С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 0-6
Владение мячом: 46% - 54%
Процент выигранных единоборств: 41-59
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Штуттгарт" и "Бавария" разошлись миром на поле швабов - итоговый счёт 0:0.
90'
Александр Глеб не точно пробил по воротам Бутта - мяч пролетел мимо правой от бившего штанги.
90'
Луи ван Гааль сделал третью и последнюю замену в составе "Баварии": вместо Эдсона Браафхайда на поле появился Хамит Алтынтоп.
90'
Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.

90'
Фол в атаке со стороны Луки Тони, который подтолкнул в спину Матьё Дельпьерра на входе в чужую штрафную.
89'
Передача Бастиана Швайнштайгера на Луку Тони со своей половины поля оказалась слишком сильной - нападающий не сумел добежать до мяча.
88'
Эдсону Браафхайду досталось по ногам от Тимо Гебхарта. Знаете, что сделал Михаэль Кемптер? Заставил Гебхарта подойти к Эдсону и извиниться. После чего, конечно, выписал швабу "горчичник".
87'
Лука Тони забил ГОЛ, переправив мяч в сетку в после подачи Лама с правого фланга. Офсайд у итальянского бомбардира был пассивным, всего на пол-корпуса. Но ни у Гомеса, ни у Клозе таких моментов не было!
86'
Затяжная атака "ротхозе" закончилась тем, что Томас Мюллер оказался в положении "вне игры" - оборона "Штуттгарта" с честью вышла из сложившегося положения.
85'
Глеб, Погребняк, Тимощук - мы точно за матчем Бундеслиги наблюдаем? Да, всё верно: "Штуттгарт" и "Бавария" никак не могут забить хотя бы один гол на двоих.
84'
Состоялась своеобразная "питерская дуэль": в центре поля Павел Погребняк нарушил правила в борьбе с Анатолием Тимощуком, после чего пожал украинцу руку.
83'
Похоже, Дани ван Буйтен, всё же, получил травму - он не может продолжать игру. Вторая замена Луи ван Гаала оказалась вынужденной: на поле появился Мартин Демикелис.
82'
Маркус Баббель сделал третью и последнюю замену в составе "Штуттгарта", правда, тренер снял с игры не Шибера, а Чиприана Марику. Вышел Павел Погребняк.
81'
Юлиан Шибер прыгнул в ноги Даниэля ван Буйтена с риском нанести травму оппоненту. Гости получили право на штрафной, а Баббелю надо менять Шибера, пока он до удаления не доигрался.
80'
В середине поля Юлиан Шибер поборолся за мяч с Бастианом Швайнштайгером, нарушил против оппонента правила, однако мюнхенец устоял на ногах и помчался к воротам швабов.
79'
Марк ван Боммель отдал прекрасную передачу на налево, на Томаса Мюллера, который сделал безадресный прострел. Мюнхенцы устроили осаду ворот соперника, но до удара в створ так и не дошло.
78'
Марк ван Боммель навесил во вратарскую противника со штрафного, Леманн в прыжке взял мяч, но тут же в него врезался Лука Тони, за что получил жёлтую карточку.
77'
Тимо Гебхарт нарушил правила на чужой половине поля. Похоже, подопечным Маркуса Баббеля удалось вернуть себе инициативу. Правда, пока это не принесло им дивидендов.
76'
Затяжная, позиционная атака хозяев закончилась благодаря Глебу, который решил в одиночку обыграть всю оборону "Баварии", передержал мяч и в итоге потерял его.
75'
Александр Глеб навесил от левого углового флажка, мяч от Бадштубера покинул пределы поля, но Михаэль Кемптер показал, что будет удар от ворот.
74'
Бастиан Швайнштайгер перехватил мяч на своей половине поля, но тут же потерял снаряд под прессингом со стороны соперника. Тимо Гебхарт заработал право на угловой.
73'
На половине поля гостей Хольгер Бадштубер нарушил правила против Александра Глеба. Сам же пострадавший навесил во вратарскую противника, Марика в касание переправил мяч на правый край, где Шибер с лёта пробил над перекладиной!
72'
Йенс Леманн выбил мяч ударом от своих ворот, от груди Хитцльшпергера снаряд отскочил к Тимощуку, который избежал подката Томаса и начал атаку своей команды.
71'
Лука Тони заработал право на угловой для "Баварии". Бастиан Швайнштайгер навесил от правого флажка на ближнюю штангу, но итальянский нападающий головой послал снаряд над перекладиной!
70'
А вот и первый момент, который упустил Тони. Браафхайд здорово прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную швабов - Луке не хватило сантиметров для того, чтобы в падении дотянуться до мяча.
69'
Первую замену в матче провёл Луи ван Гаал. Наставник снял с игры Мирослава Клозе, вместо которого появился, конечно же, Лука Тони. Ждём голов от итальянца!
68'
Марк ван Боммель здорово "прочитал" передачу Бока на Шибера и перехватил снаряд. Тут же нападающий "Штуттгарта" ударил по ногам сзади капитана "Баварии", но остался без предупреждения.
67'
Маркус Баббель провёл вторую замену в составе "Штуттгарта": после покинул Кристиан Трэш, вместо которого вышел Тимо Гебхарт. Значит, Хильберт займёт позицию Трэша.
66'
Очередной фол со стороны Роберто Хильберта, который уже давно наиграл на жёлтую карточку. Впрочем, Кемптер не стал карать нарушителя правил.
65'
Александр Глеб, Томас Хитцльшпергер и Артур Бока разыграли прекрасную комбинацию на левом фланге, благодаря чему были обыграны Тимощук и ван Буйтен. Последовал пас в штрафную гостей, где Браафхайд в подкате выбил мяч из-под ног Юлиана Шибера.
64'
Филипп Лам и в обороне неплохо отрабатывает - футболист сборной Германии здорово обогнал Артура Бока и первым успел к мячу на своей половине поля после того, как Леманн выбил снаряд ударом от ворот.
63'
В штрафной хозяев поля Филипп Лам опасно, прямой ногой, сыграл против Матьё Дельпьерра. Всё чаще на позиции нападающих оказываются Лам и Тимощук. Мюллер, Клозе, Гомес - ау!
62'
Матьё Дельпьерр ошибся при передаче на половине поля соперника, что позволило мюнхенцам провести контратаку. Выпад гостей закончился тем, что Бока выбил мяч из своей штрафной.
61'
Здравко Кузманович отобрал снаряд у Бастиана Швайнштайгера и тут же сделал перевод на противоположный фланг, на ход Кристиану Трэшу.
60'
Теперь уже Мирослав Клозе затолкал Артура Бока на половине поля "Штуттгарта" - Михаэль Кемптер зафиксировал фол в атаке со стороны гостей.
59'
Йенс Леманн выбил мяч ударом от ворот, но первым на подборе оказался Марк ван Боммель. Кстати, Анатолий Тимощук снова на поле. Обошлось пока без серьёзного повреждения.
58'
На половине поля швабов Марио Гомес в борьбе со своим другом Сердаром Ташчи нарушил правила, за что получил устное предупреждение. Ударить товарища по ногам - удовольствие сомнительное.
57'
Бастиан Швайнштайгер отдал передачу в штрафную "Штуттгарта" на Марио Гомеса, однако мяч перехватил Филипп Лам. Тем не менее, до удара по воротам Леманна дело так и не дошло.
56'
Глеб наступил Тимощуку на левую ногу, и теперь Анатолия выводя с поля под руки медики "Баварии". Украинец хромает, что совершенно не радует ни ван Гаала, у которого в лазарете Роббен и Рибери, ни наставника сборной Украины Михайличенко, который уже потерял из-за травмы Назаренко.
55'
Анатолий Тимощук не позволил обыграть себя Александру Глебу перед входом в штрафную "Баварии". Правда, отобрал мяч у соперника Тимо ценой повреждения - украинец не может подняться с газона.
54'
Против Марка ван Боммеля были нарушены правила на половине поля "Баварии". Много "мелких" фолов в этом поединке. Гости разыграли штрафной неудачно.
53'
Мюнхенцы устроили сопернику серьёзный прессинг в центре поля, заставляя швабов ошибаться. Игра идёт на больших скоростях, футбол сегодня хороший. Но "сухой".
52'
Томас Хитцльшпергер навесил от левого углового флажка в центр штрафной "Баварии" - получилось, что прямо в ногу Хольгеру Бадштуберу, который и выбил мяч в поле.
51'
Артур Бока снова прошёл по месту левого полусреднего и "вырезал" подачу в район дальней штанги ворот соперника, прямо на голову Роберту Хильберта - Бутт отразил удар в "девятку"!
50'
Марио Гомес оказался в положении "вне игры" после передачи от Бастиана Швайнштайгера. Точнее, не передачи, а длинного заброса со своей половины поля.
49'
Против Александра Глеба были нарушены правила на половине поля "Баварии". Довольно неожиданно жёлтую карточку получил Здравко Кузманович, требовавший наказать провинившегося.
48'
Артур Бока сделал навесную передачу с левого фланга в штрафную мюнхенцев, где Анатолий Тимощук не позволил пробить Юлиану Шиберу. Снаряд выбит в поле.
47'
Снова у нас развитие атаки "Баварии" получилось довольно предсказуемым: длинным заброс на половину поля соперника в расчёте на рывок Марио Гомеса, которого не произошло.
-
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть забитые голы.

-
Обе команды начали поединок очень активно: если мюнхенцы просто пытаются вернуться в гонку за "Серебряной салатницей", то швабы играют за своего тренера, которому грозит отставка. Правда, возможно планы хозяев немного "поломала" травма Рикардо Осорио - Баббелю пришлось перестраивать игру команды на ходу, переводить с фланга на фланг Трэша. В результате "Штуттгарт" резко сдал, чтобы "проснуться" перед перерывом.

Обращает на себя внимание пассивность нападающих "Баварии", которые не создали у ворот Леманна ничего опасного.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Штуттгарт" - "Бавария" 0:0.
45'
Роберто Хильберт нарушил правила, зацепив ногу Эдсона Браафхайда. Гости получили право на штрафной. Последовал навес во вратарскую "Штуттгарта" - мяч прилетел в руки Леманна.
44'
Снова темп матча поднялся! Юлиан Шибер получил снаряд в штрафной "Баварии", развернулся и пробил по воротам Бутта низом, но Ханс-Йорг без труда справился.
43'
Мюнхенцы организовали контрвыпад усилиями Марио Гомеса и Мирослава Клозе, но "Супер Марио" не сумел обыграть двух защитников "Штуттгарта" в штрафной Леманна.
42'
Подопечные Маркуса Баббеля перешли на половину поля соперника. Марк ван Боммель позволил перехватить снаряд Кузмановичу, который откатил на Глеба, а Александр ошибся при передаче.
41'
Хозяева немного поиграли в пас на своей половине поля, после чего последовал заброс на левый фланг, где мяча ждал реактивный Бока. На перехвате уверенно сыграл Тимощук.
40'
Бастиан Швайнштайгер уверенно вынес снаряд за пределы штрафной "Баварии". Мюнхенцы бросились в контратаку, но Томас Мюллер ошибся при передаче.
39'
Последовал навес от левого углового флажка в район дальней штанги ворот Бутта, где Здравко Кузманович в борьбе с ван Буйтеном выпустил мяч за лицевую. Ещё один угловой для хозяев.
38'
Глеб отдал передачу на ход Артуру Бока. Ивуариец навесил на правый край штрафной "Баварии", где Чиприан Марика обработал снаряд и заработал угловой.
37'
Марио Гомес оказался в положении "вне игры" - похоже, это первый офсайд в сегодняшнем матче. Зато мы вспомнили, что на поле присутствует Гомес.
36'
Эдсон Браафхайд красиво "качнул" оппонента на левом фланге, после чего отдал передачу на Клозе. А вот Миро в борьбе с Ташчи выпустил снаряд за пределы поля.
35'
А вот Матьё Дельпьерр свою карточку получил. Француз пытался опередить Мирослава Клозе, но не сумел добраться до мяча, а оппонента уронил на газон. Всё по делу.
34'
Теперь уже Томас Мюллер нарушил правила, ударив по ногам Кристиана Трэша. Нарушение вполне заслуживало жёлтой карточки, но Кемптер устно предупредил нарушителя.
33'
Здравко Кузманович нарушил правила на своей половине поля в борьбе с Эдсоном Браафхайдом. Штрафной мюнхенцы исполнили крайне неудачно.
32'
Темп поединка немного снизился, что связано с тем фактом, что мюнхенцы неторопливо разыгрывают снаряд на своей половине поля. Готовят плацдарм для атак.
31'
Мюнхенцы постепенно перехватили инициативу и установили контроль над центром поля. Складывается ощущение, что гол в ворота Леманна - лишь вопрос времени.
30'
На левом фланге атаки "Баварии" Юлиан Шибер нарушил правила в борьбе с Бастианом Швайнштайгером, уложив мюнхенца на газон. Шибер отделался устным предупреждением.
29'
Александр Глеб сделал передачу на левый фланг, где Сердар Ташчи попробовал бросить в прорыв по центру Марику, однако Чиприану не удалось зацепиться за снаряд.
28'
Возможно, такая активность Тимощука вызвана новостью о том, что Франк Рибери уже идёт на поправку. В любом случае, Тимощук сейчас один из лучших в составе "Баварии".
27'
И снова Анатолий Тимощук пробил по воротам "Штуттгарта". На этот раз украинец бил метров с двадцати двух, целясь в дальний от себя угол, точно под штангу. Но немного не попал в створ. Третий удар Анатолия в матче!
26'
Роберто Хильберт получил передачу от Трэша и попытался навесить в штрафную "Баварии", однако Эдсон Брафхайд не позволил этого сделать.
25'
Марк ван Боммель анрушил правила против Хильберта, после чего получил жёлтую карточку. Скорее, "по совокупности", чем за фол. По количеству "горчичников" "Бавария" впереди!
24'
Анатолий Тимощук метров двадцать прошёл по месту правого инсайда, после чего выполнил передачу верхом на левый край чужой штрафной. Правда, Томас Мюллер до мяча так и не добрался.
23'
Анатолий Тимощук не успел сыграть в мяч, зато успел ударить по ноге Александра Глеба. Такое вот славянское столкновение. Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный на их половине поля.
22'
Матьё Дельпьерр на левом фланге обороны успел к мячу раньше, чем Мирослав Клозе. Передача на счету Филиппа Лама. Инициатива перешла к гостям.
21'
Зрители, собравшиеся на трибунах, периодически посвистывают в адрес своего недавнего кумира Марио Гомеса. Не очень это красиво, учитывая, сколько "Супер Марио" сделал для команды.
20'
Бастиан Швайнштайгер получил первую в сегодняшнем поединке жёлтую карточку за споры с арбитром. Арбитр, кстати, у нас сегодня молодой - Михаэль Кемптер.
19'
И снова мюнхенцы предпочли развить свою атаку за счёт заброса мяча в штрафную "Штуттгарта". Дельпьерр головой опустил мяч на газон, Мюллер сумел прострелить с правого края штрафной на Клозе, который пробил в руки Леманну.
18'
Эдсон Брафхайд подал угловой с левого фланга - Матьё Дельпьерр головой сбросил мяч на линию штрафной. Эпизод закончился мощным ударом Тимощука по воротам соперника, но Леманн сумел забрать снаряд в руки.
17'
Филипп Лам получил снаряд на половине поля соперника и сразу же сделал навесную передачу в штрафную швабов, где вернувшийся в оборону Здравко Кузманович головой выбил снаряд в поле.
16'
Да, Маркус Баббель вынужден провести первую замену в составе "Штуттгарта": вместо Рикардо Осорио, которого болельщики провели аплодисментами, на поле появился Роберто Хильберт.
15'
А вот и первая неприятность для "Штуттгарта" - команду Баббеля действительно как-будто кто-то сглазил. На ровном месте повредился Рикардо Осорио.
14'
Мяч практически не задерживается в центре поля из-за того, что цена победы в этом поединке высока. Футболисты обеих команд действуют на высоких скоростях.
13'
Александр Глеб получил по ногам от Марка ван Боммеля, тем не менее, нарушения правил в этом эпизоде не было. Белорус оказался на газоне, но медики к нему не спешат. И мы знаем, почему.
12'
А вот и первый удар в створ ворот "Штуттгарта": позиционную атаку "Баварии" ударом из-за пределов штрафной соперника завершил Анатолий Тимощук - мяч оказался в руках у Леманна.
11'
Эдсон Брафхайд попытался длинной передачей вывести на ударную позицию Мирослава Клозе, однако Рикардо Осорио в блестящем подкате остановил мяч.
10'
Филипп Лам получил мяч на правом фланге, осмотрелся, и попытался забросить мяч прямо в ворота Йенса Леманна, однако вратарь "Штуттгарта" был начеку.
9'
Йенс Леманн выбил мяч ударом от своих ворот, но первым на подборе оказался Марк ван Боммель. Правда, атака у мюнхенцев не получилась - сказался брак при передачах.
8'
Вот такая интересная игра у нас с первых же минут идёт! Видно, что хозяевам надоела серия из пяти поражений, они хотят победить и играют, в том числе, за своего тренера.
7'
Ханс-Йорг Бутт совершил уже второй сэйв в этом поединке, вытащив мяч из правой от себя "девятки" после удара Шибера, который перед тем, как "выстрелить", обыграл ван Буйтена.
6'
Марика на месте правого полусреднего легко обыграл один в один Хольгера Бадштубера и навесил в район дальней штанги ворот соперника, где Бутт буквально "снял" мяч с головы Шибера.
5'
Хозяева подали угловой с правого фланга, "ротхозе" не сумели вынести снаряд за пределы штрафной, мяч немного "пометался" во вратарской Бутта, но удара по воротам так и не последовало.
4'
Опасный момент буквально из ничего! Точнее, с левого фланга, где Эдсон Брафхайд позволил Томасу Хитцльшпергеру подать в штрафную "Баварии", где Кристиан Трэш оторвался от опекуна и нанёс удар с лёта по воротам Бутта - кипер не без труда перевёл на угловой!
3'
Похоже, что гости просто горят желанием выиграть этот поединок. Мирослав Клозе в борьбе за мяч буквально затолкал невысокого Артура Бока. Фол со стороны мюнхенца.
2'
Футболисты "Баварии" сразу же перехватили снаряд на левом фланге атаки, однако в итоге Томас Мюллер всё же выпустил снаряд за пределы поля. Активно забегали мюнхенцы.