1:2
Фарфан Джефферсон
90'
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Болейте за футбол! Увидимся на матче "Ювентус" - "Фиорентина".
-
Матч окончен! "Шальке" всё-таки сумели выиграть в выездном матче против "Штуттгарт". Окончательный счёт встречи 1:2.
90'
Замена в составе «Шальке».
Вышел: Льюис Холтби
Ушёл: Джефферсон Фарфан
90'
Фарфан за то что слишком медленно шёл меняться схлопотал предупреждение.
90'
Фарфан с правого фланга пытался пробить по пустым воротам соперника, но защитник сумел вовремя прибежать и остановить мяч.
90'
На левом фланге угловой удар заработали "швабы". Даже Леманн прибежал во владения соперника и навязывал там борьбу защитникам и вратарю соперника, но даже это не помогло.

90'
Три минуты компенсировано к времени второго тайма. Одна минута уже истекла.
90'
Из последних сил пытаются идти в атаку футболисты "Штуттгарта". И забивают они гол, но после свистка, так как Шибер секундой ранее нарушил правила против Бордона.
89'
Шибер после передачи Глеба пропустил мяч себе на ход в штрафную с намерением в касание затем пробить по воротам левой ногой, но поскользнулся не вовремя Юлиан и пробить толком не смог.
88'
Кураньи головой пытался на ход Фарфану сбросить мяч головой после выбивания Нойером от ворот, но защитники мяч перехватили.
87'
Как можно надёжнее пытаются действовать гости в обороне ничего особого не выдумывая. По возможности тянут время гильзенкирхенцы.
86'
Какау пытался забросить мяч на партнёра через головы защитников "Шальке", но высокий Бордон высоко выпрыгнул и сумел прервать этот пас.
84'
Магат не может найти себе места в своей технической зоне. То сядет он на скамейку, то снова мечется у кромки поля.
83'
Маньин не сумел догнать мяч на левом фланге, так как слишком неудачно на него был отдан мяч. Расстроенно понурив голову швейцарец возвращается ближе к центру поля.
82'
Перехватили мяч гильзенкирхенцы в центре поля и Фарфан и Кения классно банальной "стеночкой" разорвали троих защитников соперника, Джефферсон мощно стрелял с правого края штрафной площади, но Леманн среагировал и потянул этот выстрел.
80'
Трэша грубо в подкате встретил футболист "Шальке", но как только Кристиан понял что арбитр жёлтую карточку для игрока гостей не покажет, боль у него мгновенно прошла и он отправился в штрафную площадку.
79'
Сфолили "швабы" в штрафной соперника в ходе очередной из своих атак, которая заканчивалась подачей с правого фланга от Хильберта.
78'
Замена в составе «Штуттгарта».
Вышел: Фалькао Элсон
Ушёл: Сами Кхедира
78'
Невысокий Фарфан уже в который раз выигрывает борьбу головой. На этот раз он пробивал после подачи углового с левого фланга, но мяч выше ворот пошёл.
76'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! Кураньи!!!
Лайнсмен проморгал офсайд у Кураньи и Кевин, получив мяч от партнёра по правому краю ворвался в штрафную и неотпорно пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от штанге затрепетал в сетке ворот хозяев.
75'
Буларуз подключился в атаку на стандарт с правого фланга и именно он выиграл борьбу на "втором этаже и пробивал по воротам. Нойер спас!
73'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Какау!!!
И таки преодолели! Провалилась оборона гостей на левом фланге. Шибер совершил скоростной рейд и здорово прострелил в центр на набегающего Какау перед которым половина ворот была открыта, а бразильцу больше для счастья и не нужно.
72'
И правым, и левым флангом, и центром пытаются атаковать хозяева, но как то уж слишком медленно они действуют. А без высокой скорости преодолеть хорошо организованую оборону практически невозможно.
71'
Фарфан словно не замечая сыгранных 70-ти минут матча продолжает бодрячком носиться на чужой половине поля прессингую защитников "Штуттгарта".
70'
Упустили на левом фланге атаки мяч за лицевую линию хозяева и Мануэль Нойер с удовольствием сильным ударом ввёл мяч в игру с угла своей вратарской площади.
69'
Хильберт заложил крутой вираж на правом фланге, но слишком далеко он отпустил от себя мяч и уже пытался обмануть арбитра изобразив красивое падение, за которое мог и сам получить предупреждение.
68'
Вязкая борьба в центральной зоне продолжается. Никак не удаётся "швабам" изобразить что-то на подобии штурма ворот Нойера. Да и вообще, у Нойера практически нет какой-то серьёзной работы сегодня.
66'
Вышел: Роберто Хильберт
Ушёл: Стефано Челоцци
Заменён главный антигерой матча. Теперь на правом фланге обороны будет действовать Трэш.
65'
Кузманович врывался штрафную соперника по правому краю в погоне за мячом, но сумел только подать во вратарскую где защитники сориентировались и сбросили мяч на Нойера.
64'
Вышел: Леван Кения
Ушёл: Иван Ракитич
Молодой грузинский хавбек меняет автора пока единственного мяча в игре.
62'
С правого фланга угловой выполнили футболисты "Штуттгарт", но высокие защитники гильзенкирхенцев уверенно выбили мяч подальше от своих владений.
61'
Вышел: Юлиан Шибер
Ушёл: Павел Погребняк
Очень расстроен Павел, но ничего не поделаешь. Сегодня был не его день. Проводим его аплодисментами всё же.
60'
На Фарфана из глубины поля забрасывали мяч его партнёры, но Джефферсон немного рановато начал рывок и уже находился в положении "вне игры" в момент передачи.
59'
Завёлся Какау и сейчас в грязном подкате он встретил Рафинью. Судья правильно разобрался в ситуации и показал грубияну абсолютно заслуженный "горчичник".
58'
Опасно! После розыгрыша углового на левом фланге последовала подача на дальнюю штангу, где Кхедира до мяча добрался, но бить не стал сбросив мяч в центр под удар Кузмановичу. Здравко стрелял мощно, но немного выше ворот просвистел мяч.
57'
Какау метров с 27-ми пробивал точнёхонько в левый нижний угол, но Нойер в эффектном броске сумел перевести мяч на угловой.
56'
С левого фланга следовала прострельная передача в штрафную площадь "Шальке", но Какау немного перебежал мяч, а до Погребняка ему не позволили докатиться защитники.
55'
Погребняка практически не заметно на поле. Если в первом тайме мы видели россиянина в некоторых моментах, то во второй половине встречи он даже мячом не владеет, даже изредка.
54'
Возились трое "швабов" на левом фланге атаки. В итоге всё закончилась просто бездарным пасом Какау в центр в ту зону где находились исключительно игроки "Шальке".
53'
Глеб нарушил правила на половине поля гостей. Не удалось белорусскому легионеру отобрать мяч по правилам у Моритца.
52'
Негде развернуться даже футболистам "Штуттгарта" на чужой половине поля. Очень уж здорово перекрывают все зоны гильзенкирхенцы и не оставляют атакам соперника ни единого шанса на успех.
51'
С правого фланга стандартное положение исполнили "швабы", вратарь мяч кулаком отбил на противоположную бровку, откуда также последовал навесной заброс и на этот раз Нойер уже намертво забрал мяч в руки.
50'
Моритц получил очередное предупреждение в матче.
50'
Кураньи с мячом врывался в штрафную соперника, убрал одного защитника на замахе, но слижком долго он подстраивался под мяч, готовясь пробивать левой ногой и его успели накрыть.
49'
Следует отдать должное болельщикам на трибунах, которые ни на секунду не смолкают и продолжают верить в свою команду яростно поддерживая её.
48'
Гости начали активнее вторую половину матча. Похоже, перерыв совсем не пошёл на пользу "швабам".
47'
Какау очень больно досталось по нижней конечности от Хёведеса и он только после продолжительной паузы смог подняться с газона и продолжить игру.
46'
46'
Вышел: Карлос Замбрано
Ушёл: Лукас Шмиц
-
Первый тайм окончен! Отправляемся на перерыв при минимальном преимуществе "Шальке".
45'
Какау издали пробивал по воротам соперника после того как за мяч поборолся Погребняк. Пробивал бразилец метров с 28-ми под перекладину, но Нойер правильно занял позицию в воротах и со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
45'
Подача со стандарта в штрафную площадку оказалась лёгкой добачей для Нойера.
44'
Минейро схлопотал жёлтую карточку за грязный фол на левом фланге обороны "Шальке 04".
43'
Рафинья рвался в атаку по правому флангу и выполнял нацеленную подачу на дальнюю штангу куда торопился Кураньи, но Леманн здесь выручил свою команду и снял мяч с головы форварда.
42'
Кузманович пытался мягким забросом перебросить всех защитников гостей и вывести на рандеву с Нойером Какау, но не дошёл таки мяч до бразильца.
41'
С правого фланга со штрафного подавал в штрафную площадь Иван Ракитич и Фарфан снова пытался поразить ворота "Штуттгарта" головой, но снова мяч после встречи с его головой полетел значительно выше ворот.
40'
Гораздо интереснее выглядят контратаки гостей, которые преимущественно с нарушениями правил останавливают хозяева. Вот сейчас Кхедира остановил не по правилам Минейро.
39'
Кураньи подавал в штрафную площадь с правого фланга в центр штрафной точно на голову Фарфана, но тот пробил слишком высоко и не доставил хлопот Йенсу Леманну.
38'
Кхедира грубовато нарушил правила против Рафиньи на чужой половине поля и у нас по жёлтым карточкам уже 2:0 в пользу "швабов".
36'
Быстрая контратака команды "Шальке" развивалась по правому краю, но у Джефферсона Фарфана усмотрел офсайд лайнсмен.
35'
Отошли большими силами на свою половину поля гильзенкирхенцы и полностью отдали право владения мячом сопернику. Но хозяева пока не могут найти чего-о такого чем можно было бы удивить оборону гостей.
34'
Трэша придержали за футболку на половине поля "Штуттгарта". Быстро разыграли свободный удар хозяева поля.
33'
Маньин снова на рушил правила в центре поля и за длинный язык получил первую жёлтую карточку в матче.
32'
Какау на скорости ворвался в штрафную правее центра и пробивал на силу в ближний угол, но Мануэль Нойер блестяще среагировал и сумел парировать удар бразильца.
31'
Кузманович доставая мяч на правом краю штрафной соперника в касание простреливал в центр и мяч столкнулся с локтем Бордона, но арбитр пенальти в этой ситуации решил не давать.
30'
Очень много фолов в матче. Людовик Маньин только что сфолил. Едва ли не каждую минуту слышаться свистки арбитра в последние несколько минут.
29'
Врачи оказывают помощь страдающему автору пока единственного мяча в сегодняшнем матче.
28'
Ракитич неудачно подкатился под Какау и не только нарушил правила, но и сам получил повреждение.
27'
Фарфан вступил в отбор возле штрафной соперника едва только потерял мяч, но сумел лишь нарушить правила против соперника.
26'
На кураже продолжают атаковать гости. "Швабы" пока что не могут прийти в себя.
25'
Партнёры утешают приунывшего молодого Челоцци.
24'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Ракитич!!!
Исправился Иван Ракитич. После подачи с правого фланга хорват подкараулил ошибку Челоцци от которого мяч отскочил как от бревна и точным ударом с нескольких метров вогнал мяч под перекладину.
23'
Марсело Бордон немного не успевал за движениями Какау и принял его на бедро. Арбитр зотел было жёлтую карточку показывать, но всё же решил ограничиться устным внушением.
22'
Грубо ошибся защитник "швабов" в центре поля, но Ракитич всё снова испортил отдав слишком неточный пас на забегающего правее Фарфана.
21'
Кураньи отвоевал мяч на левом фланге и начал атаку своей команды, которую затормозил неудачной обработкой мяча Ракитич. Всё завершилось подачей Фарфана с правого фланга, с которой легко справились защитники.
20'
Хороший момент у "Штуттгарта" созданный Погребняком и Глебом. Павел отдал на Александра и тот немного подработав мяч пробивал с 24-х метров. Мяч летел точно по центру и вратарь очень легко справился с угрозой.
19'
Ещё один угловой безуспешно подали футболисты гостей.
18'
Немного быстрее как по мне по полю передвигаются футболисты "Шальке", но брак в передачах не позволяет им зажать соперника на их половине поля.
17'
Теперь уже хозяева поля заработали угловой. С левого фланга пошла подача в штрафную площадь защитники сумели отбить мяч, а после повторной подачи уверенно на выходе сыграл Нойер.
15'
Фарфан в борьбе с двумя защитниками всё-таки исхитрился пробить по воротам соперника, но мяч прошёл в метре от штанги.
14'
И снова угловой удар от гостей завершился фолом со стороны Кураньи. На этот раз форвард нарушил правила против Леманна.
13'
Угловой удар заработали гилзенкирхенцы. От Челоцци мяч ушёл за лицевую линию поля.
12'
Достаточно спорный офсайд как показывает повтор зафиксировали арбитры. А ведь Здравко выскакивал 1 на 1 с вратарём.
11'
Кузманович забежал во "вне игры". Это был первый офсайд в нашем матче.
10'
Павла Погребняка сбили футболисты гостей. Не по правилам сыграл Хёведес.
9'
Рафинья запустил по своему флангу Фарфана, но Джефферсон только у самой лицевой линии настиг мяч и в падении выполнил неудачную передачу в штрафную площадь.
8'
На своей половине поля катают мяч футболисты "Штуттгарта" пытаясь утомить соперников, которые очень активно вступают в прессинг на чужой половине поля.
7'
Заработал угловой на правом фланге Рафинья. Последовала подача в штрафную площадь, Леманн кулаком выбил и тут же против оппонента сфолил Кураньи.
6'
Никто не хочет отдавать инициативу сопернику и каждая команда пытается играть первым номером.
5'
Острая подача пошла со стандарта во вратарскую гостей. Но там очень чётко и уверенно действует Нойер.
4'
Не совсем удачно разыграли стандарт гости. Леманн мяч кулаком отбил. Футболисты "Штуттгарта" рвались уже в свою атаку, но против Глеба сыграли не по правилам. Штрафной для хозяев на левом фланге атаки.
3'
Перехватили мяч гильзенкирхенцы и повели контратаку правым флангом, но Рафинью придержал за корпус Какау. Арбитр зафиксировал фол.
2'
За первую минуту встречи мяч уже несколько раз сменил хозяина. Дальние передачи вперёд легко выигрываются защитниками.
1'
Матч начался! Первыми мяч из центрального круга разыграли футболисты "Штуттгарта".
-
Забит под завязку стадион "Мерседес-Бенц-Арена". Все в ожидании зрелищного матча.
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
Приветствую всех любителей немецкого футбола! Представляем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча между командами "Штуттгарт" и "Шальке".
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.