С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 6-7
Владение мячом: 51% - 49%
Процент выигранных единоборств: 47-53
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Штуттгарт" на своём поле уступил бременскому "Вердеру" со счётом 0:1! Гол на счету Клаудио Писарро. Четвёртое фиаско швабов в сезоне и двенадцатый матч "музыкантов" без поражений.
90'
Рефери компенсировал к основному времени второго тайма одну минуту.
89'
Команды спокойно доигрывают поединок, ни о каком "навале" на ворота "Вердера" речи даже не идёт.
88'
Третью и последнюю замену в составе "Вердера" провёл Томас Шааф: покинул поле один из героев поединка Клаудио Писарро, вместо которого вышел арендованный в донецком "Шахтёре" Марсело Морено.

87'
Тим Визе немного развлёк болельщиков тем, что вышел за пределы вратарской и головой опустил мяч, отброшенный Налдо, на газон. Павел Погребняк попрессинговал вратаря ради приличия.
86'
Гости заработали право на угловой на левом фланге. Месут Озил навесил в район дальней штанги, где Клаудио Писарро переиграл в воздухе Дельпьерра и нанёс удар головой по мячу - над перекладиной!
85'
Торстен Фрингс прошёл по правому флангу, но подача в исполнении капитана "Вердера" оказалась неточной: мяч перелетел штрафную "Штуттгарта".
84'
Швабы провели резкий контрвыпад, который закончился тем, что Павел Погребняк ударил по ногам Петри Пасанена, за что получил устное предупреждение.
83'
Констатируем, что Элсон вошёл в игру очень неплохо, составив атакующий тандем с Какау. А вот Павел Погребняк запомнился только неточным ударом по воротам Визе.
82'
Какау заработал для своей команды право на угловой. После навеса от флажка Тим Визе вовремя вышел из ворот, сыграв на перехвате, и забрал снаряд в руки.
81'
Очередная замена в составе бременского "Вердера": вместо Марко Марина на поле появился Маркус Розенберг, который не может похвастаться хорошей результативностью в последнее время.
80'
Какау получил мяч в центре поля и попытался перевести снаряд налево на Элсона, который оказался в положении "вне игры". Бесспорный офсайд.
79'
Марко Марин снова "вываливался" на оперативный простор перед воротами швабов, однако Матьё Дельпьер не позволил нанести удар, подкат получился своевременным и точным.
78'
В следующей атаке "Штуттгарта" Томас Хитцльшпергер взял инициативу на себя и отметился ударом издали - получилось немного неточно, мяч пролетел в метре от штанги.
77'
А может, этот штурм начался: Какау вывел на ударную позицию в штрафной "Вердера" Кхедиру, который несильно ткнул мячом в руки Тиму Визе!
76'
Можно было бы предположить, что "Штуттгарт" вскоре организует решительный штурм ворот соперника, однако попка предпосылок к тому не видно.
75'
Гости провели стремительную контратаку по центру. Клаудио Писарро снабдил мячом Марко Марина, которому не позволил набрать скорость Буларуз - в чистом подкате защитник выбил снаряд.
74'
Павел Погребняк получил передачу от Элсона и сразу же пробил по воротам Тима Визе со средней дистанции - получилось неточно, снаряд улетел на трибуну.
73'
Неутомимый Марко Марин промчался по центру, обыгрался с Месутом Озилом, однако не успел пробить по воротам - Матьё Дельпьер отобрал снаряд у лидера бременцев.
72'
Болельщики на стадионе начинают посвистывать, только не понятно, в чей адрес: в адрес своей команды, которая показывает невыразительную игру, или же в адрес "Вердера", который начал играть на удержание счёта?
71'
А вот Халид Буларуз действительно грубо сыграл против Торстена Фрингса, врезав сзади по лодыжке капитану "Вердера", которому помогли покинуть поле.
70'
Невысокий Артур Бока на своей половине поля умудрился отправить на газон мощного Аарона Ханта, у которого в обычной жизни репутации драчуна и дебошира. Объяснение может быть только одно: Хант симулировал.
69'
Матьё Дельпьер не сумел остановить прорыв Клаудио Писарро в рамках правил - пришлось сбивать перуанца на своей половине поля. Заслуженная жёлтая карточка.
68'
Марко Марин получил мяч в штрафной "Штуттгарта", почувствовал, что Халид Булахруз собирается вступить в борьбу и с готовностью упал на газон - рефери показал, что можно продолжать игру.
67'
Хозяева поля пытаются "переломить" неудачно складывающийся для них ход поединка, но пока не видно, за счёт чего команда могла бы отыграться. С выходом на поле Элсона разрыв между обороной и атакой "Штуттгарта" стал меньше, но "Вердер" всё ещё смотрится предпочтительнее.
66'
И снова Элсон активно подключился к атаке своей команды. Бразилец сделал длинную диагональ с правого фланга в район дальней штанги ворот соперника, где Какау не сумел добраться до мяча.
65'
На газоне оказался Элсон, против которого нарушил правила пропустивший рывок оппонента Клемент Фритц. Последовала подача в штрафную "Вердера", где Клаудио Писарро головой выбил снаряд обратно в поле.
64'
Аарон Хант получил передачу на левом фланге, в очередной раз при непротивлении защиты швабов прошёл к воротам и сделал пас на Фрингса, до которого, впрочем, мяч не дошёл.
63'
Маркус Баббель провёл сразу двойную замену в составе "Штуттгарта": поле покинули Юлиан Шибер и Роберто Хильберт, вместо которых вышли Элсон и Павел Погребняк. Это усиление атаки.
62'
Марко Марин подал со штрафного к воротам "Штуттгарта", где Налдо выиграл у Дельпьера "воздух" и головой послал мяч над перекладиной.
61'
На половине поля хозяев Аарон хунт получил мяч лицом к воротам Леманна, но тут же получил по ногам сзади от Какау, который за такое нарушение правил получил жёлтую карточку.
60'
Томас Шааф провёл первую замену в составе "Вердера": вместо Филиппа Бангфреде на поле появился Петер Нимейер, который в четверг получил две карточки за пять минут в матче Лиги Европы против "Атлетика." Но тренер поддержал своего подопечного.
59'
Гости подали два подряд угловых у ворот "Штуттгарта", но в итоге Сами Кхедира выбил снаряд в поле. Первым на подборе оказался Хильберт, против которого Фрингс нарушил правила.
58'
Месут Озил продолжает оставаться одним из лучших игроков этого матча. Как и Марко Марин, конечно. Эти двое и разыграли очередную атаку своей команды: Месут вывел Марко один на один с Леманном по месту левого инсайда, и Марин не стал сближаться с вратарём. Последовал удар - Леманн перевёл на угловой!
57'
В общем-то, на поле всё ещё практически ничего не происходит. Много борьбы, позиционные атаки, не несущие опасности воротам Визе и Леманна.
56'
Торстен Фрингс здорово руководит действиями партнёров по команде в центре поля. Капитан "Вердера" успевает и атаки соперника встречать, и выпады "Вердера" организовывать.
55'
Маркус Баббель очень разочарован развитием событий на поле, судя по выражению лица главного тренера "Штуттгарта". Тем временем, бременцы продолжают атаковать.
54'
Аарон Хант забил свой второй гол на неделе, будем надеяться, что нападающий окончательно оправился от травм и вошёл в игровой тонус. "Вердеру" не помешает ещё один результативный нападающий.
53'
А вот и Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Хант!
Месут Озил добежал с мячом до штрафной соперника и отдал передачу на левый край вратарской. Аарон Хант с "висевшим" на плечах защитником протолкнул снаряд мимо Йенса Леманна!
52'
Кристиан Треш снова прошёл по флангу и отдал передачу в центр на Какау, который оказался в положении "вне игры" - минимальный офсайд, но он имел место быть.
51'
"Вердер" забил в этом сезоне шесть голов после перерыва, так что ждём от команды Томаса Шаафа содержательных действий в атаке.
50'
Спокойная обстановка и на трибунах стадиона, и на поле. Кажется, что отголоски "Октоберфеста" дошли и до Штуттгарта. Не спешат команды атаковать.
49'
Торстен Фрингс неспешно довёл мяч до половины поля "Штуттгарта" и сделал передачу на Марина, который снабдил мячом Аарона Ханта. Вместо удара получился "тычок" в руки Йенсу Леманну.
48'
Штрафной на этот раз "музыканты" исполнили неудачно. Складывается впечатление, что если "Штуттгарта" каким-то чудом отыграется, то гости не будут против этого возражать. Они лишь ненамного активнее хозяев действуют в этот вечер.
47'
Кристиан Треш сразу же получил мяч на правом фланге и отправился в прорыв к воротам Тима Визе, но был остановлен недозволенным приёмом в исполнении Налдо, у которого уже есть жёлтая карточка.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Штуттгарт" отыграть отставание в счёте, или же у "Вердера" получиться укрепить добытое до перерыва преимущество?
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Штуттгарт" - "Вердер" 0:1. Гол на счету Клаудио Писарро.
44'
Неплохо по игре смотрится нападающий "Штуттгарта" и сборной Германии Какау, который, напомню, не может забить уже на протяжении 563-х минут (плюс время сегодняшнего поединка).
43'
В конце первого тайма футболисты обеих команд немного "разогрелись", активизировались. Теперь мяч практически не задерживается в центре поля, атаки развиваются быстрее.
42'
Клаудио Писарро откликнулся на передачу с левого фланга, однако арбитр зафиксировал у перуанца положение "вне игры" - верное решение, ибо нападающий действительно принял мяч в офсайде.
41'
Маркус Баббель был вынужден провести первую замену в составе "Штуттгарта": вместо Стефано Челоцци на поле появился Кристиан Треш, руку которого защищает специальная повязка (футболист лишь недавно восстановился от последствий травмы).
40'
Опытный Фритц несколько раз подряд обыграл молодого Клеменса Вальха и совершил новый забег на половину поля хозяев, однако сил на точный навес уже не хватило.
39'
Клемент Фритц прошёл по правому флангу и отдал передачу в центр, где Торстен Фрингс не сумел обыграть Томаса Хитцльшпергера. Мяч у хозяев.
38'
Игра переместилась в центр поля, где футболисты обеих команд ведут позиционную борьбу. Абсолютно равный матч, в котором хозяева по какой-то странной логике не спешат отыгрываться.
37'
Марко Марин, разозлившийся на Леманна, попытался забросить мяч в ворота "Штуттгарта" непосредственно со штрафного, однако опытный голкипер был начеку.
36'
Гости по-прежнему больше владеют мячом. Клаудио Писарро точной передачей бросил в прорыв по левому флангу Аарона Ханта, которого возле углового флажка "срубил" Челоцци, отделавшийся устным предупреждением.
35'
В ходе контратаки "Вердера" Марин вышел на ворота Леманна, однако Йенс успел к мячу первым. Правда, после этого эпизода футболисты немного потолкались друг с другом, пока их не разнял арбитр.
34'
Хозяева "включили" скорость, и вот уже Тиму Визе пришлось напрячься, чтобы выручить свою команду после неожиданного удара в исполнении Шибера. которому ассистировал Какау.
33'
Футболисты обеих команд вот уже больше часа умудряются играть в "пешеходный" футбол, да и трибуны "Мерседес-Бенц-Арены" в последнее время притихли.
32'
Налдо успевает не только обороняться, но и в атаку ходить: в этом сезоне защитник "музыкантов" почувствовал в себе дар бомбардира. Иногда перед воротами "Вердера" остаётся только Пер Мертезакер.
31'
Хозяевам удалось отразить позиционное наступление "Вердера", однако буквально сразу же подопечные Маркуса Баббеля потеряли мяч на чужой половине поля, и пошла контратака.
30'
Торстен Фрингс на чужой половине поля "подставился" под фол со стороны Халида Булахруза, заработав для своей команды право на штрафной.
29'
Гости заработали право на угловой у ворот соперника. Марко Марин навесил от правого флажка прямо в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу выиграл Матьё Дельпьер.
28'
Хозяева совершенно не стремятся форсировать события в этом матче. Команда Маркуса Баббеля действует как-то вальяжно, а вот "Вердер" играет спокойно, по счёту.
27'
Томас Хитцльшпергер снова исполнил штрафной. До ворот Тима Визе было метров двадцать семь - двадцать восемь, однако капитан "Штуттгарта" снова попал в "стенку" из "музыкантов". Не идут у него штрафные.
26'
Налдо не уследил за рывком Роберто Хильберта и вместо того, чтобы сыграть в мяч, сыграл в ногу оппонента. Это первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче.
25'
Постепенно бременцы перехватывают инициативу и, тем самым, отодвигают игру от своих ворот. Можно сказать, что гости выигрывают у соперника "на классе" - "на классе" Томаса Шаафа, который пока превосходит своего менее опытного оппонента.
24'
Футболисты "Вердера" подали два подряд угловых у ворот "Штуттгарта", однако подопечные Маркуса Баббеля, пусть и не без проблем, но сумели отбиться.
23'
Торстен Фрингс попытал удачи фирменным дальним ударом по воротам соперника. Мяч летел на расстоянии примерно в метр от газона, и вратарь в итоге сумел перевести мяч на угловой!
22'
Марко Марин выскочил на рандеву с Леманном по месту правого инсайда, однако Йенс вовремя покинул ворота, сократил угол обстрела и накрыл мяч в ногах у полузащитника.
21'
Какау отошёл к своим воротам, чтобы помочь оборонцам швабов. Бразилец в итоге и начал контратаку своей команды, которую рассчитывал завершить в штрафной соперника, однако угодил в положение "вне игры".
20'
"Музыканты" провели свою атаку. снова по левому флангу прошёл Марко Марин, сделавший передачу из-под защитника в центр штрафной "Штуттгарта", где Озилу не дали нанести удар по воротам.
19'
Юлиан Шибер оказался с мячом перед входом в штрафную бременцев справа и попытался подкрутить снаряд в дальнюю от себя "девятку", но не попал в створ.
18'
Клаудио Писарро продолжает много и полезно двигаться на острие атак "Вердера", а вот Аарон Хант, блиставший в матче Лиги Европы против "Атлетика" из Бильбао, сегодня не так заметен.
17'
Томас Хитцльшпергер пробил со штрафного, однако попал прямо в "стенку" из футболистов "Вердера". Мяч отскочил обратно к "Молоту", который повторным набросом пытался найти у чужих ворот Шибера, которого опередил Мертезакер.
16'
Томас Хитцльшпергер точной передачей бросил в прорыв по центру Какау, который наткнулся на Налдо в районе полукружия перед штрафной соперника и с радостью упал на газон. Штрафной в пользу хозяев.
15'
Пер Мертезакер, который не так давно повредил себе глаз на тренировке, без особых проблем в подкате выбил мяч у Какау перед своей штрафной. Оборона "Вердера" пока действует надёжно.
14'
Юлиан Шибер получил передачу из центра поля, однако обнаружил, что находится один перед штрафной соперника без поддержки со стороны партнёров по команде. В результате последовала передача назад.
13'
Месту Озил со штрафного забросил снаряд на дальний от себя уМатьё Дельрьер переиграл в воздухе Клаудио Писарро и выбил снаряд в поле.
12'
Марко Марин умчался в атаку по месту правого инсайда, где против него нарушил правила Челоцци. Стефано получил от арбитра поединка устное предупреждение.
11'
А болельщики поддерживают свою команду, подгоняют её вперёд. Между тем, активнее продолжает играть "Вердер", "Штуттгарт" в этот вечер какой-то "сонный".
10'
Темп поединка сравнительно невысок, обе команды больше проводят в центре поля, чем в атаках. Тем не менее, гости уже многого для себя добились.
9'
Налдо нанёс прямой удар со штрафного низом. Мяч каким-то чудо не задел "стенку" из футболистов "Штуттгарта" и пролетел рядом со штангой ворот Леманна. Но не настолько рядом, чтобы переживать.
8'
Гости продолжают играть на контратаках, которые у них получаются более содержательными, чем атаки команды Маркуса Баббеля. Заработан штрафной в тридцати восьми метрах левее центра ворот хозяев.
7'
В центре поля Томас Хитцльшпергер не по правилам обошёлся с активным Марко Мариным, которому досталось по ногам. Марин постепенно становится лидером "Вердера".
6'
Как-то пассивно действуют подопечные Маркуса Баббеля, похоже на то, что неудачная серия команды не закончена. Не в лучшей функциональной форме пребывают швабы.
5'
"Музыканты" заработали право на угловой. Марко Марин навесил от флажка, Йенс Леманн ошибся на выходе, однако удара по воротам "Штуттгарта" не последовало.
4'
Подопечные Томаса Шаафа завладели инициативой с первых же минут игры, и вот уже Озил едва не вышел на ударную позицию, однако не сумел обыграть Буларуза.
3'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Писарро!
Марко Марин на фланге здорово разобрался с соперником и "вырезал" передачу в штрафную "Штуттгарта", где Клаудио Писарро оставалось только подставить голову под мяч!
2'
Прекрасная атака удалась хозяевам поля: Какау и Шибер дошли с мячом до штрафной соперника, и перед входом во владения Визе бразило-немецкий нападающий "швабов" пробил над перекладиной!