90'
-
На этом супертриллер закончен! Дождь смывает слёзы радости с лиц футболистов и болельщиков сборной Аргентины, Марадона с разбега рыбкой шлёпается в лужу, хеппи-энд, все счастливы, а Ваш комментатор Руслан Ситяшенко откланивается. Спокойной ночи!
90'
Это не конец. Со своей половины поля гости нанесли удар отчаяния - перекладина во второй раз спасает Аргентину от позора!
90'
Шоу со снятой футболкой в стиле Горца закончилось жёлтой карточкой автору третьего гола.
90'
2:1! Палермо!
Фантастика! Несколько навесов, прострел Федерико Инсуа с правого края штрафной с серией рикошетов, и подставленная нога Палермо заносит мяч в сетку!
90'
Последний штурм Аргентины, угловой.
89'
1:1! Ренгифо!
Непонятно чем занималась оборона хозяев, но соперники легко организовали атаку, а навес с линии штрафной с 6-ти метров без помех замкнул головой Ренгифо!

88'
Чудом мяч не влетел в сетку ворот Аргентины, удар с 5-ти метров пришёлся в Ромеро!
87'
За стеной дождя с трудом просматриваются фигуры футболистов. Время тает, скользкий счёт на скользком поле.
85'
Эмилиано Инсуа почему-то не выходил из офсайда, начал рывок на свидание с кипером, но был остановлен судьёй.
84'
Из-за ливня почти ничего не видно, тем более объектив телекамеры весь в каплях воды. Ох уж эти форс-мажоры.
83'
Месси с правого фланга по воздуху доставил мяч Палермо, которого защитник уложил на газон очередным ударом по носу. Нет пенальти.
82'
Активизировались хозяева, давно уже большими силами не переходили центральную линию. А ведь игроки линии атаки в этой команде очень грозные.
81'
Футболисты, словно на льду, скользят по полю. Месси взял игру на себя и точно прострелил на Палермо, который из-за состояния газона не смог завершить атаку!
80'
Варгас со стандарта подал в район дальней штанги, а там Рамирес не по правилам боролся за позицию, нарушение в атаке.
79'
По лицам игроков заметно, насколько неприятно в эти минуты находиться на поле в непогоду. Тем временем штрафной для гостей с левого фланга.
78'
Болельщикам надоела такая игра славной Аргентины против худшей команды Южной Америки. Снова раздаётся дружный свист.
77'
Ураган полиэтиленовых пакетов и обрывков бумаги носится в воздухе и по газону. А футболисты сборной Аргентины держат оборону.
76'
Замена в составе сборной Аргентины: Федерико Инсуа вместо Аймара.
75'
Усилился ветер. Сразу два угловых у ворот хозяев после грубой ошибки на выходе Ромеро.
74'
Такое ощущение, что оператору центральной камеры капли дождя падают за шиворот. Камера жутко дёргается, неудобно телезрителям.
73'
Аймар привычно пошёл в обыгрыш всех подряд, отпустил от себя мяч и повалил на мокрый газон оппонента. Фол в атаке.
Дождь
72'
Во втором тайме Аргентина играет по схеме 4-2-3-1 с единственным форвардом Палермо. Дождь теме временем превратился в ливень.
71'
Замена в составе сборной Перу: Ренгифо вместо Фано.
70'
Эта же парочка отметилась неточными дальними передачами к чужим штрафным площадям.
69'
Демикелис не побоялся тарана с Варгасом и выбил мяч в аут, по пути направив его в оппонента.
68'
Варгас потешил местную публику пушечным выстрелом. на этот раз мяч полетел намного левее и выше ворот.
67'
Забитый мяч явно пошёл во вред игре сборной Аргентины, ничего не показывает команда в бело-голубой полосатой форме.
66'
Замена в составе сборной Аргентины: Демикелис вместо Игуаина, ничего себе ход Марадоны.
65'
Шоу невиданной щедрости продолжается! Защитники хозяев привычно провалились, а после прострела вдоль ворот Фано не попал по мячу с 4-х метров, рамку никто не защищал!
64'
Замена в составе сборной Перу: Паласиос вместо Солано.
62'
Ди Мария набросил мяч по высокой дуге в штрафную, голкипер, конечно же, легко переиграл Палермо, вынужденного играть с двумя ватными "сосульками" в носу.
61'
Чувствуется, что Аргентина играет под жутким давлением, после гола команда выглядит очень сковано и нервно.
Дождь
60'
Дождь начался! Поле теперь окончательно может превратиться в огород. Надеемся, что осадки прекратятся скоро.
59'
Фано с правого фланга со штрафного вместо навеса направил мяч в дальнюю девятку, голкипер едва дотянулся, угловой!
58'
Уже второй опасный момент за 10 минут заставляет поклонников аргентинского коллектива переживать за исход противостояния и заветной путёвки в ЮАР.
57'
Чудом счёт не сравнялся! Выход один на один нейтрализовал вратарь, а добивание с линии штрафной - в локоть Инсуа. Если это не пенальти, то что?!
56'
Встреча, а точнее поединок, продолжается. Болельщики не свистят, даже когда их любимая команда откровенно никуда не торопится.
54'
Палермо получил ногой по голове, пытаясь замкнуть дальний навес в штрафную. Очень неприятный эпизод для форварда. Нос точно разбит, возможно сотрясение.
53'
Самбрано за откровенный удар по ногам Месси получил жёлтую карточку.
52'
Редкий случай, когда Месси нарушил правила. Лео пришлось в поиске мяча отходить в центр поля.
51'
Хозяева тем временем успокоились и спокойно перекатывают мяч у центрального круга. Незачем форсировать события.
50'
Посмотрим, чем ответят перуанские ребята. Тем временем Марадона ожил и радостно просит у арбитра карточку для соперника.
48'
1:0! Игуаин!
Позиционный провал защитника позволил Игуаину воспользоваться проникающим пасом Аймара и с 7-ми метров поразить дальний угол ворот! Белые платки дружно прячутся в карманы фанов!
48'
Моментище у Варгаса! с углового мяч доставлен вглубь поля, где с лёта с 25-ти метров Варгас вколотил мяч в перекладину!
47'
Хайнце исправил ошибку партнёра и заблокировал прострел от лицевой Фано, корнер.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе сборной Аргентины: Палермо, умеющий забивать головой с центра поля, вместо Переса.
-
Перерыв! Сухая ничья после первого тайма!
45'
Две минуты компенсировано.
44'
Ди Мария с левого края штрафной прострелил во вратарскую, голкипер вместо мяча поймал ноги защитника, а другой обороняющийся лёжа головой выбил мяч подальше!
43'
Доигрывается первый тайм под робкий свист болельщиков, которые недовольны слабой реализацией создаваемых моментов.
42'
Аймар снова потерял мяч в простой ситуации у чужой штрафной, а досталось Месси, в которого влетел защитник после того, как вынес мяч подальше.
41'
Всё-таки многовато брака в игре признанных мастеров в бело-голубой форме. Вот и Аймар отметился передачей в никуда.
40'
Месси с 15-ти метров стрелял в дальний угол, миллиметровый промах! Голкипер красиво прыгал, но вряд ли бы выручил!
40'
Аймар с левого края поля опасно прострелил вдоль линии ворот, так никто и не достал мяч в падении!
39'
Маскерано отметился ужасно неточным поперечным пасом на "тренера", мяч укатился к Марадоне, то есть в аут.
38'
Аймар жёстко поставил ногу в чужой штрафной и жёстко уронил визави. Самбрано после минутной паузы поднялся.
37'
Солано с левого фланга с острого угла выполнил штрафной удар за снос Варгаса, получился удар по рекламным щитам на другом краю поля.
36'
Варгас в одиночку борется с защитниками, в данном случае сразу трое помешали ему прорваться к воротам.
35'
Технический брак наблюдается в игре аргентинских футболистов оборонительного плана. Но с таким соперником это почти неважно.
33'
Хайнце от лицевой линии слева прострелил совершенно безадресно и вынужден быстро возвращаться в оборону.
32'
Аймар продолжает таранить оборонительные построения строго по центру. Снова не устоял на ногах, и вновь нет свистка, хотя гости явно нарушали правила.
31'
По трети матча непонятно, как аргентинцы с такой игрой и не попадают на чемпионат мира на данный момент. Скажете Марадона - плохой тренер? Так эти орлы и без наставника должны всех уверенно обыгрывать.
30'
Гутьеррес простым движением усадил на пятую точку защитника и прострелил в штрафную, где голкипер перепрыгнул Месси и заключил Лео в объятия вместе с мячом.
29'
Месси с правого фланга простерлил в центр, где Аймар в стиле Аршавина (в матче с "Олимпиакосом") пытался открыть счёт. Куда там? Мимо.
28'
Аймар по центру рвался в сторону штрафной, многочисленные соперники с фолами пополам отобрали мяч, а арбитр не просвистел.
27'
Месси накоротке разыграл мяч и врывался в штрафную вдоль лицевой линии, прострелил точно в руки голкиперу.
26'
Месси заработал опасный штрафной удар с правого фланга, Вильчес заметно опоздал и поэтому сбивал шустрого соперника.
25'
Варгас не дотянулся до мяча у левого углового флага после дальнего прострела. Пока голкипер аргентинцев не вступал в игру.
24'
Как только Месси начал играть, как в клубе, то есть из глубины по правому флангу, сразу же становится опасно, Лео попал в офсайд в штрафной.
23'
Месси, который в "Барселоне" не исполняет штрафные, порадовал местную публику ударом со стандарта на технику, мяч просвистел у дальней девятки!
21'
Месси заработал штрафной удар точно по центру ворот в 28/-ми метрах. Причём его яростно сбивали защитники всеми способами.
20'
Цирк продолжается, Игуаин получил идеальный пас на оперативный простор, наверняка пробивал в дальний угол с 15-ти метров, но голкипер лёжа пяткой подбросил мяч вверх и в львином броске его накрыл руками!
19'
Этот эпизод можно занести в видеоролик о курьёзах футбола. Отличная быстрая атака с прострелом Ди Марии на линию вратарской, из-за спины защитника выскочил Игуаин и пробил мимо ворот. Многие повторы так и не объяснили, каким образом мяч не попал в сетку!
18'
Месси наконец-то расшевелил публику сольным проходом от углового флага к полукружию штрафной, а вот Игуаин не обработал мяч после тонкого паса партнёра.
17'
Хозяева упорно доставляют мяч в штрафную воздухом, что изначально малоэффективно, ведь гигантов впереди просто нет.
16'
Две атаки за минуту. Аймар издали со стандарта пробил очень неточно, а затем Ди Мария прорвался по левому краю поля, прострел в красивом прыжке прервал кипер!
15'
Ди Мария по нижеуказанной причине мог досрочно уйти в раздевалку, сначала поехала нога, а затем защитник по ней ударил.
14'
Отмечу неважное качество газона, он очень вязкий и скользкий. А если сравнивать с лучшими европейскими образцами, то хороших слов не найдётся.
13'
Игра продолжается после оказания помощи. Игрок с такой футбольнйо фамилией вернётся в игру, судя по всему.
11'
Прадо выдал элегантный пас в штрафную, Баллон в борьбе получил ногой по лицу от Хонаса. Судья почему-то не наказал аргентинцев. Травма ключицы у перуанца.
10'
Впервые гости перешли центр поля большими силами и получили за спины контратаку Ди Марии, тактический фол на нём едва не стоил карточки.
9'
Если уж Маскерано пошёл в изумительный по красоте обыгрыш и сольный проход, судите сами о силе перуанцев. Игуаин не смог продавить оборону в центре штрафной.
8'
Раз сказал о тактике хозяев, то поведаю и о гостях. Номинально 4-2-3-1, а реально в большинстве случаев 6-4-0.
7'
Пока рассказывал о Месси, Хайнце едва не открыл счёт. Неувядающий Аймар с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, а Габриэль головой не попал в дальний угол ворот!
6'
К слову, Месси не заметно из-за стратегии Марадоны. В схеме 4-4-2 ему отводится роль форварда, но не крайнего. Попалась недавно на глаза статья о 5-ти причинах блеклой игры Лео в сборной. Помимо схемы следует отметить более низкий класс партнёров, чем в "Барселоне".
5'
Перес и только Перес в кадре всё это время. Он сфолил, а ранее против него нарушали правила. И это всё происходит на позиции Месси, которого пока не видел.
4'
Сразу отметим нервозность голкипера, который после подачи решил отбить простой мяч кулаками. Получилось в голову защитника.
3'
В том же ключе построена следующая вылазка, и снова Перес был на острие, на этот раз угловой благодаря его стараниям.
2'
Показательно в короткий пас хозяева разыграли комбинацию, с 20-ти метров стрелял Энцо Перес - в кипера!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Аргентины.
-
Отзвучали гимны. Судейская бригада Рене Ортубе словно сошла с картинки со страниц какого-то американского детектива. Судя по внешности, конечно. Подобного развития событий не хочется, хотя это Латинская Америка, а Диего Марадона стоит на краю пропасти.
-
СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ: Ромеро, Скьяви, Эмилиано Инсуа, Хайнце, Ди Мария, Перес, Игуаин, Месси, Маскерано, Аймар, Гутьеррес.
СБОРНАЯ ПЕРУ: Бутрон, Альберто Родригес, Прадо, Вильчес, Самбрано, Варгас, Солано, Торрес, Баллон, Фано, Луис Рамирес. Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ: Демикелис, Болатти, Тевес, Андухар, Агуэро, Палермо, Федерико Инсуа.
СБОРНАЯ ПЕРУ: Ренгифо, Паласиос, Куинтерос, Рауль Фернандес, Кристиан Рамос, Де Роса, Вальверде.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча сборных Аргентины и Перу. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.