С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Деннис Аого подал угловой с левого фланга, но Мануэль Фридрих уверенно выбил снаряд головой из своей штрафной обратно в поле.
  • 2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма одну минуту.
  • 2'
    Тони Кроос навесил со штрафного, назначенного на правом фланге. Штефан Райнарц головой послал снаряд над перекладиной ворот "Гамбурга".
  • 2'
    Что творит Франк Рост! Транквилло Барнетта прошёл по месту левого инсайда и прострелил в штрафную соперника, где Кисслинг в падении опередил Йориса Матейсена и сумел пробить ногой - вратарь снова спас свою команду от гола!
  • 2'
    Джонатан Питройпа решил вывести передачей на ударную позицию Зе Роберту, однако бразилец оказался в положении "вне игры" - довольно спорном, кстати.
  • 2'
    А вот теперь опытный Юпп Хайнкес занервничал, и арбитр даже попросил наставника "Баейра" вести себя более сдержанно.
    Если кто-то забьёт гол в эндшпиле, это будет очень несправедливо, команды на гол не наиграли.
  • 2'
    Транквилло Барнетта подал угловой с левого фланга, навесив в район ближней штанги. Сами Хююпяя в воздухе переиграл оппонента и головой пробил в упор - Франк Рост совершил роскошный сэйв!
  • 2'
    Транквилло Барнетта очутился с мячом на входе в чужую штрафную и тут же отдал пас под удар Кастро, которому не позволил пробить Боатенг.
  • 2'
    Артуро Видаль красиво отобрал снаряд у Джонатана Питройпы. Неплохо было бы чилийцу давать жёлтую карточку ещё перед матчем, он так играет гораздо лучше.
  • 2'
    Судя поведению тренеров обеих команд рискну предположить, что таки да, они согласны на ничью. Ни один мускул на их лицах не выдаёт напряжения или волнения.
  • 2'
    Деннис Аого вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге. ЯРолим и Питройпа попытались сыграть" в стеночку" и пройти в штрафную соперника, но не преуспели в этом.
  • 2'
    Штефан Кисслинг получил право на штрафной, назначенный на правом фланге. Тони Кроос навесил в район дальней штанги, где оставленный без присмотра Симон Рольфес пробил головой - над перекладиной!
  • 2'
    Хозяева подали угловой с левого фланга, однако Маркус Берг нарушил правила в атаке. Подопечным Бруно Лаббадиа придётся начинать всё сначала.
  • 2'
    Вот это да! Торун не использовал лучшую возможность, чтобы открыть счёт в матче!
    Зе Роберту получил мяч на левом фланге (будучи в офсайде, но арбитр этого не заметил), прошёл до лицевой и выкатил снаряд в район одиннадцатиметровой отметки под удар набежавшему Торуну. Турок хотел попасть в пустой угол ворот, но вместо этого мяч угодил в Кастро!
    • 2'
      В центре поля Штефан Кисслинг сильно ударил по ногам Давида Яролима, заставив чешского полузащитника долго катиться по газону. Заслуженная жёлтая карточка и хоть какое-то оживление поединка.
    • 2'
      Эльяро Элиа перехватил мяч в центре поля, увидел забегание Берга и тут же сделал длинную передачу вперёд воздухом, но Маркус оказался в положении "вне игры".
    • 2'
      Тем временем, серия пауз снова очень сильно снизила темп поединка. Атаки практически не развиваются, футболисты обеих команд играют пассивно.
    • 2'
      Похоже, что Райнарц занял позицию Ренато Аугусто напрямую, играя на правом фланге полузащиты. Хотя амплуа этого игрока - центрбек или опорный хавбек.
    • 2'
      Джонатан Питройпа - это как зайчик на батарейках из рекламы, энергии у футболиста много, но вот творческой мысли явно не хватает. Полузащитник выдал спурт по левому флангу, обыграв трёх оппонентов, но затем упёрся в четвёртого.
    • 2'
      На ровном месте получил повреждение Ренато Аугусто. Юппу Хайнкесу пришлось сделать вторую замену в составе "Байера": вместо бразильца на поле вышел молодой Штефан Райнарц.
    • 2'
      Транквилло Барнетта набросил снаряд во вратарскую Франка Роста, где Штефан Кисслинг довольно изящно обыграл вратаря, но Жером Боатенг не позволил снаряду пересечь линию ворот.
    • 2'
      Джонатан Питройпа получил передачу из центра поля, набрал "крейсерскую" скорость, ворвался в штрафную "Байера"... Но совершенно забыл, что нужно либо пробить по воротам, либо сделать передачу.
    • 2'
      Ги Демель отобрал мяч у Симона Рольфеса и отдал пас на Торуна. Тунай пошёл в обводку сразу на трёх соперников, в результате потерял снаряд.
    • 2'
      Вторую замену в составе "Гамбурга" провёл Бруно Лаббадиа: вместо уставшего и отыгравшего довольно средне Петра Троховски на поле появился обладающий прекрасной стартовой и дистанционной скоростью Джонатан Питройпа.
    • 2'
      Штефан Кисслинг отходит за мячом в центр поля, только что толку, если нападающий совершенно не впечатляет в этом поединке? Есть мнение, что франконец хорош только в матчах со средними и слабыми противниками.
    • 2'
      Кстати, болельщики на стадионе уже начинают освистывать игру "Гамбурга", как только центральные защитники команды перепасовываются на своей половине поля.
    • 2'
      Инициатива полностью перешла к хозяевам поля, которые продолжают "растягивать" оборону соперника, но опасных моментов у ворот Рене Адлера уже давненько не было.
    • 2'
      Артуро Видаль нарушил правила против Эльяро Элиа в центре поля. Это, кстати, первый фол со стороны чилийца во втором тайме - полузащитника успокоила жёлтая карточка, полученная в первом тайме.
    • 2'
      Гости заработали право на штрафной на половине поля соперника. Тони Кроос сделал передачу по высокой траектории во вратарскую Роста, где Маркус Берг головой выбил снаряд обратно в поле.
    • 2'
      Против Транквилло Барнетты были нарушены правила на половине поля "Байера". Лидер леверкузенцев уже отрабатывает в защите, непросто в эти минуты гостям приходится.
    • 2'
      Ги Демель сделал передачу с правого фланга в центр поля, Петр Троховски головой сбросил мяч на Маркуса Берга, который уступил в единоборстве Мануэлю Фридриху.
    • 2'
      Первую замену в составе леверкузенского "Байера" провёл Юпп Хайнкес: вместо Эрена Дердийока на поле вышел Тони Кроос. Довольно неожиданная замена, кстати.
    • 1'
      Маркус Берг попал в положение "вне игры" после передачи в исполнении Петра Троховски. Пока Берг совершенно не "тянет" на нападающего немецкой Бундеслиги.
    • 1'
      Подопечные Бруно Лаббадии перехватили инициативу в поединке, теперь именно они играют интереснее и опаснее в атаке. Куда делась вся удаль леверкузенцев?
    • 1'
      Жером Боатенг подключился к атаке своей команды и здорово прошёл Кастро и Видаля, которые в итоге, всё же, сумели отобрать у защитника мяч. Жером тут же ударил по ногам Гонсало, за что получил устное предупреждение.
    • 1'
      Эрен Дердийок "открывался" в штрафной "Гамбурга", однако Кисслинг не только не отдал передачу швейцарцу, но в итоге и сам уступил снаряд сопернику.
    • 1'
      Постепенно хозяева поля начинают играть "острее" в атаке. Ги Демель отдал прекрасную передачу на линию чужой штрафной, где Маркус Берг пробил низом - мимо цели!
    • 1'
      Ги Демель сделал классный пас в касание пяткой на ход Петру Троховски, но "Трохо" не сумел обыграть один в один своего партнёра по Бундестим - Симона Рольфеса.
    • 1'
      Вот, собственно, второй опасный момент в матче после не то удара, не то прострела Гонсало Кастро в первом тайме. Игра - иллюстрация грамотной работе в обороне.
    • 1'
      Эльяро Элиа получил передачу от Троховски, находясь в двадцати пяти метрах левее центра ворот "Байера". Последовал мощнейший удар в дальнюю "девятку" - рядом со штангой!
    • 1'
      Ги Демель помчался в атаку по левому флангу, где ошибся при передаче и потерял мяч. снаряд подобрал Эрен Дердийок, который был обыгран Жеромом Боатенгом - защитник здорово выручил Демеля, подстраховал товарища.
    • 1'
      В ходе быстрой контратаки "Гамбурга" Тунай Торун прострелил вдоль линии штрафной леверкузенского клуба, но удара по воротам Рене Адлера в этом эпизоде не последовало.
    • 1'
      Футболисты "Байера" долго комбинировали на половине поля соперника, но все пути к воротам Франка Роста оказались перекрыты. В результате Элиа сумел отобрать снаряд у Барнетты.
    • 1'
      Констатируем частые подключения к атаке своей команды немца испанского происхождения Кастро, что, наверно, несколько компенсирует относительную пассивность Штефана Кисслинга.
    • 1'
      Эрен Дердийок отдал пас в штрафную "Гамбурга", однако передача оказалась неудобной для Гонсало Кастро, и удара по воротам Роста не последовало.
    • 1'
      И снова как только мяч оказывается в ногах у футболистов "Гамбурга", они начинают играть в пас на своей половине поля. Такое ощущение, что Лаббадиа дал установку "отбиваться".
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Надеемся всё же увидеть в матче забитые голы. Интересно, что изменит в игре своей команды Лаббадиа, чтобы нивелировать превосходство соперника в центре поля?

Герреро и Петрич травмированы, Арслан и Янсен, игравший когда-то левого инсайда, тоже. Берг никак не найдёт себя, Троховски немного не в форме - вот проблемы "Динозавров" в атаке.

Процент выигранных единоборств: 51-49
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Байер" сумел в четвёртом матче подряд оставить свои ворота "сухими", сыграв вничью на поле "Гамбурга". У нас 0:0.
    • 1'
      После передачи от Барнетты Эрен Дердийок пробил по воротам "Гамбурга" метров с двадцати двух - мяч прилетел прямо в руки Франку Росту.
    • 1'
      Арбитр компенсировал к основному времени первого тайма одну минуту.
    • 1'
      В штрафной Франка Роста в борьбе за мяч сошлись Жером Боатенг и Штефан Кисслинг. В результате после столкновения в воздухе пострадал защитник "Динозавров".
    • 1'
      В концовке первого тайма больше времени с мячом проводят подопечные Юппа Хайнкеса. "Байер" атакует всё более решительно и опасно, хозяева отбиваются.
    • 1'
      Флориан Майер блестяще показал себя: арбитр решительно остановил свару и показал две жёлтые карточки. Барнетте - за нарушение правил, а Демелю за "вендеттизм". Футболисты успокоились.
    • 1'
      Транквилло Барнетта пошёл в грубый подкат против Давида Яролима. Капитан "Гамбурга" оказался на газоне, что дало повод футболистам обеих команд начать выяснять отношения.
    • 1'
      Симон Рольфес получил передачу от Барнетты и мягко набросил снаряд в штрафную "Гамбурга", где Гонсало Кастро не хватило секунды, чтобы замкнуть передачу.
    • 1'
      Во время замены оператор показал Хосе Паоло Герреро, который тоже травмирован. Нападающий с сочувствием наблюдал за страданиями своего молодого одноклубника.
    • 1'
      Мда, болельщикам "Динозавров" не позавидуешь... Арслану забинтовали правую ногу в районе колена, и вместо него Бруно Лаббадиа был вынужден выпустить на поле Туная Торуна. Первая замена в матче.
    • 1'
      Арслан Толгай-Али лежит на газоне, футболисту "Гамбурга" требуется помощь. Юниор очень технично отыграл первый тайм, и по ногам ему доставалось довольно часто.
    • 1'
      Зе Роберту отдал мяч на ход Элиа на половине поля "Байера". Эльяро избавился от ответственности, снабдив мячом Троховски, у которого не получилось вывести на ударную позицию Маркуса Берга.
    • 1'
      Походе, что подопечные Юппа Хайнкеса постепенно перехватывают инициативу у соперника. По-крайней мере, леверкузенцы в последние минуты действуют активнее.
    • 1'
      Хозяева подали два подряд угловых у ворот соперника, но оборона "Аптекарей" действует грамотно и слаженно, таких "зубров", как Хююпяя и Фридрих, переиграть непросто!
    • 1'
      Опасная атака "Байера"! Транквилло Барнетта промчался по левому флангу и прострелил в штрафную соперника, где мяч подхватил Кастро. Гонсало пробросил мяч вдоль ворот вместо того, чтобы забить. В районе дальней штанги не успел Кисслинг.
    • 1'
      Штефан Кисслинг не сумел обыграть Жерома Боатенга перед входом в штрафную "Динозавров". Пока бомбардир "Байера" действует довольно "бледно".
    • 1'
      Последнее устное предупреждение получил и капитан "Гамбурга" Давид Яролим, сбивший с ног капитана "Байера" Симона Рольфеса. Много борьбы на поле, да и нарушений хватает. Создаётся впечатление, что команды согласны на ничью.
    • 1'
      Всё, Артуро Видаль доигрался! Чилиец врезался в Петра Троховски, который за секунду до этого успел сделать передачу. Рефери выписал Видалю "горчичник" по совокупности нарушений.
    • 1'
      Йорис Матейсен и Жером Боатенг долго играли в пас на своей половине поля, не обращая внимания на прессинг со стороны соперника. Похоже, подобное не понравилось даже тренеру "Гамбурга".
    • 1'
      Даниэль Швааб со штрафного, назначенного на правом фланге, навесил во вратарскую Франка Роста, где Симон Рольфес нанёс неточный удар головой - капитану "Байера" активно мешал бить Матейсен.
    • 1'
      Сами Хююпяя пошёл к воротам "Гамбурга", но в центре поля его принял на бедро Эльяро Элиа. Опасная игра, и штрафной в пользу леверкузенской команды.
    • 1'
      Зе Роберту отобрал мяч у Дердийока в центре поля, сместился на левый фланг и сделал "проникающую" передачу в чужую штрафную на Маркуса Берга, которого опередил Рене Адлер.
    • 1'
      Артуро Видаль двумя ногами в буквально прыгнул в подкат против Арслана, сыграв в мяч. Но прыгал-то чилиец с таким страшным видом, что напугал арбитра, который зафиксировал в этом эпизоде нарушение правил.
    • 1'
      Гонсало Кастро пронёсся по левому флангу и прострелил в штрафную "Гамбурга", попав при этом в Ги Демеля. Многовато брака при передачах в действиях футболистов обеих команд.
    • 1'
      Зе Роберто и Элиа вдвоём дошли с мячом до половины поля соперника, но сделать пас на Маркуса Берга не получилось - Фридрих вовремя сыграл на перехвате.
    • 1'
      Барнетта подал угловой с левого фланга, запустив мяч в центр штрафной, где Гонсало Кастро нарушил правила против молодого Арслана Толгая.
    • 1'
      После подачи с фланга Штефан Кисслинг в штрафной "Динозавров" выпрыгнул из-за спин защитников "Гамбурга" и головой пробил по воротам - Рост перевёл на угловой.
    • 1'
      Зе Роберту попытался в подкате отобрать мяч у Транквилло Барнетты, но до снаряда не достал, а вот ногам швейцарского полузащитника не поздоровилось. Штрафной в пользу гостей.
    • 1'
      На поле продолжается "осторожный" футбол, по сути, за первые двадцать минут мы так и не увидели ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Адлера и Роста.
    • 1'
      Интересно, что гости больше атакуют по центру, даже несмотря на наличие там одной из сильнейших пар полузащитников - Зе Роберту и Яролима. А вот хозяева поля продвигаются к воротам Рене Адлера по флангам.
    • 1'
      Во время следующей атаки "Гамбурга" Артуро Видаль сбил рвавшегося по левому флангу Арслана, за что получил от арбитра устное предупреждение.
    • 1'
      Эльяро Элиа прошёл по левому флангу и искал передачей в центре Петра Троховски, против которого жёстко сыграл Видаль. В результате мяч ещё и от игрока "Гамбурга" покинул поле.
    • 1'
      "Фармацевты" провели быструю атаку по центру, которая закончилась, когда Транквилло Барнетта сделал неточную передачу на своего соотечественника Эрена Дердийока.
    • 1'
      Очень осторожная игра в начале первого тайма, на кону довольно много в этой встрече, никто не желает рисковать, форсировать события. Однако, так, скорее всего, будет продолжаться до первой грубой ошибки.
    • 1'
      Ги Демель отдал неточную передачу на Петра Троховски на чужой половине поля, первым к мячу успел Гонсало Кастро, зачем-то сделавший пас назад, хотя можно было начать контратаку.
    • 1'
      Пока на поле идёт равная игра, преимущества нет ни о одной из команд. Видно, что встретились лидеры чемпионата, продолжающие прогрессировать по ходу сезона.
    • 1'
      Жером Боатенг перехватил мяч в центре поля и тут же сделал передачу на Троховски. Петр продлил пас на линию штрафной леверкузенцев, где Арслан Толгай-Али слёта пробил в правый от себя нижний угол, но немного не попал в створ.
    • 1'
      Зе Роберту был сбит на половине поля "Байера" - это Артуро Видаль "проспал" рывок бразильца и был вынужден нарушить правила. Южноамериканские разборки.
    • 1'
      Жером Боатенг, дебютировавший на этой неделе в составе сборной Германии, опередил Штефана Кисслинга, успев к мячу первым после передачи от Транквилло Барнетты.
    • 1'
      Арслан Толгай-Али решил обыграть Ренато Аугусто за счёт простенького, я бы даже сказал, "дворового" финта, и бразилец показал дебютанту, что такое взрослый футбол.
    • 1'
      Гости получили право на штрафной. Транквилло Барнетта навесил во вратарскую Роса, и Франк уверенно забрал снаряд в руки, после чего начал быструю контратаку своей команды.
    • 1'
      В центре поля Симон Рольфес пошёл в грубый подкат против Петра Троховски, рефери зафиксировал в этом эпизоде нарушение правил со стороны леверкузенца.
    • 1'
      На этот раз "Динозавры" подали угловой уже с левого фланга, однако и на этот раз Мануэль Фридрих первым оказался на мяче, не позволив нанести удар по воротам Маркусу Бергу.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на угловой на правом фланге. Деннис Аого набросил снаряд в район ближней штанги у ворот соперника, где Мануэль Фридрих опередил Петра Троховски.
    • 1'
      Интересно, что Бруно Лаббадиа уже когда-то играл под руководством Юппа Хайнкеса, так что это своеобразное противостояние учителя и ученика.
    • 1'
      На первых минутах поединка хозяева поля держат мяч у себя, играют в пас на невысокой скорости, пытаются улучить момент для резкой, стремительной атаки.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Гамбурга".
      Капитаны команд – Давид Яролим и Симон Рольфес.
    • Статистика первого тайма

Удары: 2-4
      Угловые: 4-1
      Фолы: 9-11
      Офсайды: 1-0
      Владение мячом: 61% - 39%
    • Вероятно, обе команды переоценили возможности соперника перед стартовым свистком арбитра, именно поэтому начало поединка получилось таким осторожным. Настоящий "закрытый" футбол продлился минуты до тридцатой, после чего преимущество гостей в конструктивной игре в центре поля начало давать о себе знать. Зе Роберту и Яролим прекрасны в разрушении, но вот созидать у "Динозавров" почти не кому. Троховски и Элиа отыграли ниже своих возможностей, а Арслан был травмирован. Учитывая, что "Гамбург" уже давно потерял Петрича и Герреро, просто не представляю, за счёт чего (или кого) команда сможет забить.
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Гамбург" - "Байер" 0:0.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок девятого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Гамбург" примет "Байер". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Гамбург 0:0 Байер Л онлайн