Морено Эктор
2:4
90'
-
Матч закончен! "Аякс" переиграл чемпиона страны и продолжает погоню за "Твенте"!

Предупреждения30

90'
И только сейчас ожили хозяева, наконец-то провели фланговую атаку, Ленс заработал угловой, подача не была удачной.
90'
2:4! Пелле!
Фантастика! После ввода мяча из-за боковой на правый край штрафной Пелле принял мяч на грудь и тут же пробил в падении через себя в дальний угол с 12-ти метров!
90'
1:4! Суарес!
Ван дер Виль поиздевался финтами над Поульсеном на правом углу поля и рванул вдоль лицевой, точный прострел на дальнюю штангу, Суарес снова в упор поразил девятку!
88'
Суарес до последнего боролся с защитников на правом краю штрафной, пытался заработать корнер, но и это не удалось.
87'
"Аякс" спокойно комбинирует по всему полю, не встречая малейшего сопротивления. Футболисты "Алкмаара" давно сдались.

86'
Болельщики АЗ дружно потянулись к выходам. Разочаровывает эта самобытная команда в этом сезоне.
85'
Анита стрелял с левого угла штрафной, мяч попал в ногу ближайшему защитнику и улетел на угловой. Болельщики торопят гостей.
84'
Морено налетел на вытянутую руку Суареса и получил удар в глаз. Характерно, что это было перед штрафным. Помирились футболисты.
83'
Морено откровенно врезал сзади по ноге Суаресу, заслуженная карточка.
82'
Защитники "Аякса" смело идут вперёд, две атаки поочерёдно могли завершить ван дер Виль и Вертонген.
81'
Ромеро без труда поймал мяч после подачи углового во вратарскую, гости не навязали борьбы в этом эпизоде.
80'
Эмануэльсон с Суаресом накрутили по три защитника у чужой штрафной, атаку завершал дальним ударом Анита, в руки киперу отправил мяч.
79'
Тает игровое время. Совершенно непонятно, за счёт чего, кроме удачи, АЗ может спасти игру, поначалу складывавшуюся столь удачно.
78'
Эльм тут же мог стать автором голевого паса, подав со штрафного к воротам, после рикошета мяч просвистел у дальней штанги, корнер.
77'
Замена в составе "Алкмаара": Эльм вместо Дембеле.
76'
Анита не смог опасно пробить по воротам с правого края штрафнйо площади, набросив мяч в руки Ромеро.
75'
Ничего не получается у хозяев впереди, не помогает даже свист своих же фанов. Вне игры, фолы в атаке.
73'
Эно выбивал мяч подальше через себя и попал ногой по голове Пелле, оказывается помощь пострадавшему.
72'
Замена в составе "Алкмаара": Ленс вместо Мартенса.
71'
Суарес после несильного дальнего удара принял мяч на линии вратарской и не смог с разворота пробить, Ромеро в игре.
70'
Потрясающе просто гости разыгрывают контратаки. Эмануэльсон с Роммедалем вывели Суареса один на один с кипером, уругваец спижонил и упустил момент!
69'
Режиссёр напоминает о самой крупной гостевой победе "Аякса" над АЗ (1-6 в 1986 году), но сегодня вряд ли повторится этот результат.
68'
Швертс грубо сыграл против Роммедаля, за что получил жёлтую карточку.
67'
Почему-то игра АЗ совершенно расклеилась, команда большими силами находится на своей половине поля и не может делать больше 1-3 точных передач.
65'
1:3! Ван дер Виль!
Фантастика! Оборона АЗ продолжает чудить. Ван дер Виль из глубины поля сыграл на Де Зеува на линию штрафной и получил без помех обратный пас, с 15-ти метров пробил точно под дальнюю штангу!
64'
Вне игры у гостей, это Роммедаль потерял из виду защитников во время дальнего паса от своего голкипера.
63'
Вторая волна атаки после подачи углового, Схаарс головой выводил Эль Хамдауи на ударную позицию, Стекеленбург расторопнее!
62'
Вот так за две минуты всё встало с ног на голову. Болельщики "Алкмаара" только сейчас отходят от шока.
61'
Замена в составе "Алкмаара": Пелле вместо Хольмана.
60'
Судья не в первый раз успокаивает Суареса, слишком заведённого. Пока без карточек.
58'
1:2! Суарес!
Как Вам? Швертс упустил Суареса после подачи с правой бровки, уругваец принял мяч и с 5-ти метров послал его в ближнюю девятку, к вратарю нет претензий!
56'
1:1! Эмануэльсон!
Эмануэльсон не глядя пробил с 35-ти метров точно по центру, непонятно почему Ромеро не дотянулся до мяча и пропустил глупейший гол!
54'
Роммедаль избавился от опеки и пробил со средней дистанции точно в голкипера. Намного интереснее заиграли команды после перерыва.
53'
Мартенс неудачно подал с левого фланга, на подборе Мендес, ударил с 22-х метров намного выше ворот.
52'
Эмануэльсон имел достаточно времени, чтобы подготовить удар с 25-ти метров, мяч полетел немного правее рамки.
51'
Морено задумал тонкий проникающий пас низом через всю половину поля соперника, защитники всё-таки перехватили мяч.
50'
Пострадавший пробил в стенку из двух футболистов, и уже ван дер Вилю пришлось нарушать правила, чтобы сорвать контратаку.
49'
Швертс сбил Суареса, который готовился вырваться на оперативный простор, штрафной в 30-ти метрах от ворот.
48'
А этот момент был гораздо опаснее, с правого фланга Роммедаль точно навесил в центр штрафной, а Суарес не смог без помех точно пробить головой!
47'
Суарес взял игру на себя и с правого угла штрафной стрельнул под ближнюю штангу - не попал. Ромеро был готов.
46'
46'
Замена в составе "Аякса": Габри вместо травмированного Пантелича.
-
Перерыв! 1:0 после первого тайма!
45'
Минуту добавил судья.
44'
Эно грубо сыграл против Ялинса, пытаясь отобрать мяч. Игра давно уже проходит в корректной форме. Кстати, это уже четвёртый фол аяксида.
43'
Пантелич обокрал защитников у штрафной, сыграл в пас с Суаресом, атака завершилась после неточного паса уругвайца.
42'
Поульсен не так часто был замечен в наступательных действиях, кросс от левой боковой линии - куда-то за ворота.
41'
Неплохой прострел с правого фланга со штрафного в исполнении гостей, никто не смог пробить, Ромеро в падении накрыл мяч.
40'
Хольман разводит руками, ведь всего полметра не хватило, чтобы воспользоваться пасом вразрез и выйти один на один с голкипером.
39'
Схаарс со штрафного с правого фланга подал в район дальней штанги, серия рикошетов смутила вратаря, в итоге всё-таки вынос.
38'
Хольман умудрился пробить с 12-ти метров из-под защитника, Стекеленбург среагировал и забрал мяч в руки.
37'
Схаарс с 30-ти метров со штрафного пробивал по воротам, голкипер без труда парировал удар в угол, закрытый стенкой.
36'
Хольман не в первый раз оказывается без опеки на правом углу поля, точный прострел на Дембеле, но форвард слишком долго готовил удар.
35'
Эно дважды сыграл неудовлетворительно после тонкой игры Суареса на чужой половине поля.
34'
Плотная игра в центре поля в эти минуты, опасных моментов очень мало.
32'
Суарес упал после малейшего касания ноги Швертса, после окончания эпизода эта парочка потолкалась, без санкций со стороны арбитра.
31'
Суарес слишком сильно выполнил пас вперёд на ван дер Виля, которого опередил Ромеро, забрав мяч в руки.
30'
Эль Хамдауи схватил за причинное место Вертонгена, тот сначала был в шоке от такого открытого нападения, затем скорчился от боли.
28'
Схаарс довольно грубо обошёлся с Пантеличем в центральном круге во время контратаки гостей.

Схаарс мягким пасом выводил Хольмана на ударную позицию, красивое падение не имела воздействия на арбитра, нет пенальти.

Эмануэльсон рванул в свободную зону по центру и поторопился с ударом с линии штрафной, промах!

И только сейчас «Аякс» получил возможность спокойно покатать мяч у своей штрафной площади.

Дембеле безобразным поперечным пасом сорвал позиционную атаку своей команды, игра переместилась в центр поля.

Эль Хамдауи выделяется среди партнёров активностью, возможно поэтому не хватило скорости в нужный момент, упущен мяч во время контратаки.

Оригинально разыгран штрафной АЗ, но и этот манёвр был испорчен медлительностью игрока. На этот раз Дембеле опоздал к мячу.

Под свист болельщиков местные футболисты встречают аяксидов у центральной линии.

Де Зеув дважды отбирал мяч, построил контратаку, Пантелич с боем прорвался в штрафную и несильно замыкал прострел Суареса, голкипер едва не выпустил мяч из рук!

Ялинс получил первую карточку в матче, страдает от боли только один игрок – Пантелич.

Эль Хамдауи неожиданно для защитников проникающим пасом вывел Мартенса один на один с кипером, плотный удар в упор отражён!

После подачи углового на втором этаже идеально сыграл Стекеленбург.

Эно подкатывался под Дембеле и получил удар по затылку от оппонента, умышленной игры не было, но от того не менее больно хавбеку гостей.

Эль Хамдауи не смог точно пробить по воротам после подачи с правого угла поля.

Стекеленбург накрыл мяч после несильного удара со средней дистанции в левый нижний от себя угол.

Дембеле отлично прошёл двух соперников, справа ворвался в штрафную и прострелил точно на Мартенса, а тот не попал в створ с 10-ти метров!

Дембеле продуктивно играет в подыгрыше, а вот партнёры постоянно бьют в «молоко» из выгодных положений!

Пантелич и Эмануэльсон боролись за мяч до конца, позволив Суаресу пробить с левого края штрафной – удар в ближний угол был неточным!

Комбинация в касание у гостей едва не стала голевой, Ромеро выцарапал мяч в ногах Пантелича.

1:0! Эль Хамдауи!
Хольман принял верховой мяч на грудь и сразу же справа прострелил в касание стрельнул Эль Хамдауи в ближний угол с 12-ти метров, а кипер не выручил!
2'
Хозяева проводят мощные вылазки флангами, амстердамцы пока только отбиваются, иногда в панике.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты АЗ.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция центрального матча 11-го тура между АЗ и "Аяксом". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.