84' Желтая карточка
Жданов
90'
-
Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Мы с Вами не прощаемся и быстренько переносимся в Донецк на матч «Металлург» - «Черноморец».
-
Матч окончен! "Киевский "Арсенал" абсолютно заслуженно переиграл "Кривбасс" на своём поле со счётом 2:1.
90'
На навал сбились криворожцы в последние минуты. Даже Кернозенко подключился на подачу углового, но и это не помогло "Кривбассу" избежать поражения.
90'
Заваров нарушил правила против защитника "Кривбасса". гости просто забрасывают мяч вперёд.
90'
Страдает на поле Жданов. Досталось ему по голове от соперника в одном из единоборств и врачи гостевой команды появились на поле.
90'
Две минуты арбитр компенсировал к времени второго тайма.

89'
Замена в составе «Арсенала».
Вышел: Ролан Гусев
Ушёл: Андрей Воробей
89'
Богомазов заработал штрафной удар метрах в 40-ка от ворот соперника. Мяч быстро доставили налево Бартуловичу, но Младен смазал подачу и отправил мяч за лицевую линию, за ворота.
88'
Вышел: Валерий Заваров
Ушёл: Сергей Закарлюка
87'
На правом фланге атаки заработали штрафной хозяева. Закарлюка со второй попытки послал мяч в штрафную площадь, но там зафиксировали нарушение правил против вратаря.
86'
Заметно активизировались "канониры" пропустив мяч в свои ворота и последовали утверждения, что лучшая защита - это нападение. Не могут перехватить мяч у них пока что криворожане.
84'
Жданов двумя ногами срубил Хомина в центре поля, за что получил абсолютно справедливую жёлтую карточку.
84'
Евсеев подключился на очередной стандарт у ворот Кернозенко и снова ему удалось выиграть дуэль у защитников "Кривбасса", но в рамку ворот ему сейчас не посчастливилось.
81'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!!Каракевич!!!
Защитники гостей недалеко выбили мяч из штрафной прямо на Сердюка, он пробил с ходу, но попал в Богомазова, который с разворота пробивал, но снова-таки попал в партнёра, в Каракевича, который, наконец и отправил мяч в сетку ворот.
81'
Воробей с левого фланга сместился в штрафную площадь соперника и аккуратно сбрасывал под удар Закарлюке, но последний пробил значительно выше ворот.
80'
После подачи Максимова от правого угла штрафной пробивал головой Каракевич метров с 8-ми, но мяч полетел точно в то место где находился Виталий Рева.
79'
Очень медленно игра протекает, что, конечно, на руку хозяевам поля. Осталось совсем немного им додержать преимущество в счёте.
77'
Закарлюка пробивал из пределов штрафной площади левее центра, на защитник отважно бросился за мяч, который отскочил к Воробью. Андрей с лёта пытался пробить, но мяч свалившись у него с ноги полетел совсем не в ту сторону.
75'
Заваров, несмотря на уверенный перевес, по прежнему выглядит обеспокоенным и частенько выскакивает к самой кромке поля, пытаясь докричаться до своих подопечных.
74'
Постепенно мирятся криворожане с поражением в этом матче. Не задалась у них игра с самого начала и изменить её сейчас в корне, не представляется возможным.
73'
Розыгрыш углового "Кривбассом" привёл к контратаке соперника, но навес с правого фланга от Закарлюки оказался немного неточным и Кернозенко завладел мячом.
72'
Вот наконец прорвался по левому флангу Бартулович и очень остро простреливал в центр штрафной площади, но защитники "канониров" первыми успели на мяч и выбили его на угловой.
71'
Вышел: Сергей Симоненко
Ушёл: Саулюс Миколюнас
70'
С правого фланга угловой подали криворожане, но борьбу в своей штрафной довольно уверенно выиграл Матюхин.
69'
Закарлюка с левого фланга пробивал по воротам на силу, но мяч задев одного из его партнёров, в штрафной площади, отскочил мимо рамки ворот Кернозенко.
69'
68'
Замена в составе «Кривбасса».
Вышел: Юрий Штурко
Ушёл: Кестутис Ивашкявичус
68'
Воробей снова оттянувшись на свою половину поля заработал штрафной удар на себе.
67'
Вышел: Дориан Бюлюкбаши
Ушёл: Олег Допилка
66'
Ивашкявичус упал на правом фланге в борьбе с соперником. Арбитр дал свисток, но назначил фол как раз в пользу "канониров".
65'
Подсказывает Заваров своим футболистам не прижиматься к своим воротам, а наоборот, владеть мячом и продолжать строить свои атаки на ворота соперника.
63'
Вышел: Роман Каракевич
Ушёл: Александр Кобахидзе
63'
Атаковали "Арсенал" левым флангом, но подключившийся Хомин забежал в положение "вне игры".
62'
Тактику мелких фолов применяют киевляне для остановки возможных быстрых контратак соперника.
60'
Ждём замен от Тарана. Может удастся ему кадровыми переменами перевести матч в пользу своей команды. Но маловероятно это. Уж очень уверенно защищаются "канониры".
59'
Воробей один сейчас бегает в центре поля у хозяев, а все его партнёры стоят в защите разрушая и без того не точную игру соперника.
58'
Трудно сказать, за счёт чего смогут переломить игру криворожцы. Нужно постараться подопечным Заварова, чтобы растранжирить это преимущество сегодня.
56'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Евсеев!!!
Снова со стандарта забили хозяева. Закарлюка с правого фланга снова навесил к вратарской площади, защитники не сумели сдержать Евсеева, который ударом ногой в упор расстрелял Кернозенко.
56'
Ильницкий прорываясь по правому флангу выпустил мяч за боковую линию, но арбитр зафиксировал фол против Тараса секундой ранее.
55'
Несколько раз нарушили правила криворожцы на чужой половине поля. "Канониры" вперёд идти не хотят. А гости не могут.
53'
Поболее времени во второй половине матча проводят криворожцы, но даже полумоментов у ворот Ревы не возникает. Удар с дальней дистанции Бартуловича блокировала нога Кобахидзе.
52'
Ильницкий на правом фланге пробросил мяч между ног оппоненту, но оббежать его не сумел и нарушил правила, толкнув его в спину.
51'
Дальний пас на Кобахидзе не прошёл с правого фланга и мяч без боя прикатился в кратарю киевской команды, который не торопясь выбил его вперёд.
50'
Бартулович то ли пробивал по воротам с левого краю, то ли прострел делал на кого-то из партнёров. но в любом случае, ничего хорошего для "Кривбасса" не получилось.
49'
Кобахидзе в штрафной площади принял прострел с левого фланга и из-под защитника не глядя пробивал по воротам с разворота. Мяч выше ворот пролетел.
48'
Воробей помог партнёрам в оборонительных действиях и заработал фол на себе. Криворожцы вновь оттягиваются на свою половину поля и занимают оборону.
47'
Замен, похоже, в перерыве матча не произошло, так что команды продолжают действовать в прежних составах.
46'
-
Первый тайм окончен! Пока что "Арсенал" впереди со счётом 1:0.
45'
Ильницкому сегодня предрекали непростую жизнь против Бартуловича, но выходит всё наоборот. Младена на поле не видно, а Тарас вовсю бороздит свою правую бровку, успевая везде.
44'
Ивашкявичюс стрелял по воротам метров с 19-ти под прессингом защитника и мяч слишком высоко полетел. Рева неторопливо ввёл мяч в игру от ворот.
43'
Успокоились, похоже, канониры. Уже они не против пойти на перерыв с минимальным преимуществом.
42'
Покатали мяч на чужой половине поля и кривбассовцы. Но даже попыткой удара не закончилась их атака.
40'
Воробей после серии рикошетов в штрафной соперника пробивал через себя ножницами, но мяч под контролем Кернозенко последовал мимо цели.
39'
А вот и первое предупреждение в матче. Карпенко жестковато встретил Миколюнаса на левом фланге защиты, за что и получил "горчичник".
38'
Складывается впечатление, что попросту больше игроков на поле у "Арсенала" в первом тайме. Везде успевают подопечные Заварова подбирать мячи.
37'
Всей командой продолжает оборонятся "Кривбасс", а канониры, пользуясь моментом, хотят ещё до перерыва удвоить преимущество чтобы затем действовать уже поспокойнее и поувереннее.
36'
Очень неуверенно играют в воздухе криворожане в своей штрафной. большим трудом они сумели отвести угрозу от своих ворот после подачи "корнера" слева.
35'
Хомин совершил сольный рейд по левой бровке, прошёл двух оппонентов и только потом в подкате Допилка сумел выбить мяч на угловой.
34'
После подачи стандарта с правого фланга от Закарлюки, Матюхин в борьбе в воздухе толкнул защитника в спину. Это заметил арбитр.
33'
Не виден сегодня левый фланг у гостей, где расчитывали на креатив, находящегося в хорошей форме Бартуловича.
32'
Очень слабую игру демонстрируют пока что криворожцы сегодня. Во всех линиях допускаются ошибки. Хозяева продолжают владеть мячом и организовывать атаки.
31'
Оживились немногочисленные болельщики "Арсенала" и принялись скандировать свои кричалки, уверяя в победе своей любимой команды.
30'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Воробей!!!
Закарлюка с правого углового выполнял подачу в центр вратарской и Кернозенко позволил Воробью с двух метров головой вколотить мяч в сетку. Явная ошибка голкипера имела место здесь.
29'
Отличный момент у "Арсенала". Ильницкий с правого фланга выполнил нацеленную подачу на 11-метровую отметку, но Миколюнас пробил головой в штангу.
28'
Ивашкявичюсу в одном из игровых эпизодов разбили нос. Арбитр естественно остановил встречу как увидел кровь на лице и футболке Кестутиса и отправил его за пределы поля, к врачам команды.
26'
Романчук с Ещенко разыгрывали мяч на левом краю атаки "Арсенала", но Александр выполнил слишком сильную подачу на дальнюю штангу и потенциальный момент был упущен.
25'
Ивашкявичюс поборолся за мяч в штрафной соперника после подачи Бартуловича слева, но Богомазов на отскок немного не успел и "канониры" таки сумели разрядить обстановку.
24'
Миколюнас на левом углу штрафной сумел нагнать мяч после прострельной передачи с противоположного фланга, но удар левой ногой с ходу под прессингом защитника у него совершенно не получился.
23'
Штрафной удар заработали хозяева в 30-ти метрах от ворот Кернозенко. Закарлюка после длинного разбега пробивал, но угодил в "стенку".
22'
Максимов не рабочей левой ногой пробивал неподалёку от правого угла штрафной соперника. Мяч свалился с ноги капитана "Кривбасса" и улетел значительно выше цели.
21'
очень долго возились на правом фланге атаки с мячом криворожцы, но попытки подачи в центр сначала от Ивашкявичюса, а затем и от Богомазова, блокировали футболисты "Арсенала".
20'
Олег Таран как всегда переживает у кромки поля, внимательно наблюдая за действиями своих подопечных.
19'
Богомазов пытался заработать перспективный штрафной удар для своей команды в 28-ми метрах от ворот соперника. Но главный арбитр проигнорировал его падение.
17'
Перехватили мяч криворожцы и последние пару минут именно они комбинировали мяч в центре поля. Даже удар издали последовал, который заблокировали защитники хозяев.
16'
До Кобахидзе мяч, похоже, совсем ещё не доходил. Скорее всего грузинскому легионеру придётся смещаться глубоко назад если он хочет хоть немного побыть с мячом.
15'
Опасно высоко поднятой ногой сыграли "канониры" против Карпенко на половине поля "Кривбасса".
14'
Очень вязко стараются играть гости, не позволяя разогнаться команде Заварова.
13'
Типичный матч середняков украинского первенства протекает. Неторопливая игра в центре поля. И постепенно набираться фолов начинают футболисты.
12'
Грицай сфолил в центре поля против Богомазова. Криворожане не торопясь разыграли свободный удар.
11'
Малое количество болельщиков на трибунах позволяет наставникам команд легко докрикиваться до своих подопечных со своими коррективами.
10'
Первая десятиминутка позади. Преимущество у команды Заварова пока что. Гости даже толком и не провели не одной атаки на ворота Ревы.
9'
После ошибки защитников гостей Миколюнас опередил Кернозенко и пробивал метров с 6-ти, но снова повезло криворожанам и мяч пролетел в сантиметрах от верхней планки.
8'
Очень мало народу сегодня на стадионе "Колос" собралось. Мягко говоря, особого ажиотажа этот поединок в слоях населения не вызвал.
7'
Довольно сыро сегодня в Борисполе и футболисты частенько оступаются на газоне, поскальзываясь на мокрой траве. Привыкнуть нужно игрокам к этим условиям.
6'
Криворожцы предоставили сопернику право играть первым номером, а сами высматривают возможность для быстрой контратаки.
5'
Довольно легко мяч удалось выбить защитникам "Кривбасса" после подачи "корнера".
4'
С левого края штрафной Миколюнас остро простреливал в центр вратарской, один из защитников криворожцев срезал мяч в собственные ворота, но на счастье гостей мяч попал в голову Кернозенко и ушёл на угловой.
3'
Не высокий темп игры у нас пока. Команды присматриваются друг к другу.
2'
Несколькими неточными передачами обменялись футболисты в стартовые секунды матча. Хозяева пытаются, не откладывая дело в долгий ящик, сразу прижать соперника к его воротам и попытаться забить быстрый гол.
1'
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
День Добрый всем любителям футбола! Добро пожаловать на матч открытия 11-го тура украинской Премьер Лиги по футболу в котором киевский «Арсенал» примет криворожский «Кривбасс».
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.