87' Пенальти
Месси Лионель
90'
-
Матч закончен! "Барселона" добыла очередную победу, переиграв на классе "Мальорку" со счётом 4:2!

Предупреждения12

90'
4:2! Кейта Альхассан!
Частенько каталонцы пропускают в последние минуты встреч. Очень легко прошли оборону гости, Абидаль задержался, позволив Кейта оказаться вперед Вальдесом и запустить мяч с 10-ьт метров точно в левый угол ворот!
90'
Ибрагимович боковыми ножницами эффектно вынес мяч со своей штрафной, но на ног Вареле, плотный удар которого парирован!
90'
Кейта врезался в корпус Виктора, готовилась подача с 40-ка метров. Как-то неохотно заваливался Вальдес, парируя удар головой Виктора, угловой.
90'
3 минуты осталось.
89'
Иньеста проникающим пасом в штрафную едва не создал пятый гол, тут же вступил в отбор и помог вернуть мяч.

87'
4:1! Месси!
Аргентинец медленно разбежался и легко отправил мяч впритирку с правой штангой, Ават не угадал!
86'
Месси разогнал быструю атаку, снова сыграл с Ибрагимовичем, который в штрафной был сбит! Пенальти!
85'
Месси красиво прошёл в штрафную, мяч отскочил к Златану, который пяткой обыграл вратаря, ответный пас аргентинцу, удар через себя - выше!
84'
Ибрагимович от лицевой прострелил в руку падающего защитника, угловой всего лишь, хотя три дня назад в Милане за это ставили пенальти!
83'
Иньеста сразу активно вошёл в игру, начал быструю атаку и отдавал последний пас, Златан с 15-ти метров пробил в сетку с внешней стороны.
82'
Замена в составе "Барселоны": Иньеста вместо Анри, который наконец-то вернулся в основу.
81'
Замена в составе "Мальорки": Виктор вместо Вебо.
80'
Месси красиво прошёл одного, второго, сыграл в стенку с Ибрагимовичем и в ответ не получил передачу.
79'
Красивые финты и комбинации в центре поля словами не описать, это бессмысленно, а в переднюю линию "Барселоны" мяч почти не попадает.
78'
Мне кажется, что "Барселона" откровенно доигрывает матч ещё с первых минут второго тайма, пытаясь добыть победу на классе.
77'
Ибрагимович поймал на ногу непростой мяч, сыграл с партнёрами, а в штрафной Ават в падении опередил Кейта.
76'
Медбригада торопится на помощь Сейду Кейта, который в борьбе получил удар ногой по лицу от Гонсало Кастро.
75'
Болельщики уже свистят после очередного паса с центра поля голкиперу. Островитяне перешли в атаку, Абидаль отработал отлично.
74'
"Барселона" взяла мяч под контроль и без продвижения вперёд катает его, постоянно задействуя Вальдеса.
73'
Замена в составе "Мальорки": Кейта Альхассан вместо Суареса.
72'
Чигринский непонятно куда выбил мяч после участившихся прострелов в штрафную "Барселоны", аут для соперника.
71'
Абидаль вроде перестал хромать, но ошибается всё чаще, а его партнёр по флангу Анри и вовсе пропал после перерыва.
70'
Диего Кастро с правого фланга забросил мяч на голову Вебо, форвард не смог дотянуться, Вальдес в игре.
68'
"Мальорка" постепенно выровняла игру в последние минуты, и что странно, не держится мяч у команды Гвардиолы.
67'
С 20-ти метров выполнен удар по воротам со штрафного, Марти перебросил стенку и послал мяч высоко над воротами.
66'
Пике пяткой прервал передачу, и у левого угла штрафной Кейта жёстко сыграл - предупреждение.
65'
Хромающий Абидаль потерял мяч в обороне, Гонсало Кастро стрелял с линии штрафной, в подкате заблокирована угроза!
64'
Заметно упали скорости в последние минуты. Немотивированная "Барселона" совершенно никуда не торопится.
63'
Ибрагимович в центральном круге получил удар по ноге сзади от Рамиса. Травмы нет, к счастью.
62'
Месси хорош в эти минуты, постоянно обостряет игру и пытается тонкими передачами выводить Ибрагимовича на ударные позиции.
61'
Замена в составе "Барселоны": Хави вместо Бускетса. Сравнялся по количеству матчей с Решаком Хави (по каталонски Чави) Эрнандес.
60'
Замена в составе "Мальорки": Гонсало Кастро вместо незаметного Туни.
59'
Милито, Маркес и Хеффрен, не попавшие в заявку, мрачно взирают на поле. Сбит Месси на правом фланге. Сам же и подал, но Златан головой с 7-ми метров отправил мяч рядом с дальней штангой!
58'
Кейта пробросил мяч себе на рывок, но защитников своевременно подстраховал Ават, в подкате вылетев за пределы владений.
57'
Мягкий пас над защитниками на Вебо, который после свистка пробил по воротам. Арбитр вполне мог показать карточку.
56'
Туре отважился на прямой удар с 28-ми метров, мяч просвистел низом около стенки точно в руки голкиперу.
55'
Туре взял игру на себя, по центру обыгрывал защитников и в итоге был сбит Суаресом, хотя и без этого расстался бы с мячом.
54'
Месси с Ибрагимовичем соорудили очередную комбинацию. Грубая ошибка лайнсмена, швед не находился в офсайде.
53'
Месси заскучал за игрой, повозился с мячом и сыграл к штрафной на Златана, которого уронили на газон, свисток не прозвучал.
52'
Болельщикам не может нравиться футбол, который щедро разбавлен многочисленными паузами. Туре отработал в обороне, прервал пас на Вебо в подкате.
51'
Очень много нарушений после перерыва, досталось Пуйолю, который сегодня феноменален. Выйти из обороны ему не дали.
50'
Замена в составе "Барселоны": Месси вместо Педро, автора дубля. Овации на "Камп Ноу"!
49'
Бускетсу дали по ногам в 33-х метрах от ворот. Ибрагимович пробил с этой дистанции, но повторить подвиг недельной давности не смог - выше!
48'
Чигринский подыграл рукой, подача Марти на правый угол вратарской, Нуньеш опасно бил, с ленточки головой вынесен мяч Пуйолем!
Ветер
47'
Очень сильный ветер, который в первом тайме мешал "Барселоне", сейчас будет играть за каталонцев. Но этот фактор далеко не самый важный в матче.
46'

Перерыв! 3:1 после первого тайма!
45'
Минуту добавил судья.
44'
3:1! Анри!
Педро подал на дальний угол вратарской, одинокий Бускетс головой пробил вдоль ворот, в падении подставлена голова Анри! Француз едва не наделал вмятин на штанге от радости, это первый гол Тьерри за "Барселону" в этом сезоне!
42'
Полегче должно быть каталонской команде после этого успеха. Туре красиво финтил у левого угла штрафной Вареле карточка за фол.
40'
2:1! Педро!
После навеса Кейта на правый угол вратарской Ават выручил после выстрела в упор Педро, добивание Анри и Бускетса также отразил кипер, Педро наверняка добавил мяч в сетку после этого!
39'
На редкость некреативная полузащита "Барселоны" по-прежнему не слздаёт моментов для тройки форвардов. А время уходит.
38'
Туре решил нанести удар с дальней дистанции, мяч свалился с ноги и улетел в аут, Анри не смог его оставить в игре.
37'
Совершенно ничего не получается у этого состава "Барселоны". Недаром режиссёр намекает на усиление в виде запасных.
36'
Анри и Педро потеряли мяч у чужой штрафной, судья ни разу не зафиксировал нарушения правил. Пришлось отрабатывать Пуйолю и Вальдесу.
35'
Абидаля грубо сбил Варела у боковой линии. Почему-то за удар в голеностоп не наказан грубиян.
34'
Кейта ворвался в штрафную слева и подал над всеми игроками, Пуйоль на подборе, сейчас уже позиционно атакуют хозяева.
33'
Валеро в центральном круге мешал пробитию штрафной, получил карточку.
32'
Тритий корнер, и опять неплохо разыграно, мяч отскочил на правый угол штрафной, откуда Валеро стрельнул над дальней девяткой!
31'
Марти вновь очень опасно подал за спины центральным защитникам, Кейта подстраховал. Надо повторить стандарт. Марти пешком идёт через всё поле для подачи.
30'
Вебо с линии штрафной отбросил под удар Суаресу, подкат туре приводит к угловому у ворот Вальдеса.
29'
Стадион негодует, ведь Ават и его партнёры откровенно тянут время перед розыгрышем стандартов.
28'
Владение мячом: 72% - 28%. В последних матчах "Барселоны" эти цифры впечатляют, но, как мне кажется, больше говорят о медлительности в принятии решений.
27'
Туре подобрал мяч у центрального круга, продвинулся в свободную зону и решил нанести дальний удар, "черпачок" и мяч полетел выше.
26'
Молодой Педро играет пусть не ярко, но за каждый мяч борется до последнего и зарабатывает штрафные удары.
25'
Подача Педро на линию вратарской, Ават неуверенно сыграл на выходе, но отбитый ладонями мяч благополучно вынесен подальше обороной.
24'
Нечасто можно видеть команду Гвардиолы, которая не может выйти из-под прессинга. Наконец-то мяч оставлен в линию атаки. Прострел Анри и угловой.
23'
По сыгранному времени непросто отдать игровой перевес какой-то команде. Владение мячом каталонцы не могут воплотить в опасные моменты.
22'
Всё начинается сначала сейчас. Пике расстроился, неудачно отдал назад Чигринскому, вызвав свист на трибунах.
20'
1:1! Нуньеш!
Мяч подан на линию вратарской с углового, Пике затылком подправил его дальше, а Нуньеш, отклеившись от Абидаля, с 6-ти метров пробил головой в ближний угол!
19'
Вебо получил мяч с центрального круга между молодыми центрбеками соперника, чистый выход один на один с ударом в дальний угол, Вальдес пальцами дотянулся! Угловой.
18'
Анри ускорился и с левого угла штрафной прострелил по диагонали. Педро не ждал ошибки со стороны защитника и позволил Авату помешать пробить в упор!
17'
Марти довольно неожиданно пробил со средней дистанции, мяч просвистел по центру немного выше ворот.
16'
Ибрагимович легко прошёл Рамиса и налетел на корпус Хосеми, который с трудом сохранял равновесие. Это происходило в штрафной, срыв атаки.
15'
Туре смещается в центр обороны между защитниками во время позиционных атак хозяев. Ранее в этом не был замечен ивуариец.
14'
На повторах гола заметно, что Ани находился именно в пассивном офсайде, не мешая защитникам, как могло показаться некоторым болельщикам. Игра продолжается.
13'
Златан снова сыграл пяткой, из пределов штрафной откатил под удар Анри с 22-х метров, Ават отпустил мяч от себя и в ногах Педро накрыл его!
12'
Поспокойнее будет играться каталонским футболистам. Нестабильного в прошлых матчах Чигринского вновь похвалю за длинный точный пас на Абидаля.
11'
1:0! Педро!
Вот что значит класс игроков! Пике через полполя доставил мяч к линии штрафной, ошибся защитник, позволив Ибрагимовичу сыграть пяткой, из-за спин соперников выскочил Педро и пробил без помех под дальнюю штангу с 14-ти метров!
9'
Пока "Мальорка" совершенно не боится грозного соперника, который всё-таки переживает определённый спад в игре.
8'
Не торопятся гости, вводя мяч в игру из-за боковых и с редких штрафных ударов. "Барселона" также не форсирует темп.
7'
Абидаль попытался обострить игру на левом углу поля, но отпустил от себя мяч в безобидной ситуации, срыв атаки.
6'
Пике ещё раз оставил форварда "Мальорки" без мяча, слишком легко падают гости в надежде заработать штрафной.
5'
Кейта толкнул защитника на лицевой линии. Бускетс отменно сыграл в отборе, а Туре едва не привёз проблемы обороне, Пике исправил ошибку.
4'
Хозяева в присущей манере подолгу катают мяч у центрального круга, Анри вырыл яму в газоне на линии штрафной, по этой причине не смог толком пробить.
3'
Пока сумбурно развиваются события, мяч постоянно переходит од одной команде к другой, Чигринский корпусом оттёр соперника от мяча.
2'
Кейта сфолил у центрального круга, а Туни на левом фланге забрался в офсайд.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Мальорки".
-
Скорее всего, морозная Казань стала причиной далеко неосновного состава "Барселоны" в сегодняшнем матче. Скамейка лучшего клуба Европы впечатляет россыпью звёзд.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Мальорка". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.