С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 3-0
Владение мячом: 65% - 35%
Процент выигранных единоборств: 52-48
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бавария" не сумела забить в третьем матче подряд. Итоговый счёт противостояния с "Кёльном" 0:0!
90'
Марио Гомес головой сбросил мяч под удар Оличу, и Ивица мощным ударом с девяти метров послал снаряд на трибуну! Хорвату никто не мешал!
Болельщики "Кёльна" уже празднуют! Прозит!
90'
Третью и последнюю замену провёл Звонимир Сольдо в составе "Кёльна": вместо Лукаса Подольски, которому часть трибун аплодировала, а другая часть свистела, на поле появился Вилфред Сану. Замен в матче больше нет!
90'
Рефери компенсировал к основному времени второго тайма целых три минуты, что для Бундеслиги редкость.

90'
Браафхайд подал в штрафную гостей - Жеромель выбил в поле. Мяч попал к Андреасу Оттлю, который сильно пробил метров с двадцати пяти - мяч пролетел в миллиметрах от левой от Мондрагона штанги! Удар у Оттля отличный, в свой первый сезон он вот таким вот "выстрелом" на последних минутах матча принёс "Баварии" чемпионство. Сейчас не повезло.
89'
Педру Жеромель на правом фланге обороны "Кёльна" нарушил правила против Бастиана Швайнштайгера. Сам же пострадавший и навесил со штрафного, однако Мондрагон без проблем забрал мяч в руки.
88'
Гости провели неспешную атаку, которая закончилась тем, что Марвин Матип получил свой "горчичник". Тоже за откидку мяча после свистка арбитра поединка.
87'
Ивица Олич поборолся с оборонцами "Кёльна" на линии чужой штрафной, однако так и не сумел получить мяч после передачи от Филипа Лама.
86'
Цена ничьи для "Кёльна" возрастает - Мишо Бречко получил жёлтую карточку за откидку мяча после свистка арбитра. Рефери последователен.
85'
Болельщики начинают потихоньку покидать трибуны "Альянц-Арены", хотя самые преданные остаются и продолжают петь, поддерживая свою команду. Эти ребята вызывают уважение в отличие от людей, спешащих на выход.
84'
Педру Жеромель тоже доигрался до жёлтой карточки. Всё началось с ошибки Пети на своей половине поля. Гомес перехватил мяч и мог выйти на ударную позицию, но Жеромель сознательно ударил Марио по ноге.
83'
Мюнхенцы перепасовываются в центре поля - у них практически нет вариантов для развития своих атак. Похоже, Сольдо сумел наладить оборону "Кёльна", а вспомните, как натужно "козлы" стартовали в сезоне!
82'
И снова Лукас Подольски организовал атаку "Кёльна" по центру. Последовал пас на Матипа, который отдал пас на Пети. Снаряд был доставлен Шорху, чья передача на Матипа оказалась неточной.
81'
Звонимир Сольдо провёл вторую замену в составе "Кёльна": вместо уставшего Фабриса Эрета на поле появился универсальный защитник Марвин Матип, воспитанник "козлов", некогда почитавшийся большим талантом.
80'
Кристофер Шорх нарушил правила на своей половине поля против Бастиана Швайнштайгера и получил жёлтую карточку. Так сказать, "по совокупности".
79'
Гости провели контратаку, однако Лукас Подольски на чужой половине поля долго не мог сделать передачу, и в результате его перевод на левый фланг на Фабриса Эрета оказался неточным.
78'
На левом фланге атаки "Кёльна" Хольгер Бадштубер подтолкнул Манассе Ишиаку, который очень полезно играет в сегодняшнем поединке. И атаковать успевает, и обороняется надёжно. Понятно, почему его хочет подписать Феликс Магат.
77'
В этом чемпионате "Бавария" после перерыва забила десять голов - больше провёл только "Вольфсбург". Однако это не значит, что и в нынешнем поединке мюнхенцам удастся отличиться.
76'
Так и произошло: вместо Юссефа Мохамада на поле появился Кевин МакКенна. Это вынужденная замена для "Кёльна" и Звонимира Сольдо.
75'
На газоне оказался Мохамад - Юссеф не может подняться, держится за рёбра. Вероятно, вместо него появится МакКенна, тоже защитник, умеющий играть головой.
74'
Манассе Ишиаку нарушил правила на своей половине поля, за что получил устное предупреждение. Бастиан Швайнштайгер неудачно пробил со штрафного - мимо ворот.
73'
Педру Жеромель вместо того, чтобы выбить мяч в поле, отдал передачу точно на ногу Оличу. Ивица дважды простреливал с левого фланга, но каждый раз мяч снова возвращался к нему.
72'
А вот и третья - и последняя - замена в составе "Баварии" в этом поединке: вместо Мирослава Клозе, в адрес которого трибуны немного погудели, на поле появился Ивица "ОЛИЧ" - громко выкрикнули болельщики. Хорват может немного оживить игру.
71'
Тем временем, гости начинают потихоньку "затягивать" время при каждой возможности. Арманду Пети выбил мяч далеко на трибуны, что позволило его команде перевести дух.
70'
Трибуны уже вовсю посвистывают, им не нравится игра футболистов "Баварии". Оно и понятно - ван Гаалу тоже не нравится, тренер готовит третью замену.
69'
Эдсон Браафхайд прошёл по месту левого полусреднего и отдал пас поперёк, на Оттля. Андреас переправил снаряд ещё правее, на Лама, но до передачи в штрафную "козлов" дело не дошло.
68'
Швайнштайгер возле правого углового флажка на половине поля соперника откатил мяч на Праньича, а Даниэль навесил в штрафную "Кёльна" - ни Клозе, ни Гомес не сумели нанести удар головой.
67'
Марио Гомес ворвался с мячом в штрафную "Кёльна" справа, однако не сумел переиграть Мохамада, а подоспевший Жеромель выбил мяч за пределы вратарской.
66'
Подопечным Луи ван Гаала всё никак не удаётся "расшатать" оборону "Кёльна", хотя хозяева атакуют довольно "широко", используя всё пространство поля.
65'
К сожалению для болельщиков "Баварии", у Томаса Мюллера в этом поединке тоже мало, что получается. Считанное количество раз он угрожал воротам Фарида Мондрагона, который способен внушить ужас уже одной своей улыбкой.
64'
Филип Лам получил передачу от Марио Гомеса и навесил в штрафную "Кёльна", где грамотно сыграл Юссеф Мохамад. Не так уж много возможностей выйти вперёд у хозяев поля во втором тайме.
63'
Теперь уже гости подали со штрафного, однако Даниэль ван Буйтен прекрасно сыграл головой во вратарской Бутта, выбив снаряд обратно в поле.
62'
Против Бастиана Швайнштайгера были нарушены правила на левом фланге атаки "Баварии". Хозяева подали штрафной, и Марио Гомес пробил по воротам соперника с линии штрафной - мимо!
61'
Для поклонников Анатолия Тимощука констатирую, что пока конкурент украинца за место в основе Адреас Оттль играет полезнее, делает больше передач вперёд и чаще подключается к атакам. КПД немца подсчитаем после матча.
60'
Подопечные Луи ван Гаала играют в пас практически полным составом на половине поля соперника. "Кёльн" по-прежнему обороняется неплохо. Не сказать, что самоотверженно - этого нет, но создаётся впечатление, что "козлы" уверены в своих силах.
59'
"Бавария" не может поразить ворота соперника уже в третьей игре кряду. Возможно, в следующем матче за "ротхозе", наконец, сыграет Лука Тони.
58'
Футболисты "Баварии" получили право на штрафной. Бастиан Швайнштайгер пробил с тридцати пяти метров и попал прямо в "стенку" из футболистов "Кёльна".
57'
Хозяева поля провели массированную атаку. Клозе упал в штрафной противника без контакта с Шорхом, Мюллер и Оттль не сумели нанести удар по воротам, а Лам навесил прямо в руки Мондрагону!
56'
Некоторые болельщики "Баварии" спят прямо на трибунах - едва ли потому, что матч не вполне интересный. Просто в Германии "свирепствует" "Октоберфест".
55'
Даниэль Праньич снова прошёл по левому флангу и отдал передачу в штрафную "козлов", где Марио Гомес не сумел нормально обработать мяч и упустил сферу за линию поля.
54'
Подопечные Звонимира Сольдо активизировались - это и стал тот сюрприз, о котором я писал в перерыве. "Бавария" только приспосабливается к темпу поединка.
53'
Даниэль Праньич получил передачу на ход на левом фланге, ушёл от Бречко и уже в падении успел прострелить в штрафную "Кёльна", где не оказалось ни Клозе, ни Гомеса.
52'
Мишо Бречко сыграл на опережение и на правом фланге перехватил передачу Праньича на Бастиана Швайнштайгера. Гости провели свою контратаку.
51'
Во втором тайме на поле много борьбы и не очень много футбола: Манассе Ишиаку отправил на газон Марио Гомеса в центре поля. Отделался устным предупреждением.
50'
Теперь уже Марио Гомес ударил соперника по ногам, причём сделал это в центральном круге, куда отошёл за мячом. Несмотря на активность Швайнштайгера и Оттля разрыв между линиями у "Баварии" есть.
49'
В середине поля Даниэль Праньич сбил с ног Кристофера Шорха, который смело идёт во все единоборства в этом поединке. Футболисты пожали друг другу руки.
48'
К атаке "Баварии" подключился Хольгер Бадштубер, который ожидал передачи с правого фланга в районе дальней штанги, однако Праньич неудачно навесил.
47'
В перерыве Луи ван Гаал провёл сразу двойную замену в составе "Баварии", что было очевидно: Даниэль Праньич и Марио Гомес вышли на поле вместо Хосе Эрнесто Сосы и Франка Рибери, который играл с травмой.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим противостоянием. Надеемся во втором тайме увидеть новые забитые голы.

-
"Кёльн" успешно справился со своим основным заданием "не пропустить" в первом тайме. Нет никаких сомнений в том, что после перерыва "Бавария" прибавит и в командной скорости, и в индивидуальном движении, а потому будет очень интересно узнать, чем Сольдо собрался удивить соперника во втором тайме. Как бы надёжно ни оборонялись "козлы", даже больше мучаясь, чем играя, мюнхенцы сумели дважды попасть в перекладину.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Бавария" - "Кёльн" 0:0.
45'
Лукас Подольски поборолся в Дани ван Буйтеном. Бельгиец выше выпрыгнул и головой выбил мяч со своей половины поля, но Лукас умудрился нарушить правила.
44'
Хосе Эрнесто Соса допустил брак при передаче, хотя Клозе ждал мяч на ударной позиции. Пока у Сосы не удаётся подменять травмированного Арьена Роббена.
43'
Футболисты "Баварии" разыгрывают мяч на чужой половине поля: Браафхайд - Лам - Оттль - Лам - Оттль. Андреас отдал точную передачу вперёд на Эдсона, который не сумел толком прострелить на Миро Клозе.
42'
Кристофер Шорх на своей половине поля не по правилам обошёлся с Хольгером Бадштубером, за что чуть не получил "на орехи" от Бастиана Швайнштайгера.
41'
Хозяева подали угловой с левого фланга, но Фарид Мондрагон вовремя вышел из ворот и сумел выбит снаряд обратно в поле. Соса оказался первым на подборе, но сыграл неточно.
40'
И снова мюнхенцы заработали штрафной примерно в той же точке, откуда совсем недавно "вешал" Браафхайд. Эдсон и на этот раз подошёл к мячу, но на этот раз попал в "стенку" из футболистов "Кёльна".
39'
И снова перекладина спасла гостей от неприятностей! Последовала передача на левый край штрафной "козлов", где Швайнштайгер пробил головой с нескольких метров - мяч попал в Клозе, после чего ударился о каркас ворот!
38'
Футболисты "Кёльна" провели резкую, стремительную контратаку. Педру Жеромель получил мяч из глубины поля, обыграл ван Буйтена на входе в штрафную "Баварии" справа и пробил по воротам Бутта - снаряд пролетел мимо штанги!
37'
Хозяева поля заработали право на штрафной на правом фланге. Браафхайд навесил со стандарта в район ближней штанги, но Ишиаку снова уверенно сыграл головой.
36'
Очень спокойно обороняются гости, кажется, Звонимир Сольдо совершенно не переживает.
Андреас Оттль смело пошёл на Эрета и отобрал мяч у пртивника в ценрре поля, правда, впереди был лишь Клозе, которого надёжно "прикрыли".
35'
И снова хозяева поля перешли к тактике навесов со своей половины поля. Франк Рибери абсолютно незаметен в этот вечер, да и его партнёрам по команде не хватает скорости и творческой мысли.
34'
У Мирослава Клозе, который не забивал за "Баварию" уже очень давно, зафиксировано положение "вне игры". Камеры сразу же показали Марио Гомеса.
33'
Хосе Эрнесто Соса немного не догнал мяч на правом фланге после передачи Лама, хотя если бы догнал - мог выходить на оперативный простор. Скорости не хватило.
32'
На половине поля "Кёльна" Эдсон Браафхайд пошёл прямой ногой на Жеромеля, и в результате ударил португальца коленом в колено, за что получил заслуженную жёлтую карточку. Даже не стал спорить с арбитром!
31'
После навеса Сосы с левого фланга ошибся Мондрагон, "застрявший" в полупозиции, однако Мюллер не успел пробить по воротам - ему помешал опытный Пети.
30'
Соса доставил мяч Ламу на правый фланг. Филипп отдал передачу в ноги Клозе, однако Педру Жеромель вовремя выбил снаряд на угловой, разрядив ситуацию.
29'
Фабрис Эрет прошёл по левому флангу и сделал прострельную передачу на линию штрафной на линию штрафной "Баварии", где первым на мяче оказался ван Буйтен.
28'
Хосе Эрнесто Соса подал угловой с правого фланга, и Шорх в районе дальней штанги выбил мяч за пределы поля в борьбе с Бадштубером. После следующего корнера (на этот раз передача последовала на ближнюю штангу) первым на мяче оказался Ишиаку.
27'
Педру Жеромель грубо сыграл против Мирослава Клозе на своей половине поля. Хозяева получили право на штрафной и предпочли быстро разыграть стандарт.
26'
Прекрасный пас от Оттля со своей половины поля (вот. чего ждут от Тимощука!) вывел Лама на оперативный простор на правом фланге. Капитан "Баварии" прострелил в штрафную гостей, где Мондрагон не позволил пробить Клозе.
25'
"Кёльн" обороняется надёжно и дисциплинированно, к тому же, совсем не видно пока Мирослава Клозе. Скорее всего, в этом поединке есть шанс появиться на поле и у Гомеса, и у Олича.
24'
На правом фланге атаки "Баварии" Томасу Мюллеру сильно досталось по ноге от Кевина Пеццони, который сыграл совсем не в мяч. За такое надо предупреждать игрока карточкой, но у рефери своя голова на плечах.
23'
Что ж, команда Луи ван Гаала, который флегматично смотрит игру со скамейки запасных, пока не провела осмысленную опасную атаку, Мондрагон, по сути, в игру пока не вступал. А вот противнику хозяева дают играть - Пети пробил выше ворот Бутта.
22'
Лукас Подольски своевременно отдал передачу на Ишиаку, а Манассе отлично пробросил снаряд в штрафную "Баварии". Пока Фрайс разворачивался к воротам Бутта, Браафхайд уже успел завладеть мячом.
21'
Бастиан Швайнштайгер отдал передачу на Сосу в район полукружия перед штрафной "Кёльна", а вот Хосе Эрнесто не сумел перевести снаряд налево, на Браафхайда.
20'
Марк ван Боммель наблюдает за игрой своих одноклубников с трибуны "Альянц-Арены" вместе со своими детьми. Анатолия Тимощука режиссёр трансляции пока не показывал.
19'
Франк Рибери ошибся при передаче на чужой половине поля. Подольски разогнал контратаку своей команды по центру, однако его спокойной обыграл Андреас Оттль.
18'
На правом фланге атаки "Кёльна" Хольгер Бадштубер подтолкнул в спину Манассе Ишиаку - рефери назначил штрафной в сторону ворот "Баварии". Подольски навесил со стандарта - Мохамад головой пробил по мячу из пределов вратарской - мимо!
17'
Даниэль ван Буйтен продолжает подключаться к атакам "Баварии" - бельгийский центрдеф "ротхозе" уже много забил голов в этом сезоне. Хочет продолжить свои подвиги.
16'
Подопечные Звонимира Сольдо провели свой контрвыпад, однако в итоге Эрет отдал неудобную передачу на Себастиана Фрайса, который не добрался до мяча.
15'
Снова Фарид Мондрагон получил право ввести снаряд в игру ударом от своих ворот. Опытный голкипер не стал делать это быстро - пытается немного помочь своей команде, сбить темп поединка.
14'
Томас Мюллер частенько оказывается на позиции правого инсайда, а Бастиан Швайнштайгер едва ли не второго форварда играет. Эпизодически, конечно, но двигаются хозяева здорово!
13'
Хосе Эрнесто Соса подал угловой с правого фланга, отправив снаряд на ближнюю штангу. Бастиан Швайнштайгер переиграл в воздухе Ишиаку и головой направил сферу в перекладину!
12'
На острие атаки "ротхозе" оказался Томас Мюллер, который ворвался в штрафную "Кёльна", однако защитники выбили мяч из-под ног универсала на угловой.
11'
Хосе Эрнесто Соса подал со штрафного, навесив во вратарскую Фарида Мондрагона. Вратарь грамотно сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
10'
Франк Рибери вырвался с мячом на оперативный простор, после чего был сбит Кристофером Шорхом перед входом в свою штрафную слева, практически на линии.
9'
Теперь уже фол на счету Андреаса Оттля - видно, что мюнхенцы !заряжены" на игру до предела. Досталось в этом эпизоде Кевину Пеццони, который заменил в составе своей команды Манише.
8'
Хольгер Бадштубер подключился к атаке своей команды и нарушил правила на чужой половине поля - это фол в атаке, что не ускользнуло от внимания арбитра.
7'
Бастиан Швайнштайгер нанёс первый удар в створ ворот в сегодняшнем матче. Снаряд пролетел над перекладиной, и Мондрагон ввёл мяч передачей на Пети от своих ворот. Наконец-то гости получили снаряд!
6'
Хозяева поля играют в пас, стараясь организовывать свои через длинные передачи вперёд со своей половине поля. Преимущественно мяч посылается на правый фланг.
5'
Подопечные Луи ван Гааля заработали право на свой первый угловой в матче. Франк Рибери навесил от левого флажка, мяч полетел в центр штрафной "Кёльна", где ван Буйтену не удалось нанести удар головой.
4'
Пока гости практически без мяча играют, но обороняются грамотно, прессингуют футболистов "ротхозе" по всей ширине своей половины поля. Хозяева разыгрывают комбинации перед штрафной "козлов".
3'
Футболисты мюнхенского клуба будут вынуждены обыгрывать соперника без Арьена Роббена, который снова повредил колено (ему требуется операция, голландца не будет на поле до пяти недель). Тимощук у нас снова в запасе, что не мешает его команде смело идти вперёд. Однако до ударов по воротам опытного Мондрагона пока не дошло.
2'
Безусловно, мюнхенцы помнят, как в минувшем сезоне их обыграл "Кёльн" Кристофа Даума. Удастся ли "Кёльну" Звонимара Сольдо с Подольски на острие повторить тот подвиг? Увидим, а пока атакуют хозяева поля.
В подтрибунном помещении Лукас Подольски улыбался своим бывшим одноклубникам, а Фарид Мондрагон перешучивался с Франком Рибери.