Для Вас работал Градобоев Евгений.
-
ИТОГ МАТЧА:

Босния 2:5 Испания

Голы: Джеко, 90, Мисимович, 90 - Пике, 13, Сильва, 14, Негредо, 50, Негредо, 55, Мата, 88
-
Прозвучал финальный свисток, фантастический матч в качестве деликатеса к групповому отборочному турниру увидели мы с Вами, не правда ли?
-
Болельщики боснийцев радуются этим двум мячам так, как будто это их команда обыгрывает испанцев 5:2...
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Мисимович!!! Заброс в штрафную испанцев, неудачный вынос мяча гостями, удар сходу от Мисимовича и рикошет от Ираолы - таков рецепт второго гола боснийцев!

90'
Босния 1:5 Испания
Джеко!!! Есть гол престижа! Подача с правого фланга, серия рикошетов в штрафной испанцев, Джеко на углу вратарской подработал мяч себе под удар и послал снаряд в дальний угол!
88'
Босния 0:5 Испания
Мата!!! Волшебная разрезающая передача за спины защитникам хозяев, Мата в одно касание посылает мяч в дальний угол!
87'
Ещё один корнер у ворт Касильяса, но про удары по воротам подопечные Блажевича, кажется, забыли.
86'
Два подряд угловых у ворот испанцев также не приносят успеха хозяевам, Капдевила тем временем получил какое-то повреждение.
85'
Негредо в борьбе с соперником на бровке устоял на ногах, однако на передачу под удар партнёру у нападающего "Севильи" уже не хватило сил.
84'
Испанцы выигрывают сегодня и одерживают десятую победу в десяти матчах, при этом разница мячей "Красной фурии" 27-3. Впечатляет? Ещё бы.
83'
Мата вышел на поле вместо Сильвы.
82'
Чуть ли не первая быстрая атаа удалась боснийцам во втором тайме, Ибишевич вошёл в штрафную, убрал на замахе соперника и пробил в ближний угол - Касильяс на месте!
81'
Очередная изящная комбинация испанцев, Сильва мог легко и просто забивать пятый мяч, Супич наконец-то смог действительно выручить свою команду!
80'
Байрамович загружает мяч в штрафную, куда до этоо надо было хотя бы взглянуть, чтобы понять, что там никого из партнёров нет.
79'
Футболисты готовы завершить матч хоть сейчас, почти пешком передвигаются по полю уже и хозяева, и гости.
Дождь
78'
Такое ощущение, что в Боснии пошёл легкий снежок, в России же его пока можно наблюдать лишь на Севере.
77'
Рамос вышел на поле вместо Пике.
76'
Наконец-то боснийцы встали в позиционную атаку, однако пока абсолютно ничего опасного.
75'
Риера отметился неточным прострелом с угла штрафной, однако сам же и подобрал мяч, после чего выстрелил по воротам - чуть выше перекладины!
74'
Сенна, Ираолиа, Сенна, Алонсо, Бускетс, вновь Сенна... Кажется, что испанцы могут владеть мячом бесконечно.
73'
Последняя замена у боснийцев: вместо Салиховича на поле вышел Хргович.
72'
Может быть, хотя бы с углового что-нибудь придумают боснийцы? Удар по воротам есть, но очень неточный, Касильяс вводит мяч от ворот.
71'
Риера и Сильва продолжают владеть мячом в чужой штрафной, до удара по воротам дело уже каким-то чудом не доходит.
70'
Уже и на ровном месте теряют мяч хозяева, аут подарили боснийцы испанцам.
69'
Бросили играть боснийцы, вряд ли они сподобятся хотя бы на гол престижа, хотя очень хотелось бы, на гол-то хозяева наиграли точно.
68'
Риера как ребёнка обыграл в лицевую Спахича, Сильва пытался направить мяч в пустой ближний угол, немного не попал хавбек "Валенсии"!
67'
У хозяев вместо Муратовича на поле вышел Владавич, а у гостей вместо Иньесты на поле появился Сенна.
66'
Совсем заскучал без мяча Касильяс, испанцы спокойно контролируют мяч в центре поля.
65'
Риера двумя движениями корпусом раскидал двух соперников, передача на Негредо была, пожалуй, лишней, Альберту стоило попробовать пробить самому.
64'
Иньеста схлопотал "горчичник" за грубую реакцию на фол Спахича.
63'
Джеко пытался в одиночку протащить мяч к чужим воротам, однако споткнулся на Пике.
62'
Риера сегодня ещё не забивал, попытка удара с угла штрафной с правой ноги заблокирована защитниками соперника.
61'
Байрамович на ровном месте посылает мяч поперёк поля в аут.
60'
Муратович ошибся, тут же полез в отбор, передача на ход Джеко была прервана Альбиолем.
59'
Расклеилась игра у боснийцев, что немудрено - слишком уж многое позволило сегодня хозяева сопернику у своих ворот.
58'
Вновь чудит вратарь хозяев на выходе, пошёл он на перехват, не рассчитал пределы штрафной площади, вынужден был выбросить мяч чуть ли не на ногу сопернику и затем в пожарном порядке спасать ситуацию!
57'
Сильва прощает соперника, едва-едва пятый мяч не влетел в ворота боснийцев!
55'
Босния 0:4 Испания
Негредо!!! Прострел с левого фланга от Риера, Супич не смог прервать полёт мяча, Спахич подыграл сопернику, накинув мяч на колено Негредо, который оформил дубль!
55'
Редкий случай - Джеко не смог зацепиться за мяч после длинного заброса на форварда боснийцев.
54'
Да, линия атаки боснийцев сильна, но в обороне, что там говорить, сегодня проходной двор. Это так, вновь на заметку будущему сопернику сборной Боснии.
53'
Сильва вновь без помех простреливает с левого фланга, Надаревич в кои-то веки смог прервать передачу.
52'
Продолжается у нас торжество атакующего футбола, правда, мячи пока залетают лишь в одни ворота. Счёт, скажу я вам, не по игре, конечно.
50'
Босния 0:3 Испания
Негредо!!! Иньеста сметился с правого фланга и отпасовал в штрафную на Сильву, тот прострелил на Негредо, который крутанулся на одиннадцатиметровой отметке и послал мяч в угол ворот!
49'
Продолжают наседать хозяева, вновь Джеко на острие атаки, ещё один выстрел форварда хозяев приходится в защитника!
48'
Боснийцы быстро разыграли штрафной, удар Джеко с десяти метров накрыл Альбиоль!
47'
Три подряд угловых у ворот испанцев, пока отбиваются гости, хотя видно, что боснийцы всерьёз настроены отыграться.
46'
В перерыве в составе хозяев произошла одна замена: вместо Рахимича на поле появился Байрамович.
46'
Второй тайм начался, хозяева разыграли снаряд с центра поля.
-
Окончательно разобрался я с составами, в том числе и с запасными вы теперь можете ознакомиться во вкладке "О матче".
-
Одна добавленная минута пролетела также незаметно, как и весь тайм. Отдохнём, друзья, и переведём дух!
45'
Не самый удачный розыгрыш штрафного исполнили хозяева, обычно в "Хоффенхайме" Салихович бьёт получше.
44'
Близится к концу первый тайм, боснийцы пока не могут распечатать ворота гостей, хотя на гол, кажется, уже наиграли. Впереди ещё, впрочем, вся вторая половина встречи.
43'
Касильяс вновь не стесняется выскочить за пределы штрафной, играя при этом точно на партнёра.
42'
Алонсо хитро разыграл штрафной, покатив мяч под удар Капдевилле, тот не попал по мячу.
41'
Риера вновь совершил приличный рывочек по правому флангу, Яхич лишь ценой фола остановил хавбек "Ливерпуля".
40'
Потрясающая игра, соперники совсем не думают об обороне, для заключительного поединка группового этапа, в котором уже ничего не решается - то, что надо!
39'
И ещё один момент для боснийцев, после розыгрыша углового Пьянич бил по воротам с близкого расстояния, в двух метрах над перекладиной полетел мяч!
38'
Рахимич откуда ни возьмись выдал волшебную передачу за спины защитникам на Салиховича, тот не смог переиграть Касильяса в очном споре!
37'
Негредо после парашютного навеса Силвы пробил в перекладину, однако арбитр показывает, что чуть ранее форвард фолил на сопернике!
36'
Очень много свободы дают сопернику боснийцы, позволяя без помех разыгрывть мяч в центральной зоне. Это и Гус Хиддинк в случае чего наверняка отметит.
35'
Боснийцы разом вскинули руки вверх после падения Пике перед своей штрафной и якобы игры рукой, свисток Конрада Плауца молчит!
34'
Иньеста хитро и мягко отпасовал в штрафную на Силву, тот с носка пытался переправить мяч в ближний угол, в метре от штанги пролетел футбольный снаряд!
33'
Быстрой контратаки три в три у боснийцев не получилось, Пьянич с правого фланга слишком сильно перевёл мяч налево, аут для испанцев.
32'
Очередной штрафной с этой же бровки гости разыграли также быстро, Силва навесил снаряд в направлении Негредо, тот не смог подстроиться под удар головой.
31'
Угловой испанцы разыграли очень быстро, но перевести игру с левого фланга никак не удаётся.
30'
Боснийцы владеют небольшим территориальным преимуществом, однако пока испанцы очень здорово обороняются позиционно, форварды Джеко и Ибишевич непосредственно перед штрафной и в ней совсем незаметны.
29'
Передача с левого фланга в направлении Мисимовича получилась слишком сильной, мяч ушёл за лицевую, Касильяс введёт снаряд от ворот.
28'
Небольшую паузу взяла игра, Бускетс ошибся в центре поля, Спахи не решился начать атаку с левой ноги.
27'
Непонятный свисток арбитра в пользу испанцев, фол в атаке для боснийцев определен, хотя рассмотреть его даже с помощью повторов не удаётся.
26'
Касильяс уверенно играет по всей штрафной, в очередном эпизоде прерывая атаку хозяев выносом мяча в аут.
25'
Очередная классная комбинация в исполнении гостей, Рахимич в подкате прерывает передачу на свободного Иньесту!
24'
Продолжают команды сорить голевыми моментами, игра смотрится, но пока не до выводов по игре, скажем, боснийцев.
23'
Ибишевич, сместившись с фланга, обыграл соперника в лицевую и пробил в ближний угол, попав Касильясу в руку!
22'
Риера остался абсолютно без опеки в чужой штрафной, Иньеста, стянув на себя троих соперников, смог протолкнуть снаряд на партнёра, которому не хватило хладнокровия, чтобы забить третий мяч!
21'
С составами по позициям попытаюсь разобраться в перерыве, тогда же будут добавлены запасные, пока же с основными составами вы можете ознакомиться во вкладке "О матче".
20'
Очень веселоё у нас начало матча, мяч почти не задерживается в центре поля, гуляя от одних ворот до других с обилием опасных моментов.
19'
Риера обыграл соперника один в один на фланге, после прострела вдоль ворот Негредо пяткой пытался переправить мяч в дальний угол, не прошёл трюк.
18'
Совсем неболшой офсайд у Негредо, хотя передачу от Силвы стоит отметить, очень неплохой она была по задумке.
17'
Пьянич опасно закручивал мяч в дальний угол, совсем немного не хватило игроку "Лиона" удачи, один мяч мог быть быстро отыгран.
16'
Вот такой вот дуплет от испанцев, Висенте Дель Боске не успел присесть на скамейку после празднования первого гола, как его команда оформила и второй. Игра сделана? Не будем спешить с выводами, атака боснийцев - самое мощное звено этой команды.
14'
Босния 0:2 Испания
Сильва!!! Позиционно провалились в обороне боснийцы, Сильва получил мяч в свободную зону, выскочил один на один с вратарём и послал игровой снаряд тому между ног!
13'
Босния 0:1 Испания
Пике!!! Классная подача Алонсо, Пике выиграл воздух и переправил мяч в дальний угол ворот!
12'
Иньеста одним финтом едва не прошёл троих соперников, лишь ценой фола Яхич остановил маленького Андреаса.
11'
Джеко выступил в роли ассистента, выведя на свободную зону Ибишевича, который уже проскочил мимо Касильяса и готов был открывать счёт в матче, однако нападающий "Хоффенхайма" не смог попасть в створ!
10'
Пике едва не напорол у своих ворот, Джеко на правом фланге был абсолютно свободен, однако не довести мяч до своего форварда у хозяев не получилось.
9'
Быстро гуляет мяч от штрафной до штрафной, уже Негредо пытался на дальней штанге получить передачу от Силвы, но поскользнулся и не смог откликнуться на пас.
8'
Рахимич фолил на Иньесте на чужой половине поля, испанцы получают мяч в своё владение.
7'
А сейчас уже голкипер в прыжке парирует отличный удар Салиховича, постепенно хозяева переводят игру на половину поля чемпионов Европы!
6'
И вновь хозяева в атаке, Джеко одним движением убирает на замахе Альбиоля и бьёт низом в дальний угол - Касильяс на месте!
5'
Джеко открывался в свободную зону, однако пас на нападающего "Вольфсбурга" получился чуть сильным.
4'
Негредо открывался за спины защитникам хозяев, пас от партнёра на форварда не прошёл.
3'
Испанцы попытались провести атаку левым флангом, знакомые нам Рахимич и Спахич справились с атакой.
2'
Испанцы сегодня действуют в непривычной для них золотой форме, хозяева играют в синей форме, на поле соперники пока присматриваются друг к другу, ничего опасного.
1'
Матч начался, последим внимательно и за испанцами, и за возможным соперником сборной России по стыковым матчам!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за отборочными матчами ЧМ-2010 и на очереди трансляция из Боснии, где наделавшая много шума сборная Боснии сыграет с испанцами.