ИТОГ МАТЧА:

"Барселона" 1:0 "Альмерия"

Гол: Педро, 31
-
Отбились каталонцы, прозвучал финальный свисток! "Барселона" без особого труда скромно обыграла на своём поле "Альмерию"!
90'
Совсем уже бросили играть каталонцы. вряд ли Гвардиола будет доволен развитием событий в концовке матча, опасный стандарт для гостей напоследок!
90'
Неужели Ибрагимович сегодня не забьёт? Как-то даже удивительно, но у него есть ещё три добавленных арбитром минуты, чтобы исправить положение.

89'
Два подряд угловых подал Хави, оба раза неудачно, начинается последняя минута матча.
88'
Кейта посылает в прорыв левым флангом Иньесту, тот навешивает на дальнюю штангу, Акасьете в прыжке переводит мяч на угловой.
87'
Хави неспеша разыграл угловой, последние минутки матча уходят, каталонцы не собираются предоставлять сопернику ни малейшего шанса на спасение.
86'
Иньеста не перестаёт о чём-то активно беседовать с арбитром, очень заведён Андреас после своего возвращения на поле.
85'
На сей раз Вальдес уверенно сыграл на втором этаже, хозяева продолжают владеть мячом на чужой половине поля.
84'
Дани Алвес блокировал соперника на бровке, рискуют каталонцы, зарабатывая стандарты у своих ворот.
83'
Кейта поборолся за мяч в чужой штрафной сразу с двумя защитниками и вратарём, Иньеста сходу мог оотправлять мяч в пустые ворота, но с острого угла, однако не решился на удар, передача на Ибрагимовича не прошла.
82'
Вальдес вынудил поучаствовать в игре Диего Алвеса, послав мяч тому от ворот до ворот.
81'
Последняя замена в нашем матче: Сориано вышел на поле вместо Ортиса.
80'
Тут же Пуйоль напортачил у собственной штрафной, срывать атаку соперника пришлось ценой фола, ещё одна карточка жёлтого цвета!
79'
Иньеста присоединился к Хави в списке наказанных карточкой футболистов "Барселоны".
78'
Пьятти и Ортис прессинговали Пике и Вальдеса, те не поддались давлению соперника.
77'
Ибрагимович пробил из-под защитника с двадцати метров, Диего Алвес успел сложиться и перевести снаряд над перекладиной!
76'
Тут же Кейта играет на Дани Алвеса, который не нашёл лучшего продолжения атаки, как сыграть назад.
75'
Туре и Кейта вышли на поле вместо Бускетса и Педро.
74'
На своей половине продолжают катать мяч каталонцы, вно не до феерии сегодня "Барселоне", тяжелый график сказывается на действиях команды.
73'
Дани Алвес едва было не пошёл в обводку в своей штрафной, однако вовремя спохватился, отпасовав снаряд на партнёра.
72'
Нието вышел на поле вместо Крусата.
71'
Ибрагимович решился по-простецки оббежать Акасьету на углу штрафной, в последний момент защитник выбил снаряд за пределы поля.
70'
Поубавила в активности "Барселона", не особо жаждет команда громить соперника, прилагая для этого какие-то сверхусилия.
69'
Пьятти вновь в центре внимания, Максвелл оказался не у дел в борьбе с миниатюрным форвардом, Пуйоль подстраховал своего партнёра.
68'
Пьятти активно включаается в игру, пытаясь добраться до мяча в чудо штрафной, Вальдес лишает вышедшего на поле игрока такой радости.
67'
Гвардиола по-прежнему стоит с каким-то удивленно-мечтательным видом, размышляя, вероятно, о чём-то вечном, а, может быть, и об игре своей команды.
66'
Первая замена в составе "Альмерии": Пьятти вышел на поле вместо Уче.
65'
Какая-то возня при розыгрыше гостями штрафного: то не с того места, то по катащемуся мячу...
64'
Иньеста сорвал атаку соперника тактическим фолом в центре поля.
63'
Дани Алвес забрасывал снаряд в штрафную, Акасьете очень рисковано выбивал мяч через середину, никого из каталонцев на его счастье на подборе не оказалось.
62'
Угловой разыгран не лучшим образом, однако гости неизменно теряют снаряд буквально через двадцать секунд владения им.
61'
Месси выстрелил по воротам после смещения Дани Алвеса с правого края, мяч после рикошета от защитника прокатился рядом со штангой!
60'
Пике вышел на поле вместо ещё не набравшего оптимальных кондиций Маркеса.
59'
Чуть ли впервые гости большими силами перешли на чужую половину поля, однако довести дело до удара по воротам у подопечных Санчеса не получилось.
58'
Иньеста здорово сработал на перехвате после потери хозяевами мяча, дальний удар в дальний угол оказался немного неточным, однако даже это действие своего хавбека публика встретила аплодисментами!
57'
Маркес спокойно дошёл с мячом до чужой половины поля, никто его даже и не думал встречать, очень близко к своим воротам действуют гости.
56'
Месси был адресатом очередной передачи на правый фланг, однако в который уже раз мягкой передаче каталонцев не хватило точности.
55'
Удар приходится в "стенку", угловой хозяева разыграли не лучшим образом.
54'
Дани Алвес настраивается на дальний удар издали, до ворот как минимум метров сорок, одним словом, нужно основательно приложиться к мячу бразильцу.
53'
Девять из одиннадцати футболистов "Барселоны" поучаствовали в очередной атаке команды, ничего не могут поделать соперники с контролирующими снаряд каталонцами.
52'
Бускетс хитро посылал мяч в свободную зону в надежде на рывок партнёра, ни Месси, ни Ибрагимович не откликнулись на передачу партнёра.
51'
Как видим, не безгрешны хозяева в обороне, а скользкий счёт пока не позволяет расслабиться Хосепу Гвариоде и всем болельщикам на "Камп Ноу", необходимо хозяевам забивать второй мяч.
50'
Вот так номер, гости втроём вывалились на двух защитников "Альмерии", Гильерме очень неудачно прострелил вдоль ворот, позволив Маквеллу выбить снаряд за лицевую!
49'
Каталонцы вновь приступили к осаде ворот соперника, и правым, и левым флангом атакуют хозяева, пытаясь раскачать оборону соперника.
48'
Дани Алвес и Уче о чём-то поговорили на повышенных тонах, арбитр принял сторону гостей, назначив штрафной в сторону ворот каталонцев.
47'
Ибрагимович в первой же атаке мог забивать шестой гол в шести матчах, однако не смог подстроиться под удар после того, как принял снаряд на грудь.
46'
Второй тайм начался, нет изменений в составах играющих команд!
-
Прозвучал свисток на перерыв, команды отправляются отдыхать, Крусат за споры с арбитром уже после свистка получил свою карточку жёлтого цвета!
45'
Бернаделло схлопотал "горчичник" в раздевалку, грубовато хавбек гостей сыграл против Бускетса.
45'
Одну минуту компенсирует судья в первом тайме, хозяева продолжают катать мяч без особого желания обострять игру перед перерывом.
44'
После потери мяча хозяева тут же включают прессинг и тут же отбирают снаряд обратно, Ибрагимович бьёт с угла штрафной, попадает в ноги сопернику.
43'
Каталонцы продолжают наращивать проценты по владению мячом, играя с соперником в "кошки-мышки".
42'
Боковой зафиксировал офсайд у Месси в довольно спорном эпизоде, однако момент заигран, матч продолжается.
41'
Чико каким-то чудом оказался на позиции центрфорварда, пас пяткой на партнёра не прошёл, как-то очень скромно атакует пока "Альмерия", даже в тех моментах, которые предоставляет соперник.
40'
74 - 26 - таково процентное соотношение по владению мячом. Думаю, его даже комментировать каким-то образом не стоит.
39'
Калу Уче от нечего делать решил заработать хотя бы карточку, благо в этом преуспеть совсем несложно - не то, что гол забить.
38'
Месси пытался "черпачком" вывести на ворота соперника Педро, передача получилась немного неточной, Диего Алвес забрал снаряд в руки.
37'
Калу Уче чуть ли не впервые добрался с мячом до чужой штрафной, прострел в центр заблокирован внимательным Пуйолем.
36'
Месси все чаще оказывается в центре поля, разгоняя атаки своей команды.
35'
Корнер хозяева разыграли не лучшим образом, о контригре гости пока лишь мечтают.
34'
Ибрагимович своей активностью на левом фланге заработал угловой, помог он по-товарищески подняться упавшему на газон сопернику, осваивается швед в "Барселоне", причём он уже довольно свободно общается и на испанском.
33'
Всё к этому шло, каталонцы традиционно уже забили в первом тайме, может быть, сейчас хозяева немного раскрепостяться и покажут ещё что-нибудь интересное.
31'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Педро!!! Максвелл передачей с фланга нашёл в штрафной соперника Педро, который одним движением развернулся и точно и сильно направил мяч в дальнюю "девятку" ворот соперника!
30'
Атака каталонцев левым флангом, Педро прострелил в центр штрафной не лучшим образом, Пеллерано в подкате прервал пас на Месси, Ибрагимович не смог добить мяч в ворота.
29'
И ещё один фол для каталонцев в атаке, однако "Альмерия" пока никак не может навязать хозяевам хоть какую-нибудь контригру.
28'
Маркес не боится подключаться к атакам, однако очередной его поход в атаку завершился фолом на сопернике, мяч отдан гостям.
27'
Хорош пас на Ибрагимовича, но швед не следил за передвижениями защитников, в результате - офсайд.
26'
Месси на линии штрафной тремя движениями разобрался с тремя соперниками, однако чуть-чуть далеко отпустил от себя игровой снаряд, в результате потеря.
25'
Акасьете выиграл верховую борьбу в своей штрафной, каталонцы продолжают осаду ворот "Альмерии".
24'
Масквелл подключился в атаку левым краем, Маркес заработал стандарт по центру, Хави готовится выполнить подачу.
23'
И ещё одно решение не в пользу каталонцев, фол в атаке определил арбитр, впрочем, гости довольно скоро потеряли игровой снаряд.
22'
Месси упал в штрафной, эпизод довольно спорный, Бернаделло играл довольно рискованно, Веласко Карбальо пока не очень балует своими решениями хозяев поля, назначая лишь угловой.
21'
С Месси недружелюбно обошлись в центральном круге, каталонцы выпрашивали "горчичник" для соперника, карточку в итоге получил Хави за самый длинный язык.
20'
Педро пробил головой после подачи с левого края, выше перекладины, постепенно наращивает обороты "Барселона".
19'
Ибрагимович навесил от угла штрафной на дальнюю штангу, Хави пробил с рикошетом от вратаря в штангу, Педро добавил туда же! Стойка ворот выстояла и выдержала натиск, гола нет, игра продолжается.
18'
А вот это тоже неплохо: Крусат оказался с мячом в штрафной соперника, прострелил вдоль ворот, Вальдес отбил мяч в центр штрафной, где, к несчастью для хозяев, никого из футболистов "Альмерии" не оказалось!
17'
Месси на дриблинге пытался прорваться к воротам соперника по центру, третьего игрока обходить аргентинец не стал, пробив с линии штрафной точно в руки Алвесу!
16'
Пока хозяева не форсируют развитие событий, пытаясь взять "Альмерию" малыми силами, пока не получается.
15'
Пике сидит на скамейке запасных с мячом в обнимку, рядом с ним Кркич, который восстановился от травмы и готов уже сегодня помочь своей команде в случае необходимости.
14'
Неплохой по задумке заброс в переднюю линию на Педро, который уже справа, но который не смог достать "круглого" у лицевой.
13'
Очень длинная передача от Пуйоля на Ибрагимовича, Пеллерано внимателен, отыграя снаряд на партнёра.
12'
Ибрагимович исполнил роль "столба", скинув снаряд на Педро, который не стал сразу бить по воротам, а после завозился с мячом и упустил момент для удара.
11'
Начинает постепенно раскачиваться "Барселона", с каждой минутой все ближе и ближе подбираются каталонцы к воротам Диего Алвеса.
10'
Педр отыграл на Иньесту, который перевёл снаряд на Месси, а тот на дальней штанге на одном шаге ушёл от соперника и метил в дальний угол, однако не смог как следует закрутить мяч!
9'
Первая вылазка гостей к воротам соперника завершается подачей Гильерме от углового флажка за ворота.
8'
Ну и Месси пока не берёт игру на себя, присматриваются каталонцы к сопернику, ищут свободные зоны в обороне гостей.
7'
Пока длинные диагональные передачи на левый фланг на Педро очень популярны у хозяев, однако обострить игру на том фланге у футболиста не получается.
6'
Ибрагимович получил мяч спиной к воротам, однако обыграться с Хави не сумел, пас на партнёра не прошёл.
5'
Пока никуда не торопятся каталонцы, матч, например, с "Атлетико" подопечные Гвардиолы начинали куда резвее.
4'
Ибрагимович наступил на мяч, сместившись к лицевой линии, ещё один раз голкипер гостей разыграет снаряд от своих ворот.
3'
Диего Алвес вводит мяч в игру от ворот, очень сосредоточен вратарь "Альмерии", надеется, наверное, он сегодня сыграть удачно.
2'
Хозяева уже привычно с первых же минут идут в атаку, Педро активничает на левом фланге, пока, на 2-ой минуте, Маседо справляется с молодым футболистом "Барселоны".
1'
Матч начался, гости развели мяч с центра поля!
-
Первый матч 6-го тура испанского первенства уже завершён, "Депортиво" в гостях переиграл "Тенерифе". Посмотрим, что приготовят нам сегодня каталонцы и футболисты "Альмерии", подопечные Уго Санчеса.
-
Как видим, в состав "Барселоны" прочно вернулся Иньеста, что не может не радовать поклонников "сине-гранатовых".
-
Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом Испании и на очереди трансляция из Барселоны, где каталонская команда сыграет с "Альмерией".