79' Желтая карточка
Душер Альдо
90'
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!

Владение мячом60%40%
Преодолено дистанции игроками114480 м.111290 м.
-
Матч окончен! Испанская "Севилья" на классе переиграли "Штуттгарт" в выездном матче со счётом 1:3.
90'
Замена в составе «Севильи».
Вышел: Аруна Коне
Ушёл: Фредерик Кануте
90'
Сплошные фолы у нас на финише игры. Фолят, конечно, футболисты испанского клуба.
90'
Ташчи пробивал головой после подачи в штрафную со стандарта, но прицельным удар у него не получился. Сразу два соперника мешали ему.

90'
90'
90'
Осорио в который раз подключился вперёд по правому флангу и ему удалось заработать штрафной удар неподалёку от боковой линии поля.
90'
Шибер пробивал правой ногой с полуразворота метров с 26-ти - снова мимо.
89'
Хитцльшпергер после откидки партнёра стрелял издали, мяч рикошетом от защитника оказался в ногах Элсона, но бразилец пробил выше ворот.
88'
Стихают и стихают атаки "Штуттгарта" чем ближе к концу встречи. Всё у нас уже понятно. Осталось окончательного счёта только дождаться.
84'
Сразу два угловых удара выполнили хозяева сначала слев, а затем и справа, но извлечь из них сумели лишь удар в направлении ворот от Кхедира, который принял на себя Драгутинович.
82'
Кузманович с правого края штрафной пробивал по воротам левой ногой, но не вышел у него удар таким, каким он сам хотел бы, и Хави Варас с угрозой справился.
81'
Погребняк получил мяч на подступах к штрафной соперника и с разворота пытался пробить по воротам, но удар на себя мужественно принял один из защитников.
79'
Идут вперёд хозяева поля. В последние минуты они полностью зажали соперника возле его же штрафной площади, но до по настоящему опасных ударов по воротам дело не дохдит. Неточно пробивали по воротам уже Шибер, Элсон и Хитцльшпергер.
74'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-3!!! Элсон!!!
Блестящим ударом со штрафного с 25-ти метров в обвод стенки Элсон немного подсластил севильскую пилюлю для "Штуттгарта".
73'
Драгутинович за разговоры получил предупреждение. Не доволен "Драго" оказался тем, что арбитр зафиксировал фол против Элсона неподалёку от штрафной "Севильи".
72'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-3!!! Скиллачи!!!
После подачи штрафного с правого фланга от Перотти, Скиллачи снова перепрыгнул всех оппонентов в чужих владениях и мастерским ударом переправил мяч в левый верхний угол, тем самым оформив дубль.
71'
За грубую игру жёлтую карточку в свой пассив схлопотал Ташчи.
70'
По прежнему ничего не клеится в атаке "швабов". Похоже, они уже мирятся с поражением сегодня.
69'
Замена в составе «Штуттгарта».
Вышел: Элсон Фалькао
Ушёл: Александр Глеб
69'
Вышел: Павел Погребняк
Ушёл: Какау
69'
Вышел: Томаш Хитцльшпергер
Ушёл: Кристиан Трэш
68'
Кануте разгонял контратаку своей команды, но не увидев поддержки со стороны партнёров стрелял Фредерик по воротам. Выше ворот мяч просвистел.
64'
Неугомонный Хесус Навас работает по своей правой бровке по прежнему в поте лица. Убежал он от одного соперника и сместившись в центр пробивал по воротам, но не попал в цель.
63'
Прорыв Кузмановича по флангу смог остановить Фернандо Наварро, но по мнению арбитра, неправомерные действия в этом эпизоде применил защитник гостей.
62'
Шибер долго просил от партнёров заброс вперёд, но когда этот самый заброс последовал, молодой форвард уже был в положении "вне игры".
61'
Глеб выполнил очередную подачу с углового, но защитники испанской команды действуют сегодня просто на высоте.
60'
Глеба по левому краю штрафной запускали партнёры, но вовремя среагировавший вратарь сумел ногами отбить мяч в Александра, от которого мяч выскочил за лицевую линию поля.
59'
После углового защитники отбили мяч подальше, получился хороший пас на Кануте, который имел возможность разогнать атаку, но подыграл себе рукой малиец и арбитр зафиксировал фол.
58'
Глеб на силу пробивал, но угодил в стенку, в касание добивал Какау, но мяч снова задел игрока "Севильи" и на этот раз отскочил на угловой.
57'
Бока с левого фланга простреливал на 11-метровую отметку, защитники отбили мяч на Глеба, который на замахе убрал защитника, но получил удар по ногам от Фернандо Наварро. Штрафной для хозяев в полукруге штрафной соперника.
55'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! Навас!!!
Перотти с левого фланга подавал в штрафную так, что мяч летел в ближнюю девятку, Леманн ошибся и выбил мяч прямо на линию вратарской, где Хесус Навас, выиграв силовую борьбу у защитника с двух метров послал мяч в сетку.
54'
Не могут пока во втором тайме даже приблизиться к владениям соперника футболисты "Штуттгарта". Всё чаще игроки "швабов" пытаются самостоятельно продраться по флангам, так как игра в пас абсолютно не клеится.
52'
Буларуз выбил мяч на угловой. С левого фланга атаки гостей его разыграл с партнёром Перотти, после чего последовала навесная подача во вратарскую, с которой легко справился Леманн.
51'
Гости мячом сопернику распоряжаться на позволяют, а сами проводят атаки. Хесус Навас благодаря индивидуальному мастерству протащил мяч с правого фланга в штрафную площадь соперника и пробивал мощно в направлении дальнего угла, но немного промахнулся мимо цели.
50'
У Шибера сегодня абсолютно игра не клеится, поэтому можно предположить, что в самом ближайшем времени его на поле сменит Погребняк.
49'
Кхедира подняв руку вверх извиняется перед всеми своими партнёрами и болельщиками, только что, он послал мяч с левого фланга точно за ворота соперника.
48'
После подачи штрафного с правого фланга Фредерик Кануте ошибся и раньше времени забежал в офсайд. Боковой арбитр не дремлет и как может помогает главному.
47'
Бока с левого фланга выполнял прострельную передачу. Мяч явно от ноги защитника вылетел за лицевую, но арбитр встречи почему-то назначил удар от ворот. Все немецкие игроки и болельщики в гневе.
46'
Вышел: Альдо Душер
Ушёл: Луис Фабиано
Вот так решил сразу закрыться наставник гостей.
46'

Владение мячом64%36%
Преодолено дистанции игроками57073 м.54862 м.
-
Первый тайм окончен! Севилья пока что впереди со счётом 1:0 в выездном матче против "Штуттгарта".
44'
Глеб очень долго возился с двумя соперниками на подступах к штрафной площади соперника. В результате, удалось белорусу увести их левее и отдать короткий пас в центр на Кузмановича, который пробивал с разворота, но мяч немного выше ворот пошёл. Да и вратарь всё контролировал.
44'
Поднялись со своих мест болельщики и аплодисментами заводят свою команду, требуя не унывать и играть с желанием.
42'
Скорости упали. Много брака в передачах игроков "Штуттгарта" не позволяют им быстро развивать свои атаки.
41'
Пытаются "засушить" игру гости до перерыва. Очень здорово для них было бы пойти на отдых ведя в счёте.
40'
Осорио разобрался с соперником на правом фланге, пробросив мяч ему промеж ног, но навесная подача не дошла до адресата, коим являлся Какау.
38'
Хесус Навас по правому краю врывался в штрафную, но в борьбе с защитником далековато отпустил от себя мяч и выскочивший из ворот Леманн в падении мяч забрал.
37'
Вышел: Диего Перотти
Ушёл: Адриано Коррейя
37'
Глеб с правого фланга со стандарта очень остро подавал в направлении вратарской, но Варас сыграл на выходе в падении кулаками уверенно, не позволив никому из соперников пробить по воротам.
36'
Мало свистков у нас в матче. Арбитр закрывает глаза на мелкие фолы и свистит только там где этого действительно требует ситуация.
34'
Какау от правого угла штрафной классно отдал в центр на Кузмановича, который в касание сбрасывал мяч под удар Шиберу, но тот находясь в отличной позиции зазевался и когда занёс ногу для удара, мяч у него уже украли.
33'
Прекратили прессинг на чужой половине поля гости после забитого мяча. Им сейчас особо напрягаться незачем. Нужно лишь сдерживать атаки и караулить ошибку соперника для увеличения разрыва в счёте.
32'
Гости заработали штрафной удар в центральном круге, последовала мягкая передача верхом в штрафную, где в положение "вне игры" умудрился забраться один из испанцев.
31'
Угловой на левом фланге заработали "швабы", Глеб классно закручивал мяч на линию вратарской, где "второй этаж" выиграл Кузманович, но с нескольких метров он пробил рядом со штангой.
29'
Какау запустил Осорио по правому флангу в прорыв, но прострел последнего заблокировали защитники. Атака продолжилась и мяч снова оказался у Какау, который на этот раз испытал судьбу дальним ударом, но мяч шёл точно по центру ворот и не стал для Хави Вараса неприятным сюрпризом.
28'
Зрители с двойной энергией поддерживают своих любимцев, которые катая мяч в центре поля пытаются наладить комбинационную игру впереди, но тут же последовал неточный пас налево, где просил передачу Глеб.
26'
Глеб в контратаке своей команды пробивал левой ногой издали - выше ворот полетел мяч.
26'
Явно не ожидали хозяева оказаться в роли отыгрывающихся. Сникли их атакующие порывы и "Севилья" завидев это пытается развить успех.
23'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Скиллачи!!!
С левого фланга угловой разыграли футболисты "Севильи", Адриано убрал мяч от защитника и правой ногой вырезал подачу в штрафную, где выше всех выпрыгнувший Скиллачи аккуратным касанием головой срезал мяч под штангу ворот.
21'
Какау пробивал по воротам со средней дистанции, но свалившийся мяч с его ноги пошёл мимо ворот
20'
Штрафной удар заработали хозяева поля в 40-ка метрах от ворот, Глеб мягко набрасывал мяч в штрафную, но выигравшие борьбу защитники выбили мяч на угловой, после которого снова не позволили пробить игрокам соперника.
19'
В положение "вне игры" забрался Хесус Навас забегая по правой бровке и ассистент арбитра моментально среагировал и дал отмашку.
17'
Давление на ворота гостей всё увеличивается. Паника в действия защитников гостей уже порой просматривается, но до голевых ударов дело по прежнему не доходит.
16'
Кузманович с правого фланга низом простреливал на 11-метровую отметку, защитники хоть и с большим трудом, но сумели не позволить Какау нанести удар и выбили мяч подальше.
13'
Глеб подал со штрафного из глубины поля, защитники головой отбили мяч на Кузмановича, который здорово левой ногой в касание послал мяч в угол ворот, но один из "швабов" находился в офсайде, чем отвлекал внимание вратаря. Гол отменён.
12'
Довольно опасный момент у "Штуттгарта". Глеб отдал мяч левее на Какау, который на скорости сместился к левому углу штрафной и избавившись на замахе от защитника пробивал по воротам, но мяч летел точно во вратаря "Севильи".
11'
Навасу на правом фланге атаки гостей противостояло сразу два оппонента. Одного из них ему удалось обыграть, но вот с подкатом второго он не успел ничего сделать.
10'
Хотят захватить полное преимущество в матче под свой контроль хозяева поля, но футболисты "Севильи" не собираются играть от обороны и встречая соперника ещё в центральном круге так и норовят мяч перехватить и быстром выпадом уколоть противника.
8'
Осорио неожиданно для соперника скоростным рейдом преодолел правый фланг, прострелил в штрафную, но Глеб пробить с ходу не сумел, а удар Шибера с разворота заблокировал один из защитников.
7'
Кхедира имел возможность пройти по левому флангу, но немного замешкался Сами, отдал мяч он немного назад на Бока, который подавал в штрафную площадь, но Шиберу не хватило роста чтобы до мяча дотянуться.
6'
Шумно очень на стадионе "Готтлиб - Даймлер", но опытных футболистов севильской команды конечно же этим не удивить и не сломить.
5'
Могла получиться неплохая контратака у хозяев, но проникающий пас на Какау оказался совсем неудачным и защитники без особого труда справились с угрозой.
4'
Угловой удар на правом фланге заработал Навас, сам же его и выполнил, набросив мяч на ближнюю штангу, но проворнее там сыграли защитники "швабов" и в два действия выбили мяч подальше.
3'
Гости сразу принялись прессинговать соперников на чужой половине поля, но немецкие футболисты в комбинационной игре пока что действуют надёжно.
2'
Левым флангом атаковали хозяева поля и уже первый удар по воротам в матче нанёс Шибер, неточно пробив головой.
1'
-
Последние приготовления, фото на память. Сейчас всё начнётся! Устраивайтесь поудобнее.
-
Питер Винк с капитанами играющих команд сыграл "в монетку", что помогло решить проблему, кто же будет всё-таки первым начинать игру.
-
Команды уже на поле! Выстроились все в линию и слушают гимн Лиги Чемпионов. После чего будет обмен рукопожатиями.
-
Состав "Севильи" очень аккуратным выглядит: 4 защитника, 2 опорных хава в лице Зокора и Лоло; флангами атаковать будут Адриано (слева) и Навас (справа); ну а впереди - грозная связка форвардов Кануте-Фабиано, которую очень трудно всегда удержать.
Место в воротах гостей, в отсутствии травмированного Палопа, сегодня займёт Хави Варас.
-
Как видим, Баббель решил оставить Погребняка на скамейке запасных, а в старте выйдет 20-летний Юлиан Шибер, который здорово смотрелся в последнем матче Бундес Лиги. Вцелом же состав "Штуттгарта" довольно прогнозированный: 4 защитника, 4 полузащитника (Трэш - опорник, Глеб - атакующий, Кхедира и Кузманович на флангах) и два форварда - Шибер и Какау.
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
Добрый вечер товарищи! Лига Чемпионов 2009/2010 продолжается! Представляем Вашему вниманию матч 3-го тура группового турнира в группе G, в котором лидер квартета - испанская "Севилья" сыграет в гостях с немецким "Штуттгартом".
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.