Приглашаем к участию в Конкурсе Прогнозов. Приз текущей недели - абонемент видео-трансляций до конца месяца и 100 долларов от BetFair!
С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Херенвеен" на своём поле неожиданно уступил "Герте". Итоговый счёт 2:3. Дубли на счету Папастопулоса и Домовчийски, победный мяч забил Вихнярек.
90'
Фридхель Функель провёл третью и последнюю замену в составе берлинской "Герты": вместо героя матча Валерия Домовчийски вышел защитник Кристоф Янкер.
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! ВИХНЯРЕК!
Вот и добился своего "Король Артур"! Гости провели контратаку, Арне Фридрих отдал пас на Домовчийски, который переправил мяч в центр штрафной соперника. Вихнярек подарил своей команде победу!
90'
Арбитр матча компенсировал две минуты к основному времени второго тайма.

89'
Вихнярек получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил по воротам Брайана Ванденбуше - вратарь без проблем справился с этой ситуацией.
88'
Похоже на то, что этот поединок завершится ничьей. Впервые за долгое время "Герта" не выглядела откровенным соперником "для битья". Очень неплохо смотрелись немцы.
87'
Гости получили право на очередной угловой у ворот противника, но на этот раз Раффаэль подал неудачно, и Мика Вайринен первым оказался на мяче.
86'
Майкл Броейр подключился к атаке своей команды, которую попытался завершить ударом с линии штрафной "Герты", но не попал в створ. Ярослав Дробны даже не дёрнулся.
85'
Раффаэль подал угловой с правого фланга, Арне Фридрих выпрыгнул выше всех в штрафной хозяев поля, но в итоге послал мяч над перекладиной ворот Ванденбуше.
84'
Ян де Йонге сделал ещё одну замену в составе голландского "Херенвеена": вместо полузащитника Эрнана Лосады на поле появился нападающий Пауло Энрике.
83'
Артур Вихнярек не успел к мячу после прострела активного Пишчека слева. Фридхельм Функель молчаливо наблюдает за ходом поединка, но выводы наверняка делает.
82'
А вот футболисты "Херенвеена" сохранили в себе силы на концовку. Кристиан Нильсен отдал передачу в штрафную "Герты" с фланга, но Арне Фридрих опередил Михала Пападопулоса.
81'
Похоже, силы футболисты "Старой домы" тоже не беспредельны. Видно, что тот же Вихнярек уже очень устал, с трудом ему удаются пробежки.
80'
Домовчийски обыграл Горана Попова и отдал передачу на Раффаэля, под чей удар смело бросился Виктор Эльм. Попытка взятия ворот оказалась заблокирована.
79'
Пишчек навесил от левого углового флажка, но мяч покинул пределы поля. Ванденбуше введёт снаряд в игру ударом от ворот.
Гости продолжают играть "от ножа".
78'
Гости обступили штрафную "Херенвеена", а голландские футболисты начинают играть на отбой. Очень хочется, чтобы такая тактика не сработала - атаки всегда интереснее, чем игра в обороне.
77'
Артур Вихнярек оказался в положении "вне игры" после передачи Лукаша Пишчека с левого фланга. Поляк попытался поспорить с решение арбитра - тщетно.
76'
Домовчийски в центре поля получил по ногам от Михала Швеца. Валерий - самый полезный игрок немецкого клуба в этом интересном поединке!
75'
В концовке поединка инициатива перешла к подопечным Фридхельма Функеля, которые продолжают искать счастье в атаках. У них есть отличный шанс вырвать победу.
74'
И снова отличный шанс выпал болгарскому футболисту "Герты"! Пишчек навесил с фланга, Ванденбуше сыграл неуверенно и до мяча не добрался, но Валерий не попал в ворота!
73'
Валерий Домовчийски получил мяч от не пожадничавшего Артура Вихнярека и внешней стороной стопы попытался забить в дальний угол. Мяч шёл под опорную ногу вратаря, но пролетел мимо дальней штанги!
72'
Фридхельм Функель провёл вторую замену в составе берлинской "Герты": вместо Максимилиана Ницу на поле вышел Лукаш Пищчек. Немцам необходимы силы на концовку!
71'
На этот раз Раффаэль навесил в район дальней штанги, но там уверенно сыграл как раз недавно появившийся на поле Мика Вайринен, который выбил снаряд.
70'
Раффаэль возился с мячом перед входом в штрафную голландцев, после чего неожиданно и сильно пробил по воротам соперника - Ванденбуше перевёл на угловой!
69'
Первая замена состоялась и в составе голландского "Херенвеена": вместо Роя Бееренса на поле оказался опытный и знакомый российским болельщикам Мика Вайринен.
68'
Брайн Ванденбуше спокойно отбил снаряд, который Валерий Домовчийски подкрутил в ворота "Херенвеена" с двадцати семи метров. Уверенно сыграл голкипер!
67'
Артур Вихнярек сделал передачу на Сисеро, но мяч был перехвачен. Хозяева поля провели неплохую контратаку, но передача в штрафную "Герты" оказалась слабой, и Дробны спокойно забрал снаряд в руки.
66'
Раффаэль от левого углового флажка сделал передачу в район полукружия перед штрафной "Херенвеена", где мяч оказался у Ницу. Удар по воротам - мимо!
65'
Валерий Домовчийски получил мяч на левом фланге после длинной передачи Фридриха со своей половины поля, но не смуел обыграть Кристиана Бак Нильсена, который выбил снаряд на угловой.
64'
Арне Фридрих "мягко" забросил мяч на линию вражеской штрафной, на Артура Вихнярека, который оказался в положении "вне игры" - очевидный офсайд.
63'
Классный пас на ход Эрнану Лосаде сделал Михал Пападопулос! К сожалению для болельщиков "Херенвеена", до удара по воротам "Герты" в этом эпизоде дело не дошло.
62'
А вот и первая замена в составе берлинского клуба: Фридхельм Функель вместо Саши Бигальке выпустил на поле Раффаэля, который находится не в лучшей форме.
61'
Сисеро обыгрался с Вихняреком, на скорости ворвался в полукружие перед штрафной соперника, но поскользнулся и упустил момент для удара по воротам! Много ошибок допускают гости!
60'
Артур Вихнярек поиздевался над Джерри Коненгом, дважды обыграв защитника голландского клуба. После этого последовала передача на Ницу, который наступил на мяч.
59'
Макс Штайн получил мяч на позиции левого инсайда, прошёл метров десять и сильно пробил по воротам голландского клуба - Брайн Ванденбуше с трудом накрыл снаряд.
58'
На половине поля "Герты" Джерри Конинг подтолкнул в спину Максимилиана Ницу, что не ускользнуло от внимания арбитра. Это был явный фол в атаке.
57'
Эрнан Лосада неожиданно стартовал на правом фланге, сместился в центр, обыграл беспомощного фон Бергена и выложил мяч под удар Ассаиди, который оказался не готов к подобному развитию событий.
56'
Снова Фабиан Лустенбергер прошёл по флангу, но немного поспешил с передачей в штрафную соперника. Сисеро немного не успел для того, чтобы замкнуть навес.
55'
Ох уж этот Вихнярек! Теперь уже Артур получил мяч от благодарного Домовчийски, обыграл на замахе Кристиана Нильсена, но не попал в створ ворот с линии штрафной!
54'
Остаётся только дождаться, когда же голландцам надоест эта игра" в кошки - мышки" с соперником и они всерьёз возьмутся за дело. Гости же окрылены успехом.
53'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! ДОМОВЧИЙСКИ!
И снова берлинцы сравняли счёт! Хозяева потеряли мяч в центре поля, прошла быстрая контратака и Валерий Домовчийски добил мяч в сетку ворот соперника после удара в исполнении Вихнярека!
52'
Футболисты "Герты" стараются играть активно, прессинговать соперника по всей ширине поля, но пока это не даёт ощутимых плодов. Инициатива у "Херенвеена".
51'
Саша Бигальке подал угловой с правого фланга, Бройер не дотянулся до мяча, однако Артур Вихнярек пробил с восьми метров над перекладиной!
50'
Эрнан Лосада красиво обыграл Фабиана Лустенбергера, после чего получил по ногам от Вихнярека. Очередной штрафной в пользу хозяев поля.
49'
Макс Штайн прорвался по левому флангу, обыграв на пути двух игроков "Херенвеена", однако Майкл Бройер заблокировал навесную передачу в свою штрафную.
48'
Активный Рой Бееренс снова угрожал воротам Ярослава Дробны, правда, удар с тридцати метров опасным не получился. Констатируем ошибку фон Бергена в центре.
47'
Футболисты обеих команд начали второй тайм в неспешном темпе, видимо, ещё не успели по-настоящему включиться в борьбу после перерыва. Самое интересное впереди!
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Интересно, хватит ли у берлинцев сил для того, чтобы отыграться, или же "Херенвеен" спокойно доведёт поединок до победы?
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Херенвеен" - "Герта" 2:1. Гола на счету Пападопулоса (дубль) и Домовчийски.
45'
Арне Фридрих грубо сыграл против Уссамы Ассаиди, за что получил первую в матче жёлтую карточку.
45'
Всё же, сложно отделаться от впечатления, что хозяева играют слегка расслабленно и могут добавить в любой момент. Михал Швец пробил по воротам Дробны издали - мимо!
44'
Михал Пападопулос выложил мяч под удар Рою Бееренсу, который мог пробить в правый от себя угол, однако Неманья Пейчинович вовремя бросился под мяч.
43'
Снова голландцы контролируют мяч, а вместе с тем центр поля и ход поединка. Счёт их вполне устраивает, чего нельзя сказать о футболистах немецкого клуба.
42'
Ассаиди и Пападопулос разыграли нехитрую комбинацию перед штрафной "Герты", которая должна была закончиться ударом по воротам, но фон Берген разгадал намерение соперника.
41'
Хозяева поля активизировались и оставили соперника без мяч, играя друг с другом в центре поля. Попытки прессинга берлинцев ни к чему не приводят.
40'
Снова Артур Вихнярек пробил по воротам Ванденбуше издали, метров с тридцати пяти, но это был настоящий удар отчаяния. Мяч и близко не летел в створ!
39'
Довольно неожиданно хозяева вышли вперёд, во многом из-за того, что футболисты "Старой дамы" увлеклись атаками, а с обороной у них по-прежнему проблемы.
38'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! ПАПАДОПУЛОС!
А на этот раз Ассаиди прошёл по флангу и навесил в штрафную "Герты", Штайн не дотянулся до мяча, зато это сумел сделать Пападопулос, оформивший дубль!
37'
Уссама Ассаиди вышел один на один с Ярославом Дробны, но не сумел переиграть вратаря берлинского клуба! Справедливости ради стоит упомянуть о том, что нападающий сыграл крайне неуверенно.
36'
Похоже, гости в этом поединке владеют инициативой, и моменты у ворот "Херенвеена" возникают регулярно, чему в немалой степени способствует неуверенная игра голландских защитников.
35'
Контратака берлинцев с участием Бигальке, Лустенбергера и Вихнярека закончилась неточным ударом "Короля Артура" с шестнадцати метров - мимо кассы!
34'
Саше Бигальке досталось по ногам от Джерри Конинга, который даже не извинился перед соперником. Должен был получить жёлтую карточку, но отделался устным предупреждением.
33'
У противоположных ворот упустил момент Максимилиан Ницу. Футболист сборной Румынии неплохо обыграл соперника и пробил с четырнадцати метров, но Ванденбуше был бдителен.
32'
Штайн и Дробны немного не поняли друг друга, и Бееренс был обязан выводить "Херенвеен" вперёд, однако промахнулся, нанеся удар с восемнадцати метров!
31'
Снова Артур Вихнярек решил взять инициативу на себя. Поляк "выстрелил" по воротам соперника с дальней дистанции и не попал в створ, хотя мог сделать передачу на свободного Сисеро.
30'
Неманья Пейчинович проиграл забег Рою Бееренсу и был вынужден прихватить нападающего за футболку. Хозяева разыграли штрафной быстро и неудачно.
29'
В эти минуты именно гости действуют активнее, и по такой игре команда из Голландии вполне может и оконфузиться на своём поле. Тренер "Херенвеена" выглядит расстроенным.
28'
Артур Вихнярек попытался ударом с семнадцати метров забросить мяч за шиворот Ванденбуше, однако вместе с вратарём перебросил и ворота "Херенвеена"!
27'
Максимилиан Ницу прошёл по месту левого полусреднего, после чего сделал навес в штрафную соперника, однако Валери Домовчийски не успел замкнуть эту передачу!
26'
Молодой Бигальке исполняет все стандарты "Старой дамы" в этот вечер. Саша со штрафного навесил прямо на голову Артуру Вихняреку, после удара которого мяч попал в Кристиана Нильсена и покинул пределы поля.
25'
Уссама Ассаиди в ходе очередной атаки голландского клуба неплохо "выстрелил" с шестнадцати метров, но немного не попал в створ ворот Ярослава Дробны.
24'
На половине поля "Херенвеена" по ногам получил Михал Швец, которого уронил на газон Валерий Домовчийски. Этим фолом в атаке закончилась массированная атака "Герты".
23'
Бигальке подал угловой с левого фланга, сделав навесную передачу в район дальней штанги ворот соперника, где Брайан Ванденбуше прекрасно сыграл на выходе.
22'
Как видно, есть ещё "порох в пороховницах"! Всё-таки, футболисты берлинского клуба кое на что способны! Интересно, начнёт ли "Херенвеен" играть, выложившись на полную?
21'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! ДОМОВЧИЙСКИ!
Капитан "Херенвеена" Майкл Бройер не сумел совладать в собственной штрафной с Артуром Вихняреком, который отпасовал на Домовчийски, и Валерий без проблем ударом с семи метров восстановил паритет!
20'
Капитан "Херенвеена" Майкл Бройер сделал неплохую передачу на ход Рою Бееренсу, который на скорости обыграл двух немецких защитников, но не сумел толком пробить по воротам.
19'
Пока что Саша Бигальке - один из самых заметных футболистов на поле. Ещё один талантливый юниор, которых "Герта" упорно не желает сохранять в составе.
18'
Снова Фабиану Лустенбергеру дали пройти по флангу, однако с навесами у молодого полузащитника на удивление не складывается. Мимо цели.
17'
Конечно, хорошо, что Вихнярек отрабатывает в обороне, но кажется, что "Короля Артура" приглашали в команду с несколько другой целью. Это его уже второе неубедительное пребывание в Берлине.
16'
Артур Вихнярек оказался на своей половине поля, где помог футболистам "Старой дамы" отразить неспешную атаку голландского соперника по центру.
15'
Футболисты "Херенвеена" играют в пас на своей половине поля, пытаясь оставить без мяча соперника, который уже пришёл в себя и пытается отыграть пропущенный мяч.
14'
Снова в центре внимания оказался Саша Бигальке, который, сыграв в "стеночку" с Фабианом Лустенбергером, мог вырваться один на один с Брайаном Ванденбуше, но не сумел добраться до мяча.
13'
Уссама Айссаиди выдал сольный проход по месту левого инсайда, однако не сумел обыграть один в один опытного Арне Фридриха, а ведь иначе могло оказаться опасно для берлинцев!
12'
Стив фон Берген подключился к атаке своей команды и отдал неплохой пас на ход Сисеру, который, тем не менее, слишком поздно стартовал и не добрался до снаряда.
11'
Снова фол у нас в центре поля, на этот раз Максимилиан Ницу ударил по ногам Михала Пападопулоса, за что отделался устным предупреждением.
10'
Тот факт, что футболисты обеих команд бьют по воротам друг друга уже с первых минут поединка, радует. Будем надеяться, что игра не получится только "в одни ворота".
9'
Сисеро получил снаряд после активной работы Фабиана Лустенбергера на левом фланге и пробил по воротам "Херенвеена" с дальней дистанции, но не попал в створ.
8'
В центре поля Фабиан Лустенбергер получил по ногам от Джерри Конинга. Гости получили право на штрафной, но он был разыгран крайне неудачно.
7'
Горан Попов доставил снаряд под удар Рою Бееренсу, после чего последовал "сочный" "выстрел" с линии штрафной гостей - на этот раз мимо ворот Ярослава Дробны.
6'
Похоже, берлинцы несколько шокированы тем фактом, что они уже уступают в счёте. Признаться, обидно, что клуб с такими традициями так откровенно "валится" в нынешнем сезоне.
5'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ПАПАДОПУЛОС!
Сложно представить себе более ужасное начало поединка! Лосада подал первый угловой для "Херенвеена", Ницу не сумел добраться до мяча, и Пападопулос поставил "Герту" в положение отыгрывающихся.
4'
Валери Домовчийски прошёл по левому флангу, обыгравшись с Лустенбергером, и попытался прострелить в штрафную соперника, но первым на мяче оказался защитник "Аустрии".
3'
Напомню, что футболисты берлинского клуба уже давно не показывают уверенной игры, и победа в этом матче для них остаётся единственной возможностью зацепиться за место в плей-офф.
2'
Гости сразу же провели свою первую атаку, причём это было сделано усилиями капитана "Герты", который протащил мяч до полукружия перед штрафной голландцев, однако передача на Ницу оказалась неточной.