0:1
30' Желтая карточка
Калелло Адриан
0:1
35' Красная карточка
Куфре Леандро
0:2
0:2
73' Вторая желтая карточка
0:2
73' Желтая карточка
Ловрен Деян
0:2
89' Желтая карточка
Де Йонг Сим
90'
-
Этот матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол в компании с LiveResult.Ru! До новых встреч!
-
Приглашаем к участию в Конкурсе Прогнозов. Приз текущей недели - абонемент видео-трансляций до конца месяца и 100 долларов от BetFair!
-
Матч окончен! Амстердамский "Аякс" уверенно переиграл загребское "Динамо" на их поле, со счётом 0:2.
90'
Три минуты было добавлено ко второму тайму. Эти три минуты уже практически истекли, 30 секунд осталось.
90'
Суарес как же здорово метров с 27-ми забрасывал мяч за шиворот Бутине, но Томислав таки сумел, вытянувшись в струнку достать мяч кончиками пальцев из-под перекладины.
90'
Мощно пробивал Ибаньес в левый угол ворот, но Стекеленбург умудрился намертво забрать мяч в свои руки.

90'
Шаго сбили в 28-ми метрах от ворот Стекеленбурга. Сбил его Де Йонг с которым всё в порядке. Жёлтую карточку даже показал арбитр игроку "Аякса".
89'
Дональд издали здорово пробивал в правый нижний угол, но Бутина в очередной раз в красивом прыжке отражает мяч, летящий в створ его ворот.
88'
Саммир подал с углового, мяч на линии штрафной принял Барбарич и пошёл в обыгрыш, но Алдервейрелд уверенно поставил ему корпус и позволил мячу медленно выкатиться за пределы поля.
87'
Угловой удар на правом фланге умудрились хозяева поля, а Де Йонгу нужна помощь. Без контакта с соперником получил он повреждение.
86'
Анита, подключившийся к атаке, не сумел обыграть оппонента и просто подтолкнул его в спину, таким образом, нарушив правила.
85'
Сулеймани на скорости ворвался в штрафную по левому краю, но Пантелич не успел на мяч, а Суарес наоборот, пробежал слишком далеко.
83'
Сулеймани от лицевой линии с правого фланга простреливал во вратарскую на Дональда, который с трёх метров умудрился не переиграть Бутину, которого смело можно называть лучшим игроком в составе "Динамо".
82'
Суарес с правого фланга подавал на дальнюю штангу на набегающего Де Йонга, Сим уже пробежал казалось мяч, но всё же сумел исхитриться пробить с лёту пяткой, но мяч в сантиметрах от штанги прошёл.
81'
Конечно же, уже не помышляют об атаках игроки из Загреба. Закрылись они в своей штрафной и играют только на отбой.
80'
Замена в составе «Аякса».
Вышел: Пресас Олегер
Ушёл: Ян Вертонген
80'
Пантелич после розыгрыша мяча с угла поля головой пробивал метров с 8-ми, но Бутина среагировал и сумел парировать мяч.
79'
Очередной угловой заработали гости на правом фланге, разыграли его и после прострела Суареса в центр защитники выбили мяч на очередной "корнер".
78'
Замена в составе «Динамо».
Вышел: Луис Ибаньес
Ушёл: Илия Сивонич
77'
Вышел: Миралем Сулеймани
Ушёл: Урби Эмануэльсон
76'
Снова Луис Суарес пробивал, на этот раз после подачи углового с правого фланга от Эмануэльсона, но удар головой форварда пришёлся точно в руки Томиславу Бутина.
75'
Бутина вытащил мяч из самой "девятки" своих ворот. Отлично был выполнен удар со штрафного Суаресом.
74'
Штрафной удар заработали гости в 26-ти метрах от ворот Бутины. Это может быть шансом.
74'
Ловрен за разговоры с арбитром получил предупреждение.
Жёлтая и сразу красная
73'
Вторая жёлтая карточка у Калельо. Вдевятером будут доигрывать встречу, не желающие играть в футбол, футболисты "Динамо".
73'
Барбарич с левого края мягкой подачей забрасывал мяч на линию штрафной соперника, но никто из его партнёров и не думал навязать борьбу защитникам "Аякса".
72'
Эмануэльсон в офсайде. Кроме Урби ещё и Луис Суарес пребывал в положении "вне игры".
71'
Недовольными криками встречают очередную потерю мячу своей командой те люди, которые присутствуют на трибунах "Максимира". Очень слабенько смотрятся загребцы сегодня.
70'
Бутина страдает на газоне, столкнулся вратарь с Суаресом, который с правого края рвался во вратарскую площадь. Помощь оказывают хорватскому киперу медики команды хозяев.
69'
Суарес частенько берёт игру на себя и самостоятельно лезет на одного-двух оппонентов, которые стоят у него на пути, но пролезть в штрафную площадь ему никак не удаётся.
68'
Крунослав Юрчич с каким-то испуганным видом наблюдает за перепетиями матча, иногда что-то выкрикивая своим подопечным.
66'
На правом фланге возились с мячом гости, в результате последовала таки навесная передача в штрафную, но там сразу три защитника выиграли борьбу в воздухе у самих себя. Маленький Эмануэльсон просто наблюдал в сторонке.
65'
Вышел: Эно Эйонг
Ушёл: Митчелл Дональд
64'
Суарес в длинную "стеночку" предложил сыграть Де Зеуву, тот был не против, но защитники сумели прочитать немерения футболистов соперника и мяч им удалось перехватить.
63'
Дважды угловой разыгрывали амстердамцы, но в обоих случаях успешно действовали: сначала защитники, а затем и голкипер "Динамо".
62'
Очень быстрая контратака пошла у "Аякса". Пантелич пяткой отдал на ход Де Зеуву, тот в темп сыграл на ход Суаресу который правее центра выходил на вратаря и решил не сближаясь с Бутиной пробить с линии штрафной, но Томислав здорово среагировал и в прыжке спас свою команду.
61'
Барбарич самостоятельно пытался прорваться по левому флангу, но оказавшийся на его пути Ван дер Виль словно у ребёнка отобрал у него мяч.
59'
Суарес по центра рвался в штрафную, Ловрена ему удалось пройти, но вовремя на помощь партнёру подоспел Ковач, который и перехватил мяч у игрока гостей.
58'
Полное преимущество во владении мячом у амстердамской команды. Примерно 65% игрового времени мяч проводит в ногах именно у подопечных Мартина Йола.
57'
Пронзительный свисток арбитра заставил остановиться Пантелича, который выходя 1 на 1 с Бутиной, уже заносил ногу для удара по воротам. Офсайд у форварда.
56'
Разыграли "корнер" на этот раз амстердамцы и ударом издали угрожать воротам пытался Эйонг, но его выстрел лишь проверил на прочность игрока "Динамо".
55'
На правом фланге угловой удар заработали гости. Эмануэльсон левой ногой закручивал мяч во вратарскую, где защитник выиграв борьбу у Вертогена выбил мяч ещё на один угловой.
54'
Суарес вступил в отбор и почти сумел отобрать снаряд у соперников на чужой половине поля, но партнёры не помогли Луису и превосходящие силы загребцев вернули мяч под свой контроль.
53'
Совсем уж движения нет у футболистов на поле. Как же комментировать ещё 40 минут игрового времени?
52'
Продолжается игра в нудном темпе. Старательного Суарес это не устраивает и он, взяв игру на себя, стрелял по воротам с дальней дистанции, но метра на два мяч мимо рамки пролетел.
51'
Сивонич заработал фол на себе на правом фланге атаки "Динамо". Саммир подавал со стандарта,но защитники чётко в три действия сумели выбить мяч далеко на половину поля соперника.
49'
Пантелич захромал, после очередного единоборства, который в принципе не так уж много. Будем надеяться, что разбегается Марко и всё будет с ним в порядке. Самое неприятное - это получить травму в таком матче.
48'
Суарес элегантно перебросил мяч через защитника на Де Зеува, который в касание пытался выполнить ответный пас, но его прервали защитники команды из Загреба.
47'
Посмотрим, будут ли бороться на поле футболисты хозяев поля во втором тайме, либо сложив оружие, просто будут отбывать номер.
46'
46'
Вышел: Матиас Шаго
Ушёл: Ивица Врдоляк
-
Две добавленные минуты к первому тайму истекли. Дан свисток на перерыв. Первый тайм, похоже, уже решил исход поединка. "Аякс" выигрывает в два мяча, да ещё и играет в численном преимуществе.
45'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! Де Зеув!!!
Суарес совершил рейд по правому краю и от лицевой линии прицельно прострелил прямо на голову Де Зеуву, который ударом с нескольких метров пробил под перекладину.
45'
Эмануэльсон остро вешал с левого края на дальнюю штангу, Пантелич уже занёс ногу для удара, но стоящий в метре от него защитник сумел высоко выпрыгнуть и перевести мяч дальше.
44'
Заканчивается первый тайм и никто из команд не собирается рвать жилы на заключительных секундах первой половины поединка.
43'
Вышел: Томислав Барбарич
Ушёл: Педро Моралес
42'
Анита, казалось выходил 1 на 1 на ворота соперников, но мгновением ранее был дан свисток, зафиксировавший положение "вне игры" у игрока "Аякса".
42'
Вроде и темп матча совсем уж низкий, но благодаря пассивности защитников моменты стали возникать очень часто.
41'
Эмануэльсон обыгрался в "стеночку" с Де Йонгом и вывалился на Бутину 1 в 1, но безхитросно пробил прямо в ноги киперу. Хороший шанс для взятия ворот утерян.
40'
Веселее, по-моему, задвигались футболисты "Динамо", оставшись в меньшинстве. Этто с правого края, метров с 27-ми стрелял в дальний угол, но немного мяч всё-таки мимо цели пролетел.
38'
Два в два вышли на ворота соперников хозяева, Томечак классно выкатил мяч левее в штрафную на Сивонича, которому оставалось расстрелять вратаря, но Илия решил просто в касание щекой правой ноги катнуть мяч стражу ворот соперника.
37'
Продолжают загребские футболисты дело, начатое их болельщиками. Нельзя так действовать ни на трибунах, ни на футбольном поле.
Красная карточка
36'
Суаресу досталось по голове от Куфре. Откровенно локтем заехал соперника по затылку Леандро и арбитр после недолгого диалога с лайнсменом Майк Дин принял решение удалить хама с поля.
34'
Ничегошеньки не клеится у "Динамо" в атаке. Ни короткими, ни ближними пасами они не могут удивить защитников "Аякса". Остаётся лишь уповать им на ошибки гостей.
33'
Эмануэльсон с левого фланга решил не подавать, а сам полез в обыгрыш на нескольких соперников. Затем, поняв, что пройти ему не удастся, выполнял он пас, но было уже поздно, защитники перехватили кожаный снаряд.
32'
Анита забрасывал мяч по диагонали с фланга в штрафную площадь хозяев, но Суарес до мяча не дотянулся, а до Пантелича мячу не позволили попасть защитники.
31'
Калельо неприятно сзади подсёк соперника, который мчался по полю на высокой скорости. Арбитр решил, что пришло уже время показывать жёлтые карточки.
30'
Судьи за воротами как одной так и другой команды демонстрируют внимательность серьёзным выражением лица. Мне всё же кажется, что не приживётся этот эксперимент УЕФА. Только дополнительные финансовые траты это.
28'
Очередной "корнер" с правого края у амстердамцев на этот раз выдался совсем не опасным для ворот соперника и мяч вернулся в центральную зону футбольного поля.
27'
Суарес не сумел обыграть Ковача в чужой штрафной, заработав ещё один угловой. От правого углового флага прошёл прострел низом и с 6-ти метров Де Йонг пробивал по воротам, но Бутина чудом среагировал и перевёл мяч через перекладину.
26'
Угловой удар на левом фланге привезли сами себе хозяева. Де Зеув подавал на ближнюю штангу, где борьбу выиграл Пантелич, но прицельным удар у него не получился.
25'
Томечак не сумел выиграть даже аут для своей команды, потеряв мяч. После чего Калельо подтолкнул Эмануэльсона, нарушив правила таким образом.
23'
Этто ворввашись в штрафную правым краем не сумел обхитрить защитника и его удар заблокировали, но мяч остался у загребца и он откатывал мяч назад под удар партнёру, набежавший Сивонич стрелял с 23-х метров точно в руки Стекеленбургу.
22'
Снова правым флангом пытались прорваться в лицевой линии хозяева, но даже этого не сумели сделать. О подаче в центр штрафной оставалось только мечтать.
21'
Поняв, что хозяева особо не собираются усердствовать и наседать на их ворота, амстердамцы снова забрали мяч под свой контроль и передвигаясь пешком отправляют друг другу поперечные передачи в центре поля.
20'
Много ошибок в передачах у обеих команд. Футболисты зачем то часто поднимают мяч над землёй, вместо того чтобы низом раскатывать соперников.
19'
На Пантелича последовал длиннющий заброс, едва только мяч оказался у гостей, но резкий Марко умудрился раньше времени сделать рывок и забраться в офсайд.
18'
Уступили инициативу тут же амстердамцы, предоставив соперника много пространства для комбинирования мяча в центре поля, но пути подступа к своим воротам полностью перекрыли.
17'
Сивонич среагировал на рикошет в штрафной соперника и пробивал с левого её края низом в касание метров с 13-ти, но здоровенный Стекеленбург успел сложиться и накрыть мяч.
16'
Порадовалась голландская сторона журналистов, но сейчас уже успокоились и продолжают внимательно следить за действиями футболистов, чтобы потом знать о чём писать.
15'
Этто подключившись по правой бровке выполнял навес в центр, который оказался совершенно безадресным.
14'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Пантелич!!!
Суарес заработал фол на себе на месте правого инсайда. Эмануэльсон подал со стандарта, а в штрафной позиционную борьбу выиграл Пантелич и левой ногой в касание расстрелял Бутину, который не сумел среагировать на сильный удар с близкого расстояния.
13'
Равная игра достаточно у нас идёт. В последние минуты даже больше мяч контролирует загребская команды. Но обострять игру они что-то даже не пытаются.
11'
Пантелич достаточно глубоко вынужден опускаться к центральному кругу, чтобы получить мяч от партнёров. В передней линии у него такой возможности нет, так как слишком плотно с ним играют защитники "Динамо".
10'
Дальние передачи вперёд со своей половины поля частенько применяют амстердамцы, но никакой пользы и опасности воротам, которые защищает Бутина, эти забросы не таят.
9'
Моралес пробивал издали. Но подл прессингом оппонента он находился и не мог реально угрожать воротам ударом издали.
8'
Спокойно ведут себя и наставники на своих местах особо не усердствуя у кромки поля.
7'
Правым флангом шли вперёд хорватские футболисты, но последний пас на подключившегося вперёд Этто выдался слишком сильным и мяч выкатился за лицевую линию.
6'
Скорости на старте матча не впечатляют. Футболисты не торопятся форсировать события на футбольном поле.
5'
Эмануэльсон пробивал метров с 25-ти, мяч шёл в створ ворот, но верно занявший расположение в воротах Бутина спокойно с мячом справился.
4'
С правого фланга пошла передача на дальнюю штангу, Эмануэльсон головой сбрасывал на 11-метровую отметку на Суареса, тот в касание пробивал по воротам, мяч попал защитнику в руку, но пенальти арбитр решил не давать.
3'
Гости сразу принялись прессинговать соперников на чужой половине поля. Явно собираются первым номером действовать голландцы, строя свои позиционные атаки.
2'
Нет настоящей футбольной атмосферы на трибунах. Журналисты, находящиеся на стадионе пытаются хоть как то поддержать загребскую команду.
1'
Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Аякса".
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
Этот матч с трибун не смогут увидеть болельщики, которые набезобразили в матче "Динамо" с "Тимишоарой" и Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение наказать хорватскую команду двумя матчами при пустых трибунах и лишить команду ещё и трёх заработанных очков и теперь у них - баранка в графе набранные очки.
-
Всем доброго футбольного вечера! Сегодня 4-й игровой день группового этапа Лиги Европы. На данной странице Вашему внимания будет представлен матч в Загребе, где местное "Динамо" будет принимать амстердамский "Аякс".
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.