ИТОГ МАТЧА:

ЦСКА 1:0 "Терек"

Гол: Нецид, 4
-
Прозвучал финальный свисток, поздравляем Слуцкого с первой победой на посту главного тренера ЦСКА, хотя в течение последней минуты тренер вполне мог и поседеть!
90'
Лахиялов в штрафной с мячом после ошибки защитника, Рахимич спасает ситуацию, затем Акинфеев отражает удар в упор Власова!

90'
Пошла уже первая из двух добавленных минут, грозненцы пытаются надавить на оборону армейцев, получается не очень.
90'
Рахимич вышел на поле вместо Дзагоева.
89'
Лахиялов улучил момент для удара, защитники ЦСКА позволили Шамилю пробить по воротам с линии штрафной, рядом со штангой пролетел мяч, Акинфеев, правда, все контролировал!
88'
Нервничает Слуцкий, не смогли его подопечные забить второй мяч, в результате концовка матча волей-неволей получается нервной.
87'
Лахиялов и Власов не поняли друг друга на правом фланге, Акинфеев спокойно позволяет мячу выкатиться за боковую, "убив" ещё десяток-другой секунд.
86'
Георгиев начинает атаку левым флангом, Гвазава пытался заработать стандарт перед чужой штрафной, трюк не прошёл.
85'
Власов слишком долго думал над тем, что же ему делать с мячом перед чужой штрафной, в результате хозяева накрыли возможный удар соперника.
84'
Армейцы владеют мячом на дальних подступах к штрафной, Щенников теряет мяч, пустившись в дриблинг.
83'
Любопытно, что Леонид Слуцкий больше не проводит замен, видимо, игра команды его полностью устраивает, хотя не скажешь, что "красно-синие" провели сегодня выдающуюся игру.
82'
Близится концовка поединка, гости по-прежнему очень скромны в атаке, ничего не получается в атаке у грозненцев.
81'
Игнашевич мощнейшим ударом со стандарта с двадцати метров чуть не убил Клебера, но защитник "Терека" мужественно поднялся с поля.
80'
Уциев оказался первым на подборе после розыгрыша стандарта, дальний удар низом не стал сюрпризом для Акинфеева.
79'
Панку покачал защитника ЦСКА на фланге, перевод на дальнюю штангу нейтрализует Щенников, угловой заработали гости.
78'
Армейцы хитро разыграли штрафной, Игнашевич и Березуцкий разыграли длинную "стенку", Сергей после обратной передачи пробил по воротам с двенадцати метров, Дикань начеку.
77'
Джабраилов сфолил в атаке на Нециде, очередная потеря грозненцами игрового снаряда, сами же хозяева уже никуда не торопятся.
76'
Клебер поставил корпус Дзагоеву, проводив мяч за линию ворот, Дикань быстро ввёл снаряд от ворот.
75'
Очень вяло атакуют грозненцы, никак не могут гости организовать толковых атак на ворота соперника.
74'
Акинфеев во втором тайме в игре только тогда, когад партнёра отдадут ему мяч назад, в очередной раз голкипер породемонстрировал своё умение играть ногами.
73'
Дзагоев со штрафного от левой бровки закручивал мяч в дальний верхний угол, Дикань от греха подальше перевёл снаряд на угловой.
72'
Последняя замена "Терека", Гвазава вышел на поле вместо Кацаева.
71'
Березуцкие не смогли выиграть верховую борьбу в штрафной после подачи углового, в ответной атаке Власов потерял мяч в простой ситуации.
70'
Уциев разряжает обстановку у своих ворот, грудью вынося мяч за лицевую после подачи Красича на дальнюю штангу.
69'
Красич на спинах с Лахияловым пробежал три четверти поля, передачу на левый фланг в направлении Мамаева прервал Дзагоев, момент упущен, не видел Алан партнёра.
68'
Защитники ЦСКА минуту разыгрывали мяч в центральной зоне, последующий заброс в штрафную получился безадресным.
67'
Четверть матча осталась у "Терека", чтобы выровнять положени, пока у грозненцев, кроме дальних ударов, особых возможностей для этого не было.
66'
Алдонин вышел на поле вместо уставшего уже Карвальо. Напомню, что не должен был сегодня Даниэль выходить на поле с первых минут, однако так сложились обстоятельства.
65'
Контролируют развитие событий армейцы, пусть не такая яркая игра сегодня, однако результат для Слуцкого и компании, безусловно, на первом месте.
64'
Панку вышел на поле вместо Садаева.
63'
Красич неплохо сместился в центр, освободив фланг для рывка Василия Березуцкого, однако обратной передачи на защитника не последовало, Милош взял игру на себя и пробил по воротам, получилось, впрочем, неопасно.
62'
Втроём на одного защитника "Терека" выскакивали футболисты ЦСКА, если бы ещё один мяч привезли себе грозненцы, это было бы полным фиаско.
61'
Карвальо решился на удар с дальней дистанции, мяч потелел на пустые сегодня трибуны лужниковского стадиона.
60'
Армейцы продолжают атаковать, но в целом игра после перерыва идёт без ворот, кроме момента Нецида вспомнить и нечего.
59'
Георгиев как и в первом тайме продолжает стрелять по воротам издали, Акинфеев внимателен, впервые вратарю, пожалуй, пришлось после удара болгарина прыгнуть в угол.
58'
Лахиялов здорово прокинул мяч мимо Шембераса, однако Василий Березуцкий сыграл как ванька-встанька, однако не позволил Шамилю вырваться на оперативный простор.
57'
Грозненцы решились чуть ли не на первую во втором тайме позиционную атаку, остановлена она свистком арбитра, фол в атаке для "Терека".
56'
Карвальо чуть промедлил с передачей в центре поля и тут же потерял мяч, скорости мысли не хватает бразильцу, далеко не в оптимальных кондициях Даниэль.
55'
Садаев пробил по воротам издали, для статистики ударов мимо ворот выстрел, больше никуда его не применить, очень неопасно.
54'
Щенников вновь обострил ситуацию на бровке, прострелил мимо защитника из сложного положения, Нецид не смог добраться до мяча перед воротами.
53'
Щенников неплохо прострелил с левого фланга в центр, Нецид пропустил мяч на дальний угол штрафной, где никто из партнёров не смог добраться до мяча.
52'
Мамаев недоумевает, почему Петтай не назначил пенальти за его толчок защитником, арбитр показывает, что необходимо подниматься Павлу.
51'
Какой-то хитрый розыгрыш углового демонстрируют гости, один из футболистов пропустил мяч в штрафной, но точно на ногу сопернику.
50'
Лахиялов вроде бы прокинул мяч мимо Игнашевича на углу штрафной, однако Алексей Березуцкий подстраховал партнёра, угловой.
49'
Нецид!!! С хода в упор головой с пяти метров чех не смог промахнуться мимо вратаря, на добивании Томаш также сыграл не лучшим образом.
48'
Мамаев после элегантного оставления мяча Дзагоевым хлёстко пробил по воротам с двадцати пяти метров, рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!
47'
Грозненцы вновь активно начинают тайм, первая атака после перерыва осталась за гостями, однако Кацаев не смог заработать даже углового.
46'
Второй тайм начался, с центра поля мяч развели гости!
46'
В перерыве в составе "Терека" произошла замена: вместо Кобенко на поле появился Власов.
-
Первый тайм завершился позиционной атакой хозяев, ничего не стал добавлять Петтай к первым сорока пяти минутам. Отдохнём, друзья, перерыв!
44'
Василий Березуцкий и Щенников комбинировали на левой бровке, до Дзагоева мяч не дошёл, доигрывают тайм команды, вряд ли мы увидим уже что-нибудь интересное.
43'
Карвальо забросил мяч в штрафную со стандарта, Клебер первый на мяче, далее армейцы задействуют в атаке и Акинфеева.
42'
Привычно качается Слуцкий на скамейке запасных, его команда тем временем продолжает неспешно атаковать.
41'
Шемберас получил по ногам от забавника, Мамаев о чём-то побеседовал с Петтаем, наверное, карточку просил для соперника, о чём же ещё?
40'
Шемберас исполнил "черпачок" в чужую штрафную, грозненцы едва не пропустили второй мяч от своего же защитника, Дикань в прыжке смог справиться с передачей назад.
39'
Дзагоев пульнул по воротам издали, не став мельчить с атакой своей команды, Дикань решил не рисковать, кулаками отбив снаряд на линию штрафной.
38'
Клебер без труда прерывает поспешную передачу на Красича в правую зону штрафной.
37'
Кацаев в очередной уже раз выигрывает борьбу у Щенникова на бровке, диагональный прострел на линию вратарской на Лахиялова прерывает в прыжке за мячом Акинфеев!
36'
Стандарт грозненцы разыграли крайне неудачно, контратака армейцев вышла куда основательнее, Красич в чужой штрафной легко ушёл от Клебера, однако пространства не хватило хавбеку ЦСКА, поле закончилось.
35'
Лахиялов заработал штрафной, до ворот далековато, у мяча Георгиев, вряд ли последует прямой удар по воротам.
34'
Карвальо очень старается сегодня, но чувствуется, что не хватает футболисту игровой практики, очередная потеря мяча в простой ситуации.
33'
Нецид выступил в роли "столба", скидывая мяч на Красича после передачи из глубины поля, переоценил свои технические возможности чех, а, может, просто не получилось.
32'
До верного пытались разыграть мяч армейцы, действуя в касание в чужой штрафной, последний пас от Мамаева на Нецида пошёл в положение "вне игры"!
31'
Красич набрал скорость по правому краю, прокинуть мяч мимо второго подряд соперника не получилось.
30'
Гостям удалось зацепиться за мяч на чужой половине поля, последние три-четыре минуты армейцы взяли небольшую паузу в своих атакующих действиях.
29'
Позиционная атака грозненцев завершается у правого угла штрафной неточной передачей Забавника на своих нападающих.
28'
Нецид активно прессингует соперника, не экономя силы, в какой-то мере давление на соперника принесло свои плоды, грозненцы потеряли игровой снаряд ещё на своей половине поля.
27'
Березуцкий подставился под фол в своей штрафной, Садаев остался ни с чем, Акинфеев вводит мяч от своих ворот.
26'
Ещё один выстрел Георгиева по воротам, на сей раз с левой ноги пробил болгарин, но вновь прямо по центру ворот, мяч стал лёгкой добычей Акинфеева.
25'
Нецид элегантно сыграл в подыгрыше, выведя тонким пасом в штрафную на ударную позицию Карвальо, но тот не смог мягко обработать мяч, загубив выгодный момент.
24'
Геориев поймал мяч на подъём и выстрелил по летящему мячу с очень дальней дистанции, для вратаря сборной России это семечки.
23'
У Нецида не выдержали нервы, ответил он сопернику за фол на себе, первый "горчичник" в матче для чеха в дополнение к голу.
22'
Отбиваются гости, однако ни о какой осмысленной контригре речи не идёт, к середине тайма оформилось подавляющее преимущество хозяев поля.
21'
Нециду не дали пробить головой после подачи с правого края, ещё один угловой подадут подопечные Слуцкого.
20'
Карвальо и Клебер схлестнулись в штрафной в борьбе за мяч, фолил, скорее, игрок ЦСКА, однако мяч остался у гостей, Петтай решил не останавливать встречу.
19'
Щенников совершил рывочек по левому флангу, длинная передача Игнашевича не нашла своего адресата.
18'
Кацаев очень активен сегодня, очередной рейд хавбека к чужим воротам завершился, правда, потерей мяча.
17'
Нецид пробил по воротам с одиннадцатиметровой отметки из офсайда, Дикань разыграет снаряд от ворот.
16'
Дзагоев полез перед штрафной "Терека"сразу на четверых соперников, пробиться к воротам Диканя не получилось.
15'
Следует, впрочем, отметить наличие свободных зон в обороне "Терека", сегодняшнюю игру плотной никак не назовёшь.
14'
Нецид очень долго готовился к удару по воротам Диканя, в итоге выстрел с двадцати восьми метров пришёлся точнов руки вратарю.
13'
Василий Березуцкий добрался до мяча после навеса от углового флажка, однако акцентированно пробить по воротам не получилось.
12'
Грозненцы простенько потеряли мяч в центер поля, быструю атаку хозяев нейтрализовал Кацаев, выбивший мяч на угловой.
11'
Кацаев получил мяч на углу штрафной, убрал на замахе одного соперника, однако удар в дальний угол пришёлся в спину другому!
10'
Георгиев поактивничал в чужой штрафной, однако даже углового болгаринку заработать не удалось. Не тушуются атаковать грозненцы, однако пока хватает у них ошибок и в обороне.
9'
Ещё один неприятный момент у ворот Диканя, Нецид поборолся за мяч после подачи углового, Василий Березуцкий не смог вернуть снаряд в игру от лицевой.
8'
Карвальо простил соперника, не попав в створ с десяти метров после передачи с правого фланга от Красича!
7'
Очень неплох пока темп матча, мяч в центре поля практически не задерживается, армейцы на кураже продолжают атаковать.
6'
Лахиялов падает в чужой штрафной, Петтай показывает, что необходимо подниматься футболисту "Терека", никакого нарушения правил нет.
5'
Быстро армейцы смогли распечатать ворота соперника, Слуцкий очень рад такому развитию событий, дебют у тренера получается пока что надо.
4'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Нецид!!! После подачи с левого фланга армейцы выиграли воздух в чужой штрафной, Забавник грубо ошибся у своих ворот, подарив мяч Нециду, который с пяти метров не промахнулся!
3'
Карвальо протащил мяч по левой бровке, ворвался в штрафную, пас на Нецида не прошёл, армейцы, впрочем, подадут угловой.
2'
Мощно начинают грозненцы, два подряд угловых у ворот армейцев, правда, не приносят гостям успеха.
1'
Матч начался, хозяева разыграли снаряд с центра поля!
-
Любопытно, будет ли замена Секу на Карвальо считаться первой заменой армейцев, такие тонкости необходимо изучить в футбольных правилах, посмотрим, что будет происходит по ходу матча.
-
Вот так раз, Карвальо появляется на поле, как выясняется, Секу получил травму на разминке и его быстренько заменил Карвальо.
-
Щенников сегодня будет играть левого хавбека, Дзагоев опустится чуть глубже и составит пару в центре поля Мамаеву, а под Нецидом будут действовать шустрый Секу, который сегодня дебютирует в основном составе.
-
Как видим, новый наставник ЦСКА решился на некоторые изменения "основы", правда, некоторые из них, быть может, сделаны и не от хорошей жизни.
-
Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из "Лужников", где ЦСКА сыграет с "Тереком".