
37'
Джандоменико Место отдал передачу направо, на ход Томовичу. Ненад попытался вывести на ударную позицию Флоккари, который оказался в положении "вне игры".
36'
Защитники генуэзского клуба грамотно подставляются под фол вблизи своей штрафной. Сальваторе Бокетти не устоял на ногах в борьбе с Банегой - штрафной для гостей.
35'
Футболисты "Валенсии" пытаются постоянно менять векторы собственных атак, но вот по-настоящему опасных моментов у ворот итальянской команды пока очень мало.
34'
На этот раз Хуан Мата подал угловой от правого флажка, и Амрко Амелиа в борьбе с Матьё выбил снаряд за пределы поля. "Мыши" подали второй корнер подряд, и на этот раз кипер "Дженоа" до мяча добрался.
33'
Хуссейн Харджа фолом остановил прорыв Эвера Банеги на правом фланге. Хуан Мата со штрафного закрутил мяч в чужую вратарскую, где Папастопулос сумел добраться до снаряда первым.
32'
Пабло и Сильва пытаются комбинировать на правом фланге атаки "Валенсии", однако пройти ближе к воротам Марко Амелиа не получается. Эмилиано Моретти сотоварищи в этом эпизоде действуют надёжно.
31'
Давид Сильва нарушил правила в борьбе с Франческо Модесто на чужой половине поля - это справедливо было расценено, как фол в атаке.
30'
Давид Сильва сумел протолкнуть мяч в штрафную "Дженоа" на Жигича. Никола поборолся с Папастопулосом и сумел откатить снаряд под удар Мате, но Хуан до снаряда так и не добрался.
29'
Снова против Сапатера нарушены правила в центре поля. Альберто постоянно оказывается в центре внимания - то сам сфолит, то получит по ногам от соперника.
28'
Футболисты "Дженоа" провели не менее опасный контрвыпад. Место забросил мяч в штрафную "Валенсии", Анхель Деальберт остановился на полпути, а Флоккари продолжил движение. Сержио одним касанием перебросил вратаря, но Давид Наварро выбил снаряд с "ленточки" собственных ворот.
27'
Никола Жигич получил мяч в штрафной итальянского клуба, но вместо того, чтобы отдать передачу на кого-то из неприкрытых партнёров по команде, пробил сам - с десяти метров над перекладиной!
26'
Пабло Эрнандес прошёл вдоль правой бровки и сделал навесную передачу в штрафную "Дженоа", где Сократису Папастопулосу удалось выбить снаряд обратно в поле.
25'
Сезар Санчес далеко выбил мяч вперёд ударом от своих ворот. Матьё выиграл борьбу "на втором этаже" у Место и головой сбросил снаряд на Сильву. Давид точной передачей бросил в прорыв Банегу, у которого снаряд отобрал Сапатер.
24'
Гости пытаются держать мяч на своей половине поля и в центре, однако футболисты "Валенсии" прекрасно двигаются без мяча, включая общекомандный прессинг. Палладино не позволили отдать передачу на Томовича.
23'
Арбитр попросил переодеться Мигеля, у которого футболка оказалась в крови после одного из единоборств. После этого "грифоны" подали угловой - Сезар кулаками отбил мяч за пределы штрафной. Место, оказавшийся первым на подборе, откатил мяч под удар Флоккари - мимо!
22'
Жереми Матьё в последний момент выбил мяч в подкате у Раффаэле Палладино возле левого углового флажка на половине поля "Валенсии". Гости получили право на угловой.
21'
На левом фланге Сапатер придержал за футболку Банегу, пропустив рывок Эвера. Гости не успевают за соперником по всему полю, и рано или поздно это обязательно скажется на результате матча.
20'
"Валенсия" пытается играть "широко", к атакам команды подключаются даже центральные защитники команды. Сапатера и Место в центре поля просто не видно.
19'
Команда Унаи Эмери смотрится интереснее и играет активнее, чем противник. В эти минуты итальянские "грифоны" больше отбиваются, чем радуют зрителя конструктивом в атаке.
18'
Хозяева поля провели красивую, масштабную атаку, которую должен был завершать ударом с левого края штрафной "Дженоа" Сильва, но Давид послал мяч рядом с дальней штангой.
17'
Против Альберто Сапатера были нарушены правила в центре поля. Арбитр хотел показать Анхелю жёлтую карточку, но затем изменил мнение и лишь устно предупредил нарушителя.
16'
Футболисты обеих команд пытаются играть быстро, максимум в два касания, из-за чего допускают много брака при передачах. Как следствие, приходится нарушать правила.
15'
Пабло ошибся при передаче на чужой половине поля. Снаряд тут же перехватил Флоккари, который, в свою очередь, не сумел пройти Эвера Банегу.
14'
Джандоменико Место подал угловой с правого фланга, однако Сезар Санчес вовремя вышел из ворот и уверенно сыграл на перехвате, забрав мяч в руки.
13'
Гости провели свой первый уверенный контрвыпад. Ненад Томович получил мяч в центре поля, прошёл по флангу и навесил в штрафную "Валенсии", где Давид Наварро выбил снаряд за пределы поля.
12'
Партнёры по команде вывели Давида Сильву один на один с Марко Амелиа, однако вратарь успел к мячу раньше, чем испанец, и на этом опасность воротам "Дженоа" была исчерпана.
11'
Давид Сильва получил мяч после розыгрыша углового. Последовала навесная передача с правого фланга в район дальней штанги, где Николе Жигичу не удалось пробить по воротам.
10'
Никола Жигич сумел буквально "вломиться" в штрафную "Дженоа" слева. Последовала передача вдоль линии вратарской, Сильва мимо мяча проскочил и круглый стал лёгкой добычей Папастопулоса.
9'
В эти минуты инициативой уже всецело владеют хозяева поля. Команда Унаи Эмери уверенно ведёт игру, тогда как итальянцам остаётся только прибегать к тактике "мелкого фола".
8'
Давид Наварро неосмотрительно отбросил мяч своему вратарю, и Сержио Флоккари начал прессинговать Сезара Санчеса, однако у ветерана с нервами всё оказалось в порядке.
7'
Хуссейн Харджа нарушил правила на своей половине поля. Пабло подал со штрафного, назначенного на правом фланге, в штрафную "Дженоа", где защитники генуэзского клуба выбили снаряд подальше в поле.
6'
И снова едва не сработала связка Мата - Сильва: Хуан попытался вывести на ударную позицию Давида, однако на этот раз вратарь "Дженоа" грамотно сыграл на перехвате.
5'
Давид Силва сделал роскошный пас в штрафную соперника из центрального полукруга, Марко Амелиа с опозданием вышел из ворот, и Хуан Мата пробил из пределов вратарской - рядом со штангой!
4'
В начале первого тайма на поле много борьбы, в том числе и позиционной. Футболисты обеих команд сражаются за центр поля и, как следствие, за инициативу в матче.
3'
Арбитр остановил игру - на газоне оказался Пабло Эрнандес, против которого нарушил правила Франческо Модесто. Штрафной в пользу хозяев поля.