4:2
Пеле Мамаду
90'
-
Матч закончен! В красивой борьбе "Реал" был сильнее "Вальядолида" со счётом 4:2!

90'
Касильяс напоследок в падении прервал опасный прострел вдоль ворот и бросился в другой угол после добивания издали - мимо полетел мяч, угловой.
90'
Алонсо технично с 25-ти метров закручивал мяч в правую девятку, небольшой промах, к тому голкипер всё видел.
90'
Сначала Дренте сбит, а затем и Марсело во время атаки левым флангом, Пеле предупреждён.
90'
Три минуты надо переиграть.
90'
Обидно видеть "лысый" стадион к 90-й минуте. Неужели команды своей игрой не заслужили аплодисментов после финального свистка?!

89'
Два стандарта подряд разыграли гости, Касильяс действует отлично на линии ворот. Контратака "Реала" с ударом Кака наверняка с 20-ти метров, от ногои защитника мяч улетел на угловой.
88'
Едва мяч не влетел в сетку ворот хозяев, Буэно стрельнул издали, от ноги Алонсо мяч взмыл в воздух и перелетел голкипера, упав рядом со штангой! Угловой.
87'
Диего Кошта обязан был забивать, вышел один на один с Касильясом, обыграл его и не решил "падать или нет" после небольшого касания Пепе. Удар с острого получился несильным, и Альбиоль остановил мяч на ленточке!
86'
Дренте с левого угла штрафной не стал бить, хотя Кака зряче пропустил мяч, передача на Алонсо вдоль линии штрафной была точной, но неудобной. Выше пробил опорник.
85'
Альбиолю досталось в борьбе за мяч. В целом матч проходит очень корректно, игроки после единоборств всегда помогают соперникам подняться на ноги.
84'
Замена в составе "Реала": Дренте вместо Рауля. Овации капитану, сделавшему солидный вклад в потенциальную победу.
83'
Роналду наконец-то заулыбался, наблюдая с трибуны. А Пепе (защитник) продолжает помогать соперникам. На этот раз срезал мяч на угловой. Выручил Касильяс, отразив удар головой в упор!
81'
4:2! Игуаин!
И этот гол прекрасный! Алонсо тонким пасом по диагонали через половину поля вывел Игуаина один на один с Якобо, а аргентинец с правого угла штрафной эффектно перебросил кипера!
81'
Замена в составе "Вальядолида": Пеле вместо Борхи.
80'
Первый удар выполнил Буэно, отскок от стенки и тут же повторный выстрел, сильно и по центру. Касильяс кулаками вынес мяч в поле!
79'
Пепе разочарован решением судьи поставить штрафной в 21-м метре от ворот, Диего Кошта его заработал. Очень опасно, учитывая то, как был забит первый мяч гостей.
78'
Замена в составе "Вальядолида": Буэно вместо Фонта.
77'
Чувствуется приближение финального свистка, команды нервничают, также чувствуется усталость.
76'
Матч продолжается, а пострадавший больше не вернётся на поле, судя по жестам медперсонала "Вальядолида".
74'
Фонту необходимо оказать помощь. Первая затяжная пауза в нашем противостоянии.
73'
Фонт подал с левого фланга, в ответ получили атаку гости. Игуаин выходил один на один, но Кака запоздал с пасом - вне игры.
72'
Игуаин с левого фланга прострелил в штрафную, Диего Кошту сбил Альбиоль у центрального круга, сорвав контратаку.
71'
Замена в составе "Реала": Кака и Игуаин вместо Бензема и ван дер Ваарта.
70'
Гранеро вынужден забрасывать мяч воздухом себе на ход, так как сразу три партнёра находились в офсайде и не думали выбираться.
69'
Лассана Диарра не в первый раз грубо ошибается в передаче. Тем временем, болельщики понемногу начинают свистеть, ведь "Реал" может играть намного лучше.
68'
Гранеро решил нанести удар с дальней дистанции, мяч медленно покатился в руки голкипера, а свободный Бензема высказывает претензии менее звёздному партнёру.
67'
После подачи справа Пепе головой отбил мяч точно в ногу Фонта, который не ожидал подарка и упустил мяч за лицевую линию.
66'
Борха пытался отобрать мяч у Рауля в центральном круге и зацепил легенду мирового футбола. Рауль ударился затылком о газон, но игру продолжит.
65'
"Сантьяго Бернабеу" впервые за тайм ожил, таким образом приветствуется Кака, который готовится появиться на поле.
64'
Ван дер Ваарт тонко пяткой сыграл на Серхио Рамоса, который мог оказаться на оперативном просторе, обработай лучше мяч. Кака расстроен таким развитием событий.
63'
Лайнсмен помешал "Вальядолиду" создать опасную атаку, в явном офсайде находился Маркитос, не понимаю его претензий к судье.
62'
Без Роналду стандарт был разыгран, ожидающийся удар пришёлся в защитника, а Рамос подал куда-то на трибуны.
61'
Португалец продолжает игру, которая продолжает оставаться интересной и интригующей. Бензема заработал штрафной в 35-ти метрах.
60'
Манучо не успел появиться на поле, как нанёс травму Пепе. В силовой борьбе на скорости экс-манкунианец толкнул защитника, а потом упал на него сверху.
59'
Кошта разорвал всю оборону с правого фланга и заработал угловой. После подачи уже Касильяс парировал удар головой с 6-ти метров!
58'
Замена в составе "Вальядолида": Манучо вместо Наусета.
57'
Пепе в падении через себя выручил партнёров после подачи Фонта с правого угла штрафной. Быть голу, не попади по мячу защитник!
56'
Гранеро разыграл угловой с Раулем, капитан на лицевой линии проиграл борьбу. Кака пока не разминается.
55'
Алонсо сыграл в подкате, но не в мяч, за что и наказан карточкой. Оказывается помощь Фонту.
53'
3:2! Маркитос!
Диего Кошта между ног Пепе отпасовал на линию штрафной, куда ворвался Маркитос и в касание внешней стороной стопы отправил мяч под дальнюю штангу! Что ни гол, то шедевр!
53'
Бензема с левого края штрафной сначала пробил привычно в защитника, а в следующей атаке хорошо прострелил, но удар ван дер Ваарта с 10-ти метров парирован!
52'
Рамос подключился к атаке после очередного хорошего паса Алонсо, подача не получилась, от защитника мяч ушёл на корнер.
51'
Гранеро с правого фланга решил сходу нанести удар по воротам, мяч врезался в рекламные щиты у ближней штанги.
50'
Бензема сыграл в стенку с Раулем и получил ответный пас в штрафную, в борьбе с защитником упал, словно пушинка. Нет пенальти.
49'
После дальнего паса Бензема головой отбросил мяч Раулю, в который уже раз лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".
48'
Якобо после подачи сыграл кулаками, а вторая волна атаки с прострелом Бензема от лицевой слева завершилась в руках кипера.
47'
Гранеро получил пас из глубины и едва не ворвался в штрафную справа, третий корнер в матче для мадридских футболистов.
46'

-
Перерыв! 3:1 после зрелищного первого тайма!
45'
3:1! Марсело!
На второй добавленной Марсело забил мяч в "раздевалку"! Вингер сместился с фланга в центр и с 23-х метров пушечным ударом едва не порвал сетку в ближнем верхнем углу!
45'
Алонсо с центрального круга пробил по воротам, солидный перелёт получился. Минуту добавил судья.
44'
Не так часто можно увидеть на "Бернабеу" "Реал", который всей командой находится на своей половине поля. Вне игры у гостей.
43'
Серхио Рамос сравнял счёт по "горчичникам", в подкате едва не оторвав ноги Наусету.
42'
Алеман с углового подал на ближнюю штангу, Ласс там сыграл грудью, отправив круглого обратно в рекламные щиты. Угловые: 2 - 5.
41'
Серхио Рамос неплохо подал во вратарскую, а после перехвата мяча в его зоне отработал Пепе, прервавший контрответ.
40'
Ван дер Ваарт может сетовать на фатальное невезение, изумительный пас Марсело в штрафную, откуда неприкрытый голландец не попал в дальний угол, а ведь кипер был пойман на противоходе!
39'
Серхио Рамос нечасто подключается к атакам, сместился от бровки в центр и стрельнул с 20-ти метров в спину ван дер Ваарта, который к тому же в офсайд забрался!
38'
Вторая часть тайма получается "валИдолидной" для болельщиков "Реала", но незаинтересованные зрители получают удовольствие от красивого футбола.
37'
Бензема снова не добьётся успеха, после паса пяткой Рауля он стартовал к чужим воротам на свидание с Якобо, сомнительный офсайд!
36'
Бензема выглядит тяжеловато, снова сыграл в "не свой" мяч и с линии штрафной пульнул куда-то очень высоко над воротами.
35'
Маркитос испортил шанс своей команды, могла получиться контратака 3 в 3, если бы не неточный пас. А началось всё с плохого розыгрыша углового Гранеро.
34'
Прошёл заброс с центрального круга в штрафную "Реала" от Луиса Прието, но форвард не смог остановить мяч! Пепе и Рамос занимаются только тем, что апеллируют к арбитрам.
33'
Гости активизировались и просто разрывают оборонительные построения "Королевского клуба", каждую минуту удары и стандарты на чужой половине поля.
32'
Рауль помешал Арсо сравнять счёт после подачи с углового на ближний угол вратарской, от его головы мяч улетел на угловой, а Касильяс был отыгран!
31'
Маркитос получил выверенный пас в штрафную справа, Рамос опаздывал, но в подкате вынес мяч на угловой, мог и пенальти привезти!
29'
2:1! Алеман!
Сегодня голы на загляденье! С 25-ти метров со штрафного Алеман по идеальной траектории над стенкой направил мяч в самый-самый верхний угол ворот Касильяса!
29'
Рамос грубо обрезал всю защиту, пришлось Лассу сбивать Фонта, дабы избежать контратаки. Опорник остался без карточки почему-то.
28'
Скучает Роналду в одиночестве, официантка принесла большую тарелку с чем-то вкусным, но португалец после раздумья улыбнулся и сказал: "Хватит!"
27'
Аналогичным нарушением правил ответили игроки "Вальядолида". Кошта попал в офсайд на правом углу поля, хотя здесь судья ошибся.
26'
Бензема после проникающего паса выходил один на один с Якобо, опоздал к мяу, да и лайнсмен взметнул флажок.
25'
Рауль пяткой тонко сыграл на ван дер Ваарта, тот остро пасовал в штрафную, но Бензема почему-то сыграл в мяч, который адресовался не ему.
24'
А вот и Касильяс вступил в игру, после прохода по правой боковой линии последовал точный навес на Маркитоса, Икер поймал мяч под перекладиной после удара головой.
23'
"Реал" продолжает играть первым номером, добивая деморализованного соперника, Гранеро справа простреливал, но мяч свалился с ноги.
22'
Лассана Диарра в данной ситуации может себе позволить делать передачи на болельщиков из центрального круга.
21'
Защитники гостей напомнили о себе, это Арсо со злости врезал по ногам Гранеро, есть первая карточка.
19'
2:0! Рауль!
Надо почаще награждать капитана! Игра сделана по-сути уже сейчас! Оборону "Вальядолида" можно за бесценок продавать в племена людоедов на повышение квалификации. Проход Марсело по левому флангу с выверенным пасом в штрафную, опять никто не прикрывал Рауля, который с 7-ми метров расстрелял ворота!
19'
После подачи Гранеро мяч недолго погулял у штрафной и ушёл за лицевую от ван дер Ваарта. Удар от ворот.
18'
Рауль с Марсело сыграл в стенку и с линии штрафной пасовал к воротам, попал в защитника, в итоге первый корнер.
17'
Фонт попытался застать Касильяса врасплох, с очень дальней дистанции сильно пробил, но над планкой, да и голкипер всё контролировал.
16'
Гости сразу же помчались отыгрываться, несколько попыток доставить мяч в штрафную не привели к успеху. А мадридский режиссёр сверхчасто показывает Кака на скамейке.
15'
Интересно, потеряет ли "Реал" интерес к матчу после быстрого успеха, как бывало не раз? Хочется ошибаться.
14'
1:0! Рауль!
Гранеро очень легко убежал от Арсо по правому краю и точно прострелил на забытого всеми Рауля на линии вратарской, а капитан элегантно пяткой подправил мяч под дальнюю штангу!
12'
Гранеро плотным ударом заставил Якобо прыгать в дальний угол, но мяч, пущенный с 25-ти метров просвистел у стойки!
11'
Марсело проникающим пасом сыграл на ван дер Ваарта, который мог себя зарекомендовать с лучшей стороны, но не обработал мяч на линии штрафной.
10'
Не самый высокий темп встречи предложили команды. Мадридский клуб диктует свои условия на поле, пока без моментов.
9'
Хозяева постоянно доставляют мяч в штрафную, на этот раз навес Гранеро на Рауля не прошёл. Криштиану Роналду, лечащий травму, что-то вкусно поедает на трибунах. Пожелаем ему приятного аппетита.
8'
Ван дер Ваарт за стартовый отрезок запомнился заработанным штрафным и прострелом на Бензема в штрафную, Карим стрельнул в молоко с 12-ти метров!
7'
Немного о схемах, пока команды привыкают к полю и соперникам. 4-4-2 у мадридского "Реала" и 4-2-3-1 у "Реала Вальядолида".
6'
Диего Кошта очень красиво прошёл Пепе на левом фланге и прострелил от лицевой линии, Касильяс своевременно в броске поймал мяч.
5'
Касильяс очень рискованно выносил мяч после паса назад, тот свалился с ноги и по центру несильно попрыгал. Обошлось!
4'
Гости получили возможность построить несколько позиционных атак. "Реал" привычно позволяет сопернику созидать.
3'
Гранеро с левого фланга выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, Рауль головой и Серхио Рамос ногой не смогли подправить мяч в сетку, промах!
2'
Рауль с левого края штрафной вполне мог сам наносить удар, но сыграл тоньше, отыграв вдоль ворот на Бензема, француза не пустили к мячу.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Вальядолида".
-
Перед началом матча 7-го тура чемпионата Испании "Реал" – "Вальядолид" капитан мадридцев Рауль получил специальную награду. Президент клуба Флорентино Перес и генеральный директор Хорхе Вальдано вручили нападающему приз в ознаменование 710 матчей, проведенных футболистом в составе "Реала".
-
Зинедин Зидан, получивший пост в руководстве столичного клуба, находится в ВИП-ложе.
-
Ван дер Ваарт получает сегодня редкий шанс доказать свои претензии на попадание в основу. "Реал" играет без Кака и Роналду.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Реал" - "Вальядолид". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.