Матч закончен! АЗ сыграл в закономерную ничью с "Фейеноордом"!

Офсайды23
Владение мячом, %5446
Предупреждения40

90'
Брюинс подал на дальнюю штангу, Бахья головой переиграл кипера и забил! Но вне игры!
90'
Хольман зацепил ногу Бисесвара, напоследок неплохой штрафной для гостей, истекло компенсированное время.
90'
Фер в контратаке по центре продирался к штрафной, утратил координацию движений и нарушил правила.
90'
2 минуты добавлено.
89'
Мартенс через себя мягко забросил мяч в штрафную, Бахья жёстко сыграл и надёжно. Дважды Сиссе играл в контратаках - фол и удар мимо ворот.

88'
Плотный удар Схаарса пришёлся в вершину стенки из четырёх футболистов. Сумбур после этого с многочисленными ошибками.
87'
Пелле по центру таранил оборонительные построения и заработал штрафной в борьбе с Леердамом. С 25-ти метров можно бить.
86'
Замена в составе "Фейеноорда": Брюинс вместо Эль-Ахмади.
85'
С центра поля хозяева дважды мягко набрасывали мяч на линию штрафной, Пелле сыграл как защитник, выбив мяч подальше вместо продолжения наступления.
84'
Сиссе получил мяч на левом фланге, не дождался поддержки и неудачно отправил мяч в линию атаки.
83'
Замен у хозяев не осталось, капитану придётся на морально-волевых провести финишный отрезок. Игра продолжается.
82'
Схаарс неудачно приземлился, подвернув ногу. Пауза.
81'
Несмотря на ничейный счёт и вялый ход концовки встречи, АЗ является самой бескомпромиссной командой, либо победы, либо поражения.
80'
Замена в составе "Алкмаара": Свертс вместо Мендеса.
79'
Виналдум потерял мяч, прорываясь к чужим воротам, Хольман в борьбе с двумя соперниками заработал штрафной, не сумев уйти в отрыв в контратаке.
78'
Всё чаще гости спокойно контролируют мяч в центре поля.
77'
Эль-Ахмади жёстко встретил соперника у линии штрафной, а через 20 секунд подобный инцидент случился уже во владениях Дарли. Нет свистка.
76'
Ван Бронкхорст набросил мяч на линию вратарской, тот опустился в гущу игроков и был без труда выбит подальше защитником.
75'
Фер отправил мяч низом вперёд на Сиссе, который выжал максимум из момента, заработав угловой с левого фланга.
74'
По одной грубой ошибке в центре поля, "Фейеноорд" получил шанс на контратаку, но неточный пас всё испортил.
73'
Заметно упали скорости в концовке встречи. Всё-таки, ничья будет не худшим результатом для обеих команд. Нет лишнего риска.
72'
Замена в составе "Алкмаара": Мартенс вместо Ленса.
71'
Несмотря на более активный второй тайм, пока всего лишь два мяча забито. В половине из четырёх последних матчах было забито столь же.
70'
Сиссе на скорости по левой бровке промчался к штрафной, точно отыграл под удар Феру, который послал мяч выше.
69'
Схаарс запустил свечу над центральным кругом вместо продолжения контратаки, Ландзат ля профилактики толкнул капитана соперника.
67'
Постепенно пропадает тот атакующий запал у игроков Рональда Кумана, Хольман решил нанести удар сходу, рикошет и угловой.
66'
Хольман излишне жёстко встретил Бахья, очередная жёлтая карточка.
65'
Медицинская пауза снова у нас. Своим уходом уходит в итоге пострадавший.
64'
Бисесвар рванул в сторону чужой штрафной и был грубо сбит. Предупреждение Морено.
62'
Небольшие проблемы со здоровьем у голкипера "Фейеноорда", оказывается медицинская помощь. Не исключено, что эта тактическая уловка.
61'
Гости с большим трудом навязывают борьбу соперникам на каждом клочке поля, но постоянно допускают их к штрафной.
59'
Защитники "Фейеноорда" дрогнули, в подкате мя выбит точно на ногу Хольмана, удар в касание с линии штрафной - выше.
58'
Ещё одна вылазка "Алкмаара", из множества вариантов её завершения выбран самый простой - несильный удар по центру со средней дистанции.
57'
Вне игры у АЗ уже в следующей атаке. Этот гол придал новых сил хозяевам.
55'
1:1! Хольман!
И вот он первый точный удар, и сразу красивый гол! Схаарс вертикальным пасом смог вывести Хольмана на ударную позицию, австралиец с 15-ти метров внешней стороной стопы пробил под планку!
54'
Влар прямым ударом со штрафного очень сильно отправил мяч точно в руки голкиперу. Игроки АЗ пока в створ не попадали.
53'
Бисесвар ускорился и получил по ногам в 28-ми метрах от чужих ворот. Не торопится подниматься пострадавший и почему-то держится за пах.
52'
Пелле добавил своей команде мобильности в линии атаки, снвоа его стараниями создана угроза чужим воротам, с 20-ти метров мяч полетел рядом с дальней штангой.
51'
Гости за счёт грамотного контроля мяча сбили атакующий порыв соперника, в итоге дальний удар низом Влара, неопасно.
50'
Голкипер гостей снова успешно сыграл после вбрасывания мяча из аута Эльмом. Это грозное оружие "Алкмаара".
49'
Пелле заработал угловой, не самая удачная подача, тем не менее Морено сохранил мяч, позиционная атака АЗ.
48'
Всё в порядке с пострадавшим, контратака гостей сорвана грубым подкатом Схаарса, предупреждение.
47'
Ленс жёстко атаковал Леердама, последний с повреждением ноги долго не поднимается.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Фейеноорда": Бисесвар вместо Слори.
46'
Замена в составе "Алкмаара": Пелле вместо Мойсандера.

Перерыв! 0:1 после первого тайма!
45'
Дарли вылетел к линии штрафной, чтобы поймать мяч, выброшенный из-за боковой Эльмом. Удачно.
44'
С правого угла штрафной стрелял по воротам Дембеле, мяч привычно для первого тайма полетел намного выше мишени.
43'
Виналдум ракетой устремился на чужую половину поля и упал после малейшего касания со стороны Ялинса, карточка защитнику.
42'
Мойсандер не смог сорвать контратаку гостей, в подкате ударив по ногам Слори, но судьи почему-то не остановили игру.
41'
Зрелищный прострел по вертикали в штрафную АЗ на Слори, оборона провалилась, но подстраховал Ромеро, бросившись в ноги форварда!
40'
Ялинс подключился к атаке по правому флангу, и из пределов штрафной сильно пробил в аут. Точные удары сегодня крайне редки.
39'
Фер поймал мяч на ногу на линии штрафной и запустил мяч над воротами из неудобного положения.
38'
Морено неловко отражал прострел с правого фланга, в итоге мяч просвистел вдоль штрафной за боковую.
37'
Сиссе и Ленс сорвали по одному выпаду своей команды не самой лучшей игрой у штрафных площадей противников.
36'
Эль-Ахмади попытался застать соперников врасплох дальним ударом, но мяч долетел лишь до ближайшего соперника.
35'
Эльм из-за боковой отправил мяч в штрафную, Мендес корявенько пробил с 8-ми метров, подставленная голова партнёра приводит к удару от ворот, перелёт.
34'
Хороший длинный пас по левому флангу в направлении Сиссе не привёл к обострению игры, справедливо зафиксирован офсайд.
33'
Виналдум напрасно сыграл с Ландзатом в пас, хотя мог сам обострять игру. Удар его партнёра с 23-х метров легко "прочитан" защитниками.
32'
Подача с углового слева, Бахья выпрыгнул выше всех и по дуге с 8-ми метров головой отправил мяч на сетку ворот сверху.
31'
Хольман обрезался поперечным пасом, Слори с Сиссе организовали контратаку, только подкат защитника спас хозяев от неприятностей, корнер.
29'
Ленс пытался таранить двух защитников по центру и у линии штрафной уступил Влару. Болельщики требовали остановки встречи, нет свистка.
28'
Небольшую паузу взяли соперники. Хотя многовато остановок в матче, вполне корректно борются за мяч играющие команды.
27'
Дарли сыграл на опережение во вратарской, помешав Хольману внести мяч в сетку после кросса справа.
26'
Несколько позиционных атак АЗ, и стадион запел, зааплодировал, мгновенно простив своих любимцев за блеклую игру.
25'
Крайне мало ударов по воротам в сегодняшнем матче. "Фейеноорду" не очень и надо атаковать, а у противника ничего не получается. Пока не получается.
24'
Морено неожиданно для соперника пошёл вперёд, пасом вразрез снабдил мячом Ленса в штрафной, а вот куда простреливал форвард?
23'
"Фейеноорд" грамотнее играет в первой части тайма, за счёт работы без мяча команда имеет несколько вариантов продолжения атак, чего не скажешь о чемпионах.
22'
Судья не стал накалять атмосферу на поле искусственными методами, за прыжок сзади в ноги Эль-Ахмади карточка не показан.
21'
Эльм получил мяч на левом краю штрафной, пока убирал мяч под удар, защитники легко обезвредили его.
20'
Гости уверенно контролируют ход игры, предпочитая позиционным выпадам резкие кавалерийские наскоки.
19'
Всё чаще на стадионе раздаётся пронзительный свист. "Алкмаар" Рональда Кумана совершенно не впечатляет.
18'
Неплохая атака АЗ, Ялинс почему-то уступил ван Бронкхорсту на правом фланге, удар от ворот.
17'
Виналдум притормозил развитие контратаки по левому краю, Сиссе промедлил с ударом через десяток секунд и с 21-го метра катнул мяч вратарю.
15'
Эльм впервые заставил местную публику аплодировать, с 25-ти метров отправив мяч рядом с левой штангой.
14'
Виналдум не сумел достать мяч головой после подачи с угла поля, Ромеро его опередил, а поскольку дело происходило во вратарской - нападение на кипера.
13'
Контратаки гостей становятся всё более опасными, Слори с правого фланга прострелил во вратарскую, рикошет и угловой.
12'
Дембеле эффектно разобрался с двумя оппонентами на правой бровке, катнул на правый угол штрафной Ленсу, который пробил выше.
11'
Игра переместилась в центр поля, пока напрочь отсутствует целостность.
10'
Поульсен ускорился в сторону штрафной, мельтешил с мячом и не нашёл продолжения атаки, отдав мяч защитникам.
9'
Ну что же, "Фейеноорд" забил в 11-м матче подряд, ждём адекватного ответа от чемпионов страны, которые пока далеки от повторения успеха.
8'
Дальний удар в исполнении Бахья, мяч перелетел через ворота соперника, намного выше. Да уж, не Бухаров.
7'
Ленс пофинтил на подступах к штрафной, вместо удара сыграл в пас и уже с 10-ти метров не попал толком по летящему мячу.
5'
0:1! Сиссе!
Быстрая контратака с передачей на свободного Сиссе, который с центра поля влетел в штрафную и из пределов штрафной пробил рядом с Ромеро, который не блещет в последних матчах - снова не выручил!
4'
Хозяева выполнили штрафной удар с правого фланга, после неудачной подачи Эль-Ахмади едва не создал контратаку.
3'
Эль-Ахмади получил сильный удар мячом по лицу, пришлось останавливать встречу и оказывать медицинскую помощь.
2'
Быструю атаку провели игроки "Фейеноорда", справа Сиссе отбросил под удар Слори, с линии штрафной мяч запущен куда-то в сторону.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты АЗ.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча АЗ - "Фейеноорд". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.