0:0
80' Желтая карточка
Leon Andres Scotti
0:0
84' Вторая желтая карточка
0:1
0:1
86' Желтая карточка
Монсон Лусиано
0:1
90' Красная карточка
Родригес Кристиан
90'
-
Матч закончен! Аргентина побеждает Уругвай и выходит в финальную часть чемпионата мира! В стыковые матчи попадают уругвайцы, а Эквадор остался ни с чем!

90'
Голкипер сборной Аргентины идеально сыграл на выходе после подачи углового и начал контратаку своей команды.
90'
После подачи со штрафного Скьяви в падении бил с 10-ти метров, по центру и неопасно!
89'
Финального штурма в исполнении хозяев не планируется. Более того, никак не получается отобрать мяч у аргентинцев.
88'
Судя по всему, у аргентинцев осталось намного больше сил в концовке матча. Фаны из этой страны поют песни об окончании триллера под названием Марадониада.
87'
Замена в составе сборной Аргентины: Тевес вместо Месси.

86'
У Эквадора также удаление в концовке встречи, шансы ещё есть у симпатичной команды.
84'
0:1! Болатти!
Месси со штрафного откатил мяч Верону, который без помех стрелял с 22-х метров, от головы защитника мяч отскочил к Болатти, точный удар под правую штангу с 8-ми метров приносит успех! Марадона на этот раз не изображает рыбу, от этого его удержали помощники.
Жёлтая и сразу красная
83'
Касерес проиграл позицию и вынужден был в падении руками ловить ногу Хонаса - вторая жёлтая карточка превращается в красную!
82'
Касерес в силовой борьбе столкнулся с Хонас Гутьерресом и отмахнулся от оппонента, разбив тому губу, нет карточек.
81'
Месси в несколько передач с Вероном дошли до чужой штрафной. Кто потерял мяч, думаю, Вы угадаете с первого раза.
80'
Замена в составе сборной Аргентины: Болатти вместо Игуаина.
79'
Грубая игра у чужой штрафной против Маскерано стала причиной предупреждения Скотти.
78'
В данной ситуации сборная Уругвая может рисковать, победа принесёт путёвку на чемпионат мира, а ничья и поражения всё равно ведут в плей-офф.
77'
Замена в составе сборной Уругвая: Абреу вместо Суареса.
76'
Касерес в пылу борьбы пошёл прямой ногой на соперника - заслуженная карточка.
74'
Замена в составе сборной Аргентины: вместо Ди Марии вышел Монсон, ход на усиление защитных порядков.
73'
И снова свисток судьи не умолкает ни на минуту, постоянные нарушения вынуждают болельщиков недовольно свистеть.
72'
Со штрафного с 35-ти метров мяч полетел сильно в сторону ворот, Диего Лугано напрасно в падении подставлял голову - мимо, а мяч мог влететь в сетку!
71'
Замена в составе сборной Уругвая: Кристиан Родригес вместо Гаргано.
70'
Маскерано нарушил правила на Касересе, который наорал на арбитра и едва не получил карточку.
69'
Верон снова отдал мяч в никуда, намереваясь отправить Месси в штрафную. Защитник и вратарь были первыми.
68'
Месси с Ди Марией пытались убежать в отрыв, но Анхель дважды сыграл неважно, сначала не обработал мяч, а затем забрался в офсайд.
67'
Первый угловой в исполнении уругвайцев, Форлан сильно прострелил, но на мяче первыми были обороняющиеся.
66'
Ромеро выносил мяч ударом от ворот, некстати Игуаин оказался в офсайде. Повнимательнее надо быть в таких ответственных встречах.
64'
Месси слева уже пытался пройти двух защитников, которые мешали нанести удар, не получилось то, что так часто проходит в примере.
63'
Суарес после аута подыграл себе рукой в чужой штрафной, не получилось пробить по воротам у форварда "Аякса".
62'
Грубо ошиблись гости в обороне, мяч тут же подхватил Суарес и пробил со средней дистанции в руки вратарю.
61'
Макси Перейра продрался в штрафную, мяч отлетел к Суаресу, который прострелил на соперников, а затем после серии финтов нарушил правила на Скьяви в чужой штрафной.
60'
Месси впервые в матче смог авйти на оперативный простор, тонким пасом выводил Игуаина на свидание с вратарём но Муслера был первым на мяче!
59'
Диего Перес постоянно нарушает правила или удивляется решениям арбитра. Тем временем Табарес ссорится с резервным арбитром.
57'
Замена в составе сборной Уругвая: Кавани вместо Хорхе Родригеса.
56'
Гости выполнил штрафной удар, дальний навес вполне мог замыкать Демикелис, но банально не попал по мячу головой с нескольких метров!
55'
Неугомонный Макси Перейра снова финтит удачно, но с передачами просто беда, все мячи словно магнитом, тянутся к защитникам.
54'
Очередной рейд Макси Перейры привёл лишь к вздоху разочарования на трибунах. От его ноги мяч пересёк лицевую.
53'
Чили открывает счёт в матче с Эквадором, а это значит, что на данный момент Аргентина попадает на чемпионат мира напрямую, а Уругвай - в плей-офф.
52'
Луис Суарес уже от правой боковой линии вёл мяч вдоль штрафной, проникающий пас на Макси Перейру не прошёл.
51'
В контратаке Форлан почему-то решил пробивать с 30-ти метров, мяч просвистел у левой штанги, голкипер слишком хладнокровно провожал его взглядом.
50'
Похожий момент у других ворот. Уругвайцы долго не могли вынести мяч из штрафной, правила нарушил Ди Мария.
49'
Опасный штрафной заработал Макси Перейра, после подачи мяч несколько раз менял направление, вратарь успел его накрыть!
48'
Хайнце затянул с ударом с центра поля вперёд и наступил на ногу спешащего наперерез Диего Переса, микротравма у последнего.
47'
Не исключено, что команды по обоюдному согласию пошли на такую хитрость, чтобы знать о ходе параллельного матча в Чили, где играет Эквадор, там пока 0:0, что в целом устраивает эти коллективы.
46'
-
Что-то затянулась пауза. Матч важный, но перерыв в 20 минут - роскошь.

Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
Форлан наконец-то сделал попытку записать своё имя на табло, с 30-ти метров сильно послал мяч немного правее ворот.
45'
Грубая ошибка Суареса, Ди Мария подхватил мяч и пролетел полполя, последний пас на Игуаина совсем не получился.
44'
Маскерано сыграл технично в центральном круге и переоценил свои силы, пытаясь перебросить голкипера издали - промах.
43'
Ди Мария получает медицинскую помощь за пределами поля после данного столкновения. Игра тем временем продолжается.
42'
Ди Мария пробросил мяч в сторону штрафной на углу поля и после грубого подката Макси Перейры рухнул на газон. Нет свистка и двух карточек для уругвайца! Странное решение судьи!
41'
Альваро Перейра прорвался вдоль левой бровки, вступил в бой с двумя защитниками и был последним, кто коснулся мяча, удар от ворот.
40'
Болельщики под занавес тайма усилили свист. Уругвайцы растеряли позиционный и игровой перевес.
39'
Макси Перейра передержал мяч, но смог протащить его к правому углу поля, после потери он мешал Хайнце, нет карточки, которая могла превратиться в красную.
38'
Суарес подобрал мяч на левом фланге полузащиты, остро простреливал в штрафную, но мяч попал в пятку защитника, неопасно.
37'
Макси Перейра прострелил неважно, а Диего Пересу пришлось ценой карточки останавливать контратаку Ди Марии.
36'
Игуаин пытался головой перевести мяч на оперативный простор для партнёра по атаке, защитник встал на пути его замысла.
35'
Месси сегодня малозаметен, получает мяч у центральной линии, а при малейшей попытке уйти в отрыв получает по ногам.
34'
Болельщики посвистывают, призывая свою любимую команду идти вперёд, ведь победа жизненно необходима ребята Табареса.
33'
Пока по истечению трети матча следует отметить, что это событие оправдывает ожидания, много борьбы, накала эмоций и мало моментов.
31'
Лугано не по правилам атаковал Месси. Хозяева не нарушают правила в опасной близости от штрафной. Подача Месси - в руки Муслере, к тому же фол в атаке.
30'
Верон доставил мяч на линию вратарской, Муслера и защитники действовали несогласованно, в итоге атака команды Марадоны продолжается.
29'
Ди Мария начал сольный рейд от центральной линии и оказался на газоне в мужской борьбе за мяч с двумя соперниками, судья усмотрел нарушение со стороны уругвайцев.
28'
Суарес "перемудрил", можно было сыграть попроще вместо подачи с правого края поля в штрафную, куда партнёры никак не успевали.
27'
Опасный навес со штрафного с центра поля к воротам, никто не смог нанести удар, а за фол против Хайнце арбитр имел все основания ставить пенальти!
26'
Затянулась пауза в игре. Аргентинцы подолгу не обостряют игру. Навес не получился, а у центрального круга Форлан обидел Маскерано.
24'
Первая за долгое время позиционная атака гостей, около минуты мяч катался поперёк поля, пока не попал к Верону - потеря. Ветеран проводит провальный тайм.
23'
Муслера получил несколько передач от защитников, в середине тайма сборная Уругвая выглядит намного мощнее и уверенно контролирует мяч.
22'
С левого угла штрафной стрелял Альваро Перейра, мяч просвистел над дальней девяткой. Чего-чего, а ударов сегодня почти нет.
21'
Просто и без выдумки играет аргентинская оборона после атак противника, мяч выносится подальше, пускай никого и нет впереди.
20'
Проход Игуаина с центра поля был без труда нейтрализован, а Верон послал мяч вперёд точно на защитника.
19'
Марадона впервые занервничал и сменил каменную маску спокойствия на раздражение после свистка не в пользу его команды.
18'
Постоянные свистки напрочь убивают темп встречи. Много борьбы, споров. Оно и понятно, матч сверхважный.
16'
Манера судейства господина Амарильи особенная и занятная. Если вспомните ролик с Youtube, где арбитр порхает по полю, словно бабочка, и артистично показывает карточки, то сходство почти 100%.
15'
Верон пока часто ошибается, серия передач на соперника, в итоге Отаменди пришлось отрывать руки Касересу. Карточка №3.
14'
Верон с левого фланга полузащиты выполнил подачу в район дальней штанги, Муслера сыграл на публику, в красивом броске выбил мяч кулаком.
13'
Макси Перейра получил карточку за откровенный удар по колену Хайнце. Месть состоялась. Хочется в дальнейшем видеть корректный футбол.
12'
Матч получается боевой и с контршансами. Нет унылого перекатывания мяча в центре поля, каждой команде надо доказывать своё превосходство.
11'
Ди Мария поберёг ноги в столкновении с сегодняшним оппонентом Макси Перейрой, а затем ударил его партнёра, нет свистка.
10'
После дальнего навеса в штрафную гостей, Скотти с отклонением назад пробивал головой, мяч просвистел у дальней штанги!
9'
А вот и первая "амарилья" от рефери, Хайнце летел в подкате прямыми ногами против Макси Перейры, да ещё и недоволен наказанием!
8'
Судья с футбольной фамилией Амарилья что-то часто свистит, в последние минуты нет игры по-сути из-за постоянных пауз.
7'
Ди Мария с Макси Перейрой обменялись фолами, сначала аргентинец нарушил правила на левом фланге в атаке, затем то же самое проделал оппонент на чужой половине поля у углового флага.
6'
Хайнце с таким желания принялся выбивать мяч из штрафной в аут, что смог попасть по нему лишь со второй попытки. Уругвайцы выглядят много солиднее.
5'
Первый корнер в матче выполнили аргентинцы, Муслера кулаком сыграл на выходе, а в контратаке Родригес едва не открыл счёт, за пределами штрафной его опередил вратарь, но выбил мяч в ногу оппонента, от которой кожаный снаряд улетел в рекламные щиты правее!
4'
Суарес отличным проходом с левого угла поля вдоль лицевой заставил соперников паниковать! После паса под удар случилась серия рикошетов, мяч после метания у ворот вынесен подальше!
3'
Луис Суарес едва не получил мяч в штрафной, но Демикелис поставил спину и устоял на ногах в жёсткой силовой борьбе, удар от ворот.
2'
Скьяви вынужден выбивать мяч из своей штрафной в аут, так как голкипер далеко выдвинулся из ворот, и было бы рискованно играть через него.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Уругвая.
-
Думаю, не стоит говорить, что огромный красавец-стадион забит под завязку. Сейчас решится судьба этих без преувеличения прекрасных команд.
-
Футболисты сосредоточены, товарищ Марадона жуёт жвачку с таким видом, будто он случайно оказался на тренерской скамье. Через 2 часа узнаем, так ли это на самом деле.
-
В Монтевидео холодно, влажно и ветрено. В такой атмосфере звучат гимны.
-
Сейчас команда Марадоны находится на четвёртом месте, у уругвайцев на очко меньше, а у Эквадора, играющего в гостях у обеспечивших путёвку чилийцев, на 2 очка меньше, чем у сборной Аргентины. Ничья устроит сегодняшних гостей.
-
О самом важном - раскладах. Из 10-ти команд Южной Америки на чемпионат мира выходят четыре лучшие, а пятая - сыграет с четвёртой сборной Северной и Центральной Америки.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча сборных Уругвая и Аргентины. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.