Замены23
Нарушения226
Предупреждения40
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Химки" на своём поле уступили "Томи" со счётом 1:3. Голы на счету Антипенко - Климова, Радославлевича и Мазнова.
90'
Хозяева помчались вперёд, пытаются завершить поединок на "мажорной ноте". Мамонов подал в штрафную "Томи" справа, но Антипенко головой не попал в створ ворот.
90'
Рефери компенсировал две минуты к основному времени второго тайма. Хорошо, что не больше.

89'
Команда Игоря Чугайнова играет "на вынос", стараясь за счёт длинных передач вывести на ударную позицию Александра Антипенко. Получается так себе.
88'
Поединок плавно подходит к концу, и вот уже Олег Кожанов попал мячом в судью, чем оживил притихшие трибуны. Не часто такое увидишь.
87'
Иван Старков получил жёлтую карточку за грубый фол против Александра Радославлевича. Словенец, тем не менее, сумел продолжить игру, хотя досталось ему сегодня изрядно.
86'
Михаил Комаров снова попытался найти длинной передачей Антипенко, однако мяч едва долетел до чужой половины поля. Совсем сил не осталось у голкипера.
85'
Хозяевам поля сложно даже центр поля перейти, куда же подевалась их активность, продемонстрированная в самом начале поединка? Не получилось побороться с "Томью"...
84'
Немногочисленные болельщики "Томи" скандируют речёвки в адрес своей команды, которая уверенной игрой в сегодняшнем матче заслужила самых лестных слов.
83'
Очень стараются подопечные Игоря Чугайнова хотя бы немного сократить отставание в счёте, но у них совершенно ничего не получается в эти минуты.
82'
Михаил КОмаров далеко выбил мяч ударом от ворот, Антипенко вырвался на рандеву с Парейко по месту левого инсайда, но вратарь вовремя вышел на встречу форварду и до удара дело не дошло.
81'
Горан Мазнов рвался к воротам соперника по центру, прошёл двух оппонентов, но не сумел обыграть Максима Зиновьева. Неплохое соло могло получиться.
80'
Похоже, интриги в матче уже нет. Рефери (напомню, дебютировавший сегодня в матче Премьер-Лиги) уже мог бы и закончить поединок - но нельзя, регламент не позволяет.
79'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! МАЗНОВ!
Горан Мазнов получил передачу из глубины поля, вышел вместе с Харитоновым вдвоём на одного защитника, и "мягким" ударом с левого края штрафной перебросил Комарова!
78'
Что, кстати, чревато: Олег Кожанов пошёл в подкат сзади против Валерия Катынсуса, ударив того по опорной ноге. Не сразу полузащитник сумел подняться с поля.
77'
Снова снаряд под контролем у футболистов "Томи", которые не спешат форсировать события. Просто разыгрывают мяч, тянут, таким образом, время.
76'
Валерий Непомнящий провёл третью и последнюю замену в составе "Томи": вместо Дмитрия Мичкова на поле появился опытнейший Василий Янотовский.
75'
Зиновьев сумел вернуться в игру и занял привычную позицию в центре обороны "Химок". Мяч перешёл к хозяевам поля, который пытаются провести атаку.
74'
На газоне оказался Максим Зиновьев, который неудачно выбил мяч из-под ног Дмитрия Мичкова. Травма на ровном месте, по-другому и не скажешь.
73'
Тренеры обеих команд готовят последние замены, что, в общем-то, довольно рискованно - до конца матча ещё больше пятнадцати минут.
72'
"Томь" провела неплохую атаку по левому флангу, последовала подача в район ближней штанги, но Арсений Логашов в падении через себя остановил полёт мяча, а потом и вратарь подоспел.
71'
На своей половине поля Евгений Гапон грубо сыграл против Александра Харитонова, за что отделался устным предупреждением. Можно было и жёлтую показывать.
70'
Болельщики вопрошают с трибун: "Химки", играть будем?" Вопрос, наверно, риторический, хотя в этом поединке команда Игоря Чугайнова смотрится не так уж и безнадёжно.
69'
Виталий Волков навесил от левого углового флажка, однако борьбу за мяч в своей штрафной выиграл Александр Антипенко. Хозяева провели быструю контратаку, но до удара по воротам не дошло.
68'
Александр Радославлевич отдал передачу на правый фланг, где Горан Мазнов в борьбе с Евгением Гапоном заработал право на угловой для своей команды.
67'
Дмитрий Александрович Смирнов со штрафного, назначенного в двадцати пяти метрах почти по центру ворот "Химок", пробил над перекладиной ворот Комарова.
66'
Ахмедов повздорил с Мичковым, за что получил вполне заслуженную жёлтую карточку. Вместе с ним "горчичник" оказался в пассиве Антипенко - за неспортивное поведение на поле.
65'
Валерий Непомнящий громко призывает свою команду атаковать, не отсиживаться на своей половине поля. Напомню, что новая цель "Томи" - попасть в десятку.
64'
Иван Старков уже отрабатывает в обороне у своих ворот - полузащитник не позволил Дмитрию Николаевичу Смирнову сделать подачу в штрафную КОмарова.
63'
Темп поединка в последние минут десять совсем низкий, "Томь" просто играется с соперником в "кошки - мышки", не давая "Химкам" мяч. Играют "по счёту".
62'
Хозяева поля подали угловой от левого флажка. Последовала навесная передача в район дальней штанги у ворот Парейко, но Антипенко не добрался до мяча.
61'
Футболисты "Томи" продолжают владеть игровой и территориальной инициативой, держат ход поединка под своим контролем, но как-будто особо и не пытаются укрепить преимущество в счёте.
60'
Игорь Чугайнов провёл вторую замену в составе ФК "Химки": вместо Юрия Кириллова на поле появился нападающий Антон Мамонов. Замена направлена на усиление атаки.
59'
Александр Харитонов поборолся за мяч с Евгением Гапоном на чужой половине поля, и не обошлось без нарушения правил. Хозяева получили право на штрафной.
58'
Футболисты "Химок" всё так же агрессивно действуют в прессинге, пытаясь сохранить интригу в этом поединке до последнего. Не желает сдаваться вылетевшая команда!
57'
Вот уже Дмитрий Мичков вынужден сделать передачу назад, на свою половину поля - не видят подопечные Непомнящего прямых путей к воротам Комарова.
56'
Гости снова смогли отодвинуть игру от своих ворот, устроив импровизированную осаду штрафной соперника. Правда, по-настоящему опасных моментов создать пока не могут.
55'
В штрафной "Химок" футболисты "Томи" долго играли в пас друг с другом при полном попустительстве обороны хозяев поля. В итоге состоялся удар по воротам с одиннадцатиметровой отметки низом - мимо!
54'
Иван Старков ушёл от Горана Мазнова, сместился в центр и попытался передачей бросить в прорыв Антипенко, но Сергей Скобляков грамотно сыграл на перехвате.
53'
Антипенко активно поборолся за мяч в центре поля, в итоге сфера отскочила к Ивану Старкову, который снова сделал неточную передачу. Хозяева начали второй тайм активно!
52'
Кожанов дошёл до лицевой линии по месту левого инсайда, навесил на Старкова, который головой сбросил мяч в "свободную зону" немного назад, где не оказалось никого из партнёров по команде.
51'
Катынсус прошёл по правому флангу, обыгрался с Мазновым, но вместо подачи в штрафную Комарова сумел заработать всего лишь право вбросить мяч из аута.
50'
Ахмедов нарушил правила на своей половине поля. Александр Харитонов выполнил "мягкий" навес в штрафную "Химок", где Радославлевич выпустил сферу за пределы поля.
49'
Теперь уже лежит на газоне Александр Антипенко. Форварду досталось по левой ноге, будем надеяться, что обойдётся без какой-либо травмы для игрока.
48'
Снова в центре поля получил по ногам Александр Радославлевич. Словенец в этом поединке играет очень неплохо, наверно, не хотелось бы его видеть на поле в "Лужниках" в матче против сборной России.
47'
Валерий Непомнящий провёл вторую замену в составе "Томи": вместо Валерия Климова на поле появился полузащитник Виталий Волков.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Химки" - "Томь" 1:2.
45'
А вот и первая жёлтая карточка в сегодняшнем поединке - после удара Радославлевича Антипенко сыграл рукой недалеко от своей штрафной площади.
44'
За несколько минут до перерыва игра на поле идёт равная, но это не значит, что и во втором тайме будет такая же ситуация. Просто футболисты мысленно уже в раздевалках.
43'
Томичи получили право на штрафной, назначенный на правом флангу в тридцати семи метрах от ворот Комарова. Последовал навес во вратарскую хозяев, где Смирнов головой направил снаряд мимо левой от вратаря штанги!
42'
Состоялась и первая замена в составе "Химок": Игорь Чугайнов снял с игры Дмитрия Семочко, который получил повреждение в борьбе с Радославлевичем. На поле появился Камалутдин Ахмедов.
41'
Хозяева поля продолжают играть активно" - вроде бы и не "от ножа", но достаточно быстро для того, чтобы создавать моменты у ворот Сергея Парейко. Им бы ещё обороняться научиться...
40'
Валерий Непомнящий призывает своих подопечных сбавить темп и немного отдохнуть, не лезть на рожон. Тренеру явно не хочется, чтобы "Томь" получила "гол в раздевалку".
39'
Тем временем, Александр Радославлевич, не сумев скоординироваться при падении, получил небольшое повреждение, ему оказывают помощь за пределами поля. Напомню, что Радославлевич - футболист сборной Словении.
38'
А вот и они - сюрпризы: Кожанова справа поднял мяч в воздух, сделав передачу на левый край штрафной "Томи". На этот раз Старков нанёс удар головой, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
37'
Да, рановато списывать со счётов "Химки" в этом поединке, команда уже несколько раз удивила в этом поединке. Подождём новых сюрпризов от этой команды!
36'
Только написал про "свободные зоны" - видимо сглазил! Кожанов вырвался на ударную позицию в штрафной "Томи" и с правого её края, с "острого" угла пробил - Парейко отразил ногой. На добивании был Старков, но попал он в Дмитрия Николаевича Смирнова.
35'
Наконец-то подопечные Игоря Чугайнова перехватили снаряд, но они не пытаются атаковать. Всё потому, что гости уверенно обороняются и не оставляют "свободных зон" перед своей штрафной.
34'
И снова Сергей Парейко далеко выбил мяч ударом от своих ворот, но на этот раз футболисты "Химок" оказались сильнее соперника в борьбе "на втором этаже".
33'
Вот теперь-то всё у нас встало на свои места, гости впереди, и смотрится команда Валерия Непомнящего в эти минуты посильнее соперника.
32'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! РАДОСЛАВЛЕВИЧ!
Радославлевич отпасовал на левый фланг и побежал в штрафную хозяев, Харитонов красиво сыграл на месте левого инсайда и отдал мяч Йокичу, который с левого края чужой штрафной пробил по воротам "Химок". Вратарь отбил прямо перед собой, а Радославлевич первым сыграл на добивании!
31'
Сергей Парейко ударом от ворот далеко выбил мяч на чужую половину поля, Мазнов выиграл борьбу у Гапона, и атака "Томи" продолжилась.
30'
Хозяева поля подали угловой с правого фланга, но до удара по воротам Сергея Парейко дело не дошло. Как-то сникла команда после пропущенного гола.
29'
А вот и анонсированная нами первая замена в составе "Томи": вместо Андрея Иванова Валерий Непомнящий выпустил Катынсуса. Неудачно сегодня отыграл Иванов.
28'
В последние минуты подопечным Игоря Чугайнова редко удаётся перехватить снаряд, и когда такое случается, футболисты "Химок" стараются сразу же провести контратаку.
27'
Сергей Скобляков получил мяч на левом фланге, обыграл одного оппонента и сделал передачу на Климова мимо другого. Валерию не хватило скорости, чтобы успеть к этому пасу.
26'
Гости сумели отодвинуть игру от своих ворот, и теперь проводят атаку за атакой на ворота "Химок". Хозяева пока держатся, но отбиваются натужно.
25'
Середина первого тайма позади, и у нас уже два забитых гола в матче. Учитывая, мягко говоря, не безгрешность обороны обеих команд, ждём новых забитых мячей.
24'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! КЛИМОВ!
Горан Мазнов протащил мяч по месту правого инсайда, не стал обыгрывать Головатенко, вместо чего отпасовал в центр. Валерий Климов, которому никто не мешал, получил передачу, на ложном замахе обыграл вратаря и спокойно послал сферу в цель!
23'
Гости получили право на угловой. Радославлевич навесил от левого флажка, но Михаил КОмаров вовремя вышел из ворот и без проблем забрал снаряд в руки.
22'
В центре поля опытный Дмитрий Семочко ударил по ногам активного Александра Радорславлевича. Фолов в этом поединке совсем мало, что только радует.
21'
Александр Радославлевич сделал передачу из полукружия перед штрафной соперника на правый край вратарской, откуда Валерий Климов пробил с лёта в касание - мяч "срезался" с ноги футболиста и улетел в сторону.
20'
Как видно, команда Игоря Чугагайнова так и не научилась играть в обороне - чуда не случилось. Мяч снова у гостей, который постепенно перехватывают инициативу.
19'
Отличная атака удалась "Томи"! Сергей Скобляков получил передачу накоротке от партнёра и сразу же прострелил с левого края штрафной "Химок" в центр, где Радославлевич сильно пробил по воротам - Дмитрий Комаров спас в прыжке!
18'
Дмитрий Александрович Смирнов навесил от левого углового флажка, Евгений Гапон спокойно выбил снаряд в поле, а Антипенко первым оказался на подборе.
17'
Михаил Комаров спокойно взял мяч в руки после не очень сильного удара издали в исполнении Александра Радославлевича. Правда, снаряд успел покинуть пределы поля. Угловой.
16'
Наконец-то гости сумели забрать мяч, и теперь они пытаются установить контроль над центром поля. Теперь-то "Томь" не спешит форсировать события.
15'
Хозяева поля ведут в счёте, при этом футболисты "Химок" продолжают атаковать, а Валерий Непомнящий, кажется уже готовит первую замену в матче!
14'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! АНТИПЕНКО!!!
Максимов снова прошёл по левому флангу и отпасовал на Старкова, который от лицевой навесил в штрафную "Томи". Парейко не стал выходить из ворот, а защитники "не накрыли" Антипенко, который спокойно переправил сферу в сетку!
13'
И снова Валерий Климов едва не вырвался один на один с Михаилом Комаровым, однако на этот раз Виктор Головатенко выбил мяч из-под ног нападающего.
12'
Хозяева поля прекрасно работают в отборе и прессингуют соперника по всему поля, а большинство своих атак проводят по левому флангу, где у томичей явные проблемы.
11'
Валерий Непомнящий советует своим подопечным не "садиться" в оборону, активнее играть в середине поля, ставя уже там первый заслон перед противником.
10'
Развитие событий на поле оставляет надежду, что футбол сегодня получится отнюдь не безынтересным. Оба тренера, кстати, на ногах, видно, что волнуются.
9'
Валерий Климов получил мяч после скидки головой в исполнении Харитонова, ушёл от трёх оппонентов, ворвался в штрафную соперника, однако слишком далеко отпустил от себя снаряд и упал, как только состоялся контакт с Комаровым. Рефери дал понять, что пенальти не назначит.
8'
А вот и первый офсайд в сегодняшнем матче - это Джордже Йокич оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Радославлевича.
7'
Подопечные Игоря Чугайнова владеют инициативой в дебюте поединка, что несколько озадачило "Томь". Гости не так уж часто переходят центр поля в эти минуты.
6'
Всё тот же активный Илья Максимов навесил от правого углового флажка, однако защитники "Томи" сыграли бдительно и без проблем вынесли снаряд в поле.
5'
В общем, несмотря на статус поединка начало получается довольно резвое. Илья Максимов оказался на ударной позиции и нанёс удар по воротам, но мяч рикошетом от Иванова ушёл на угловой.
4'
Хозяева поля провели прекрасную атаку левым флангом, последовала передача Максимова на Антипенко практически от лицевой линии в центр штрафной и удар по воротам, но Парейко отразил!
3'
Подопечные Валерия Непомнящего перехватили мяч и на приличной скорости атакуют оборонительный редут "Химок". Видна разница в классе между командами, кстати. Гости и быстрее, и брака при передачах у них поменьше.
2'
Сразу же хозяева поля провели какое-то подобие атаки, и даже состоялся удар по воротам "Томи", но в итоге футбольный сняряд оказался в руках у Сергея Парейко.