90'
-
Приглашаем к участию в конкурсе прогнозов. Приз текущей недели - абонемент видео-трансляций до конца месяца. Приз следующей недели - 100 долларов от BetFair!
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Европы! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Флориана Майера, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Бавария" (Мюнхен) 1:1 "Шальке" (Гельзенкирхен).
90'
Лам на левом фланге накрутил игрока соперника и смог сделать навес в штрафную площадь противника, снова голкипер "Шальке" играет блестяще, не даёт никаких шансов для игры головой соперника Нойер.
90'
Лам с фланга делает навес в штрафную площадь соперника, вратарь гостей в очередной раз на выходе играет без ошибки, мяч в руках у Нойера.
90'
Угловой для гостей с левого фланга, Шмиц подаёт совсем неудачно, могла быть опасной контратака "Баварии", но Алтынтоп сыграл не очень хорошо.

89'
Алтынтоп справа в атаке делает неудобный пас на Роббена, тот всё-таки сумел оставить круглого во владении своей команды.
88'
Фарфану не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться к мячу в штрафной противника! Удачно на перехвате сыграл Бутт и падении накрыл мяч.
87'
Бордон играет спокойно у своей штрафной площади, мяч точно скинут головой на вратаря "Шальке".
86'
Угловой для "Баварии" с правого фланга, Нойер успел зацепить рукой мяч, тот отскакивает к Мюллеру, игрок хозяев неточно пробивает по воротам противника.
85'
Роббен играет в одно касание на правом фланге, Алтынтоп явно не ожидал такого от своего партнёра и пробежал мимо мяча.
84'
Гомес чуть поздно отдал пас налево в штрафную противника на Швайнштайгера, тот оказался в положении вне игры.
84'
Роббен пробивает из-за пределов штрафной площади соперника, мяч летит мимо рамки ворот гостей.
83'
Швайнштайгер делал отличную передачу в штрафную соперника, Роббен едва не успевает к мячу на углу вратарской, и на дальней стойке Гомес так же не смог пробить!
82'
Нойер от своей штрафной площади далеко выносит футбольный снаряд, Кураньи проиграл борьбу за верховой мяч для Ван Буйтена.
81'
Кураньи играет сзади в подкате против Тимощука, а ведь уже имеет горчичник в пассиве нападающий "Шальке".
80'
Замбрано в центре поля сбивает Роббена и получает от рефери матча за указанный фол жёлтую карточку.
79'
Угловой для "Баварии" с левого фланга, Швайнштайгер сделал передачу во вратарскую площадь противника, там голкипер гостей играет кулаком и выносит круглого из своей штрафной.
78'
Гомес в одно касание сделал отличную скидку под удар Тимощуку, но выстрел того с линии штрафной соперника оказался чуть неточным! Мяч просвистел рядом с левой стойкой ворот Нойера!
77'
Мюллер не совсем удачно сыграл после вбрасывания аута, Бордон играет просто и надёжно, футбольный снаряд вынесен подальше.
76'
Кураньи пробивает издали по воротам соперника, мяч летит примерно в метре от левой стойки ворот Бутта.
75'
Гомес Марио выходит на поле для усиления атаки своей команды, 15 минут есть у него, чтобы огорчить соперника, на скамейку запасных отправляется Клозе.
74'
Неточный пас в атаке у хозяев поля, мяч к Клозе не попадает.
73'
Пляцикас получил пас на левом фланге атаки, не стал обострять ситуацию игрок гостей, а отдал передачу на противоположный фланга на Моритца, который пытался долго подержать у себя футбольный снаряд, но в итоге сам и нарушил правила.
72'
Швайнштайгер на подступах к штрафной площади соперника сыграл не совсем уверенно и потерял мяч, атака для "Шальке".
71'
Минейро Карлос выходит на поле в составе гостей, отдыхать отправляется Рафинья.
70'
Шмиц ворвался в штрафную площадь соперника по левому краю и вышел на "свидание" с голкипером хозяев поля, а вот его попытка передачи вдоль вратарской оказалась неудачной, мяч попадает в ноги Бутту!
69'
Клозе в центре поля играет грубовато против Рафинья, штрафной удар для гостей.
68'
Алтынтоп делает навес в штрафную площадь соперника, мяч попадает прямо на голову игрока "Шальке".
67'
Рафинья неудачно исполнил подкат и получил повреждение, вынужден просить помощи врачей команды игрок "Шальке".
66'
Роббен отлично сыграл и обошёл нескольких соперников справа в штрафной гостей, последовал прострел во вратарскую, там Нойер сыграл отлично и в падении забрал мяч в руки.
66'
Угловой для гостей с левого фланга, на ближней штанге головой играет Мюллер и выбивает мяч в поле.
65'
Роббен получил неплохой пас на левом фланге атаки, пытался пойти в обводку хавбек хозяев поля, но защитник соперника играет внимательно и не позволяет оппоненту прорваться к своим воротам.
64'
Алтынтоп Хамит выходит на поле в составе "Баварии", игру покидает Бадштубер.
63'
Швайнштайгер слева в обороне грубо обошелся с соперником и получает за это от рефери предупреждение.
63'
Швайнштайгер делает прострельную передачу в штрафную площадь соперника, там Клозе в падении пробивает головой, мяч летит в считанных сантиметрах от левой стойки ворот гостей!
62'
Роббен снова получает по ногам, жалко этого футболиста, на данный момент Арьен играет с ещё не залеченной травмой.
61'
Замбрано на правом фланге защиты довольно жёстко играет против Мюллера, признаёт свою вину игрок гостей, о чёс свидетельствует его жест.
60'
Клозе немного поспешил в атаке и попал в положение вне игры, помощник главного арбитра на линии в этом эпизоде действовал внимательно.
59'
Швайнштайгер повздорил с Замбрано, обоих футболистов арбитр матча успокаивает и устно предупреждает.
58'
Бадштубер исполнил стандарт, последовал навес в штрафную площадь соперника, где на втором этаже внимательно сыграл защитник гостей и вынес круглого головой подальше.
57'
Роббен после свистка толкает своего обидчика Шмица, оба игрока получают по горчичнику.
56'
Роббен получает по ногам на чужой половине поля, штрафной для хозяев поля.
55'
Демикелис в центре поля уронил на газон соперника, откровенно толкал в спину противника игрок "Баварии".
54'
Пляцикас Василиос выходит на поле в составе "Шальке", отдыхать на скамейку запасных отправляется Санчес.
53'
Швайнштайгер слева в атаке пытался обыграть Моритца, падает игрок "Баварии", но делает он это только по собственной инициативе, о чём и показывает жест рефери матча.
52'
Ван Буйтен справа из штрафной соперника не смог сделать точный пас на своего партнёра! А ведь какая отличная позиция была!
51'
Мюллер на чужой половине поля останавливает недозволенным приёмом соперника, арбитр матча поскромничал, можно было смело давать предупреждение.
50'
Швайнштайгер заработал право на пробитие штрафного удара, сам же его и исполнил, но вот точный пас на партнёра у него не вышел.
49'
Замбрано перехватил мяч на своей половине поля, последовал пас на Кураньи, который проиграл единоборство Ван Боммелю.
48'
Мюллер на чужой половины поля не смог переиграть на втором этаже своего оппонента, в итоге защитник гостей скидывает мяч головой на вратаря, Нойер начинает атаку своей команды.
47'
Фарфан на правом фланге атаки не смог ничего противопоставить Демикелису, в итоге мяч от нападающего "Шальке" покидает пределы поля.
46'
Замбрано Карлос в составе гостей вышел вместо Хюведеса.
46'
В перерыве матча состоялась замена в составе "Баварии", на поле вышел Роббен Арьен, игру покинул Тони.
46'
Свисток главного арбитра встречи Флориана Майера, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Баварии" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
-

Статистика первого тайма:

"Бавария" (Мюнхен) "Шальке" (Гельзенкирхен)
-
Свисток главного арбитра встречи Флориана Майера, первый тайм закончен!
45'
После подачи со стандарта с правого фланга мяч просто заметался во вратарской гостей, Тони не смог точно пробить головой, Ван Буйтен с двух метров удачно не попадает по футбольному снаряду, защитник гостей подставляет ногу почти на линии ворот, в итоге мяч невероятным образом всё-таки в сетку "Шальке" не попал"
45'
Санчес на левом фланге обороны играет грубо, еще и возмущается игрок гостей, так можно и "нарваться" на вторую жёлтую карточку.
45'
Одну минуту добавил Флориан Майер к основному времени первого тайма.
44'
Фарфан толкает в спину Ван Боммеля, штрафной удар для "Баварии".
43'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
1-1!!! Матип!!!
Стандарт с правого фланга у гостей, мяч послан по высокой траектории в штрафную соперника, где высоко выпрыгнул Матип и головой подсёк мяч, тот опустился точно в правый угол ворот хозяев!
42'
Швайнштайгер почти идеально исполнил стандарт, но мяч, к его сожалению, просвистел чуть выше перекладины ворот гостей! Нойер только глазами провожал мяч.
41'
Клозе толкают в спину у штрафной гостей, опаснейший стандарт для "Баварии".
40'
Тони не успевает к передаче своего партнёра по команде, защитник гостей успел отпасовать мяч назад на своего голкипера.
39'
Бордон отлично сыграл на опережении и отобрал мяч у Мюллера, а вот далее от его партнёра последовал бесперспективный пас на ход Санчесу.
38'
Атака гостей левым флангом, последовал навес на дальнюю стойку, где Кураньи просто выпрыгнул на спину Бадштубера, арбитр матча фиксирует нарушение правил со стороны нападающего "Шальке".
37'
Демикелис вовремя подставил голову и не дал возможности отдать пас сопернику вперёд на нападающего.
36'
Неточный пас в атаке у "Шальке", слишком сильно, мяч оказывается во владении защитника "Баварии".
35'
Бадштубер с правого фланга исполнил корнер, мяч заметался в штрафной площади соперника, Клозе оказался в нужном месте и пробил по воротам, но круглый попадает прямо в руки к Нойеру.
34'
Кураньи сбивает в центре поля Ван Боммеля, жёлтую карточку предъявляет арбитр матча игроку гостей.
34'
Лам справа в атаке пытался обойти Шмица, падает игрок хозяев поля, но делает он это по собственной инициативе.
33'
Трибуны стадиона "Алльянц-Арена" заметно оживились, такой счёт в матче приятно видеть болельщикам "Баварии".
31'
1-0!!! Ван Буйтен!!!
Бадштубер с правого фланга исполнил навес со стандарта, головой пробивает Клозе, мяч попадает в голову Кураньи и отскакивает к Ван Буйтену, который спокойно отправил футбольный снаряд в пустые ворота противника!
30'
Санчес на своей половине поля в простой ситуации потерял мяч, далее уже игрок гостей фолит против Мюллера, за что и получает жёлтую карточку.
30'
Кураньи делает мягкий навес в штрафную соперника на своего партнёра, вовремя из ворот выбегает Бутт и ловит круглого в руки.
29'
Мюллер в атаке отдаёт не совсем удобный пас для Клозе, не успевает к мячу нападающий "Баварии".
28'
Бордон не дал ни шанса в борьбе за верховой мяч для Тони, практически он не уступает нападающему соперника в силовых характеристиках.
27'
Угловой с левого фланга в исполнении Швайнштайгера, мяч послан на ближнюю штангу, где у мяча первым оказался Рафинья.
26'
Тимощук длинным пасом пытался переадресовать мяч на левый фланга на Швайнштайгера, защитник соперника головой отправляет мяч за пределы поля.
25'
Бадштубер сыграл некорректно против Фарфана. Игроку гостей необходима помощь врачей команды.
25'
Против Ван Боммеля гости играют не по правилам, жёстко атаковали капитана хозяев поля.
24'
Массированная атака гостей закончилась пасом направо на Фарфана, как ни старался догнать мяч нападающий гостей, сделать он этого не смог, круглый покинул пределы поля, удар от ворот для "Баварии".
23'
Ван Боммель слева в защите сыграл здорово, отобрал он мяч у Кураньи, против игрока хозяев поля вынужден был фолить Фарфан.
22'
Демикелис упал в центре поля, его передача вперёд на своего нападающего оказалась совсем неточной.
21'
Тимощук в центре поля сделал отличный перехват, мяч переадресован налево на Швайнштайгера, тот сделал навес в штрафную площадь соперника, где Бордон сыграл хладнокровно и завладел футбольным снарядом.
20'
Швайнштайгер с левого фланга исполнил угловой удар, против голкипера "Шальке" нарушают правила хозяева поля, штрафной удар для гостей.
19'
Тони не дали возможности пробить по воротам из пределов штрафной после навеса с правого фланга, защитник гостей в последний момент подставил ногу и вынес круглого за пределы поля.
18'
Лам на своём фланге обороны отыграл отлично и забрал мяч у соперника, Тимощук отпасовывает футбольный снаряд чуть назад на своего игрока.
17'
Швайнштайгер исполнил угловой удар с левого фланга, на дальнем углу вратарской головой сыграл Мюллер, но мяч после его удара в рамку ворот соперника не попал, чуть выше летит круглый.
16'
Фарфан помог своим защитникам и выбил мяч в подкате в своей штрафной площади у рвавшегося к воротам Бадштубера.
15'
Пока расстановка сил на поле практически равная, немного острее в контратаках играют футболисты "Шальке".
14'
Тимощук отлично сыграл на фланге в подкате и выбил мяч из-под ног у Санчеса.
13'
Тони догнал мяч справа в атаке у линии поля, но вот оставить его во владении своей команды не смог, два защитника гостей быстро разобрались с итальянцем.
12'
Клозе пробивает по воротам соперника издали, не очень сильным оказался выстрел, Нойер без особого труда парирует мяч в правом нижнем углу своих ворот.
11'
Еще одна подача с углового в исполнении Рафинья, теперь уже Матип сумел выиграть борьбу на втором этаже и пробить головой, к его сожалению мяч летит мимо рамки ворот противника. Кстати, этому молодому футболисту всего лишь 18 лет, а уже играет в основе такого именитого клуба.
10'
Рафинья не совсем удачно исполнил корнер, мяч улетел далековато от вратарской площади соперника.
9'
Санчес прорвался в штрафную соперника на левом фланге атаки, последовал точный пас на противоположную часть штрафной, там Фарфан неудачно принимает мяч и добивается только углового! А ведь позиция была просто отличной, можно было даже пробить с ходу, что не сделал нападающий гостей.
8'
Ван Боммель пытался найти своего нападающего в штрафной соперника, но вот его пас оказался неточным, мяч вылетает за пределы поля, Нойер будет вводить круглого в игру ударом от ворот.
7'
Фарфан справа в атаке не успевает к мячу, слишком сильным оказался пас от партнёра, Бутт первый оказывается у футбольного снаряда.
6'
Угловой с правого фланга для "Шальке" удачным не оказался, удара по воротам соперника не последовало.
5'
Кураньи в быстрой контратаке мог открыть счёт в матче! Был обыгран Демикелис, на точность пробивал нападающий гостей в дальний верхний угол ворот соперника, Бутт в блестящем прыжке переводит мяч на угловой!
4'
Подача со стандарта с левого фланга в исполнении "Шальке", вратарь хозяев поля к мячу не добрался, а вот Ван Боммель головой сумел сыграть, футбольный снаряд взмыл над штрафной "Баварии", далее уже Бутт кулаком выбивает круглого.
3'
Ван Боммель на своей половине поля с нарушением правил встретил Моритца, штрафной удар для гостей.
2'
Рафинья с правого фланга сделал навес в штрафную площадь "Баварии", Бутт уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки.
1'
Швайнштайгер на чужой половине поля просто косил Хюведеса, штрафной удар для гостей, мог уже рефери в этом эпизоде показать первое предупреждение.
1'
Хозяева поля играют в красной форме, гости - в белой.
1'
Свисток главного арбитра встречи Флориана Майера, первый тайм нашего матча на стадионе "Алльянц-Арена" в Мюнхене начался!
С центра поля игру начали футболисты "Шальке" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двенадцатого тура Бундеслиги между командами "Бавария" (Мюнхен) и "Шальке" (Гельзенкирхен). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.