С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    А судья ведь знал, что делал, когда добавлял пять минут! Такой гол всегда приятно увидеть!
    Франческо Гвидолин в отчаянии!
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! БОРРЬЕЛЛО!
    Роналдиньо прошёл по левому флангу, раскачал финтами Дзаккардо и навесил с район дальней штанги ворот соперника, где Марко Боррьелло неотразимо пробил в падении боковыми "ножницами"!
  • 2'
    Арбитр матча компенсировал к основному времени второго тайма целых пять минут.
  • 2'
    Хозяева поля спокойно отбиваются на последних минутах этого поединка. Что ж, команда Леонардо набирает четыре очка в двух матчах на неделе и приближается к лидирующей тройке.
  • 2'
    Массимо Амброзини отдал передачу в штрафную Антонио Миранте на Андреа Пирло, который не сумел толком пробить по воротам. Снаряд в руках у голкипера.
  • 2'
    Неожиданный опасный момент создали футболисты "Милана"! Пато отдал передачу на Марко Боррьелло на левый фланг, а сам понёсся к воротам соперника. Марко прошёл по флангу и навесил в штрафную пармезанцев, где подключившийся к атаке Тьяго Сильва метров с семи пробил головой по воротам "Пармы", но попал в перекладину!
  • 2'
    Хозяева поля пытаются тянуть время всеми возможными способами. "Россонери" можно понять - им предстоит сыграть на неделе сначала против мадридского "Реала", а потом и против римского "Лацио". В разных турнирах, разумеется.
  • 2'
    Джанлука Дзамбротта не только не позволил Николе Аморузо получить мяч после передачи из глубины поля, но ещё и грамотно "подставился" под фол со стороны соперника.
  • 2'
    У ворот "Милана" мяч оказался на ноге у Кристиана Дзаккардо, который не то пробил, не то прострелил. Впрочем, первыми на подборе оказались хозяева поля.
  • 2'
    Роналдиньо, находясь на месте левого полусреднего, сделал неожиданную передачу верхом на правый край штрафной "Пармы", где Пато в касание отправил сферу в центр, но Миранте успел сыграть на перехвате!
  • 2'
    Леонардо сделал третью и последнюю замену в составе "Милана": вместо уставшего Кларенса Зеедорфа на поле появился Матьё Фламини. Замен в матче больше нет.
  • 2'
    Теперь уже Давиде Ланцафаме нарушил правила на линии штрафной "Милана" в борьбе с Массимо Амброзини. Время играет на хозяев поля.
  • 2'
    Кристиан Пануччи сделал длинную передачу со своей половины поля вперёд, на Давида Ланцафаме, который неудачно остановил снаряд.
  • 2'
    Андреа Пирло обыгрался с Дзамброттой, который в атаку практически не ходит, и снова сделал передачу на правый фланг. Похоже, Оддо в этом поединке должен быть главным генератором идей.
    • 2'
      Роналдиньо на левом фланге отпасовал в центр на Пирло, тот перевёл направо, предоставив право навесить в штрафную Массимо Оддо. Навес оказался безадресным.
    • 2'
      Франческо Гвидолин провёл третью замену в составе "Пармы": вместо Даниэле Галлоппы на поле вышел Алессандро Будел, кстати, воспитанник футбольной академии "Милана".
    • 2'
      Давид Ланцафаме получил передачу от Галлоппы на углу штрафной хозяев и сразу же нанёс удар в ближний верхний угол ворот, но не попал в створ!
    • 2'
      Леонардо провёл вторую замену в составе "Милана": вместо только недавно выздоровевшего Дженнаро Гаттузо на поле появился Массимо Амброзини, к которому и перешла капитанская повязка.
    • 2'
      Роналдиньо получил мяч на линии штрафной соперника, но Кристиан Пануччи заблокировал попытку бразильца пробить по воротам. Во втором тайме Диньо играет похуже, чем до перерыва.
    • 2'
      Кларенс Зеедорф всё больше проводит времени на своей половине поля. где играет в отборе и на подборах. На этот раз голландец оставил без мяча Морроне и тут же перевёл налево, где Роналдиньо проиграл единоборство сопернику.
    • 2'
      Альберто Палоски получил передачу из глубины поля, вышел один на один с Дида, однако вратарь "россонери" вовремя покинул ворота и не позволил обыграть себя.
    • 2'
      Гости заработали право подать угловой. Состоялся навес от правого флажка, защитники "Милана" ошиблись, но в итоге Диде не пришлось волноваться, до удара не дошло.
    • 2'
      Вот и вторая замена в составе "Пармы": вместо Валерия Божинова на поле появился нападающий Давид Ланцафаме. Такую вот рокировку провёл Франческо Гвидолин.
    • 2'
      Алешандре Пато ворвался в штрафную "Пармы" по месту правого инсайда, обыграл Пануччи и, наткнувшись на Лунардини, с готовностью упал на газон, требуя пенальти. Арбитр был иного мнения.
    • 2'
      Эрнану Деллафьоре перебинтовали голову, и он сумел продолжить игру. Тем временем, за пределами поля начал разминаться Давид Ланцафаме.
    • 2'
      Марко Боррьелло в борьбе "на втором этаже" высоко расставил руки и нанёс повреждение Деллафьоре. Футболисты "Пармы" получили право на штрафной.
    • 2'
      Даниэле Галлоппа оказался на ударной позиции перед воротами Диды, но вместо удара решил сделать передачу на Николу Аморузо, который не был готов к подобному развитию событий.
    • 2'
      Кларенс Зеедорф получил снаряд от Андреа Пирло на правом фланге и сделал очередную банальную передачу в штрафную соперника, где первым на мяче оказался Пануччи.
    • 2'
      Подопечные Леонардо заработали право на угловой. Последовала подача от левого углового флажка, однако защитники "Пармы" сыграли грамотно в собственной штрафной.
    • 2'
      Против Алешандре Пато в центре поля нарушены правила - это снова "отличился" Алессандро Лукарелли. Одно из самых "горячих" противостояний в сегодняшнем поединке!
    • 2'
      Итак, на поле в составе пармезанцев сразу три нападающих: Аморузо, Палоски и Божинов. По всему видно, что тренер команды пошёл "ва-банк", что даёт определённое преимущество хозяевам поля.
    • 2'
      Франческо Гвидолин провёл первую замену в составе "Пармы": вместо Блерима Джемаили на поле появился опытный нападающий Никола Аморузо.
    • 2'
      В борьбе за мяч Роналдиньо налетел на Стефано Морроне, нанеся капитану "Пармы" повреждение. Футболисту оказали помощь за пределами поля, и он вернулся в игру.
    • 1'
      Массимо Оддо получил мяч на правом фланге, но вынужден был затянуть с передачей, ожидая, пока партнёры по команде прибегут в чужую штрафную. В итоге Пануччи перехватил снаряд.
    • 1'
      Андреа Пирло попробовал отдать пас на ход Роналдиньо, против которого сыграли сразу два защитника "Пармы". Во втором тайме гости не дают бразильцу простора и возможности набрать ход.
    • 1'
      Алешандре Пато дошёл до штрафной соперника и отпасовал на правый фланг. Оддо перевёл в центр, Зеедорф вернул на Пато... В результате удара по воротам Миранте так и не состоялось.
    • 1'
      Алешандре Пато получил мяч на правом фланге, но не сумел обыграть Алессандро Лукарелли, который мастерски отобрал снаряд у нападающего "Милана".
    • 1'
      Андреа Пирло пошёл в жёсткий подкат против Стефано Морроне на своей половине поля, однако сумел сыграть безошибочно и отобрал снаряд у противника.
    • 1'
      Хозяева перехватили мяч в центре поля. Андреа Пирло навесил в штрафную "Пармы", где Антонио Миранте кулаками выбил мяч в поле. Первыми на подборе оказались хозяева, но до удара не дошло.
    • 1'
      Пармезанцы чувствуют себя прекрасно, проводя одну за другой атаки на ворота Дида. Команда Гвидолина пытается комбинировать, играть по всему периметру поля.
    • 1'
      Хозяева поля после перерыва выглядят достаточно пассивно, позволяя сопернику на поле слишком многое. Так ведь и в свои ворота пропустить можно.
    • 1'
      Леонардо провёл первую замену в составе "Милана", и она оказалась вынужденной: Лука Антонини, хромая, покинул поле. Вместо него вышел ветеран Джанлука Дзамбротта.
    • 1'
      Стефано Морроне - настоящий вожак "Пармы", отобрал мяч у Андреа Пирло в центре поля и отпасовал под удар Галлоппы, но Дида сыграл отменно и накрыл сферу в левом от себя нижнем углу.
    • 1'
      После передачи из глубины поля Валерий Божинов оказался в положении "вне игры" - офсайд был стопроцентным, и болгарский нападающий не стал спорить с арбитром.
    • 1'
      Оказывается, в перерыве Кристиан Пануччи и Дженнаро Гаттузо устроили заварушку в тоннеле, за что оба получили по жёлтой карточке. Не часто подобное случается в футболе!
    • 1'
      Подопечные Франческо Гвидолина пытаются держать мяч у себя и контролировать происходящее на поле. Понятно, что попытаются отыграть пропущенный в первом тайме гол.
    • 1'
      Гости перехватили мяч в центре поля, Стефано Морроне прошёл по правому флангу и навесил в штрафную "россонери". Каладзе головой до мяча не дотянулся, а Тьягу Сильва ногой выбил сферу в поле.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Владение мячом: 54% - 46%
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Милан" на своём поле обыграл "Парму" со счётом 2:0. Марко Боррьелло отметился дублем после передач от Роналдиньо.
    • 1'
      Констатируем очередной удар Морроне, после которого Дида забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Рефери компенсировал к основному времени первого тайма одну минуту.
    • 1'
      Снова Массимо Оддо удался забег по правому флангу, а вот с точным навесом в штрафную "Пармы" не получилось. Мяч не долетел до Кларенса Зеедорфа.
    • 1'
      Снова защитники "Милана" позволили Блериму Джемаили принять мяч на половине поля хозяев. Последовал пас на Морроне, и Стефано решился пробить с дальней дистанции - над перекладиной!
    • 1'
      Роналдиньо получил жёлтую карточку абсолютно не по делу. Арбитру не понравилось, что бразилец играл не тем мячом, который был на поле, а тем, который бросил болельщик с трибуны. Кажется, Диньо просто не увидел, что на поле было два мяча.
    • 1'
      Стефано Морроне ошибся перед своей штрафной, позволив перехватить мяч Роналдиньо. Бразилец тут же отпасовал на правый край чужой вратарской, где Боррьелло вместо удара неловко навесил на Зеедорфа. Кларенс до мяча не добрался.
    • 1'
      Блерим Джемаили опасно сыграл против Дженнаро Гаттузо. В борьбе за мяч футболист "Пармы" ударил коленом в грудь капитана "Милана".
    • 1'
      Боррьелло красиво выиграл борьбу на "втором этаже" у Деллафьоре и сделал пас на правый фланг. Оддо с мячом дошёл практически до лицевой линии, но навес в штрафную оказался несвоевременным.
    • 1'
      Роналдиньо принял мяч на своей половине поля, сумел уйти от двух пармезанцев, но тут же получил по ногам от Франческо Лунардини, который отделался устным предупреждением от арбитра.
    • 1'
      Алешандре Пато получил передачу в центре поля и попробовал убежать в контратаку, но ему не позволил этого сделать Франческо Лунардини. Штрафной в пользу хозяев поля.
    • 1'
      Получая мяч, Роналдиньо чаще всего сразу же посылает его либо Пато, либо Боррьелло. Вот и в этом эпизоде бразилец искал передачей в чужой штрафной Марко, но того опередил Пануччи.
    • 1'
      Команды обменялись опасными выпадами и вновь сосредоточились на игре в центре поля. Примечательно, что Роналдиньо в этом поединке успевает и в отборе отрабатывать.
    • 1'
      Альберто Палоски получил пас от Божинова и выкатил мяч на левый край чужой штрафной, где набежавший Даниэле Галлоппа пробил низом - точно в руки Диде.
    • 1'
      Дида получил снаряд от Тьягу Сильвы и ввёл мяч ударом от ворот. На правой бровке снаряд оказался у Массимо Оддо, который прошёл по бровке и навесил в чужую штрафную. Пато кивком головы отправил снаряд точно в руки вратарю!
    • 1'
      Роналдиньо пришёл на помощь Антонини, который в одиночку боролся с двумя защитниками "Пармы", и сделал классный перевод мяча с левого фланга на правый.
    • 1'
      Алессандро Лукарелли снова оказался в центре внимания, когда уложил Алешандре Пато на газон "Сан Сиро". Штрафной в пользу подопечных Леонардо.
    • 1'
      Хозяева поля провели быструю контратаку, Алешандре Пато сделал диагональную передачу справа налево верхом на ход Луке Антонини, который мог выйти один на один, но оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Алессандро Лукарелли сделал перевод мяча метров на тридцать, отдав передачу на Валерия Божинова. Нападающий пробил по воротам Дида, но не голкипер был на месте.
    • 1'
      У "Пармы" наблюдается большой разрыв между полузащитой и атакой, фактически, все выпады команды гостей обрываются уже в центре поля.
    • 1'
      Кларенс Зеедорф красиво обыгрался с Роналдиньо, после чего отпасовал в штрафную "Пармы" на Боррьелло. Марко попытался отдать передачу на Роналдиньо пяткой, но защитник сыграл на перехвате.
    • 1'
      И снова Массимо Оддо прошёл по правому флангу и навесил в штрафную команды Франческо Гвидолина. Антонио Миранте в падении забрал снаряд в руки.
    • 1'
      "Россонери" довели мяч до линии штрафной "Пармы", но до удара по воротам дело не дошло. Массимо Оддо навесил во вратарскую с правого фланга, а Алессандро Лукарелли головой выбил сферу в поле.
    • 1'
      Даниэле Галлоппа прошёл по левому флангу и "вырезал" передачу в район дальней штанги ворот "Милана", где Валерий Божинов "оторвался" от защитника и бил головой в упор, но Дида выручил!
    • 1'
      Кларенс Зеедорф получил мяч на левом фланге и сделал пас на Массимо Оддо, у которого, в свою очередь, передача не получилась. А атака могла была быть опасной.
    • 1'
      Блерим Джемаили не сумел зацепиться за мяч на половине поля хозяев, проиграв единоборство Тьяго Сильве. Пока атаки "Пармы" не несут опасности воротам Диды.
    • 1'
      Лука Антонини на правом фланге обороны "Милана" получил по ногам от Валерия Божинова, который вполне может и до жёлтой карточки доиграться.
    • 1'
      Постепенно подопечные Леонардо захватывают инициативу в этом поединке. Темп матча по-прежнему невысок - он ровно такой, при котором хозяева поля чувствуют себя комфортно.
    • 1'
      Кларенс Зеедорф отошёл на свою половину поля для того, чтобы отобрать снаряд у Валерия Божинова, у которого уже есть три забитых гола в этом сезоне. У Палоски, стати, их четыре.
    • 1'
      Дида вышел из ворот и без проблем забрал снаряд в руки после навеса с левого фланга в исполнении Стефано Морроне. Многое в этой встрече будет зависеть от вратаря "Милана", который может потащить удар любой сложности, а может и "пенку пустить".
    • 1'
      Альберто Палоски нарушил правила в атаке "Пармы" на чужой половине поля. Молодому нападающему есть, что доказывать "Милану", только удастся ли?
    • 1'
      Пока мы наблюдаем поединок двух абсолютно равных соперников, в котором "Милан" впереди за счёт лучшей реализации. Мяч вовсе не задерживается в центре поля.
    • 1'
      Алешандре Пато дотащил мяч до штрафной соперника и сделал передачу под удар Зеедорфу, у которого из-под ног выбил снаряд Стефано Морроне.
    • 1'
      Гости подали угловой с правого фланга, но ни Кристиан Дзаккардо, ни Алессандро Лукарелли до мяча так и не добрались. Хозяева снова организовали контратаку.
    • 1'
      Марко Боррьелло вышел на поле в стартовом составе "Милана" впервые в этом сезоне, и сразу же отметился голом. Правда, для него всё сделал Роналдиньо.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! БОРРЬЕЛЛО!
      Роналдиньо выдал прекрасное соло на месте левого полусреднего - бразилец вошёл в штрафную соперника, финтами разбросал защитников и отдал передачу низом в центр на Боррьелло, который не промахнулся. А началась контратака с того, что Пирло отобрал снаряд у Морроне.
    • 1'
      Пармезанцы провели стремительный контрвыпад, Галлоппа отдал передачу по центру на Джемаили, который метров с двадцати пяти нанёс мощный удар по воротам. Дида кончиками пальцев перевёл снаряд в перекладину!
    • 1'
      Роналдиньо вошёл в штрафную соперника по месту левого инсайда и спокойно прострелил вдоль ворот, но защитники "Пармы" не позволили пробить Гаттузо головой!
    • 1'
      Андреа Пирло со штрафного, назначенного на левом фланге, попал прямо в "стенку" из футболистов "Пармы", не сумел закрутить снаряд в ворота Антонио Миранте.
    • 1'
      Марко Боррьелло, как всегда, рвался к воротам соперника по левому флангу, но был сбит Валерием Божиновым, который пришёл помочь оборонцам "Пармы".
    • 1'
      Блерим Джемаили прихватил за футболку убегавшего в отрыв Андреа Пирло, рефери сразу же остановил игру. Штрафной в пользу хозяев поля.
    • 1'
      Скорости в сегодняшнем поединке пока невысоки, преимуществом не владеет ни одна из команд. При этом, во время своих атак гости используют преимущественно левый фланг, как и "Милан".
    • 1'
      Роналдиньо неторопливо шёл с мячом по центру, попытался обыграть за счёт индивидуальных действий Стефано Морроне, но капитан "Пармы" без проблем отобрал снаряд у бразильца.
    • 1'
      Пармезанцы провели атаку на ворот соперника левым флангом, однако активный Алессандро Лукарелли не сумел пройти Луку Антонини. Мяч снова у хозяев поля.
    • 1'
      Алессандро Лукарелли рвался к воротам Диды и получил по ногам от Дженнаро Гаттузо. Капитан "Милана" в этом матче (вообще-то "Рино" - вице-капитан, но в отсутствие Амброзини повязка у него) дал о себе знать сразу же.
    • 1'
      Состоялся навес от левого углового флажка, Каха Каладзе дважды мог нанести удар по воротам, но завозился и не сделал этого. Снаряд перехвачен.
    • 1'
      Последовал заброс на левый фланг, где Марко Боррьелло не сумел обыграть один в один Кристиана Дзаккардо. После этого хозяева заработали право на угловой.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Милана".
      Капитаны команд – Дженнаро Гаттузо и Стефано Морроне.
    • Статистика первого тайма

Удары: 3-5
      Угловые: 2-1
      Фолы: 12-4
      Офсайды: 2-2
      Владение мячом: 58% - 42%
    • Франческо Гвидолин не стал строить оборонительный редут, посчитав, что лучше будет сыграть с "Миланом" в открытый футбол, благо, оборона у "россонери" действует не безошибочно. Впрочем, атакам гостей не хватает скорости, а защитникам пармезанцев - концентрации. Роналдиньо и Зеедорф обыгрывают соперника даже стоя.
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Милан" - "Парма" 1:0. Гол на счету Марко Боррьелло.
    • "Милан" Леонардо сыграет по схеме 4-2-3-1, а вот "Парма" Франческо Гвидолина будет придерживаться формации 4-4-2.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок одиннадцатого тура итальянской Серии "А", в котором "Милан" примет "Парму". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Милан 2:0 Парма онлайн