С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 6-0
Владение мячом: 60% - 40%
Процент выигранных единоборств: 51-49
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Байер" сумел в четвёртом матче подряд оставить свои ворота "сухими", сыграв вничью на поле "Гамбурга". У нас 0:0.
90'
Деннис Аого подал угловой с левого фланга, но Мануэль Фридрих уверенно выбил снаряд головой из своей штрафной обратно в поле.
90'
Рефери компенсировал к основному времени второго тайма одну минуту.
90'
Тони Кроос навесил со штрафного, назначенного на правом фланге. Штефан Райнарц головой послал снаряд над перекладиной ворот "Гамбурга".

89'
Что творит Франк Рост! Транквилло Барнетта прошёл по месту левого инсайда и прострелил в штрафную соперника, где Кисслинг в падении опередил Йориса Матейсена и сумел пробить ногой - вратарь снова спас свою команду от гола!
88'
Джонатан Питройпа решил вывести передачей на ударную позицию Зе Роберту, однако бразилец оказался в положении "вне игры" - довольно спорном, кстати.
87'
А вот теперь опытный Юпп Хайнкес занервничал, и арбитр даже попросил наставника "Баейра" вести себя более сдержанно.
Если кто-то забьёт гол в эндшпиле, это будет очень несправедливо, команды на гол не наиграли.
86'
Транквилло Барнетта подал угловой с левого фланга, навесив в район ближней штанги. Сами Хююпяя в воздухе переиграл оппонента и головой пробил в упор - Франк Рост совершил роскошный сэйв!
85'
Транквилло Барнетта очутился с мячом на входе в чужую штрафную и тут же отдал пас под удар Кастро, которому не позволил пробить Боатенг.
84'
Артуро Видаль красиво отобрал снаряд у Джонатана Питройпы. Неплохо было бы чилийцу давать жёлтую карточку ещё перед матчем, он так играет гораздо лучше.
83'
Судя поведению тренеров обеих команд рискну предположить, что таки да, они согласны на ничью. Ни один мускул на их лицах не выдаёт напряжения или волнения.
82'
Деннис Аого вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге. ЯРолим и Питройпа попытались сыграть" в стеночку" и пройти в штрафную соперника, но не преуспели в этом.
81'
Штефан Кисслинг получил право на штрафной, назначенный на правом фланге. Тони Кроос навесил в район дальней штанги, где оставленный без присмотра Симон Рольфес пробил головой - над перекладиной!
80'
Хозяева подали угловой с левого фланга, однако Маркус Берг нарушил правила в атаке. Подопечным Бруно Лаббадиа придётся начинать всё сначала.
79'
Вот это да! Торун не использовал лучшую возможность, чтобы открыть счёт в матче!
Зе Роберту получил мяч на левом фланге (будучи в офсайде, но арбитр этого не заметил), прошёл до лицевой и выкатил снаряд в район одиннадцатиметровой отметки под удар набежавшему Торуну. Турок хотел попасть в пустой угол ворот, но вместо этого мяч угодил в Кастро!
78'
В центре поля Штефан Кисслинг сильно ударил по ногам Давида Яролима, заставив чешского полузащитника долго катиться по газону. Заслуженная жёлтая карточка и хоть какое-то оживление поединка.
77'
Эльяро Элиа перехватил мяч в центре поля, увидел забегание Берга и тут же сделал длинную передачу вперёд воздухом, но Маркус оказался в положении "вне игры".
76'
Тем временем, серия пауз снова очень сильно снизила темп поединка. Атаки практически не развиваются, футболисты обеих команд играют пассивно.
75'
Похоже, что Райнарц занял позицию Ренато Аугусто напрямую, играя на правом фланге полузащиты. Хотя амплуа этого игрока - центрбек или опорный хавбек.
74'
Джонатан Питройпа - это как зайчик на батарейках из рекламы, энергии у футболиста много, но вот творческой мысли явно не хватает. Полузащитник выдал спурт по левому флангу, обыграв трёх оппонентов, но затем упёрся в четвёртого.
73'
На ровном месте получил повреждение Ренато Аугусто. Юппу Хайнкесу пришлось сделать вторую замену в составе "Байера": вместо бразильца на поле вышел молодой Штефан Райнарц.
72'
Транквилло Барнетта набросил снаряд во вратарскую Франка Роста, где Штефан Кисслинг довольно изящно обыграл вратаря, но Жером Боатенг не позволил снаряду пересечь линию ворот.
71'
Джонатан Питройпа получил передачу из центра поля, набрал "крейсерскую" скорость, ворвался в штрафную "Байера"... Но совершенно забыл, что нужно либо пробить по воротам, либо сделать передачу.
70'
Ги Демель отобрал мяч у Симона Рольфеса и отдал пас на Торуна. Тунай пошёл в обводку сразу на трёх соперников, в результате потерял снаряд.
69'
Вторую замену в составе "Гамбурга" провёл Бруно Лаббадиа: вместо уставшего и отыгравшего довольно средне Петра Троховски на поле появился обладающий прекрасной стартовой и дистанционной скоростью Джонатан Питройпа.
68'
Штефан Кисслинг отходит за мячом в центр поля, только что толку, если нападающий совершенно не впечатляет в этом поединке? Есть мнение, что франконец хорош только в матчах со средними и слабыми противниками.
67'
Кстати, болельщики на стадионе уже начинают освистывать игру "Гамбурга", как только центральные защитники команды перепасовываются на своей половине поля.
66'
Инициатива полностью перешла к хозяевам поля, которые продолжают "растягивать" оборону соперника, но опасных моментов у ворот Рене Адлера уже давненько не было.
65'
Артуро Видаль нарушил правила против Эльяро Элиа в центре поля. Это, кстати, первый фол со стороны чилийца во втором тайме - полузащитника успокоила жёлтая карточка, полученная в первом тайме.
64'
Гости заработали право на штрафной на половине поля соперника. Тони Кроос сделал передачу по высокой траектории во вратарскую Роста, где Маркус Берг головой выбил снаряд обратно в поле.
63'
Против Транквилло Барнетты были нарушены правила на половине поля "Байера". Лидер леверкузенцев уже отрабатывает в защите, непросто в эти минуты гостям приходится.
62'
Ги Демель сделал передачу с правого фланга в центр поля, Петр Троховски головой сбросил мяч на Маркуса Берга, который уступил в единоборстве Мануэлю Фридриху.
61'
Первую замену в составе леверкузенского "Байера" провёл Юпп Хайнкес: вместо Эрена Дердийока на поле вышел Тони Кроос. Довольно неожиданная замена, кстати.
60'
Маркус Берг попал в положение "вне игры" после передачи в исполнении Петра Троховски. Пока Берг совершенно не "тянет" на нападающего немецкой Бундеслиги.
59'
Подопечные Бруно Лаббадии перехватили инициативу в поединке, теперь именно они играют интереснее и опаснее в атаке. Куда делась вся удаль леверкузенцев?
58'
Жером Боатенг подключился к атаке своей команды и здорово прошёл Кастро и Видаля, которые в итоге, всё же, сумели отобрать у защитника мяч. Жером тут же ударил по ногам Гонсало, за что получил устное предупреждение.
57'
Эрен Дердийок "открывался" в штрафной "Гамбурга", однако Кисслинг не только не отдал передачу швейцарцу, но в итоге и сам уступил снаряд сопернику.
56'
Постепенно хозяева поля начинают играть "острее" в атаке. Ги Демель отдал прекрасную передачу на линию чужой штрафной, где Маркус Берг пробил низом - мимо цели!
55'
Ги Демель сделал классный пас в касание пяткой на ход Петру Троховски, но "Трохо" не сумел обыграть один в один своего партнёра по Бундестим - Симона Рольфеса.
54'
Вот, собственно, второй опасный момент в матче после не то удара, не то прострела Гонсало Кастро в первом тайме. Игра - иллюстрация грамотной работе в обороне.
53'
Эльяро Элиа получил передачу от Троховски, находясь в двадцати пяти метрах левее центра ворот "Байера". Последовал мощнейший удар в дальнюю "девятку" - рядом со штангой!
52'
Ги Демель помчался в атаку по левому флангу, где ошибся при передаче и потерял мяч. снаряд подобрал Эрен Дердийок, который был обыгран Жеромом Боатенгом - защитник здорово выручил Демеля, подстраховал товарища.
51'
В ходе быстрой контратаки "Гамбурга" Тунай Торун прострелил вдоль линии штрафной леверкузенского клуба, но удара по воротам Рене Адлера в этом эпизоде не последовало.
50'
Футболисты "Байера" долго комбинировали на половине поля соперника, но все пути к воротам Франка Роста оказались перекрыты. В результате Элиа сумел отобрать снаряд у Барнетты.
49'
Констатируем частые подключения к атаке своей команды немца испанского происхождения Кастро, что, наверно, несколько компенсирует относительную пассивность Штефана Кисслинга.
48'
Эрен Дердийок отдал пас в штрафную "Гамбурга", однако передача оказалась неудобной для Гонсало Кастро, и удара по воротам Роста не последовало.
47'
И снова как только мяч оказывается в ногах у футболистов "Гамбурга", они начинают играть в пас на своей половине поля. Такое ощущение, что Лаббадиа дал установку "отбиваться".
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Надеемся всё же увидеть в матче забитые голы. Интересно, что изменит в игре своей команды Лаббадиа, чтобы нивелировать превосходство соперника в центре поля?

Герреро и Петрич травмированы, Арслан и Янсен, игравший когда-то левого инсайда, тоже. Берг никак не найдёт себя, Троховски немного не в форме - вот проблемы "Динозавров" в атаке.

-
Вероятно, обе команды переоценили возможности соперника перед стартовым свистком арбитра, именно поэтому начало поединка получилось таким осторожным. Настоящий "закрытый" футбол продлился минуты до тридцатой, после чего преимущество гостей в конструктивной игре в центре поля начало давать о себе знать. Зе Роберту и Яролим прекрасны в разрушении, но вот созидать у "Динозавров" почти не кому. Троховски и Элиа отыграли ниже своих возможностей, а Арслан был травмирован. Учитывая, что "Гамбург" уже давно потерял Петрича и Герреро, просто не представляю, за счёт чего (или кого) команда сможет забить.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Гамбург" - "Байер" 0:0.
45'
После передачи от Барнетты Эрен Дердийок пробил по воротам "Гамбурга" метров с двадцати двух - мяч прилетел прямо в руки Франку Росту.
45'
Арбитр компенсировал к основному времени первого тайма одну минуту.
44'
В штрафной Франка Роста в борьбе за мяч сошлись Жером Боатенг и Штефан Кисслинг. В результате после столкновения в воздухе пострадал защитник "Динозавров".
43'
В концовке первого тайма больше времени с мячом проводят подопечные Юппа Хайнкеса. "Байер" атакует всё более решительно и опасно, хозяева отбиваются.
42'
Флориан Майер блестяще показал себя: арбитр решительно остановил свару и показал две жёлтые карточки. Барнетте - за нарушение правил, а Демелю за "вендеттизм". Футболисты успокоились.
41'
Транквилло Барнетта пошёл в грубый подкат против Давида Яролима. Капитан "Гамбурга" оказался на газоне, что дало повод футболистам обеих команд начать выяснять отношения.
40'
Симон Рольфес получил передачу от Барнетты и мягко набросил снаряд в штрафную "Гамбурга", где Гонсало Кастро не хватило секунды, чтобы замкнуть передачу.
39'
Во время замены оператор показал Хосе Паоло Герреро, который тоже травмирован. Нападающий с сочувствием наблюдал за страданиями своего молодого одноклубника.
38'
Мда, болельщикам "Динозавров" не позавидуешь... Арслану забинтовали правую ногу в районе колена, и вместо него Бруно Лаббадиа был вынужден выпустить на поле Туная Торуна. Первая замена в матче.
37'
Арслан Толгай-Али лежит на газоне, футболисту "Гамбурга" требуется помощь. Юниор очень технично отыграл первый тайм, и по ногам ему доставалось довольно часто.
36'
Зе Роберту отдал мяч на ход Элиа на половине поля "Байера". Эльяро избавился от ответственности, снабдив мячом Троховски, у которого не получилось вывести на ударную позицию Маркуса Берга.
35'
Походе, что подопечные Юппа Хайнкеса постепенно перехватывают инициативу у соперника. По-крайней мере, леверкузенцы в последние минуты действуют активнее.
34'
Хозяева подали два подряд угловых у ворот соперника, но оборона "Аптекарей" действует грамотно и слаженно, таких "зубров", как Хююпяя и Фридрих, переиграть непросто!
33'
Опасная атака "Байера"! Транквилло Барнетта промчался по левому флангу и прострелил в штрафную соперника, где мяч подхватил Кастро. Гонсало пробросил мяч вдоль ворот вместо того, чтобы забить. В районе дальней штанги не успел Кисслинг.
32'
Штефан Кисслинг не сумел обыграть Жерома Боатенга перед входом в штрафную "Динозавров". Пока бомбардир "Байера" действует довольно "бледно".
31'
Последнее устное предупреждение получил и капитан "Гамбурга" Давид Яролим, сбивший с ног капитана "Байера" Симона Рольфеса. Много борьбы на поле, да и нарушений хватает. Создаётся впечатление, что команды согласны на ничью.
30'
Всё, Артуро Видаль доигрался! Чилиец врезался в Петра Троховски, который за секунду до этого успел сделать передачу. Рефери выписал Видалю "горчичник" по совокупности нарушений.
29'
Йорис Матейсен и Жером Боатенг долго играли в пас на своей половине поля, не обращая внимания на прессинг со стороны соперника. Похоже, подобное не понравилось даже тренеру "Гамбурга".
28'
Даниэль Швааб со штрафного, назначенного на правом фланге, навесил во вратарскую Франка Роста, где Симон Рольфес нанёс неточный удар головой - капитану "Байера" активно мешал бить Матейсен.
27'
Сами Хююпяя пошёл к воротам "Гамбурга", но в центре поля его принял на бедро Эльяро Элиа. Опасная игра, и штрафной в пользу леверкузенской команды.
26'
Зе Роберту отобрал мяч у Дердийока в центре поля, сместился на левый фланг и сделал "проникающую" передачу в чужую штрафную на Маркуса Берга, которого опередил Рене Адлер.
25'
Артуро Видаль двумя ногами в буквально прыгнул в подкат против Арслана, сыграв в мяч. Но прыгал-то чилиец с таким страшным видом, что напугал арбитра, который зафиксировал в этом эпизоде нарушение правил.
24'
Гонсало Кастро пронёсся по левому флангу и прострелил в штрафную "Гамбурга", попав при этом в Ги Демеля. Многовато брака при передачах в действиях футболистов обеих команд.
23'
Зе Роберто и Элиа вдвоём дошли с мячом до половины поля соперника, но сделать пас на Маркуса Берга не получилось - Фридрих вовремя сыграл на перехвате.
22'
Барнетта подал угловой с левого фланга, запустив мяч в центр штрафной, где Гонсало Кастро нарушил правила против молодого Арслана Толгая.
21'
После подачи с фланга Штефан Кисслинг в штрафной "Динозавров" выпрыгнул из-за спин защитников "Гамбурга" и головой пробил по воротам - Рост перевёл на угловой.
20'
Зе Роберту попытался в подкате отобрать мяч у Транквилло Барнетты, но до снаряда не достал, а вот ногам швейцарского полузащитника не поздоровилось. Штрафной в пользу гостей.
19'
На поле продолжается "осторожный" футбол, по сути, за первые двадцать минут мы так и не увидели ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Адлера и Роста.
18'
Интересно, что гости больше атакуют по центру, даже несмотря на наличие там одной из сильнейших пар полузащитников - Зе Роберту и Яролима. А вот хозяева поля продвигаются к воротам Рене Адлера по флангам.
17'
Во время следующей атаки "Гамбурга" Артуро Видаль сбил рвавшегося по левому флангу Арслана, за что получил от арбитра устное предупреждение.
16'
Эльяро Элиа прошёл по левому флангу и искал передачей в центре Петра Троховски, против которого жёстко сыграл Видаль. В результате мяч ещё и от игрока "Гамбурга" покинул поле.
15'
"Фармацевты" провели быструю атаку по центру, которая закончилась, когда Транквилло Барнетта сделал неточную передачу на своего соотечественника Эрена Дердийока.
14'
Очень осторожная игра в начале первого тайма, на кону довольно много в этой встрече, никто не желает рисковать, форсировать события. Однако, так, скорее всего, будет продолжаться до первой грубой ошибки.
13'
Ги Демель отдал неточную передачу на Петра Троховски на чужой половине поля, первым к мячу успел Гонсало Кастро, зачем-то сделавший пас назад, хотя можно было начать контратаку.
12'
Пока на поле идёт равная игра, преимущества нет ни о одной из команд. Видно, что встретились лидеры чемпионата, продолжающие прогрессировать по ходу сезона.
11'
Жером Боатенг перехватил мяч в центре поля и тут же сделал передачу на Троховски. Петр продлил пас на линию штрафной леверкузенцев, где Арслан Толгай-Али слёта пробил в правый от себя нижний угол, но немного не попал в створ.
10'
Зе Роберту был сбит на половине поля "Байера" - это Артуро Видаль "проспал" рывок бразильца и был вынужден нарушить правила. Южноамериканские разборки.
9'
Жером Боатенг, дебютировавший на этой неделе в составе сборной Германии, опередил Штефана Кисслинга, успев к мячу первым после передачи от Транквилло Барнетты.
8'
Арслан Толгай-Али решил обыграть Ренато Аугусто за счёт простенького, я бы даже сказал, "дворового" финта, и бразилец показал дебютанту, что такое взрослый футбол.
7'
Гости получили право на штрафной. Транквилло Барнетта навесил во вратарскую Роса, и Франк уверенно забрал снаряд в руки, после чего начал быструю контратаку своей команды.
6'
В центре поля Симон Рольфес пошёл в грубый подкат против Петра Троховски, рефери зафиксировал в этом эпизоде нарушение правил со стороны леверкузенца.
5'
На этот раз "Динозавры" подали угловой уже с левого фланга, однако и на этот раз Мануэль Фридрих первым оказался на мяче, не позволив нанести удар по воротам Маркусу Бергу.
4'
Хозяева поля получили право на угловой на правом фланге. Деннис Аого набросил снаряд в район ближней штанги у ворот соперника, где Мануэль Фридрих опередил Петра Троховски.
3'
Интересно, что Бруно Лаббадиа уже когда-то играл под руководством Юппа Хайнкеса, так что это своеобразное противостояние учителя и ученика.
2'
На первых минутах поединка хозяева поля держат мяч у себя, играют в пас на невысокой скорости, пытаются улучить момент для резкой, стремительной атаки.