Сандерленд Цана Лорик 1 10
Болтон Муамба Фабрис 11
Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
  • 2'
    Бассонг замертво упал после атаки "Арсенала". С ним, правда, всё в порядке. Дёрнул он мышцы задней поверхности бедра.
    2'
    Заработал штрафной Роман Павлюченко. Прямо скажем, не заметен наш форвард. Бентли подал со штрафного удара, Альмунья сыграл на выходе.
  • 2'
    Ну что, совсем немного осталось подождать Венгеру для того, чтобы завоевать своё 1000-е очко в рамках Премьер-Лиги. С юбилеем вас, поклонники "Арсенала".
    2'
    Заигрались "шпоры" в чужой штрафной площади. Крауч и Бейл ошиблись с собственным расположением.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АРСЕНАЛА": вместо Робина Ван Перси вышел Аарон Ремзи.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОТТЕНХЭМА": вместо Ведрана Чорлуки вышел Алан Хаттон.
  • 2'
    Роман Павлюченко навесил на голову Питера Крауча. Высокорослый форвард "шпор" пробил в руки Альмуньи и показал большой палец Роману.
    2'
    ОПАСНО! Абу Диаби пришёл на подачу с угла поля и едва не забил 4-й мяч. Подставил лоб Диаби вместо того, чтобы просто подкорректировать навес Фабрегаса.
  • 2'
    2256 рублей (в пересчёте на нашу валюту) стоил каждый билет на гостевой сектор стадиона "Эмирейтс". Именно столько выложили фанаты "Тоттенхэма" для того, чтобы наблюдать за игрой своей команды воочию. Отдать 2256 рублей и увидеть разгром.
    2'
    "Я понял, я всё понял" - говорит Ван Перси после того, как сбил Бассонга. Никуда уже не торопятся "шпоры", они, кажется, смирились с поражением.
    2'
    Уилсон Паласиос на правом краю своей половины поля сбил Фабрегаса. Франсеск сам же подавал, но Эдуардо бил головой бесхитростно.
  • 2'
    Робин Ван Перси хотел подарить Эммануэлю Эбуэ авторский мяч, но пас голландца на свежего партнёра не прошёл.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АРСЕНАЛА": вместо Андрея Аршавина вышел Эммануэль Эбуэ.
    2'
    Томас Вермален получает карточку. Грубо пошёл в подкат Вермален. Ведран Чорлука получил по ногам.
    • 2'
      Не поняли друг друга Крауч и Павлюченко. Питер сыграл в роли ассистента, но Павлюченко остался стоять на своём месте.
    • 2'
      Арсен Венгер показывает всем свой ершистый характер. Выигрывая со счётом 3:0, главный тренер "канониров" со всей силы кидает свой пиджак на скамью запасных. В одной рубашке остался Венгер, и это-то в конце октября!
    • 2'
      Гарет Бейл с правого фланга навесил, но почему же полузащитник выбирает голову Крауча для паса, тогда как Роман Павлюченко находится в более выгодной ситуации? Питер Крауч действуют ожидаемо - пробил головой с лицевой линии.
    • 2'
      А вы знаете, что сейчас выкрикивают фанаты "Арсенала"? Они зычными криками считают каждый точный пас своих любимцев. "Хей, хей, хей" - звучит над "Эмирейтс".
    • 2'
      Андрей Аршавин сегодня не так ярок, как обычно, но он всеми силами стремится запомниться Венгеру и всем нам. Андрей отдаёт два паса, один из которых находит Кинга.
    • 2'
      "Арсенал" может чувствовать себя в этом лондонском дерби относительно спокойно. Дело в том, что в последних 19-и встречах "канониры" не терпят поражений в играх со "шпорами"
    • 2'
      С угла поля подавал Фабрагес. Неудачно навесил испанский лидер "Арсенала" и теперь уже контратака на стороне "шпор". "Тоттенхэм" развернул наступление на правый фланг и зря.
      2'
      Ледли Кинг прерывает прострел и зарабатывает для "Арсенала" угловой.
    • 2'
      Роман Павлюченко, видя, что он мешает Гарету Бейлу, самоустранился от мяча в чужой штрафной. Бейл вместо паса на Палюченко избирает другой вариант, менее удачный.
      2'
      ОПАСНО! Эдуардо да Силва упускает второй 100 процентный момент для взятия ворот. Провалились защитники "шпор", хорват Эдуардо выскочил один на один, но замешкался и вместо прогнозируемой закидушки над Гомесом выбрал удар.
    • 2'
      Андрей Аршавин, взглядом поприветствовав Павлюченко, играет пяткой в чужой штрафной - неточно.
    • 2'
      Всё-таки состоялась дуэль российских игроков в составах двух клубов. Андрей Аршавин ("Арсенал") - на одной стороне, Роман Павлюченко ("Тоттенхэм") - на другой.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОТТЕНХЭМА": вместо Робби Кина вышел Роман Павлюченко.
      2'
      Робби Кин забрался в офсайд. Бентли показывал, что он находился в одиночестве, но пас последовал на Кина.
      2'
      Расстроились гости. Питер Крауч, подбежав к судье, принялся показывать ему фол со стороны "Арсенала". Судья не заметил нарушения правил, зато он прекрасно видел реакцию Крауча на его решение. Питер отбросил мяч и заслужил "горчичник".
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:0. РОБИН ВАН ПЕРСИ. Уничтожает "Арсенал" своего соперника. Бакари Санья подхватил мяч после того, как против Эдуардо были нарушены правила. Судья показывает французу, чтобы Санья продолжал матч, но Бакари стоит! "Да беги же, беги" - кричит ему Арсен Венгер. По зову тренера Санья включается в игру и простреливает. Ни Гомес, ни Кинг не могут прервать его адресный пас на Ван Перси, который внёс мяч в пустые ворота.
    • 1'
      Вот, начинается самое интересное в нашей игре. "Тоттенхэм" прибрал инициативу и собирается при помощи блицкрига накрыть "Арсенал". Что же, гостям нужно забивать дважды.
      1'
      ОПАСНО! Мануэль Альмунья впервые прекрасно проявляет себя. Дэвид Бентли сам решил исполнить стандарт, да как! Альмунья вытащил мяч из-под перекладины.
      1'
      Штрафной в одном метре от владений "Арсенала". Вильям Галлас, задрав руки, не дал Питеру Краучу добраться до мяча. Опаснейший стандарт у ворот хозяев!
    • 1'
      Посмотрим, как вольётся в игру Бейл. Первый свежий игрок нашего матча - Эдуардо да Силва - хорошо играет, не теряется.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОТТЕНХЭМА": вместо Тома Хаддлстоун вышел Гарет Бейл.
    • 1'
      Готовится замена у "шпор". Гарет Бейл внимательно слушает наставления главного тренера "Тоттенхэма".
      1'
      ОПАСНО! Пожарят "канониры" у своих ворот. Вильям Галлас позволил мячу после заброса оказаться за своей спиной. Кин до мяча не добрался, но Галлас, испугавшись самого факта появления ирландца в своих владениях, что есть силы ударил в сторону мяча, не посмотрев, что Бакари Санья находится рядом с ним. Едва от рикошета мяч не влетел в ворота Альмуньи.
      1'
      ОПАСНО! Эдуардо да Силва вырвался один на один с Гомесом и пробил влево от голкипера, но бразильский вратарь "Тоттенхэма" здорово сыграл в ближнем бою. Слава, слава, Эурельо.
    • 1'
      Не получается у "шпор" зацепиться за мяч. Минутки тикают, а главный тренер "Тоттенхэма" пока спокойно сидит.
    • 1'
      Разыгрался Ван Перси. Робин, забив первый мяч, сбросил с себя оковы и принялся раздавать передачи. Бассонг выносит мяч из своей штрафной.
      1'
      ОПАСНО! Робин Ван Перси развернул соперника и получил возможность для прострела. Гомес играет блестяще, но на подборе первые "канониры". Следует удар по пустым воротам, откуда Бассонг выносит мяч.
    • 1'
      Вильям Галлас, не мудрствуя лукаво, играет просто, зато спокойно - выбивает мяч на чужую половину поля. Действительно, сейчас "Тоттенхэму" нужно идти вперёд, а "Арсенал" может караулить ошибки.
    • 1'
      Дэвид Бентли пяткой решил сыграть после паса Тома Хаддлстоуна. Безадресный пас вышел, хотя и очень красивый.
    • 1'
      Посмотрим, что предпримет "Тоттенхэм" в первые минуты второго тайма. Ключевые минуты, во многом сейчас. "Шпорам" нужен быстрый мяч.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
    • Прощаться не будем, встретимся через несколько минут на матче "Фулхэм" - "Ливерпуль".
    • СТАТИСТИКА МАТЧА "АРСЕНАЛ" - "ТОТТЕНХЭМ":
      Владение мячом: 56-44
      Удары в створ ворот: 12-5
      Удары мимо ворот: 6-2
      Офсайды: 4-3
      ВСЁ. МАТЧ ОКОНЧЕН. "Арсенал" - "Тоттенхэм" 3:0.
      1'
      Эурельо Гомес хорошо играет кулаками на выходе, прерывая навес с углового. Да уж, окончание первого тайма полностью за "Арсеналом".
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. ФРАНСЕСК ФАБРЕГАС. Что творится в матче, где оборона "Тоттенхэма"? Фабрегас, едва "шпоры" начали с центра поля, перехватил мяч, прошёл в отличном темпе 3 (!) соперников и пробил в ближний угол. Ван Перси от радости не знает, что ему снимать: то ли шорты, то ли футболку.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. РОБИН ВАН ПЕРСИ. Двумя неудачными ударами прицел у Робина не сбился. Защитники проспали прострел Санья на Ван Перси, который в касание пробил в ближний угол.
      1'
      Не увидели мы позиционную атаку "шпор" в конце первого тайма. Уилсон Паласиос слишком яростно отталкивал от себя Сонга Билонга, в результате чего судья заметил все намерения Паласиоса. Если нарушаешь, нужно делать это незаметно для судьи. Это Уилсону урок на будущее.
      1'
      Робин Ван Перси забрался в положение вне игры. Недоволен Робин своей игрой, качает головой.
      1'
      ОПАСНО! Вторая ошибка Ван Перси. Робин получат выверенный пас из глубины и получает возможность пробить по воротам с 5 метров, но удар голландца становится лёгкой добычей для Гомеса.
    • 1'
      На кого сейчас злится Робби Кин? Сам же виноват, сам упустил мяч в 4 метрах от ворот Альмуньи! Никакого офсайда и в помине не было, ошиблись центральные защитники "Арсенала".
    • 1'
      Никлас Бендтнер, получив травму, даже не стал досматривать первый тайм на скамейке запасных. В сопровождении врача команды он отправился в подтрибунное помещение.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "АРСЕНАЛА": вместо Никласа Бендтнера вышел Эдуардо да Силва.
      1'
      ОПАСНО! Ведран Чорлука переиграл Гаэля Клиши. Защитник "Арсенала" проспал рывок хорвата и Чорлука простреливал в центр, но Вермален в классном подкате помог Альмуньи.
    • 1'
      Вильям Галлас периферическим зрением заметил, что Робби Кин на всех порах мчится к нему. Вместо паса вратарю Галлас решил перехитрить Кина и подобрал мяч под себя. Что же, в дуэли Франция - Ирландия счёт 1:0 в пользу "лес блуз".
    • 1'
      Нехорошая новость для поклонников "Арсенала". Никлас Бендтнер показывает своей скамейке запасных, что он не может продолжить встречу из-за травмы.
    • 1'
      Позиционная атака "Арсенала". Посмотрим, как хозяева поля будут раскачивать оборону номинальных гостей. Фабрегас в стиле Индзаги вырвался из офсайдной ловушки, но Кин следовал за своим оппонентом.
    • 1'
      Вермален выиграл верховую борьбу у Крауча в штрафной, но Хаддлстоун был первым на подборе. Его удар с 30 метров принял на себя Фабрегас.
      1'
      Абу Диаби накрыл Уилсона Паласиоса в центральном круге. Бентли готовится подать со штрафного.
      1'
      ОПАСНО! Франсеск Фабрегас заметил позиционную ошибку Ассу-Экото и вывел на ударную позицию Робина Ван Перси. Голландец захотел пробить в касание в ближний угол, но его удар стал лишь разочарованием.
    • 1'
      Том Хаддлстоун длинным забросом подарил мяч Робби Кину, ирландский нападающий "шпор" умудрился выиграть "верх" у Санья и пробил выше цели.
    • 1'
      Сонг Билонг слишком далеко отпустил от себя мяч в центре поля и Уилсон Паласиос остановил атаку. 12-й номер "Тоттенхэма" в первом тайме - один из самый активных футболистов.
    • 1'
      Уилсон Паласиос точно с центра поля навесил в чужую штрафную, Питер Крауч вновь выиграл "второй этаж" у Галласа, но Бентли и Кин не успели на добивание.
    • 1'
      Сонг Билонг и Гаэль Клиши вдвоём кинулись на Робби Кина, который, вероятно, испугавшись, отдал мяч соперникам. Ну ещё бы! А кто бы не испугался двух яростных "канониров"?!
    • 1'
      На первые роли в игре выдвинулись защитники. Сначала Галлас заблокировал прорыв Крауча, потом уже Ассу-Экото остановил Ван Перси. Отдыхают пока нападающие, одним словом.
    • 1'
      Матч проходит на хороших скоростях. Чуть позже, если будет возможность, постараюсь оповестить читателей о некоторых интересных деталях встречи.
    • 1'
      Воодушевлённый "Тоттенхэм" идёт в ответную атаку. С правого фланга следует навес на голову Крауча, но Альмунья, пусть со второй попытки, но всё-таки зафиксировал мяч.
      1'
      ОПАСНО! Чудесная атака "Арсенала" только что состоялась. Аршавин довёл мяч до чужой штрафной, пробил, Кинг подкатился под россиянина и удар смягчил, но мяч покатился вдоль штрафной площади, где Ассу-Экото опоздал накрыть Фабрегаса. Франсеск классно пробил в правый угол, но Гомес кончиками пальцев спас "Тоттенхэм"!
    • 1'
      Какой храбрый Робби Кин! Ирландский нападающий оставил с носом Вермалена в чужой штрафной, пробросив мяч через защитника, но Клиши спас Альмунью от пропущенного мяча.
      1'
      Никлас Бендтнер сбил в центре поля Уилсона Паласиоса. Пока судья обходится без карточек, но можно не сомневаться, что в будущем мы ещё увидим "горчичники".
    • 1'
      Замельчили "канониры" на левом фланге поля. Фабрегас и Аршавин прямо хотят закатить мяч в ворота Гомеса, но "Тоттенхэм" тоже не лыком шит, прямо скажем.
    • 1'
      Подача со штрафного привела к тому, что Вильям Галлас слабо пробил головой, но Гомес, видя, что мяч проходит мимо цели, даже не стал трогать "снаряд".
      1'
      Ассу-Экото Бенуа старался сыграть корпусом, но он явно плечом оттёр от мяча Франсеска Фабрегаса. В результате, испанец на газоне, а Бенуа - держится за голову.
    • 1'
      Гаэль Клиши на хорошей скорости промчался до чужой штрафной, остановился прямо на её линии, параллельным курсом бежал Аршавин, которому и последовал пас. Андрей решил пробить в касание, но удар у него не вышел.
    • 1'
      Завозился с мячом Вильям Галлас, который на ровном месте подарил мяч Краучу. Питер, кстати, тоже подарил мяч сопернику. Комедия ошибок, прямо скажем.
    • 1'
      Успокоились немного события в нашей игре. "Арсенал" вновь владеет мячом, но до конструктивных действий дело пока не доходит.
    • 1'
      Уилсон Паласиос вознамерился пройти всю защиту "Арсенала" с центрального круга. Ну да, Паласиос, конечно, умный малый, но на что он рассчитывал? Сейчас даже в нашем Первом Дивизионе так никого не пройдёшь.
    • 1'
      Дэвид Бентли красиво пробил практически с 40 метров. Полузащитник получил скидку Крауча и решил проверить на прочность испанского голкипера, впрочем, мяч прошёл мимо цели.
      1'
      Грубовато Бентли подкатился под Вермалена. Мог сейчас футболист "Тоттенхэма" получить карточку, но судья пока отделался устным предупреждением.
    • 1'
      Образцы командной обороны показывает "Тоттенхэм". Подопечные Рэднаппа всем коллективом сместились в свою штрафную и именно Крауч перехитрил Фабрегаса.
      1'
      Аршавин во второй раз берёт инициативу в свои руки. Российский атакующий полузащитник врывается в штрафную, но Ледли Кинг выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Андрей Аршавин получает мяч на левом фланге в районе углового флажка, смещается в центр, но Ведран Чорлука поставил корпус и перехватил мяч.
      1'
      Первым корнером в матче отметились "шпоры". Подача пошла на ближнюю штангу, но Бакари Санья обезвредил угрозу, выбив мяч за пределы штрафной площади.
    • 1'
      Для того, чтобы избежать дальнейших расспросов, сразу отметим, что в перерыве постараемся предоставить читателям статистику лондонского дерби.
    • 1'
      Никлас Бендтнер отмечается первым ударом в сторону ворот. Северный нападающий "Арсенала" пробил из-за пределов штрафной площади и мяч пролетел метров на 4 выше перекладины.
    • 1'
      "Арсенал" завладел мячом, даже успел однажды подать со штрафного удара, но пока идёт смотр сил.