90' Пенальти
Девич Марко
90'
-
Довольно неожиданно закончился этот спокойный матч, показали даже, как кричат друг на друга президент "Металлиста" и кто-то из руководства хозяев поля, но скажу одно - решение арбитра о назначении пенальти было справедливым, играть в любом матче надо до финального свистка рефери.
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Евгения Венгера, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Металлург" (Донецк) 0:1 "Металлист" (Харьков).
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
0-1!!! Девич!!!
Точно и сильно пробил в правый от голкипера угол ворот, вратарь направление полёта мяча угадал, но достать круглого не смог!
90'
Прозевали рывок нападающего гостей защитники "Металлурга" и Девича сбивают в штрафной хозяев поля! Пенальти!
90'
Иванко нарушает правила у чужой штрафной в борьбе с Папа Гуйе.
90'
Обрадович слева в атаке делает навес в штрафную соперника на Девича, того спокойно опережает Дишленкович и забирает мяч в руки.

90'
Сержиу Мариу подал с правого фланга со стандарта, Мхитаряну дали возможность пробить головой, мяч летит немного мимо ворот противника.
90'
Ерёменко Алексей вышел на последние минуты матча, на скамейку запасных отправился Джексон.
89'
Валяев грубо сыграл в подкате против Ткаченко, горчичник предъявлен хавбеку гостей.
88'
Майдана грубо сыграл в борьбе с Кингсли, арбитр матча наказывает игрока гостей жёлтой карточкой.
87'
Мхитарян отправляет мяч в ворота соперника, но делает он это из положения вне игры. Чётко среагировал арбитр на линии, на повторе видно, что офсайд был очевидным.
86'
Кингсли с левого фланга делает навес в штрафную соперника, пас оказался в никуда, игроков хозяев поля поблизости у футбольного снаряда не оказалось.
85'
Мирон Маркевич последнее время находится на ногах, его команда может в концовке матча прижать соперника и добиться желаемого результата.
84'
Олейник Денис вышел на поле в составе гостей для усиления атакующей мощи, на скамейку запасных отправился Рыкун.
83'
Папа Гуйе отобрал мяч у Мхитаряна у своей штрафной, а потом чуть не ошибся, вовремя его подстраховал Обрадович и завладел мячом.
82'
Немного подсели уже игроки хозяев поля, больше мячом владеют теперь точно гости, их атаки более конкретны и опасны.
81'
Рыкун с правого фланга сделал опасный навес на угол вратарской соперника, но там первый к мячу успел защитник "Металлурга".
80'
Обрадович на фланге "выцарапал" мяч у соперника, а вот точный пас на Девича в штрафную противника у него не вышел.
79'
Прийма в борьбе за верховой мяч свалил на газон Джексона, штрафной удар для гостей.
78'
Рыкун закинул мяч в штрафную противника на Девича, нападающий гостей плохо обработал мяч и упустил его за пределы поля, удар от ворот будет исполнять Дишленкович.
77'
Кингсли с левого фланга сделал навес в штрафную соперника, там первый у мяча оказался Обрадович.
76'
Шина на левом фланге пытался пробросить мяч мимо игрока соперника, сделал он это плохо, футбольный снаряд оказался у футболиста "Металлиста".
75'
Кингсли упал слева в штрафной соперника, арбитр матча Евгений Венгер показывает, что надо подыматься, хотя Майдана и наступил на ногу нападающему "Металлурга".
74'
Два подряд угловых у ворот "Металлурга" не привели к остроте у ворот Дишленковича.
73'
Джексон опасно пробил со стандарта, но не слишком сильно, на технику выполнен удар и Дишленкович успевает его отбить из правого верхнего угла своих ворот!
73'
Нарушают правила хозяева у своей штрафной площади, шанс для Джексона проявить своё мастерство.
72'
Девич на фланге поборолся за передачу от Обрадовича и заработал для своей команды аут, Чечер вынес мяч за пределы поля.
71'
Майдана не позволил на своём фланге обороны улететь мячу на угловой и выбил его на аут.
70'
Обрадович грубо сбивает Ткаченко на своей половине поля и получает за это от арбитра матча предупреждение.
70'
Иванко на левом фланге атаки немного поспешил и попал в положение вне игры, свободный удар для "Металлиста".
69'
Папа Гуйе удачно сыграл на перехвате в своей штрафной площади и не дал возникнуть острой ситуации у своих ворот.
68'
Ткаченко Сергей вышел на поле в составе хозяев, игру покинул Фабио де Матос.
67'
Джексон удачно принял на грудь и пробросил себе на ход в штрафную соперника, вот только обыграть голкипера ему не удалось, мяч после удара Джексона пролетает рядом с левой стойкой ворот хозяев! Упускает 100% момент для взятия ворот противника "Металлист".
66'
Сержиу Мариу с фланга вырезал передачу в штрафную соперника на Иванко, мяч после удара нападающего хозяев поля вылетел за пределы штрафной гостей.
65'
Джексон пробивает издали по воротам соперника, мяч срезается с ноги и летит намного мимо ворот противника.
64'
Прийма пробил со стандарта, сильным вышел выстрел, но неточным, мяч летит в нескольких метрах от рамки ворот Горяинова.
64'
Девич Марко вышел на поле в составе гостей, игру покинул инертный Слюсар.
63'
Рыкун отдал отличный пас на ход Джексону, вовремя вышел из своих ворот Дишленкович и выбил круглого подальше, могло быть опасно у ворот хозяев поля.
62'
Сержиу Мариу толкнули в спину в собственной штрафной, арбитр матча этот эпизод не пропустил и назначил штрафной удар.
61'
Довольно долго разыгрывали мяч гости в центре поля, в итоге футбольный снаряд от ноги игрока "Металлурга" покидает пределы поля, аут для "Металлиста".
60'
Мхитарян получил пас у правого угла штрафной соперника, последовал удар низом в ближний угол, который стал лёгкой добычей для Горяинова.
59'
Скучноватая сегодня игра у нас, команды больше внимания уделяют обороне своих ворот, опасных моментов чрезвычайно мало, будем надеяться, что игроки проснутся и порадуют нас забитыми мячами.
58'
Джексон теряет мяч на чужой половине поля, постарался Кингсли, упал нападающий гостей на газон в надежде на свисток рефери, который в этом эпизоде так и не прозвучал.
57'
Иванко не смог пройти с мячом по флангу, ошибается нападающий "Металлурга" и упускает мяч за пределы поля.
56'
Шелаев у штрафной соперника передержал мяч и потерял его, раньше надо было отдавать передачу.
55'
Рыкун оказался в положении вне игры, недоволен решением рефери игрок гостей, что и видно по его жестам.
54'
Угловой удар для хозяев поля с правого фланга, мяч послан на ближнюю стойку, где оказался только игрок "Металлиста".
53'
Совсем малозаметен сегодня Джексон, нападающий гостей мало двигается по полю и мячом владеет совсем немного.
52'
Мяч в центре поля долго находился в воздухе, пока Обрадович его не "укротил" и оставил во владении своей команды.
51'
Джексон немного поспешил в атаке и попал в положение вне игры, свободный удар для "Металлурга".
50'
Иванко с фланга сделал точный навес в штрафную соперника, там Фабио де Матос сумел нанести удар головой, но мяч попадает прямо в руки к Горяинову, который верно выбрал позицию в рамке своих ворот.
49'
Папа Гуйе с лёгкостью разобрался у своей штрафной с Иванко, преимущество в мощи явно за игроком "Металлиста".
48'
Березовчук ошибается с передачей на Валяева, игрок гостей вынужден нарушить правила в борьбе с противником.
47'
Обрадович у своей штрафной сыграл хладнокровно и точно отдал на своего партнёра, прессинг со стороны нападающего хозяев поля не оказался успешным.
46'
Неточный пас в атаке у хозяев поля, мяч попадает в руки к Горяинову.
46'
В перерыве матча состоялась замена в составе "Металлурга", на поле вышел Иванко Виталий, игру покинул Даниловский .
46'
Свисток главного арбитра встречи Евгения Венгера, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Металлурга" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
-

Статистика первого тайма:

"Металлург" (Донецк) "Металлист" (Харьков)
-
Свисток главного арбитра встречи Евгения Венгера, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Металлург" (Донецк) 0:0 "Металлист" (Харьков).
45'
Рыкун делает неточный пас на ход Эдмару, немного сильно, вратарь соперника забирает круглого в руки.
44'
Кингсли на фланге в борьбе с Папа Гуйе нарушает правила, штрафной удар для гостей.
43'
Даниловский оказался на ударной позиции почти на линии штрафной соперника, немного свалился мяч с ноги после выстрела, вратарь успел подставить руку и круглый взмыл над вратарской гостей! Опасный момент у ворот "Металлиста", а Даниловский мог и лучше пробить.
42'
Майдана с правого фланга делает навес в штрафную противника, головой защитник "Металлурга" мяч выбивает, на подборе сыграл Джексон, его выстрел точным не оказался, футбольный снаряд летит выше ворот Дишленковича.
41'
Джексон делает навес в штрафную соперника на Слюсаря, вратарь соперника удачно играет на выходе и забирает мяч в руки.
40'
Кингсли не успевает к передаче Мхитаряна, вовремя из ворот выбежал Горяинов и забрал мяч в руки, еще и успешно мешал нападающему хозяев поля Папа Гуйе.
40'
Мхитарян оказался в положении вне игры, свободный удар для гостей.
39'
Джексон мог на левом фланге атаки убежать от соперника, но немного замешкался и скорость потерял, последовал пас в штрафную хозяев поля, но там его партнёров не оказалось, непонятное решение нападающего "Металлиста".
38'
Не видим мы высоких скоростей сегодня в матче, соперники практически равные по силам, на данный момент особого преимущества нет ни у одной из команд.
37'
Валяев на чужой половине поля откровенно дал по ноге Мхитаряну, арбитр матча этот эпизод не пропустил и назначил штрафной удар для хозяев.
36'
После подачи уже с противоположного угла поля Чечер помешал голкиперу забрать мяч в своей вратарской площади и нарушил правила.
35'
Сержиу Мариу с левого фланга исполнил угловой удар, мяч от защитника гостей покидает пределы поля.
34'
Даниловский с левого фланга пытался прострелить из пределов штрафной соперника, мяч попадает в игрока "Металлиста" и покидает пределы поля.
33'
Слюсар всего на немного оказался в положении вне игры, могла быть опасная ситуация у ворот хозяев поля.
32'
Кингсли с левого фланга отдал пас ближе к центру на Мхитаряна, тот дальше налево на Сержиу Мариу, выстрел последнего по воротам противника оказалось очень неточным, мяч летит намного выше ворот Горяинова.
31'
Шина на левом фланге атаки пытался обойти соперника, но делал он это бесхитростно, мяч у него отобрали.
30'
Мхитарян хотел хитро отдать пас на Даниловского, его замысел разгадал центральный защитник "Металлиста" и мяч перехватил.
29'
Сержиу Мариу с правого фланга исполнил корнер, мяч послан на ближнюю штангу, где головой сыграл Обрадович и выбил круглого за пределы своей штрафной площади.
28'
Сержиу Мариу довольно опасно отдавал мяч на своей половине вдоль поля, Джексон мог и перехватить эту передачу.
27'
Прийма в центре поля был сбит Рыкуном, арбитр находился рядом и всё видел, штрафной удар для "Металлурга".
26'
Шина с левого фланга делает прострельную передачу во вратарскую соперника, там Папа Гуйе играет внимательно и головой выносит мяч подальше.
25'
Рыкун решился на дальний выстрел, слишком неточно, гол мог быть только в случае игры в регби.
24'
Штрафной удар для "Металлурга", не очень сильный удар последовал, Горяинов дал возможность мяч покинуть пределы поля после выстрела Чечера.
23'
Обрадович после подачи с правого угла поля выиграл борьбу за мяч на втором этаже и опасно пробил головой, мяч пролетает совсем рядом с крестовиной ворот противника!
23'
Угловой у ворот хозяев поля, мяч выбит из штрафной, но последовал повторный навес, как видно на повторе, мяч попадает в руку игрока "Металлурга", арбитр этот момент пропустил.
22'
Неточный пас в атаке у игроков "Металлиста", слишком сильной оказалась передача на Джексона, мяч покидает пределы поля, вратарь хозяев поля будет вводить футбольный снаряд в игру ударом от ворот.
21'
Фабио де Матос на фланге немного поспешил в атаке и попал в положение вне игры, о чём и просигнализировал боковой рефери.
20'
Прийма на своей половине поля играет не по правилам против Джексона, арбитр матча фол не пропустил и назначил штрафной удар. Стандарт гости разыграли, но мяч быстро потеряли.
19'
Достаточно мало сегодня зрителей на трибунах стадиона "Металлург" в Донецке, и пока они явно скучают, опасных моментов пока не было.
18'
Фабио де Матос с левого фланга делает навес в штрафную соперника на Даниловского, тот выпрыгнул выше противника, но мяч достать не смог.
17'
Прийма с центра отдавал пас на левый фланг, ошибается молодой игрок "Металлурга", мяч оказывается во владении гостей.
16'
Рыкун пошёл прямой ногой в борьбу за мяч, арбитр матча останавливает игру и назначает штрафной удар в сторону ворот "Металлиста".
15'
Длинный пас на левый фланг на Обрадовича оказался точным, защитник гостей удачно принял мяч на грудь и пробросил себе его на ход в штрафную соперника, последовал мощный выстрел по воротам и круглый пролетает рядом с крестовиной ворот противника, хотя и угол удара был достаточно острым.
14'
Неточный пас в атаке у гостей, слишком сильной оказалась передача на нападающего, мяч оказывается в руках у Дишленковича.
13'
Команды явно не спешат форсировать события на поле, оба клуба играют осторожно, пока острых моментов у ворот голкиперов нет, большинство времени мяч находится в районе центра поля.
12'
Джексон лениво делает вид, что прессингует вратаря соперника, только ради разминки пробежался игрок гостей.
11'
Даниловский справа в штрафной площади соперника оказался чуть ближе к воротам, чем последний защитник, в итоге боковой рефери сигнализирует флажком о положении вне игры.
11'
Сержиу Мариу с правого фланга дважды делал прострелы, оба раза мяч попадал к игроку соперника.
10'
Длинный пас на половину поля хозяев в исполнении Горяинова оказался безадресным, мяч к игроку его команды так и не попал.
9'
Обрадович у своей штрафной удачно сыграл головой и не дал возможности сопернику принять мяч, снова не спеша организовывают свою атаку хозяева поля.
8'
Не спеша защитники хозяев поля разыгрывают мяч на своей половине поля, пытаются выманить соперника игроки "Металлурга", ну а гости, в свою очередь, на этот ход противника особо не поддаются.
7'
Валяев на своей половине поля играет просто и надёжно, мяч отправлен сильным ударом за пределы поля, атака соперника тем самым была сорвана.
6'
Невысокий пока темп у нас в игре, команды большими силами в атаку не идут, больше внимания уделяется обороне своих ворот.
5'
Прийма решился на дальний выстрел, мяч к воротам соперника не долетел, а попал в корпус Шелаева.
4'
Шелаев в центре поля ошибается с передачей на Валяева, слишком мягко отдал игрок гостей, мяч оказывается во владении "Металлурга".
3'
Даниловский в штрафной соперника не смог получить мяч после фланговой передачи, удачно на выходе сыграл Горяинов, который и забрал футбольный снаряд на выходе.
2'
Атака левым флангом в исполнении хозяев поля оказалась безуспешной, игрок "Металлурга" не смог догнать передачу от своего партнёра.
1'
Джексон не стал бороться за верховой мяч на левом фланге атаки, мяч оказался во владении игроков "Металлурга".
1'
Хозяева поля играют в бело-синей форме, гости - в жёлтой.
1'
Свисток главного арбитра встречи Евгения Венгера, первый тайм нашего матча на стадионе "Металлург" в Донецке начался!
С центра поля игру начали футболисты "Металлиста" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двенадцатого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Металлург" (Донецк) и "Металлист" (Харьков). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.