0'
0:0
45' Красная карточка
Самуэль Джей Ллойд
0:1
45' Пенальти
Лэмпард Фрэнк
0:1
57' Желтая карточка
Робинсон Пол
0:2
0:2
80' Желтая карточка
Феррейра Паулу
0:3
83' Гол в свои ворота
Найт Зэт
0:4
90'
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Приглашаю Вас на матч "Манчестер Юн." - "Блэкберн", который состоится немногим более чем через полчаса.
-
Матч окончен! "Синие" очень уверенно переиграли "Болтон" с тем самым счётом, что и несколькими днями ранее в Carling Cup.
90'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-4!!! Дрогба!!!
Анелька отдал с левого фланга на линию штрафной на Деку, португалец сбросил на Лэмпарда, который в касание с лёту пяткой перебросил через защитника точно на Дрогба, и Дидье наконец достиг своего, точно пробив в угол ворот с близкого расстояния.
90'
Три минуты добавлено к времени второго тайма.
89'
Долго возились хозяева на правом фланге атаки с мячом и добыть удалось только право на подачу от углового фланга. А угловые у "Болтона" сегодня откровенно не клеятся.
88'
Эсьенн достал, казалось безнадёжный мяч после паса Дрогба у лицевой линии и выкатил под удар Лэмпарду, но мяч сошёл с ноги последнего и улетел далековато от цели.

87'
Анелька обыгрался с Лэмпардом на левом фланге, но последний пас отдавал, когда Френк уже пребывал в офсайде.
86'
Игра всё больше походит на игру "в собачки". Собачками, конечно выступают игроки "Болтона", которые как ни стараются, но перехватить мяч под свой контроль не могут.
84'
Дрогба находился в сантиметровом офсайде после навесной передачи из глубины поля. Расстроенным выглядит ивуариец. Хочется ему очень сегодня переиграть Яаскелайнена, который несколько раз уже не позволял ему отличиться.
Гол в свои ворота
82'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-3!!! Найт!
Карвальо подключился к атаке по левому флангу и выполнил подачу в штрафную, Иванович несумел немного дотянуться к мячу, но опередивший его Зет Найт всё равно срезал мяч в сетку собственных ворот.
82'
Со стандарта с правого фланга подавал Деку на дальнюю штангу, откуда мяч был сброшен в центр штрафной на Баллака, который пробил в защитника.
80'
Возле правого угла штрафной площади соперника фол заработали болтонцы. В штрафную простреливал Гарднер, защитники отбились, а удар с ходу от Марка Дэвса пришёлся в гущу игроков, находящихся в штрафной площади.
79'
Некоторые болельщики уже покинули трибуны стадиона, будучи уверенными, что в этом матче уже ничего интересного не произойдёт. Мы же продолжаем смотреть за игрой и надеяться на противоположное.
78'
Помошники Анчелотти выражают Карло свои идеи, но итальянский наставник, скривив лицо не соглашается с ними. Интересно, о чём шла речь в их дискуссии.
76'
Угловой с левого фланга подали хозяева, Дрогба выиграл "второй этаж" в своей штрафной, а Анелька выбил мяч ещё дальше. Вот так действуют ТОП-команды. Все вместе защищаются и все вместе атакуют! Блестяще!
75'
Анелька с Дрогба оказались в положении "вне игры". Хочется и им отличиться в сегодняшнем матче.
74'
Много неточных передач следует на подступах к штрафной "Болтона", а игроки хозяев, перехватив мяч просто бьют его вперёд, где защитники "синих" легко выигрывают силовую и позиционную борьбу.
73'
И с левого фланга "корнер" подавали "аристократы", но здесь совсем никакой опасности не возникло.
73'
Деку с правого фланга подавал с углового в центр штрафной и Иванович снова норовил пробить, но на этот раз защитник сумел у него выиграть верховую борьбу.
72'
Темп матча упал ещё больше. Снова засвистели зрители, требуя более интересной игры в концовке встречи.
70'
Ждём замен от Анчелотти. Пока что все 3 замены у него в обойме, но не торопится он вносить кадровые изменения в игру.
69'
Элмандер по правому флангу сумел таки пройти Феррейру, прострелил в центр на Гарднера, но того опередил защитник, выбив мяч на угловой, после подачи которого мяч был выбит из штрафной площади.
68'
Эсьен издали выстрелил сильно, но уж очень неточно. Мяч улетел не верхний ярус стадиона "Рибок".
67'
Деку на правом фланге заработал угловой, сам его же и подал и Иванович пробивал навесным ударом под перекладину, но любой бы хороший голкипер здесь без проблем бы справился.
66'
Замена в составе «Болтона».
Вышел: Марк Дэвис
Ушёл: Фабрис Муамба
66'
Спокойно начали катать мяч в центральной зоне гости, а болтонцы опустив руки только наблюдают за этим.
65'
Феррейра проиграл Рикетсу борьбу на правом фланге атаки и именно от ноги португальца мяч вылетел за поле, что сумел заметить главный арбитр.
64'
Запели болельщики "синих". Спокойно они сейчас перекрикивают приунывших фанов хозяев поля.
63'
Маловероятным сейчас кажется камбек "Болтона", который, я напомню, весь второй тайм будет играть вдесятером.
61'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! Деку!!!
В быструю контратаку убежали лондонцы, Анелька стянул на себя внимание защитников и выкатил мяч правее на Деку, который имел много времени, чтобы принять мяч в штрафной и мощно выстрелить с левой метров с 12-ти.
60'
На левом фланге угловой заработали болтонцы, и Коэн выполнил безадресную передачу на противоположный фланг.
59'
"Пожары" во владениях "Болтона" стали возникать каждую минуту. Анелька стрелял с 17-ти метров, Яаскелайнен кулаками мяч отбил и после небольшой паники, ситуацию защитникам удалось разрядить.
58'
Снова нестандартно разыграли стандартное положение футболисты "Челси", мяч был откачен в район полукруга штрафной откуда пушечным ударом выстрелил Иванович. Хозяев поля спасла перекладина, от которой мяч отскочил в землю и назад в поле.
57'
Со штрафного пошла передача низом точно на 11-метровую отметку и никем не прикрытый Анелька, умудрился попасть в защитника от которого мяч улетел на угловой.
56'
Робинсон грубо сыграл на правом фланге защиты "Болтона", за что получил предупреждение.
56'
И снова Дрогба не переигрывает вратаря, который смело на него ринулся, сократив угол обстрела.
55'
Дрогба избежал офсайдной ловушки и вырвался на вратаря, но пробить его снова не сумел. Финский голкипер снова ногами отражает удар ивуарийца.
54'
Упустили мяч за лицевую на правом фланге хозяева поля и Чех совсем не торопясь выбил мяч вперед.
53'
Правым флангом шла атака гостей, но подача получилась слишком сильной и на противоположном краю мяч подобрали футболисты "Челси".
52'
Все атаки "Болтон" во втором тайме строят через Гарднера, но не всегда он действует надёжно. Вот только что обрезался и Деку, получив пас с фланга пробивал низом - немного мимо ворот.
51'
Длинный пас из глубины поля прилетел точно к Яаскелайнену, который не позволил Дрогба себя обокрасть.
50'
Очень неплохо начали вторую половину хозяева поля, уверенно расположившись на половине поля "Челси". "Аристократы" на контратаках пока что действуют.
49'
Опасный штрафной заработали хозяева в 22-х метрах от ворот Чеха, но Коэн, который взялся за его исполнение пробил просто бездарно, высоко запустив мяч на трибуны.
48'
Вернулся Дидье в игру и тут же на скорости ворвался в штрафную по правому краю, пробивал в направлении дальнего угла, но вовремя сложившийся Яаскелайнен забрал мяч в руки.
47'
Дрогба немного пострадал в игровом стыке и получил помощь от врачей за пределами поля.
46'
Вышел: Рикардо Гарднер
Ушёл: Крис Башам
46'
Вышел: Пол Робинсон
Ушёл: Чунг-Йонг Ли
46'
-
Затягивается что-то у нас старт второго тайма. По прежнему ждём игроков на поле.

-
И тут же прозвучал свисток на перерыв. Свистом провожают болельщики в первую очередь судей, считая, что красной карточки эпизод на последней минуте матча не заслуживал.
0:1 у нас после первых 45-ти минут. Отдыхаем!
45'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Лэмпард!!!
Френк очень уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам, мощно пробив в левый нижний угол.
Красная карточка
45'
Красная карточка Самуэлю за фол последней надежды.
45'
Пенальти в ворота "Болтона". В штрафной сбили Дрогба.
45'
Деку вешал с левого фланга на дальнюю штангу, куда торопился Баллак, но слишком сильно выполнил пас португалец и позволил Яаскелайнену спокойно выбить мяч от ворот.
44'
На половине гостей последние несколько минут проходит игра. И очередной удар Элмандера у нас. Форвард пробивал с полукруга штрафной, мяч задев защитника ушёл на угловой, который ничего кроме подачи в руки Чеха не принёс для хозяев поля.
43'
Элмандер опасно пробивал с разворота с линии штрафной из-под защитника, но мяч над правой "девяткой" просвистел.
42'
Чунг-Йонг снова подавал в штрафную, на этот раз уже с игры, но никак его пасы не дойдут до адресата.
41'
Дрогба с левого края ворвался в штрафную и пытался пробить по воротам из-под двух оппонентов, но мяч от этих самых оппонентов вылетел на угловой, который "синие" подали точно в руки Яаскелайнену.
39'
Угловой на левом фланге атаки заработали хозяева. Чунг-Йонг Ли вешал в штрафную, защитники отбились, но атака продолжилась и Кэхилл пробивал с ходу метров с 20-ти, мяч немного выше прошёл. Расстроившись Гари потирает голову.
38'
Иванович с правого фланга переправил мяч в центр на Анелька, который, сделав несколько шагов, пробивал с линии штрафной из-под защитника, но Яаскелайнена таким ударом не смутить. В падении голкипер поймал мяч.
37'
Дрогба пробивал издали, но и у него с прицелом пока что не всё в порядке. Очередной удар издали ушёл в молоко.
36'
Анелька с Дрогба твёрдо решили запрессинговать Самуэля возле чужой штрафной, но тот в последний момент успел ударить по мячу и он, задев ногу Анелька, ушёл в аут.
35'
Долго пасовались "аристократы" в центре поля, выманивая соперника подальше от своих ворот, но те не поддаются спокойно наблюдая за их перепасовками.
34'
Баллак левой ногой пробивал метров с 23-х, после короткой передачи от Анелька с правого фланга, но мяч слишком высоко полетел после его попытки.
33'
Вот левым флангом атаку провели болтонцы, но ничего, кроме безадресного навеса на Чеха извлечь не сумели.
32'
Элмандер пробивал в касание со средней дистанции левой ногой, но метра на полтора промахнулся мимо левой штанги. Да и голкипер держал ситуацию под контролем.
30'
Иванович забивает, но офсад зафиксировали арбитры. Атака развивалась так: Анелька после паса Баллака ворвался в штрафную, мяч у него выбили, Лэмпард пробивал с 12-ти метров, но угодил в защитника, а набежавший на отскок Иванович вколотил мяч в сетку, но Баллак находился перед вратарём, мешая ему сориентироваться.
29'
Анелька издали стрелял - очень неточно.
29'
4:8 - на данный момент по ударам по воротам. 3:6 - по ударам в створ ворот.
28'
После подачи с левого фланга Дрогба аккуратно подправлял мяч в дальний угол, но среагировавший вовремя Яаскелайнен кончиками пальцев сумел до мяча дотянуться.
27'
Левый фланг у "Болтона" практически не работает. Лишь правым флангом строят свои контратаки хозяева, иногда смещаясь в центр.
26'
После удара Ивановича с правого края штрафной, мяч от защитника улетел на угловой, после подачи которого Карвальо на дальней штанге не сумел обработать непростой мяч и упустил его за лицевую линию.
25'
Лэмпард не совсем удачно переводил мяч на право, Ивановичу пришлось в борьбе в касание головой отдавать пас в штрафную, но передача эта выдалась безадресной.
24'
Защитники легко мяч отбили после подачи со стандарта, но пошла атака вторым темпом, которую завершал Коэн, ударом с левой с линии штрафной. Правильно расположившийся в рамке ворот Чех сумел намертво зафиксировать мяч в своих руках.
23'
На месте правого инсайда штрафной удар для своей команды заработал Коэн. Следует отметить, что правила нарушил Николя Анелька.
22'
Кевин Дэвис в центре, борясь за мяч после выбивания Яаскелайнена от ворот подтолкнул Эсьена в спину, что не осталось без внимания главного арбитра.
21'
Дрогба обокрал защитника соперника в чужой штрафной и выскочил на Яаскелайнена, но переиграть вратаря в ближнем бою ему не удалось. Финн ногами сумел мяч отбить.
20'
Зацепились за мяч хозяева возле штрафной соперника, пошла подача с правого фланга и по воротам пробивал Башам, но ударом это назвать сложно. Так обычно защитники вратарю мяч сбрасывают.
19'
Довольно широко стараются действовать в атаки футболисты "Челси". И правым и левым флангом и центром они держат в напряжении оборонительные порядки соперника.
18'
Пошли моменты у ворот хозяев. Причём "аристократы" явно ещё не набрали максимального темпа.
17'
Эсьен с правого фланга сместился в центр и уже из пределов штрафной палил с левой на силу. На счастье для "Болтона" мяч немного выше перекладины просвистел.
16'
Яаскелайнен дважды спас свою команду после ударов Анелька. Сначала Николя по правому краю ворвался в штрафную и пробивал в ближний угол, вратарь среагировал. А затем француз пробивал головой после подачи углового и кипер вытянул мяч из-под перекладины.
15'
Кевин Дэвис очень жёстко шёл двумя ногами на Феррейру, который высоко подпрыгнул, сохранив себе здоровье. Арбитр устно предупредил игрока "Болтона".
14'
Анелька с правого края точно навесил на Дрогба, но ивуариец головой по мячу не попал и от его плеча мяч отскочил совсем не в сторону ворот.
13'
Теперь уже хозяева подавали с правого фланга с углового. Чунг-Йонг выполнял стандарт, подавая на дальнюю штангу, где верховую борьбу выиграл его партнёр, но лёгким навесным ударом послал мяч точно в руки Чеху.
12'
Защитники после "корнера" отбили мяч за пределы штрафной и с ходу пробивал Лэмпард из не совсем удобной позиции. Мяч на себя приняли игроки "Болтона".
11'
Лэмпард точной передачей запустил мяч на право на Ивановича, Бранислав прошёл двух оппонентов, вошёл в штрафную и простреливал на 11-метровую отметку, но защитники сумели отбить мяч на угловой.
10'
Чунг-Йонг прессинговал Петра Чеха в его штрафной, но голкипер гостей сыграл достаточно хладнокровно и выполнил точную передачу вперёд.
9'
Анелька на правом углу штрафной получил мяч от партнёра и простреливал в штрафную площадь, но попал в ногу защитнику и до Деку мяч не дошёл.
8'
Муамба выиграл мяч для своей команды возле лицевой линии, чем заслужил порцию аплодисментов в свой адрес. Темп игры на старте матча пока что не впечатляет.
6'
Деку с Баллаком сумели повозить оппонентов на правом фланге атаки. Последний навешал в штрафную в направлении Анелька, но до француза мяч не дошёл, так как защитники действовали чётко.
5'
Много борьбы в центре. Хозяева не дают практически ни секунды на обдумывание действий подопечным Анчелотти, который стоит у кромки, почёсывая нос.
4'
Муамба обокрал оппонента на своей половине поля и ринулся в атаку по правому флангу. Отдавал он диагональный пас низом в направлении Элмандера, но там надёжно сыграли защитники "синих".
3'
Видно, что хозяева как следует настроились на матч и полны решимости на равных сегодня бороться с именитыми соперниками.
2'
И первый удар по воротам. Элмандер выиграл борьбу в воздухе в штрафной соперника, но мяч улетел гораздо выше цели.
1'
Баллак нарушил правила в центральной зоне на своей половине поля и спорит по этому поводу с судьёй.
1'
Матч начался! Первыми с центра поля начали болтонцы.
-
Много фото на память перед матчем у нас. Ожидаем стартового свистка, который с минуты на минуту прозвучит. Вот только арбитр с капитанами сыграют "в монетку".
-
"Рибок стедиум" пока что не заполнен. Надеемся, что подтянуться болельщики по ходу матча. А футболисты, тем временем, уже появились на поле.
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
Приветствую всех любителей футбола! Вашему вниманию представляется матч 11-го тура английской Премьер Лиги в котором "Болтон" на своём стадионе попытается взять реванш у "Челси" за крупное поражение в Carling Cup на этой неделе.
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил. Желаю всем приятного просмотра!