1:1
Райнарц Штефан
90'
-
Финальный свисток! 10-й тур бундеслиги начался с боевой ничьей "Байера" и "Боруссии" из Дортмунда!

Предупреждения42

90'
Барнетта не вовремя поскользнулся (во второй раз за последние минуты) и едва не подарил голевой момент Фойльнеру, удар от ворот.
90'
Райнарц безобразно сыграл при построении атаки, не смог обыграть оппонента один в один, пришлось прыгать сзади в его ноги - карточка.
90'
Две минуты добавлено.
89'
Шваб с центрального круга со штрафного доставил мяч в штрафную, серия воздушных дуэлей, Суботич в итоге вынес мяч на угловой. Почему-то судья поставил удар от ворот.
88'
Фойльнер хорошо вошёл в игру, простреливал от правой боковой линии во вратарскую, но подыграл рукой перед этим.

87'
Кастро получил возможность ворваться в свободную зону на левом углу поля и оттуда прострелил, защитники отработали.
86'
Фойльнер едва не наказал соперника за слишком хладнокровную игру у ворот Адлера, обошлось.
85'
Бесцельные забросы мяча в штрафную гостей ничего не приносят "Байеру", слишком много сил отдано, постоянные ошибки.
84'
Замена в составе "Боруссии": Фойльнер вместо Вальдеса.
83'
Адлер, о котором можно было забыть за продолжительное его отсутствие в кадре, напомнил о себе рискованной обводкой форварда.
82'
Замена в составе "Байера": Здебель вместо Крооса.
81'
Замена в составе "Байера": Райнарц вместо Видаля.
80'
Близится концовка встречи, скорости заметно снизились, но характер игры совершенно не меняется.
78'
Кисслинг почти от линии штрафной пробивал головой по дуге, из-под перекладины вынул мяч голкипер из Дортмунда.
77'
Рангелов смотрел на арбитра, выпрашивая пенальти после того, как Фридрих грамотно сыграл в отборе. Игра продолжается.
76'
Сразу два проникающих паса сделали дортмундцы, Вальдесу было неудобно делать второй рывок, к тому же снова офсайд.
75'
Хуммельс с солидного расстояния сильно отбросил мяч головой на голкипера, рискованно, но обошлось. Тут же офсайд у гостей.
74'
На самом деле, арбитр ошибся, Кастро наступил на ногу визави. После подачи Хююпя головой отправил мяч куда-то за ворота.
73'
Отличный слаломный проход Кастро со своей половины поля, штрафной после фола Бендера в 33-х метрах.
72'
Замена в составе "Боруссии": Рангелов вместо Зидана, который не бы заметен в полузащите.
71'
Грубо ошибся Кроос у центрального круга и был вынужден хватать Шахина за футболку - карточка.
70'
Барнетта снвоа в центре внимания, на этот раз дальний удар совершенно не получился. Публика громко торопит кипера "Боруссии".
69'
Барнетта исправил собственную ошибку и вернул мяч в окружении трёх соперников, к тому же заработал аут, то есть выжал максимум.
68'
Настоящий штурм ворот гостей, не смогли они отбиться, а Фридрих не сумел удвоить счёт, стреляя с 7-ми метров - выше!
67'
Картина матча не меняется с первой минуты, хозяева уверенно контролируют ход матча. Моментов крайне мало.
66'
Шваб с правого фланга подал в штрафную, Дердийок упустил очередной момент, не смог обработать мяч в 8-ми метрах!
64'
1:1! Фридрих!
Гол очень поход на первый, Суботич и Бендер не смогли помешать Фридриху с 10-ти метров головой послать мяч точно под ближнюю штангу!
64'
Хуммельс не видел что творится за спиной и решил головой выбить мяч на угловой после дальнего навеса.
63'
Фридрих откровенно блокировал прорыв Вальдеса по левой бровке, за что справедливо увидел перед собой жёлтый свет.
62'
Вальдес и Бендер лежат на газоне на расстоянии метра друг от друга. Ещё одна пуза пойдёт на пользу гостям.
61'
Гекас с линии штрафной прямолинейно стрельнул в защитника, хотя рядом был неприкрытый Барнетта.
60'
Дердийок прямым ударом со стандарта перебросил мяч над высоченной заградительной сеткой.
59'
На игру в три форварда перешёл "Байер", но пока остроты не прибавилось. Кроос заработал штрафной по центру в 29-ти метрах.
58'
Дердийок вроде и неплохо навесил с левого края поля, но мяч перелетел всех игроков и оказался за боковой линией.
57'
Судья "наградил" карточкой Барриоса, который после фола минуту полежал на газоне.
56'
Вальдес получил пространство на левом углу поля, не стал прорываться вдоль лицевой, а подал куда-то за ворота.
55'
Замена в составе "Байера": Гекас вместо Ларса Бендера.
54'
Фридрих медленно по центру прорывался к штрафной и после подката защитника остался ни с чем.
53'
Барриос едва дотягивался до мяча, но всё-таки не отказался от дальнего удара по воротам, солидный промах.
52'
Суботич сыграл в мяч, судя по жесту арбитра, а Дердийок и фаны "Байера" требовали штрафного из выгодного положения.
51'
Барриос красиво играл по правому флангу, но вовремя не расстался с мячом и сзади ударил по ноге Крооса, микротравма.
50'
Угловой и для "Байера", после серии подач мяч ушёл за пределы поля, Фридрих не сумел дотянуться.
49'
Как и в прошлый раз после подачи с угла поля дортмундцам пришлось экстренно нарушать правила. Без карточки.
48'
Самый свежий игрок на поле едва не подставил ногу на дальней штанге после прострела Деде, угловой всё равно.
47'
Дердийок подхватил мяч у штрафной и из неудобного положения точно пробил, пусть и несильно. Второй точный удар хозяев.
46'
46'
Замена в составе "Боруссии": Гросскройц вместо Блашиховски.

Перерыв! 0:1 после первого тайма!
45'
Дердийок на скорости ушёл от опекунов и с 23-х метров двинул мяч немного дальше ворот.
44'
Кастро подключился к атаке по левому флангу и прострелил по диагонали на ближнюю штангу, Кисслинг в падении едва не подставил ногу!
43'
Барнетта не смог грамотно перевести мяч на фланг, но тут же Деде помешали убежать в отрыв. Мяч мечется между штрафными.
42'
Точно мяч доставлен на голову Хююпя, ветеран сыграл неточно, отправив мяч немного левее ворот.
41'
Вальдес подножкой остановил Барнетту в нескольких метрах от правого угла штрафной. Готовится кросс от Крооса.
40'
Овомойела рискует досрочно уйти в раздевалку, напрасно играл грубо против Кастро, который успел сорвать атаку.
39'
Барнетта от правой бровки не очень опасно навесил на ближнюю штангу, Вайденфеллер без труда перепрыгнул Кисслинга.
38'
Овомойела за срыв контратаки Видаля всё-таки получил карточку, пусть и постфактум. Похвалим арбитра.
37'
Кроос откровенно шёл на фол в 22-х метрах от чужих ворот, арбитр не поверил. Быстрый выпад "Боруссии" с офсайдом у Барриоса.
36'
Гости тактически грамотно остановили Видаля, пусть и не с первой попытки, зато без карточек и опаснейшей контратаки.
35'
Деде в аналогичном моменте, но у других ворот сыграл неаккуратно и позволил Хююпя выбить мяч на угловой!
34'
Чисто сыграл защитник, хотя очень рисковал. Такие одиннадцатиметровые ставит только Розетти (вспомните матч "Милана" и "Ромы").
33'
Дердийок справа врывался в штрафную и упал после отчаянного подката Хуммельса. Нет пенальти, болельщики свистят.
32'
Деде выполнил первый корнер для гостей, на ближней штанге подставлял ногу Вальдес, играя на опережение. Промах.
31'
Дортмундцы постоянно пытаются перейти в контратаку, со злостью Фридрих нарушил правила в отборе.
30'
Вальдесу досталось по ногам от Барнетты, не прав швейцарец, и нечего оспаривать жёлтую карточку.
29'
Редкий удар в сегодняшнем матче, неожиданно мяч долетел к Дердийоку, который после подачи справа с 5-ти метров послал мяч намного выше!
28'
Хююпя повторил "подвиги" Адлера, на паузе убрал форварда у своих ворот и едва не позволил тому отобрать мяч после завершения первого эпизода.
27'
Зидан с правого угла поля неопасно прострелил вдоль ворот, Вальдес плохо прострелил, и Ларс Бендер получил шанс убежать в отрыв, потратил много сил и отдал мяч.
26'
И ещё раз голкипер сборной Германии привозит проблемы! Сначала не остановил мяч после паса назад, затем пошёл в обыгрыш форварда. Обошлось!
25'
Адлер впервые коснулся мяча в игровом эпизоде, сыграл после высокой свечи, но рукой отпасовал точно на соперника.
24'
Ничего не получается у "Байера", а арбитр во второй раз за две минуты успокаивает Кисслинг, пока вербально.
23'
Кисслинг взял игру на себя, по центру нашёл лазейку и упал в столкновении с Кубой, который играл по правилам и пострадал не меньше форварда.
22'
Барнетта прямой ногой пошёл в отбор мяча у центрального круга, одна из редких пауз, ведь игра очень корректная.
21'
Всё-таки быстрый успех гостей пошёл во вред красоте футбола, после гола ничего опасного не происходит.
20'
Вайденфеллер ошибся на выходе, рассёк воздух кулаком, но Дердийок не смог с 6-ти метров поразить рамку!
19'
Ларс Бендер мягко сбросил мяч под удар Кисслингу в 17-ти метрах от ворот, защитники выбили мяч за лицевую.
18'
Интересная борьба в штрафной, повторная вылазка "фармацевтов", рукой остановил мяч Лукас, далеко от штрафной установлен мяч.
17'
Ларс Бендер решил нанести удар по воротам со средней дистанции, небольшой рикошет и первый корнер в матче.
16'
Мяч постоянно переходит од одной команды к другой, опасных моментов минимум, но стараются футболисты.
15'
Хююпя постоянно обрезает свою команду, пытаясь начинать атаки. К тому же гол всецело на его совести, он отпустил Барриоса.
14'
Зидан красиво сыграл в отборе и сохранил мяч в борьбе с тремя соперниками, передача на рывок Барриоса - неточно.
13'
Дортмунд включил активный прессинг и практически не выпускает соперника в центральную часть поля.
12'
Фридрих в подкате в центральном круге отобрал мяч, тут же проникающий пас на рывок Дердийока - неудачно.
11'
Немного успокоилась игра после быстрого гола, "Байер" по-прежнему играет первым номером, но с оглядкой назад.
10'
Настоящий шок для лидера бундеслиги, ведь несмотря на давление, первая же атака на свои ворота привела к голу. Шваб подал справа - в руки Вайденфеллера.
8'
0:1! Барриос!
Слева красиво прошли оборону дортмундцы, Вальдес от лицевой зряче подал в центр штрафной, откуда Барриос спокойно пробил в ближний угол, ни Хююпя, ни Адлер не выручили!
7'
Эта пауза пошла на пользу дортмундскому клубу, наконец-то гостевой коллектив смог взять мяч под контроль.
6'
Первая ошибка леверкузенцев, со штрафного с 35-ти метров последовала подача на Кисслинга, солидный перелёт, удар от ворот.
5'
Очередная атака в стенку, по центру Барнетта и Кисслинг рвались к воротам, заблокирован маленький швейцарец.
4'
Кроос пусть и не из самой удобной позиции, но максимально эффектно нанёс удар с 25-ти метров, кипер справился!
3'
Хозяева намного азартнее играют в стартовые секунды противостояния, отлично комбинируют на подступах к штрафной.
2'
Дердийок пролетел по левому краю поля и отлично откатил во вторую линию, Бендер мог забить команде брата с 12-ти метров - промах!
1'
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Байер" - "Боруссия". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.