2:2
Чорлука Ведран
90'
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Болтон" - "Тоттенхэм" 2:2.
90'
Угловой на последней минуте заработал "Тоттенхэм". Опять игроки "шпор" поднимают руки, фиксируя факт пенальти, но судья молчит.
90'
Класснич появился на экране. И вновь ошиблись лайнсмены. Сегодня хватало ошибок у судей. Дважды перестраховывались, прерывая атаки по причине положения вне игры. Сейчас Класснич был на 1 линии с защитником.
90'
Карло Кудичини забрал мяч себе в руки после навеса со штрафного удара. "Болтон", отсидевшись в обороне последние десять минут, намеревается всё компенсированное время отыграть в атаке.
90'
Ведран Чорлука за недисциплинированное поведение получает карточку. Глупое наказание получил футболист, отыграв практически весь матч чисто.

89'
Паласиос опасно сыграл в контактной борьбе против Коэна. Арбитр требует личных извинений игрока "шпор".
88'
Кевин Дэвис уже почти обыграл Ассу-Экото, но защитник "Тоттенхэма" не позволил сделать из себя посмешище.
87'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОЛТОНА": вместо Чунга-Йонга вышел Класснич.
86'
Дефо получил передачу от Дженаса и из неудобной позиции пробивал по воротам - мимо.
85'
Хаддлстоун по неверной траектории навешивал в штрафную, а оборона "Болтона" может хотя бы глотнуть свежего воздуха.
84'
ОПАСНО! Крауч отцепился от опеки противников, двинулся к воротам, получил навес и пробил в ближний угол. Яаскилайнен из последних сил вытаскивает команду из пропасти.
83'
После корнера Крауч подобрал мяч, сместился к лицевой и пробил спиной к воротам, мячу преградил путь защитник "Болтона" Рикетс. Крауч просит пенальти.
82'
Кранчар увидел свободного Леннона и отпасовал на Аарона. Полузащитник на скорости ворвался в штрафную и ситуацию разрядил подкатившийся защитник.
81'
Вздыхают печально фанаты "шпор". Крауч и Дефо растерялись и не подобрали мяч.
80'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОЛТОНА": вместо Тейлора вышел М. Дэвис.
79'
Какой пожар творится в штрафной "Тоттенхэма" в моменты стандартных положений. Не готовы бороться в воздухе гости.
78'
Крауч имел шанс оказаться с глазу на глаз с финским вратарём "Болтона", но защитники настигли Питера и отобрали у него мяч.
77'
ОПАСНО! Тейлор после навеса со штрафного бил в девятку, Кудичини, рискуя собственным здоровьем, стукается об штангу и кулаком переводит мяч за пределы поля.
76'
Чунг-Йонг получил по ногам в центре поля. Все игроки практически "Болтона" идут вперёд. На победу они играют, на победу!
75'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БОЛТОНА": вместо Муамбы вышел Маккэн.
74'
Как события - то быстро развиваются. Не успеваем даже уследить за всеми перестановками на поле.
73'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. ВЕДРАН ЧОРЛУКА. С угла поля последовала подача, Чорлука добрался до мяча и в высоком прыжке перевёл мяч в противоположный угол.
72'
ПЕРЕКЛАДИНА! Фамилию вратаря "Болтона" нужно менять на Фантастику! Отбил голкипер хозяев сначала один удар, затем Крауч добивал мяч уже с 3 метров (!), но и тут Яаскилайнен бедром в шпагате перевёл мяч в перекладину.
71'
Фол в атаке у Дефо. И как только нападающий с переломанными пальцами может подыграть себе рукой? Наверное, мизинцем действовал Дефо.
70'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. КЕВИН ДЭВИС. Блистательно сыграли хозяева поля. Коэн - Чунг-Йонг - Дэвис. Эта троица организовала мяч. Последовал мягкий навес на дальнюю штангу, куда смещался Кудичини. Итальянский вратарь закрывал, казалось бы, все ворота, но Дэвис нашёл маленькую лазейку для удара.
69'
Дефо играет с травмой левой руки. У него на пальцах специальная поддерживающая конструкция.
68'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОТТЕНХЭМА": вместо Кина вышел Дефо. Мы оказались на верном пути, рассуждая о заменах.
67'
Совсем скоро на поле появится Дефо. Посмотрим, кого заменит Реднапп. Возможно, Кин уступит своё место.
66'
Позиционно ошибся Чорлука. Ведран проиграл позицию при подаче с угла поля и промазал мимо мяча.
65'
Немного застопорилась у нас игра. Мяч часто перекатывается между защитниками.
64'
Крауч ошибся с переводом мяча на левый фланг. Тейлор перехватил "снаряд" и едва не организовал выход на ворота Кудичини.
63'
Карло Кудичини со второй попытки поймал мяч, пущенный после навеса с правого фланга Рикетса.
62'
Пострадавшему футболисту оказывают помощь. Возможно, что-то серьёзное у него, если запасные игроки "Тоттенхэма" принялись в спешном порядке разминаться.
61'
Муамба получил карточку после грубого подката в адрес Ассу-Экото.
60'
Прошёл уже час с начала матча, а на табло 1:1. Нет замен, хотя мы прогнозировали их к этому времени в самом начале второго тайма.
59'
ОПАСНО! Случай помог Краучу завладеть мячом в штрафной после рикошета от защитников. Питер с 10 метров прицельно бил в дальнюю девятку, но немного не попал.
58'
Том Хаддлстоун класс по силе, но плохо по исполнению пробил под перекладину. Мяч летел с сумасшедшей скоростью, но оказался в итоге где-то за пределами стадиона "Рибок".
57'
Судья посчитал, что Гарднер подыграл себе рукой, отнимая мяч у Паласиоса. Ошибся вновь рефери, а ему не помогли разобраться в эпизоде боковые помощники.
56'
Яаскилайнен отбил удар Леннона с 25 метров, на подборе были первыми гости, но удар Паласиоса пришёлся мимо цели.
55'
Бассонг эффектно играет на линии своей штрафной. Защитники выбил мяч через себя, другого решения у него не было.
54'
Да, Тейлор пробивал со штрафного, удар пришёлся в "стенку", значит, верно выстроил её Карло Кудичини. Корнер запороли хозяева.
53'
Дженас сбил Коэна и заработал опасный штрафной для соперника. Тейлор устанавливает мяч.
52'
Яаскилайнен спокойно поймал мяч, пущенный в сторону Робби Кина. Ирландский нападающий пока незаметен.
51'
Чунг-Йонг отвратительно сыграл в опасной ситуации. Дэвис обокрал защитника, ворвался в штрафную и откатил мяч для корейца. Чунг-Йонг мог сам пробить из выгодной позиции, но он предпочёл адресовать мяч партнёру. В результате, Чорлука перехватил мяч.
50'
Дэвис получил возможность пробить по воротам с острого угла. Нападающий не стал ничего выдумывать и пробил в ближний угол прямо во вратаря.
49'
Ошиблись лайнсмены с определением офсайда у "Тоттенхэма". Питер Крауч во время приёма мяча был на одной линии с защитником.
48'
Дэвис нарушил правила в центральном круге. Качает головой футболист "Болтона". Нехорошо начинать второй тайм с собственного фола.
47'
Перерыв не подарил дам замен. Решили тренеры обойтись имеющимися футболистами. Видимо, волна перестановок начнётся с 60-й минуты.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
-
ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем и через 15 минут продолжаем смотреть матч.
45'
КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ ПОШЛО. Всего минуту осталось сыграть командам.
44'
ОПАСНО! Тейлор принял мяч в чужой штрафной, до Кудичини было рукой подать и итальянский вратарь воспользовался расстоянием, сократил угол обстрела. Лучшее, что удалось выжать из эпизода - угловой.
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
ОПАСНО! Тейлор коротким пасом вывел на ворота Коэна, который опередил Хаддлстоуна и успел проткнуть мяч мимо Кудичини, вышедшего из ворот. Чуть вышел полетел в итоге мяч.
41'
Навалились количественно футболисты "шпор" на ворота "Болтона". Кин обокрал защитников, послал мяч Чорлуке, но удар с 20 метров у хорвата не вышел.
40'
Думаю, что перерыв сейчас будет нужен двум командам. Нужно сейчас всем посидеть, подумать над тем, как действовать во втором тайме.
39'
Никого не оказалось в центре штрафной площади "Тоттенхэма", куда скидывалась верховая подача Дэвиса. Чорлука запаниковал и выбил мяч за пределы поля.
38'
Дэвис мог сейчас вновь выводить "Болтон" вперёд, но удар толком не вышел у форварда "Болтона". Хаддлстоун спокойно пропустил вперёд Дэвиса.
37'
Уже за линией поля сразу два игрока "Тоттенхэма" налетели на соперника. Какие страсти, какой матч!
36'
Наказали за порванную гетру футболисты "Тоттенхэма" своих соперников. В следующий раз Коэн будет чуточку грамотнее действовать при отборе мяча.
35'
Дженас получает карточку за то, что в центре поля принял на бедро Самуэля Рикетса.
34'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. НИКО КРАНЧАР. Крауч принял подачу со штрафного, головой скинул мяч под удар Кранчару, который ворвался в штрафную и расстрелял вратаря с 10 метров.
33'
Паласиосу оказывается помощь. Судья мог вполне удалить с поля Коэна.
32'
По-хамски действует Коэн. Футболист "Болтона" сзади самым грубым образом подкатился под Паласиоса. Ещё хватает наглости спорить нарушителю? Гетра же порвалась у Паласиоса.
31'
Хаддлстоун слишком грубо принял мяч в своей штрафной, Чунг-Йонг налетел на него и едва не забил второй мяч. Нужно играть внимательнее у своих ворот.
30'
Никуда не торопятся футболисты "Болтона". Очень спокойно вводят мяч в игру. А куда им спешить-то? Минимальная победа будет в самый раз.
29'
Гарднер потерял мяч после розыгрыша штрафного, его обокрал Робби Кин, который быстро бежал к чужим воротам только поначалу. Затем сам же Гарднер догнал своего обидчика и остановил атаку "шпор".
28'
На углу штрафной площади Кранчар остановил корейского футболиста Чунга-Йонга. И вновь опасная ситуация у ворот Кудичина. Сколько же Карло сегодня потратит нервных клеток?
27'
Паласиос нарвался на фол. Соперник прямо под него подставился. Последовала подача и едва Гарднер не оформил "дубль".
26'
Сам же хорват подал с угла поля, последовала серия обрезов и в результате мяч был отдан "бродягам".
25'
Нико Кранчар бил по воротам с 20 метров, но рикошет от защитников привёл к угловому.
24'
Паласиос в очередной раз выдаёт свою радиоуправляемую передачу. К сожалению фанатов гостей, Кин и Крауч пока не готовы к таким пасам.
23'
Робби Кин запутался в своих ногах, принимая точную передачу от Паласиоса. Уилсон фактически выводил ирландца один на один.
22'
Гарднер получил оперативный простор для удара и пробил в этот "коридор". Не беда, что мяч прошёл в 5 метрах от левой штанги, главное атака логически завершена.
21'
Показали нам статистику владения мячом. Друзья, она просто восхищает. В два раза "Болтон" превосходит "Тоттенхэм".
20'
Питер Крауч самым странным образом сыграл в штрафной "Болтона", принимая мяч на грудь при помощи головы. Потеря в такой ситуации - естественна.
19'
Дэвис красиво в чужой штрафной площади принял мяч на грудь, опустил его в ноги, сыграл пяткой, но потерял в итоге ритм и момент был упущен.
18'
Гарднер вновь отлично проявляет себя на чужой половине поля. В касание Гарднер отправлял мяч в штрафную на Дэвиса, но защитники выбили мяч.
17'
Как-то неуклюже Питер Крауч принимал мяч на левом краю поля. Нам неспроста показывают Дефо, который тихо и мирно сидит на скамейке.
16'
В скоростных качествах "Болтон" точно превосходит соперников. Именно поэтому возникают свободны зоны в обороне гостей.
15'
ОПАСНО! Тамир Коэн опередил защитника "Тоттенхэма" Бассонга и пробил мимо Кудичини по воротам, мяч прошёл под вратарём и катился в ворота, но в последний момент футболисты "шпор" выбили его из пустых ворот. Это Хаддлстоун оказался в нужном месте.
14'
Нико Кранчар со штрафного удара подал на дальнюю штангу, куда набегал Питер Крауч. Угол для высокорослого нападающего был слишком острым и мяч предсказуемо прошёл мимо ворот.
13'
Судья фиксирует фол в атаке. Тамир Коэн умудрился как-то толкнуть в спину Питера Крауча. Разница в росте не помешала ему это сделать.
12'
Чорлука сбил Кэхилла, который продолжил очередную атаку хозяев поля. Да, задушили немного "шпор" футболисты "Болтона".
11'
Уилсон Паласиос отбил мяч на угловой, находясь на ближней штанге. Опасно закручивали мяч игроки "Болтона".
10'
Хаддлстоун нарушил правила на правом краю защиты. Готовится опасная подача со штрафного.
9'
Робби Кин и Питер Крауч впервые в матче попробовали проявить взаимодействие, но первый блин, как известно, выходит комом. Крауч не сумел адресовать мяч Кину, который находился в метре от него.
8'
Уилсон Паласиос ошибся с передачей в адрес Робби Кина. Нападающий только развёл руки.
7'
Аарон Леннон вновь проявил свои скоростные качества. Полузащитник сместился на левый фланг, откуда прострелил в центр, но ему не поверили одноклубники, оставшись на своих местах.
6'
Чунг-Йонг сбил на правом краю атаки своего оппонента и получил устное предупреждение арбитра.
5'
Самое неожиданное начало, наверное. Впрочем, что-то подсказывало, что на игру хозяева настроились прилично.
4'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. РИКАРДО ГАРДНЕР. Последовал заброс в штрафную "Тоттенхэма", Чунг-Йонг пробил в ближний угол, Кудичини мяч отразил. Никто из защитников не помог итальянскому вратарю в эпизоде с добиванием Гарднера, который послал мяч под перекладину с 5 метров.
3'
Аарон Леннон на высочайшей скорости мчался по правому флангу, пытаясь успеть достать мяч в районе углового флажка. Леннону удалось только добиться аута. За его действиями с трибун наблюдает Фабио Капелло.
2'
Последовал длинный заброс на половину поля "Тоттенхэма". Футболисты "Болтона" цепляются на первых минутах за мяч.