54' Желтая карточка
Бэйрд Крис
2:1
2:1
79' Красная карточка
Деген Филипп
2:1
82' Красная карточка
Каррагер Джейми
3:1
90'
-
Для Вас на протяжении двух матчей работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Фулхэм" - "Ливерпуль" 3:1.
90'
Пол Кончески и Клинт Демпси разыгрывают угловой, потягивая время. Демпси уже и пяткой играет, окончательно радуя своих фанатов.
90'
Нужно, нужно время сейчас "Ливерпулю" для того, чтобы осознать свои ошибки. Матч в Лиге Чемпионов некстати, но что поделать? Может в Европе у "красных" получится "выстрелить"?
90'
Я намеренно завершаю данную текстовую трансляцию забавной историей. Фанатам "Ливерпуля" не нужно впадать в какой-то шок, проблемы с составом объективны и уж, конечно, не стоит делать из Бенитеса "козла отпущения".
89'
Конечно, можно сейчас вспоминать и Джеррарда и Аквилани и прочих футболистов. Раз уж мы заговорили про Альберто Аквилани, никак не могу оставить без внимания один любопытный факт, связанный с этим итальянским полузащитником. Дирк Кёйт в интервью официальному сайту "Ливерпуля" признался в том, что Аквилани старается как можно быстрее адаптироваться к английской среде. В частности, во время недавнего возвращения из Лондона после матча с "Арсеналом", Аквилани старался не отставать от партнёров в игре в карты, а затем, когда все угомонились, Альберто принялся изучать английский язык, подчёркивая в разговорнике нужные слова!

88'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:1. КЛИНТ ДЕМПСИ. Не устояли мерсисайдцы вдевятером. Что творят сегодня Инсуа и Кириакос уму непостижимо! Довели численный перевес "дачники" до третьего мяча. Демпси спокойно обыграл Рейну с пяти метров.
87'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ФУЛХЭМА": вместо Грининга вышел Этуху.
86'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛИВЕРПУЛЯ": вместо Кёйта вышел Айала.
85'
Зря Бобби Замора выхватил мяч у Эрика Невланда. Офсайд у Заморы.
84'
Каррагер не хотел уходить, но судья обратил на это внимание. Едва "Ливерпуль" не нарвался и на третий мяч, но прострел с правого края был неточным.
83'
Опаснейший штрафной у ворот "Ливерпуля". Бенитес уже не способен смотреть на ногах на то, как "дачники" используют стандарт.
Красная карточка
82'
Вдевятером "Ливерпуль". Ошибся я, когда писал о количестве человек в составе "красных" на последних минутах. Кто же знал, что Джейми Каррагер, страхуя Сотириоса Кириакоса, совершил фол последней надежды, останавливая Бобби Замору.
81'
В количестве 10-ти человек "Ливерпуль" будет пытаться уйти от поражения. Надеемся, что со здоровьем Демпси всё в порядке.
80'
Таким прыжком в ноги Клинта Демпси Филипп Деген заслужил сомнения в собственной адекватности. Никуда это не годится, а грубость должна наказываться всегда. Я надеюсь, с этим согласятся и фанаты "Ливерпуля", несмотря на их клубные пристрастия.
79'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛИВЕРПУЛЯ": вместо Бенаюна вышел Экклестон.
78'
ОПАСНО! Золтан Гера "стреляет" по воротам Пепе Рейны с 5 метров. Очередная контратака и очередной провал "красных". Мяч почти "поцеловал" перекладину и ушёл за пределы поля.
77'
До чего же хорошо сегодня "дачники" строят игру на контратаках. Практически из 3-4 цельных комбинаций хозяева довели до логического завершения сразу две! А на Бенитеса больно смотреть, он едва не плачет.
76'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. ЭРИК НЕВЛАНД. Провалились гости. Дирк Кёйт и Филипп Деген потеряли позиции. Кёйт, пойдя в атаку, потерял ещё и мяч. Пол Кончески подхватил "снаряд", дошёл до лицевой и навесил во вратарскую, Пепе Рейна кончиками пальцев отбил мяч, но защитники проспали подбор и Эрик Невланд пяткой вывел "Фулхэм" вперёд.
75'
Хавьер Масчерано примерился по воротам, пробив с 20 метров. Все защитники "Фулхэма" пошли закрывать Андрея Воронина, позабыв о Масчерано. Аргентинский полузащитник заметил этот факт, но забить не сумел. Мяч стал достоянием фанатов за воротами Марка Шварцера.
74'
Эрик Невланд касался мяча уже в положении вне игры. Не согласен с судьей футболист "Фулхэма".
73'
Пока есть пауза, позволю себе интересную статистическую деталь. Для "дачников" мерсисайдцы не самые удобные соперники, прямо скажем. В последних шести встречах в рамках Английской Премьер-Лиги "Фулхэм" лишь раз сумел поразить ворота "Ливерпуля". В последних четырёх матчах (то есть, за два прошедших сезона) ворота "красных" и вовсе остаются нераспечатанными для хозяев арены "Крейвен Коттедж".
72'
Рафаэль Бенитес, пытаясь хоть чем-то помочь своей команде, вышел уже за пределы технической зоны. Скоро испанца вернут на место.
71'
Отбиваются защитники "Фулхэма", взяли паузу полузащитники хозяев поля. "Ливерпуль" вновь играет с позиции силы.
70'
Сотириос Кириакос, не желая рисковать, простовато выбил мяч за пределы поля. Бобби Замора укрыл мяч от защитников и пробил с 15 метров - выше ворот.
69'
Йосси Бенаюн взял на себя ответственность при пробитии удара. Бреде Хангеланд подставился под "выстрел" и спас Шварцера от неприятностей.
68'
Отметим, что у Бенитеса готовится очередная замена. Пока не видно, кто выйдет на поле, но можно предположить, что в ближайшие 5-ть минут будет новая перестановка.
67'
Всё-таки не смог Фернандо Торрес продолжить встречу. Травмы мешают испанцу. В преддверии Лиги Чемпионов Бенитес не желает рисковать, тем более, что на европейской арене дела "красных" идут не самым лучшим образом.
66'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛИВЕРПУЛЯ": вместо Фернандо Торреса вышел Райан Бабель.
65'
Вновь нам повторяют момент с возможным пенальти. Вот вы знаете, если бы Замора сделал два шага влево в сторону Каррагера, чтобы обозначить присутствие контакта, судья мог ставить на "точку".
64'
Всё, стадион взрывается. "Ливерпуль" едва не привёз себе пенальти. Бобби Замора упал в чужой штрафной. Джейми Каррагер сыграл на своём опыте и прикрыл мяч собственным падением.
63'
ОПАСНО! Бобби Замора догнал мяч на самой лицевой линии и с левого края навесил в штрафную площадку, где Золтан Гера принял мяч на ногу, потом развернулся и пробил без сопротивления по воротам. Рейна забрал мяч, благо сила удара позволяла.
62'
Клинт Демпси не заметил, что Бобби Замора находится в изумительной позиции для передачи. Не туда последовал пас.
61'
Диксон Этуху прямо в трёх метрах от поля (!) отрабатывает километры на тренажёре. Любопытно работает парень, "бежит" прямо. Интересно, какова его скорость?
60'
Отлично сыграл Сотириос Кириакос. Грек подставился под мчащегося вперёд Бобби Замору и сорвал атаку даже без нарушения правил.
59'
Клинт Демпси чётко подставил корпус и не дал Филиппу Дегену пройти себя на правом краю.
58'
Андрей Воронин запоздал с передачей в адрес Йосси Бенаюна. В первом тайме читатели уже знают, насколько Воронин переоценил скоростные качества Бенаюна, теперь же Воронин наоборот затянул с передачей.
57'
И вновь невысокие скорости в игре. Во многом, косвенно причастен к этому "Фулхэм", не способный действовать в бешенном темпе. "Дачники" вообще любят играть вторым номером на своей половине поля.
56'
Крис Бэйрд заплёл ноги Лукасу Лейве сзади и получил от судьи карточку жёлтого цвета.
55'
Сотириос Кириакос торопится с вводом мяча из аута. Грек передал мяч Эмилиано Инсуа, который в процессе ввода мяча продвинулся метров на 10. Кого обманываешь? Мы же всё видели.
54'
Фернандо Торрес слишком сильно посылал мяч на левый край, Эмилиано Инсуа никак не успевал бы продолжить атаку.
53'
Дважды не выходят удары у футболистов "Фулхэма". Клинт Демпси из выгодной позиции пробил неточно и слабо.
52'
Фернандо Торрес играет сегодня с повреждением, поэтому любое падение испанца вызывает нервный срыв у Рафаэля Бенитеса. "Эль - Ниньо" на линии штрафной площади упал, но без давления со стороны противников.
51'
Бобби Замора пошёл на оборону своих ворот, в результате чего Дирк Кёйт столкнулся с нападающим соперника. Судья посчитал, что Кёйт фолил.
50'
Фернандо Торрес пробивал по воротам с 20 метров, Марк Шварцер кинулся после рикошета к мячу, но Андрей Воронин и Дирк Кёйт помешали ему во вратарской площадке.
49'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ФУЛХЭМА": вместо Даффа вышел Невланд.
48'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ФУЛХЭМА": вместо Камара вышел Гера.
47'
В перерыве в составе "Фулхэма" произошли перестановки, поэтому как только разберёмся, сразу уведомим читателей о перестановках.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
-
ПЕРЕРЫВ. "Фулхэм" - "Ливерпуль" 1:1. Отдохнём немного.
45'
ОДНУ МИНУТУ КОМПЕНСИРОВАЛ СУДЬЯ К ПЕРВОМУ ТАЙМУ. "Фулхэм" теперь окончательно запрётся на своей половине поля.
44'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ФЕРНАНДО ТОРРЕС. Аарон Хьюз выбил мяч прямо на ногу Фернандо Торресу, который моментально пробил в нижний угол с 18 метров.
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
Джон Пейнтсил, отдав точный пас назад Марку Шварцеру, заслужил себе овации. Устраивает счёт фанатов "Фулхэма".
41'
Марк Шварцер, выйдя из ворот, разряжает ситуацию у своих владений. Фернандо Торрес не добирается до нужного места.
40'
Диоманси Камара не сумел зацепиться за мяч в центре поля. Кириакос подстраховал партнёров.
39'
Проблему "Ливерпуля" в первом тайме я вижу в том, что нехватка Стивена Джеррарда ощущается практически в каждом движении. Никто из хавбеков гостей не может отдать последний точный пас.
38'
Кому сейчас отдавал мяч Андрей Воронин? Украинец ошибся в простой ситуации, посчитав, что Йосси Бенаюн способен развить бешенную скорость за 2 секунды и оказаться моментально в штрафной, стартовав из центрального круга.
37'
Пол Кончески во второй раз хорошо навесил с левого фланга. Последовала скидка в центральную зону, где Замора был уже готов удваивать счёт, но Кириакос в красивом прыжке завис над своей штрафной и выбил мяч куда подальше.
36'
Выжимают хозяева мерсисайдцев. Вынуждены Инсуа и Кириакос пасовать друг другу мяч без перспективы относительно атакующих намерений.
35'
Филипп Деген принялся атаковать. Швейцарец оказался с мячом на правом углу штрафной площади и решил пробить в дальний угол. Не хватило ему навыков атакующего футбола.
34'
Бобби Замора вернулся в игру и тут же оказался в роли жертвы после того, как Хавьер Масчерано в верховой борьбе переусердствовал.
33'
Сегодня у двух наставников на пиджаках красные цветочки. Смотрятся они весьма элегантно, прямо скажем.
32'
После своего "выстрела", Замора покинул пределы поля и ему сейчас оказывают помощь на бровке. Интересно, что же всё-таки случилось у него?
31'
Ахнул с 25 метров Бобби Замора. Нападающий решил воспользоваться осечкой обороны "Ливерпуля", но мяч достался болельщикам.
30'
Андрей Воронин подавал со стандартного положения, но защитники "Фулхэма" не дают Фернандо Торресу добраться до мяча.
29'
Лукас Лейва, заработав штрафной удар, медленно поднялся и пошёл в штрафную площадку "Фулхэма", почёсывая живот.
28'
Бобби Замора, после того, как забил 3-й мяч в чемпионате, попал в офсайд. Чрезвычайно опасен он, способен пробить в касание.
27'
Трибуны взорвались, но тут же успокоились. Фанаты "Фулхэма" понимают, что впереди ещё много времени и "Ливерпуль" способен "ужалить" в любую минуту.
26'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. БОББИ ЗАМОРА. Вот так наказывают "Ливерпуль" хозяева поля. Подтвердились опасения фанатов "красных", которые пугались появлению в составе Кириакоса. Греческий защитник, наряду с Инсуа, упустили из виду Бобби Замору, который в спокойной ситуации без давления со стороны обороны катнул мяч в ворота после прострела с левого фланга.
25'
Атака "Ливерпуля" не заканчивается. Джон Пейнтсил выносит мяч за пределы штрафной площади. Пожар, что называется, потушен.
24'
ПЕРЕКЛАДИНА! Йосси Бенаюн нанёс акцентированный удар по воротам "дачников". Мяч, пущенный с 10 метров, попал в перекладину. Какой звон стоит над полем, это всё Бенаюн виноват! Йосси не понимает, как же он не попал в цель.
23'
Совсем невысокий темп в матче. Тем не менее, это не мешает "Ливерпулю" захватить инициативу.
22'
Йосси Бенаюн не ожидал от Инсуа того, что его партнёр в касание с фланга вернёт мяч в центральную зону. Потеря у "Ливерпуля".
21'
Цепко действует Джон Пейнтсил. Защитник "Фулхэма" пока старается выиграть каждый мяч. На нём сорвалась уже не одна атака "красных".
20'
Отлично сыграл Филипп Деген! Швейцарский защитник откинул мяч Дирку Кёйту, который прострелил на Фернандо Торреса, но последний до мяча не добрался.
19'
Джон Пейнтсил на огромной скорости подкатился под Фернандо Торреса и выбил мяч из-под испанца. Торрес жалуется на нарушение правил, но фола тут не было.
18'
Фернандо Торрес заработал штрафной удар. Язык не поворачивается назвать точным удар Бенаюна.
17'
Лукас Лейва упал в штрафной площади "Фулхэма", но судья не стал назначать пенальти. Действительно, падение Лукаса было артистичным.
16'
Филипп Деген собирался пройти Пола Кончески, но защитник "Фулхэма" чётко отобрал мяч.
15'
Филипп Деген сбил в центре поля Клинта Демпси. Хавбек "Фулхэма" много передвигается по полю.
14'
Удалось "дачникам" отодвинуть игру от своих ворот. Клинт Демпси хорошо пока действует в центре, а атаки по флангам весьма опасны у хозяев.
13'
Не проявили два форварда "Ливерпуля" (Фернандо Торрес и Андрей Воронин) командное взаимодействие в очередной атаке "красных". Торрес не увидел открытого Воронина, к тому же, Масчерано разводил руками, имея возможность пробить.
12'
Пол Кончески с левого угла поля навесил в штрафную, но Йосси Бенаюн выиграл "второй этаж" у Бобби Заморы.
11'
Клинт Демпси красиво пробросил мяч через Хавьера Масчерано, но ошибся с пасом в сторону Бобби Заморы. Тем не менее, отметим пока роль Демпси в сегодняшнем матче.
10'
Марк Шварцер вовремя вышел из ворот и остановил Фернандо Торреса. Испанский форвард, отчаявшись, рухнул прямо на голкипера, за что получил устное предупреждение.
9'
Клинт Демпси красиво пробросил мяч на правый край, где Бреде Хангеланд не сумел выиграть борьбу у Йосси Бенаюна. Израильский полузащитник действует чётко.
8'
Андрей Воронин со штрафного удара пробивал прямо по центру и Марку Шварцеру не составило труда выставить вперёд кулаки.
7'
Дамьен Дафф срубил Фернандо Торреса на правом фланге. Испанец принял извинения Даффа.
6'
"Фулхэм" загубил первое наступление. Клинт Демпси развил атаку на левый край поля, но там никого из его партнёров не оказалось.
5'
Вот так, с первых же минут "Ливерпуль" обозначил своё преимущество. В дальнейшем, как появится возможность, после перерыва, обозначу несколько интересных фактов.
4'
Андрей Воронин отмечается первым ударом. Украинский нападающий пробил не в сторону ворот, а вдоль, но, тем не менее, в отличие от Фернандо Торреса, Воронин пока ищет мяч.
3'
У болельщиков "Ливерпуля" вызвал удивление тот факт, что Рафаэль Бенитес выставил в стартовом составе Дегена, Кириакоса и Воронина. Будем внимательнее смотреть на этих игроков.
2'
В невысоком темпе мы начинаем. Пепе Рейна медленно ввёл мяч в игру, не торопясь.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Перед самым стартовым свистком Хавьер Масчерано дал последние указания Йосси Бенаюну. Боевой настрой у ребят.