63' Желтая карточка
Ибрагимович Златан
0:1
1:1
90' Гол в свои ворота
Пике Херард
90'
-
Матч закончен весьма драматически, каталонцы лишь на очко опережают "Реал" в примере!

Гол в свои ворота
90'
1:1! Пике в свои ворота!
Всю трансляцию мы критиковали Чигринского, а грубо ошиблись действующие центрбеки. Маркес непонятно куда бежал, когда Камуньяс его обокрал у левого углового флага. Сильный прострел от лицевой линии в ногу Пике, который срезал мяч в лицо Вальдеса, отскок в сетку!
90'
Месси вышел практически один на один с кипером и пробил в него с 6-ти метров! Ещё одна атака с подачей Месси, снова вратарь.
90'
3 минуты компенсировано.
90'
Замена в составе "Барселоны": Педро вместо Иньесты.
89'
Месси всё-таки пробил мимо стенки в ближний угол низом, кипер в два приёма выручил свою команду! Добивать никто не собирался.

88'
На классе Месси заработал штрафной удар в 25-ти метрах от ворот, немного правее от центра. Сразу 4 игрока желают бить, но после феноменального гола Ибрагимовича в прошлом туре, остальным надо отойти.
87'
Отлично Иньеста обострил игру, Златан вырвался на оперативный простор, убрал защитника и "из-под себя" пробивал с 15-ти метров, парировано.
86'
Месси сыграл в стенку с Бускетсом и налетел на защитника. Блокировка зафиксирована, ещё 30 секунд сэкономили гвардиольцы.
85'
Голевые моменты: 1 - 3, - что лишний раз доказывает наличие упорной борьбы и примерно равные шансы на успех.
84'
Месси со своей половины поля рванул вперёд, выдохся и обыгрался с Иньестой, затем с Хави, завершал контрвыпад Пуйоль, с левой на технику зарядив по трибунам с 15-ти метров.
83'
Замена в составе "Осасуны": Галан вместо Хуанфрана.
82'
Абидаль подключился к атаке по левой бровке, прострел точно на ногу защитника. Этот угловой случился вовремя, полминуты передышки - то, что надо для гостей.
81'
Рикардо заскучал в воротах, вышел за пределы штрафной на перехват дальнего паса и уверенно начал новую атаку своей команды.
80'
Иньеста в аналогичном случае сыграл в том же стиле, вот только Ибрагимовичу не хватило какого-то метра, Рикардо в игре.
79'
Четвёрка оборонцев "Барселоны" рассыпалась и в контратаке позволила Камуньясу поспешить к голкиперу после паса вразрез, Вальдес первый на мяче.
78'
Замена в составе "Осасуны": Рупер вместо Пуньяля.
77'
Длиннющая диагональ Маркеса на Иньесту, солидный промах, аут для хозяев поля. Минут 15 есть у команды Камачо.
76'
Масуд выполнил подачу на дальний угол вратарской, Вальдес не до конца определился, пришлось Пуйолю грудью выбивать мяч за лицевую.
75'
Масуд остро подал слева в центр штрафной, Пике на месте. Камуньяс в повторной атаке бросил мяч в ногу Пуйоля, угловой.
74'
Гвардиола не усиливает ни центр поля, ни линию атаки, а ведь есть кем. "Осасуне" по силам прибавить в активности и создать проблемы гостям.
72'
0:1! Кейта!
4 гола в 2-х матчах! Месси на правом углу штрафной тонко сыграл на Пуйоля на свободное пространство, капитан прострелил вдоль линии вратарской, откуда Кейта без помех пробил в дальний угол!
72'
Замена в составе "Осасуны": Масуд вместо Аранды, которого всё-таки вынудил уйти с поля Чигринский.
71'
Рубинос Перес - вот тот человек, который возможно украл шансы у "Барселоны". Златан вернётся в бой.
70'
Судье остаётся прописать очки, начудил он здорово сегодня, а пострадавшему оказывается медицинская помощь, там другой диагноз.
69'
Златан опередил защитника, который у центрального круга потерял мяч и явно сбил форварда. Это красная карточка!
68'
Нет свистка, нет карточки для памплонца, каталонцы атакуют судью после удара по ногам Ибрагимовича.
67'
Абидаль подстраховал центральных защитников и прервал диагональный пас в линию атаки, могло быть опасно.
66'
Иньеста очередным пасом вразрез снабдил мячом на правом углу поля... нет, не Месси - Пуйоля, который не смог что-то создать.
65'
Маркес в подкате не пустил Аранду, дальним ударом потревожили голкипера гостей, ничего опасного. Разминается палочка-выручалочка "Барселоны" Педро.
64'
Пике запустил свечу над штрафной,Пандиани выиграл борьбу за мяч и несильно послал мяч Вальдесу.
63'
Златан толкнул Хосечо в воздухе. Судья показал карточку нападающему.
62'
Кейта вновь оказался на газоне. Тем временем до финального свистка остаётся каких-то 30 минут.
61'
Замена в составе "Барселоны": Маркес вместо Чигринского. Когда надо 3 очка, не до экспериментов, лучше выпустить проверенного игрока.
60'
Пуньяль атаковал сзади Кейта, проблемы у полузащитника, но игру продолжит.
59'
Иньеста с Ибрагимович серией передач в контратаке проходили оборону, во время первого паса Златан был в офсайде.
58'
Хави выполнил подачу на ближнюю штангу, Пике в борьбе подставил голову, отправив мяч на трибуны.
57'
Кейта выжал максимум из ситуации, прострелив в ногу Аспиликуеты, угловой удар.
56'
Абидаль после затяжной атаки прострелил во вратарскую, Рикардо неудачно отбил мяч, но добивания нет!
55'
Минимум опасных моментов сегодня. Но "Барселоне" надо отрываться от "Реала", который сравнялся по очкам, и экономить силы перед "Рубином".
54'
Кейта не смог уговорить арбитра не наказывать жестоко, подкат прямыми ногами в Хуанфрана, конечно, должен был повлечь "горчичник", так и есть.
53'
Иньеста с центра поля набросил мяч на Златана, защитники сыграли неважно, но и швед почему-то катнул мяч киперу.
52'
Голкипер хозяев и Фланьо грубо ошиблись у своих ворот поочерёдно, но соперники не ждали подарков и не воспользовались.
51'
Оказывается медицинская помощь самого активному и опасному футболисту "Осасуны". Всё будет в порядке.
50'
Чигринский получил жёлтую карточку за срыв контратаки, Аранда больно получил по ногам.
49'
Месси на правом углу поля покрутился, проникающим пасом нашёл Иньесту, который промедлил, корнер.
48'
Более активно играет "Барселона" в стартовые минуты, но по-прежнему мало остроты, нехарактерно неточно сыграно Иньестой.
47'
Кейта заработал угловой слева, Хави прострелил низом, нет завершения, прорыв Мессии в штрафную, кончилось поле раньше, чем аргентинец протсрелил.
46'

-
Ничего не добавил судья, 0:0 после первого тайма!
44'
Ибрагимович обидел Хосечо у линии штрафной "Осасуны", а затем подразнил защитника, показав язык.
43'
Трёхходовку разыграла "Осасуна" после подачи корнера, Фланьо принял мяч на грудь и с разворота с 10-ти метров пробил мимо.
42'
Пуйоль выносил мяч через центр, Аранда его подобрал, ворвался в штрафную и красиво пробросил мяч вперёд, выручил всё тот же Пуйоль, угловой.
41'
36% - 64% владение мячом в первом тайме, по количеству опасных моментов разница совсем небольшая.
40'
Некунам перебросил стенку прямым ударом с 23-х метров, но мяч опустился далеко за воротами. Подобных моментов много не будет у хозяев.
39'
Самый активный в составе памплонцев Аранда спровоцировал Чигринского на фол, опасный штрафной удар.
38'
Ничего опасного не происходит на поле во второй части первого тайма. "Осасуна" не против доминирования соперника на поле, пока нет моментов.
36'
Пуйоль получил передачу на правый угол штрафной от Месси, но прострелил неважно, всё-таки капитан оборонительный игрок. Не его это дело.
35'
Всё активнее играет команда Гвардиолы, подачи пока не приносят успеха, тем более после позиционных атак.
34'
Прострел не получил продолжения, Абидаль выбросил мяч из-за боковой на Ибрагимовича, который не смог его остановить.
33'
Хави проникающим пасом разорвал оборонительные построения, Златана столкнулся с Монреалем, угловой. Хотя форвард не прав был.
32'
Хуанфран с правого края штрафной с острого угла пытался поразить дальнюю девятку, не попал в створ.
31'
Златан не смог открыть счёт, после удара Месси с линии штрафной и рикошета швед пытался добить мяч, находясь в офсайде.
30'
Аранда блещет в последних матчах, после подачи справа от Хуанфрана он в падении через себя пытался пробить, не хватило техники.
29'
Хави прострелил на линию штрафной, откуда Ибрагимович стрельнул в корпус Хосечо, добить Пуйолю помешал всё тот же защитник! Очень опасно!
28'
Иньеста по левой бровке рванул вперёд, точно сыграл на Златана в центр штрафной, удар в падении у шведа не получился, от ноги защитника угловой.
27'
Пока линия атаки "Барселоны" не впечатляет, Месси не так остр, каким был ещё недели 3-4 назад, Ибрагимович не получает дальних передач, а Иньеста умеет играть на фланге острее.
26'
Пока счёт не открыт. В матче "Реала" также до этой минуты ничего опасного не происходило, но удаление Альбиоля оживило матч до максимума.
24'
Позиционный выпад гостей, Пуйоль снова в центре внимания, от его ноги мяч отскочил за пределы поля, могло быть опасно.
23'
Пуйоль принял мяч на грудь на бровке, получил удар локтем по лицу от Монреаля. Судья посчитал, что капитан гостей не прав.
22'
Хави с 30-ти метров пробил по центру, Рикардо было непросто справиться с подкрученным ударом, но отвёл угрозу.
21'
Прострел на ближнюю штангу от Пуньяля, Аранда подставил ногу, пробив в корпус Вальдеса, форвард повреждение получил.
20'
Пуйоль подстраховал центрбеков во вратарской после прострела Пандиани, а от головы Чигринского мяч улетел за лицевую.
19'
Чигринский нечасто обостряет игру, но передача на левый угол поля получилась отменной, Кейта в офсайде.
18'
Аранда предупреждён за симуляцию, прорываясь в штрафную между защитников, арбитр прав, несмотря на кристально честные глаза форварда.
17'
Автор хет-трика в прошлом матче примеры Кейта из неудобного положения всё-таки пробил с 23-х метров - промах.
16'
Чигринский и Месси по разу ошиблись в передачах на средние расстояния, но партнёры тут же вернули мяч под контроль.
15'
"Осасуна" провела полномасштабную атаку, но взломать каталонскую оборону не так-то просто в позиционной игре.
14'
Ибрагимович получил передачу из глубины от Иньесты и оказался в офсайде. 1 - 1 по этому показателю у нас.
13'
Болельщики недовольны судейством. Если сравнивать местных людей со свистками и флажками с российскими, то явный перевес на стороне отечественных арбитров.
12'
Чигринский не прочитал ситуацию и позволил Аранде получить мяч по центру, снова выхода один на один не состоялся, фол перед этим был.
11'
Пандиани отобрал мяч у Бускетса, ударив того по ноге сзади, пробивать по чужим воротам уже было необязательно.
10'
Аранда ушёл от Абидаля и с правого края штрафной пытался перебросить Вальдеса, замысел провален!
9'
Под свист местной публики каталонцы играют в присущий им футбол, подолгу строят свои атаки у центрального круга.
8'
Месси почему-то решил бить с правого угла штрафной, хотя на пути мяча находилось сразу три защитника, заблокировано.
7'
Марк Хьюз, наставник "Манчестер Сити", на трибунах. Не по Анри ли он приехал? Достаточно неожиданно его видеть на трибунах.
6'
Абидаль выдвинулся вперёд и обидел оппонента после дальнего паса от Аспиликуеты.
5'
Широкая комбинация гостей, Кейта прострелил на защитника, а перевод мяча Бускетсом на Андреса неудачная, аут.
4'
"Осасуна" могла бы активнее прессинговать защитников и Вальдеса, которые слишком расковано себя чувствуют в стартовые секунды противостояния.
3'
Первый корнер выполнили каталонцы, ни Пике, ни Ибрагимович не смогли за счёт умения играть на втором этаже открыть счёт.
2'
Месси рванул по правому флангу, обыгрался с Иньестой и после отскока мяча пробил с 15-ти метров, Рикардо вынул мяч из-под перекладины!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
По данным испанских СМИ Тьерри Анри поссорился с тренером команды и может покинуть клуб, сегодня он в запасе.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Осасуна" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.