Офсайды13
Владение мячом- %- %
Предупреждения33
-
ВСЁ! Матч окончен! "Аякс" одержал уверенную, в целом, победу над хорватским "Динамо", записывает в свой актив первые три очка, теперь у амстердамцев их пять, у хорватов осталось три.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Иван Томечак! 2:1!
Гол престижа в исполнении гостей! Томечак сместился с правого фланга в центр и нанёс сильный удар низом с линии штрафной площади. Стекеленбург команду выручить не смог.
90'
Последняя замена в составе "Аякса". Мартин Йол даёт возможность Суаресу получить град аплодисментов. Покинул пределы поля капитан хозяев, вместо него Дарио Цвитанич.
90'
Да, три минуты добавил Томас Айнваллер, и они уже пошли. А хозяева последнюю замену готовят.

90'
Последняя минута второго тайма. Думаю, около трёх минут австрийский судья добавит. Были замены, остановки, травма голкипера "Динамо".
89'
Штрафной назначил арбитр на левом фланге атаки "Аякса", хозяева не стали выполнять подачу, решили сыграть через защитников.
88'
Последняя замена в составе "Динамо". Андрей Крамарич вышел на поле вместо Марио Манджукича.
88'
Де Зуев тоже активно меняет фланги сегодня, открывался под длинную передачу в разрез на правом фланге, но неточный пас получился.
86'
Против Ван дер Виля нарушил игрок "Динамо" в штрафной площади "Аякса", это Куфре слишком активно боролся за верховой мяч.
85'
Последняя десятиминутка пошла у нас. "Аякс" немного сбавил темп, думаю, будут возможности ещё в этом матче у "Динамо".
84'
Подача с правого фланга в штрафную площадь "Аякса", защитники без особых проблем выбили мяч.
82'
Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот "Динамо", Де Зеув прыгнул, чтобы нанести удар головой, но не дотянулся до мяча.
79'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Деннис Роммедаль! 2:0!
Не удержать Суареса сегодня нигде! На левом фланге оказался капитан хозяев, прострелил вдоль линии ворот, две синхронно вытянутые ноги защитников "Динамо" не помогли, Лончарич на перехвате сыграть не смог, и Роммедаль без сопротивления послал мяч в пустые ворота!
78'
Замена в составе "Аякса". Миралем Сулеймани покинул пределы поля, вместо него вышел Гарсия Габри.
78'
Опасный момент! Суарес вывел хорошей передачей в разрез Де Зеува на ворота. Удар полузащитника, мяч попал в штангу и укатился за лицевую!
77'
Разыграли штрафной гости, последовала передача назад в центр под удар, свалился мяч с ноги и улетел за пределы поля. Бадель пробивал.
76'
Алдервейрелд нарушил правила на левом фланге против Сивонича. Прямо на пересечении лицевой и линии штрафной площади. И вновь тут помог арбитр, который за воротами стоит.
75'
Выровнялась у нас игра к последней десятиминутке. Вновь "Динамо" атакует.
74'
Замена в составе "Аякса". Под аплодисменты трибун поле покидает Марко Пантелич, вместо него Деннис Роммеддаль.
72'
Отодвинули футболисты "Динамо" игру от своих ворот, больше борьбы в центре поля, даже робкие попытки к атаке в последние минуты предпринимают гости.
71'
Контратака "Динамо", длинная передача на правый фланг на Томечака, не успел полузащитник за мячом.
69'
Миралем Сулеймани получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
68'
Вторая замена в составе "Динамо". Димитрос Пападопулос покинул пределы площадки, вместо него Иван Томачек.
68'
Эмануэльсон хотел пробить посильнее из-за пределов штрафной площади, а в итоге отправил мяч куда-то в район углового флажка.
66'
Провели атаку и футболисты "Динамо". Закончилась она ударом из-за пределов штрафной площади, точности не хватило.
65'
В очередной раз Суарес тревожно для гостей набрал скорость на правом фланге, однако на этот раз защитника переиграть не удалось. Это Куфре выбил мяч в аут.
64'
Не совсем пока дееспособен Лончарич. Защитник выбивает мяч со свободного вместо голкипера.
63'
Продолжает игру голкипер гостей, приземлился, по всей видимости, неудачно Лончарич. Немного хромает, но игру продолжает.
62'
Замена в составе "Динамо". Педро Моралес покинул пределы поля, вместо него вышел Илия Сивонич.
61'
Подача в центр штрафной площади с левого фланга, Лончарич на выходе сыграл кулаками. Правда, при этом получил травму. Ковач там находился рядом с голкипером.
60'
Де Зеув пробил из-за пределов штрафной площади по воротам соперника, мяч рикошетом от защитника укатился за лицевую.
59'
Позиционная атака "Динамо", Манджукич пропустил мяч под ногой на левом фланге. Непростительная ошибка, тем более, что атакуют гости в последнее время крайне редко.
58'
Штрафной получился не очень удачным. Де Зеув выполнял подачу на дальнюю штангу, никто не смог замкнуть передачу. Мяч улетел за лицевую.
57'
Вновь Суарес играет на высоких скоростях, вновь соперник получил предупреждение. Это Куфре не успел за нападающим "Аякса".
56'
Милан Бадель получил жёлтую карточку. Да, второй тайм пока остаётся целиком и полностью за игроками "Аякса". Очередной прорыв пришлось останавливать нарушением правил.
55'
Выполнили угловой футболисты "Аякса", подача с правого края, отбились загребские игроки.
54'
Вновь Суарес на острие атаки! Вновь рвался по правому флангу, на этот раз пробил с линии штрафной площади, голкипер отбил мяч на угловой!
52'
Опасный момент! Суарес ворвался в штрафную площадь "Динамо" по правому флангу, мощно пробил в ближнюю девятку, мяч полетел по непредсказуемой траектории, в итоге попал в штангу и вылетел в поле.
51'
Вот и пригодился арбитр, который стоит за воротами. Была борьба за мяч у лицевой, трудно было разобрать, от кого ушёл снаряд, но рефери определил всё верно. Лончарич введёт мяч в игру от своих ворот.
50'
Эмануэльсон лежит в центре поля, нарушил против него правила Саммир. Болельщики негодуют, просят карточку.
49'
Пока игра во втором тайме проходит на половине поля "Динамо". Ещё одна попытка заброса в штрафную площадь, на этот раз закончилась неудачей.
48'
Эно пробил из-за пределов штрафной площади по воротам, точности не хватило.
47'
Подача с правого фланга в штрафную площадь "Динамо", на выходе Лончарич забрал мяч в руки.
46'
Начался второй тайм! Замен в перерыве сделано не было, стартовые составы на поле, впереди ещё 45 минут интересного футбола!
-
Ничего австриец не стал добавлять к основному времени первого тайма, и как только Стекеленбург выбил мяч от своих ворот, прозвучал свисток. Отдохнём!
45'
Последняя минута первого тайма, Саммир пробил по воротам с линии штрафной площади, точности не хватило.
44'
В дальний угол пробил Суарес, но, как и принято в футболе, в том углу должен находиться голкипер. Лончарич не подвёл футбольную теорию и забрал мяч в руки.
43'
Ковач вновь нарушил правила, вновь против Суареса. Штрафной ещё опаснее! Ближе к линии штрафной площади, и вновь капитан будет исполнять.
42'
Роберт Ковач нарушил правила против Суареса, аккуратно уложив того на газон. Долго готовили штрафной удар хозяева, в итоге сам Суарес пробил, бил красиво, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
41'
Куфре и Суарес вели ожесточённую борьбу за мяч перед штрафной площадью "Динамо", в итоге игрок хозяев ударил случайно по лицу соперника.
40'
Около пяти минут осталось до конца первого тайма. Бадель нарушил правила против Эмануэльсона на чужой половине поля.
38'
Подходит к концу постепенно первый тайм в Амстердаме. Саммир сильно пробил сходу из-за пределов штрафной площади, точности не хватило. Стекеленбург даже не стал ловить или отбивать мяч.
36'
Манджукич и Анита боролись на фланге, причём делали это весьма активно. Манджукич упал, Анита тоже не растерялся. Нарушение правил со стороны хорвата.
35'
Подача на дальнюю штангу, и от головы кого-то из игроков "Динамо" мяч пролетел мимо ворот.
34'
Прострел с правого фланга в штрафную площадь хозяев, Анита выбил мяч на угловой. Вновь Моралес побежал подавать.
33'
Угловой у ворот хозяев. Сорвал подачу Моралес, отправив мяч за пределы поля. Стекеленбург никуда не торопится.
31'
Суарес на левом фланге уже оказался, грызлись просто за мяч он и Деян Ловрен, в итоге отобрал мяч футболисты "Динамо" у своего оппонента.
28'
Поймали кураж футболисты "Аякса", атакуют безостановочно в последние минуты, однако гости играют внимательно и успевают накрывать соперника.
27'
Опасно было в штрафной площади гостей, опоздали защитники с возвращением, Суарес в итоге пробил, но его успели заблокировать.
26'
Де Зеув в блестящем подкате перехватил мяч, передача направо на Сулеймани, тот навесил за пределы штрафной площади, и Анита правила нарушил.
25'
Угловой у ворот "Аякса". Подача с левого фланга в центр штрафной площади, арбитр усмотрел нарушение правил на линии вратарской со стороны Ловрена.
24'
Луис Суарес по правому флангу рванул было в атаку, но арбитр остановил встречу, показывая, что нарушил правила на центральной линии капитан хозяев.
23'
Середина первого тайма идёт. Атака "Аякса", пытался Пантелич подыграть себе пяткой, но в итоге послал мяч в руки голкиперу гостей.
21'
Атака "Аякса", который в последние минуты захватил территориальное преимущество, на этот раз не удалось пройти защитные ряды соперника.
19'
Марко Пантелич получил передачу в центре поля, рванул к воротам соперника и пробил из-за пределов штрафной площади. Поймал мяч Лончарич.
18'
Много в последние минуты борьбы в центре поля, к воротам команды пока не приближались.
16'
Довольно много жёлтых карточек было уже показано. Арбитр из Австрии показывает, что церемониться сегодня ни с кем не будет.
15'
Де Зеув закидывал мяч на линию вратарской площадки на Суареса, но не смог капитан хозяев остановить и обработать игровой снаряд. Лончарич забрал его в руки.
14'
Жёлтую карточку получил Эмануэльсон. По всей видимости за то, что начал разыгрывать штрафной раньше времени.
13'
Манджукич нарушил правила перед своей штрафной площадью, готовятся хозяева исполнять штрафной удар. Эмануэльсон готовится.
12'
Пробил Моралес по воротам, но попал в соперника.
11'
Алдервейрелд нарушил правила против соперника перед своей штрафной площадью. Готовятся гости выполнять штрафной удар.
10'
Сыграли команды первые десять минут, отдать преимущество пока никому нельзя, разве что больше атакуют в последние минуты гости. Заброс в штрафную площадь в направлении Пападопулоса, там один Стекеленбург.
9'
Нарушение правил, и Анита получает жёлтую карточку за фол против Педро Моралеса.
8'
Сильный удар сходу по воротам "Аякса", мяч угодил в стенку. Подбор остался за гостями, Этто не смог по правому флангу пройти к воротам соперника, там Анита.
7'
Атака "Динамо", казалось, захлебнулась на линии штрафной площади, однако затем Эно грубо сыграл коленом в живот сопернику. Штрафной.
6'
Спал темп встречи после стартовой активности, идёт борьба за центр поля.
5'
Быстрый гол в исполнении хозяев! Посмотрим, что теперь покажут гости. Длинная передача в штрафную площадь "Аякса", Пападопулос не смог дотянуться до мяча.
3'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Луис Суарес! 1:0!
Счёт открыт! Мощный удар в левую от себя девятку в исполнении Суареса, Лончарич угадал направлении удар, но не смог допрыгнуть до девятки!
2'
Роберт Ковач получил жёлтую карточку! Врывался по правому флангу игрок "Аякса" в штрафную площадь соперника, обыграл Ковача и вынудил защитника фолить. Это был Луис Суарес.
2'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Динамо"!
1'
Матч начался! С центра поля стартовали футболисты "Динамо". Они сегодня играют в золотистой форме, хозяева - в традиционной бело-красной.
-
В сегодняшнем матче сразу 5 судей, продолжается эксперимент. Главный арбитр - Томас Айнваллер из Австрии.
-
Команды появляются на футбольном поле, всё готово к началу встречи, через считанные минуты начнётся игра.