0:1
78' Желтая карточка
Брандао Лемос
0:1
90' Вторая желтая карточка
90'
-
Свисток застал хозяев в атаке у чужой штрафной. Матч закончен! Непростую победу в Цюризе одержал "Марсель"!

Жёлтая и сразу красная
90'
Фол против Роша стоил жёлтой карточки Боннару. Это удаление по сумме наказаний!
90'
Едва ли не первый угловой из десятка у ворот гостей, после которого последовал удар, это Роша с линии вратарской послал мяч головой выше.
90'
Никчи хорош, просто разрывает оборону по правому флангу, сыграл в стенку с Тихиненом и получил мяч не туда.
90'
Три минуты осталось.
89'
Джурич стрелял с 30-ти метров, достаточно опасно, могло показаться с первого взгляда. Повтор из-за ворот доказывает, что был солидный промах.

88'
Оконкво жонглировал мячом на правом краю поля и нарушил правила на Хайнце по мнению рефери. Судейство сегодня можно оценить на 3 - 3 по пятибальной системе.
87'
Никчи активно играл на правом фланге, подал неопасно, а Тихинен врезался в кипера, не впервые. Но судья не наказывает финна.
86'
Брандао не смог разогнать контратаку, дождался подключения партнёров, сыграл с Каборе, который с 28-ми метров стрельнул выше.
85'
В борьбе за мяч Хайнце очень далеко вылетел за пределы поля. К его счастью, беговые дорожки отделены широким участком травы. Мог получить травму.
84'
Манданда ошибся на выходе после подачи углового, заработанного Кохом, но повторный навес от лицевой прерван вратарём!
83'
Замена в составе "Цюриха": Абди и Никчи вместо Маргайраса и Фонлантена.
82'
Эгертер заработал угловой, Илтон вполне мог оставить мяч в игре, но споткнулся. Кросс в руки кипера.
81'
Манданда постоянно ныряет в гущу событий за мячом и неизменно выходит победителем. Участились навесы в штрафную гостей.
79'
Замена в составе "Марселя": Каборе вместо Лучо Гонсалеса.
78'
Альфонс упал после столкновения с М`Биа в воздухе, а защитник получил мячом по лицу. Оба с микротравмами, продолжат игру.
77'
Коне перехватил мяч на чужой половине поля и бросил в отрыв Брандао, тихоходный форвард не успел к мячу.
76'
А вот месть Брандао Тихинену не осталась вне внимания судьи. Бразилец просто врезал от души по пятой точке защитнику в борьбе за мяч.
75'
Хайнце не смог аккуратно сыграть в отборе, толкнул, а затем несильно ударил Штахеля по ногам, тот заорал на всю арену и закачался, словно ему нанесли смертельную травму. Арбитр поставил штрафной, карточек нет.
74'
Чувствуется, что футболисты оставили на поле достаточно много сил, участились ошибки в простых ситуациях.
73'
Постепенно швейцарцы начинают действовать первым номером, а Манданда почти каждую минуту вступает в игру.
72'
Замена в составе "Цюриха": Джурич вместо Гаича.
71'
Два угловых ничего не дали хозяевам, разыграно было безобразно. А вот Брандао мог удвоить счёт, но не смог убежать от Штахеля.
70'
Подача в штрафную гостей с центрального круга, Гаич смутил кипера, но мяча не коснулся, а Манданда в последний момент отбил мяч из-под штанги!
69'
Интереснее должна пойти игра, ведь швейцарцы пойдут вперёд, а французская команда отлично умеет играть на контратаках.
68'
0:1! Хайнце!
Пришла беда, откуда не ждали хозяева. Второй гол в трёх матчах забил Хайнце! Лучо с правого фланга точно подал на дальний край штрафной, откуда свободный Хайнце несильно послал мяч под дальнюю штангу, кипер не выручил!
66'
Игра становится более грубой, свою карточку получил Боннар за удар мячом в рекламный щит после жёсткой борьбы с двумя соперниками.
65'
Тихинен показывает, что сыграл в мяч, но Брандао не может подняться. Это чистейший пенальти, ведь защитник срубил оппонента в штрафной!
64'
Паника на линии штрафной "Марселя", но всё-таки победителями вышли защитники, хотя было очень жарко.
62'
Замена в составе "Марселя": Абриэль и Коне вместо Вальбуэна и Шейру.
61'
Эгертеру пришлось придержать Лучо, чтоб помешать проходу - ещё одна карточка.
60'
Маргайрасу показана карточка. Пока непонятно за что, но игрок согласно кивает рефери.
59'
Альфонс едва не прошёл М`Бами по левому флангу и не смог заработать угловой, хотя защитник в падении коснулся мяча.
58'
Вне игры у Брандао, испорчена ещё одна очень симпатичная атака. Ну что тут поделать, если невнимательность - отличительная черта этого форварда.
57'
Вальбуэна из непростого положения всё-таки стрелял с лёта, мяч с 22-х метров полетел немного правее рамки.
56'
Боннар очень легко прошёл справа к лицевой, а вот партнёры не смогли выиграть воздух после подачи, добивание Сиссе - в защитника.
55'
Хозяева намеренно успокоили игру, всё-таки в открытом футболе они имеют меньше шансов на успех в этом матче.
54'
Брандао имел массу времени, чтобы выйти из офсайда на левом фланге, но почему-то и не думал это делать. Свисток.
53'
Вальбуэна красиво прошёл к штрафной между двух соперников, Ньянгу не дали пробить, а Лучо помешал своему же партнёру.
52'
Тихинен в красивом подкате начал контратаку, Фонлантен довёл мяч до штрафной, а вот Маргайрас забрался в офсайд.
51'
Лучо постоянно нацелен на ворота и при первой же возможности бьёт, не замечая партнёров. Ну вылитый Кержаков. На этот раз защитник помешал.
50'
Вальбуэна проникающим пасом снабдил Брандао мячом, бразилец в касание с правого края штрафной прострелил вдоль ворот, никто не успевал.
49'
Угловой подали хозяева, после скидки мяча головой последовал вынос в исполнении французских защитников.
48'
Фонлантен красиво убрал двух защитников и с 22-х метров пробил под перекладину, эффектный сейв Манданда!
47'
Ужасно неточный пас выполнил Сиссе на левый фланг, Хайнце никак не успевал к мячу, срыв позиционной атаки.
46'
-
Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
Судья добавил одну минуту.
44'
Вальбуэна с правого угла штрафной сильно послал мяч вдоль ворот, Лучо подставил голову, а кипер на месте.
43'
Ньянг красиво прошёл двоих по правому краю поля и выверенным пасом сыграл на Брандао, который без помех с 5-ти метров бил - в кипера! Болельщики "Шахтёра" вспомнят не один десяток таких 200%-х моментов, которые не реализовал бразилец!
42'
Ближе к свистку на перерыв оба коллектива взвинтили скорости и проводят ударный отрезок, моменты возникают, но опасности нет.
41'
Эгертер едва не оторвал ногу Вальбуэна, опасно разыгран штрафной, подача слева и удар головой Илтона из вратарской - выше!
40'
Лучо продвинулся вперёд по центру и сходу с 23-х метров нанёс удар, не смог положить корпус, и мяч улетел гораздо выше.
39'
Очередной офсайд, футболисты под конец тайма зачастили с попаданиями в запретную территорию, гости провинились.
38'
Гаич переоценил свои способности, попытался по центру пройти к воротам, минуя трёх оппонентов, не получилось.
37'
Брандао в характерном для себя стиле пробивал головой с линии штрафной площади. Несильно и неточно.
36'
И снова вне игры, на этот раз у швейцарской команды. Эгертер рановато стартовал в отрыв по левой бровке.
35'
Занятная статистика, если у марсельцев показатель точности передач едва переваливает за 50%, то у соперника он лучше - две трети.
34'
Оконкво заставил болельщиков улыбнуться, с 35-ти метров отправив мяч совершенно не по воротам.
33'
На грани вне игры играют французские форварды, пытаясь за счёт этого получить перевес, очередной офсайд.
32'
Брандао и Тихинен не в первый раз обмениваются тумаками в борьбе. Поэтому пришлось горячим бразильскому и финскому парням выслушать лекцию от судьи.
31'
Оба наставника выглядят озабоченно и молчаливо, подсказок практически не делают, швейцарский специалист стоит у кромки всё время.
30'
Постепенно "Цюрих" выровнял игру и отодвинул её от своих ворот, сумев связать по рукам и ногам среднюю линию противника.
28'
Альфонс вполне мог заработать пенальти или на худой конец штрафной, ведь М`Биа откровенно толкал соперника, судья упустил инцидент!
27'
Похожий момент у Брандао, но Тихинена не так просто пройти мощному форварду "Марселя".
26'
Вальбуэна не смог обработать мяч после диагонального перевода на бровку, от его головы круглый отскочил к защитникам.
25'
Красивая комбинация могла получиться у гостей правым флангом, Лучо не смог успеть к неаккуратному пасу и даже падение не помогло оставить мяч в игре.
24'
Успокоилась игра в последние минуты, команды на некоторое время потеряли интерес к футболу.
23'
Первый корнер в матче выполнили футболисты "Цюриха", совсем неточно получилась подача.
22'
Половина тайма позади, опасных моментов минимум. Счёт закономерный, хотя гости имеют подавляющий перевес.
21'
Гаич прошёл по левому флангу и пробил сразу же по воротам, мяч просвистел у ближней штанги.
19'
Оконкво хорошим проникающим пасом бросил на оперативный простор Альфонса. Здесь можно поспорить с лайнсменом, офсайда не было.
18'
Две подачи в штрафную швейцарского чемпиона ничего не принесли гостям. Надо начинать атаку от своих ворот.
17'
Вальбуэна постепенно набирает былые кондиции. Сегодня постоянно разрывает оборону по бровке, угловой именно он заработал.
16'
Фонлантен после подачи справа пробивал головой по воротам, попав в защитника, в падении Альфонс пытался завершить начатое партнёром - промах.
15'
Брандао забрался в пятиметровый офсайд и пнул по мячу, вызвав недовольство у болельщиков.
14'
Маргайрас тонким пасом пытался найти партнёров в штрафной, не получилось. Похожий ход Альфонса, ничего опасного.
13'
Гаич скрытым ударом рукой по лицу Хайнце заработал устное предупреждение, а аргентинцу надо покинуть пределы поля, разбита губа.
12'
Стартовый отрезок встречи проходит под диктовку более именитой команды, хозяева же часто останавливают атаки соперника фолами.
11'
После паузы встреча продолжилась, Ньянг разводит руками после не самого удобного паса на линию штрафной.
9'
Брандао усиленно бил по ногам Роша и серьёзно травмировал оппонента, проблема с ключицей потребовала появления медицинского кара на поле.
8'
Вальбуэна, который очень хорош в стартовые минуты, налетел на бедро Роша и неудачно приземлился. После паузы продолжит матч.
7'
И тут же красивый ответ хозяев, передачу на 40 метров едва не замкнул в падении Альфонс, не смог дотянуться до мяча в пределах штрафной.
6'
Как бы громко сказал известный телекомментатор: "Апаснааа!" Это Хайнце со штрафного с правого фланга подал в штрафную, мяч никого не коснулся и едва не влетел в дальнюю девятку!
5'
Оконкво продолжает буянить на поле, толкнул в спину Боннара, который влетел в соперника и получил микротравму.
4'
Оконкво красиво пожонглировал в центре поля и отдал пижонский пас вратарю, которому пришлось вылетать из рамки, дабы избежать перехвата!
3'
Словенский арбитр Дарио Скомина не позволил счёту на табло измениться уже сейчас! Лучо пробил со штрафного мимо стенки, кипер отпустил мяч перед собой, и сразу три марсельца добили его в сетку! Вне игры!
2'
Лучо заработал опасный стандарт в нескольких метрах от правого угла чужой штрафной, опасная игра против него.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Цюриха".
-
Предполагается, что команды сыграет по таким схемам: 4-3-1-2 и 4-2-3-1 у хозяев и гостей соответственно.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Цюрих" - "Марсель". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.