С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Испании на мадридском "Висенте Кальдероне" обыграла Аргентину со счётом 2:1! Голы на счету Шаби Алонсо (дубль) и Лео Месси.
90'
Аргентинцы заработали угловой у ворот испанцев. Лавесси навесил от левого флажка, Перотти на ближней штанги головой продлил полёт мяча дальше, а Демикелис, опять головой, перебросил сферу через перекладину!
90'
Альваро Негредо головой послал мяч в руки Серхио Ромеро из пределов штрафной "альбиселестес". Колоччини не сумел помешать сопернику.
90'
Похоже. что хозяева близки к тому, чтобы увеличить счёт, чем гости к тому, чтобы отыграться. Марадона очень недоволен, наверно тем, что его подопечные забили лишь раз во втором тайме.
90'
Рефери компенсировал четыре минуты к основному времени второго тайма.

89'
Испанцы провели стремительную атаку: Мата бросил в прорыв Хесуса Наваса, который ворвался в штрафную аргентинцев, сблизился с Ромеро и не сумел перебросить мяч через голкипера.
88'
Висенте Дель Боске убрал с поля Икера Касильяса, вместо которого вышел Пепе Рейна. Вратарь "Реала" не получал травму, просто Рейне дали немного поиграть.
87'
Гости наверняка попытаются прижать испанцев к воротам Касильяса в конце матча, но пока ничто этого не предвещает. Футболисты "Красной фурии" спокойно владеют мячом.
86'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! АЛОНСО!!!!
Шаби Алонсо забил ударом в правую от себя "девятку", а Серхио Ромеро улетел в противоположную сторону!
85'
ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Аргентины! Хозяева устроили осаду ворот Ромеро, которая завершилась игрой рукой Демикелиса в своей штрафной.
84'
Месси трибуны проводили гулом, но многие аплодировали аргентинцу, а Перотти - дебютант "альбиселестес". Такие вот подробности замены.
83'
Диего Марадона убрал с поля Лео Месси и Макси Родригеса, вместо которых вышли Диего Перотти и Эзекиль Лавесси. Аргентинцы явно хотят выиграть матч!
82'
Похоже, что Мартин Демикелис получил жёлтую карточку только сейчас - иначе он уже покинул бы поле. Ну, без "горчичника" "Мичо" не остался.
81'
Висенте Дель Боске провёл четвёртую и пятую замену в составе "Красной фурии": Хуан Мата и Хесус Навас вышли на поле вместо Давида Вильи и Андреаса Иньесты.
80'
Рауль Альбиоль оказался на газоне после контакта с Карлосом Тевесом. Арбитр не зафиксировал нарушения правил в этом игровом эпизоде.
79'
Примерно с середины второго тайма на поле идёт равная игра, где шансы на итоговый успех есть и у хозяев, и у гостей. То ли Марадона здорово "накачал" своих в перерыве, то ли испанцы расслабились, то ли их игру "сломал" уход Пуйоля (или выход Альбиоля).
78'
Карлос Тевес получил передачу в штрафной хозяев поля, но вместо удара по воротам неловко ткнул мяч куда-то в сторону, чем вызвал гнев Диего Марадоны.
77'
Лео Месси отдал очередную классную передачу в этой встрече, однако оборона сборной Испании сыграла грамотно, и Анхель Ди Мария оказался в положении "вне игры".
76'
Серхио Рамос прошёл двух соперников на правом фланге, сместился в центр и отдал передачу на Сеска, который не сумел пройти Демикелиса. Не очень хорошо играет Фабрегас в этом матче.
75'
Очередная замена произошла в составе сборной Аргентины: Диего Марадона впервые за время своего правления в сборной выпустил Эстебана Камбьяссо, который сменил Фернандо Гаго.
74'
Сеск Фабрегас подал угловой с правого фланга, но Серхио Ромеро сыграл здорово: вышел из ворот и кулаками выбил снаряд из пределов собственной штрафной.
73'
Команды обменялись ударами: Негредо в момент "выстрела" поскользнулся и упал - мяч "срезался" с ноги нападающего, а Макси Родригес "зарядил" выше!
72'
Фабрицио КОлоччини прошёл по правому флангу, красиво обманув ложным движением Капдевилу, и сделал навесную передачу в штрафную соперника, где первым на подборе оказался Пике.
71'
Мартин Демикелис по говорил с арбитром на повышенных тонах, за что получил устное предупреждение, хотя Маскерано заступался за партнёра по команде. Инцидент произошёл после того, как "Мичо" сбил Сеска.
70'
Шаби Алонсо мог оформить дубль, если бы попал в ворота Серхио Ромеро с тридцати двух метров, однако мяч пролетел в итоге над перекладиной. Очень хорош в этом матче Алонсо!
69'
Висенте Дель Боске сделал и третью замену в составе "Красной фурии": вместо Давида Силвы вышел нападающий Альваро Негредо. Усилил атаку тренер.
68'
Шаби Алонсо точной передачей нашёл Сеску Фабрегаса на линии штрафной сборной Аргентины, но полузащитник снова сыграл как-то "не собранно".
67'
Серхио Бускетс красиво (!) прошёл по месту левого инсайда, сместился в центр и оставил мяч Сеску, который этого не ожидал и банально "выключился" из игры.
66'
Доигрался у нас и Карлос Тевес, который за неспортивное поведение получил "горчичник" - завязывал бы нападающий поскорее с такой игрой...
65'
Висенте Дель Боске сделал вторую замену в составе национальной сборной Испании: вместо Хави Эрнандеса на поле появился Франсеск Фабрегас.
64'
Серхио Бускетс потолкался с Карлосом Тевесом, а жёлтую карточку получил Фернандо Гаго, который не понял этого решения арбитра. Впрочем, это были два разных эпизода - Гаго нарушил правила на фланге.
63'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! МЕССИ!!!
Случилось то, о чём так мечтают болельщики "Барселоны" - Лео Месси развёл мяч и Касильяса по разным углам ворот!
62'
ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Испании за фол Рауля Альбиоля против Макси Родригеса! Вот и пригодился нападающий! Хотя нарушение очень неоднозначное!
61'
Начались маленькие футбольные хитрости - Андреас Иньеста в штрафной аргентинцев собрал вокруг себя нескольких соперников и упал, но повода для одиннадцатиметрового не было.
60'
А вот и первая замена в составе сборной Аргентины! Диего Марадона почему-то снял с игры не пассивного Макси, а Гонсало Игуаина, вместо которого вышел собирающийся "завязать" с футболом Карлос Тевес.
59'
Очередной провал в обороне у сборной Испании - Альбиоль упустил Месси, который пробил по воротам Касильяса низом, но немного не попал в створ!
58'
За игрой с трибуны стадиона наблюдает Фернандо Йерро, который обсуждать перипетии происходящего с Хорхе Вальдано. Поодаль расположился Жоан Лапорта.
57'
Опасно у ворот сборной Испании! Макси Родригес заметил, что к атаке команды подключился Анхель Ди Мария, и тут же отдал передачу на партнёра по команде. Удара по воротам так и не состоялось.
56'
Лионель Месси отдал классную передачу на Гонсало Игуаина из середины поля, но нападающий в итоге оказался в положении "вне игры", хотя офсайд был минимальным.
55'
Давид Силва навесил к воротам сборной Аргентины слева, однако мяч оказался в руках у Серхио Ромеро. Пока доминируют гости, что несколько странно.
54'
Хави Эрнандес попытался передачей бросить в прорыв по правому флангу Серхио Рамоса, однако пас оказался поспешным, и защитник к мячу так и не успел.
53'
Шаби Алонсо досталось в борьбе "на втором этаже" - оппонентом оказался крепкий Фернандо Гаго, кстати, одноклубник Алонсо по мадридскому "Реалу".
52'
Пожалуй, в начале второго тайма именно подопечные Диего Армандо Марадоны больше владеют мячом. Лео Месси стал играть на порядок активнее, а вот Макси Родригес незаметен.
51'
Теперь уже футболисты сборной Испании подали угловой у ворот соперника, однако опытный Мартин Демикелис здорово сыграл головой в своей штрафной.
50'
Даже болельщики как-то притихли. Среди них, кстати, много "дударей", но почти никто не занимается перформансом, а единственный заряд, который прозвучал в первом тайме - это "Иньеста!"
49'
Лионель Месси подал угловой с левого фланга, хозяева как-то лениво сыграли в обороне в собственной штрафной, но в итоге Шаби Алонсо всё же вынес снаряд подальше.
48'
Аргентинцы стараются подержать подольше мяч у себя, чтобы немного дезориентировать соперника. Пока получается, хотя испанцы прессингуют по всему полю.
47'
В перерыве в составе сборной Испании произошла замена: Висенте Дель Боске убрал с поля Карлеса Пуйоля, вместо которого вышел Рауль Альбиоль.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
-
Судя по первому тайму, сборная Испании в своём нынешнем состоянии сильнее, чем Аргентина. Хозяева атакуют с "позиции силы", играют легко и непринуждённо, правда, и у них есть слабые стороны. Прежде всего, это правый фланг и Серхио Бускетс, который в составе "Красной фурии", кажется, играет чаще, чем в "Барселоне". Что представляют из себя "альбиселестес" - совершенно непонятно, и не думаю, что что-то прояснится, пока командой будет управлять Марадона.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Испании и Аргентины 1:0. Гол на счету Шаби Алонсо!
45'
Рефери компенсировал одну минуту к основному времени первого тайма.
44'
Хозяева поля играют "от ножа", продолжая идти вперёд, к воротам Серхио Ромеро. Преимущественно по левому флангу, конечно. Здорово играют!
43'
Лео Месси красиво обыграл Серхио Бускетса, который, тем не менее, уже лёжа на земле успел зацепить ногу аргентинца. Нападающий упал несколько картинно, и нарушение правил зафиксировано не было.
42'
Кристиан Ансалди - дебютант сборной Аргентины - получил заслуженную карточку за грубый подкат против Давида Силвы. Даже не стал спорить с арбитром, но руку сопернику пожал.
41'
В последние минуты "Красная фурия" немного ослабила тиски, но пока непонятно, почему аргентинцы не спешат этим воспользоваться. У них могут появится шансы.
40'
А вот на левом фланге атаки у сборной Аргентины всё хорошо! Анхель Ди Мария получил передачу, прошёл к воротам испанцев и из пределов штрафной послал снаряд над перекладиной!
39'
Иньеста раз за разом смещается на левый фланг, где ему практически никто не мешает. Марадона наверняка в перерыве проведёт замену, а может, и не одну.
Дождь
38'
Тем временем, над "Висенте Кальдероном" собрались тучи и пошёл дождь. Надеемся, он ен помешает командам и в дальнейшем показывать красивый футбол.
37'
Хавьер Маскерано секунд двадцать ждал, пока кто-то из партнёров по команде "откроется" впереди, но так и не дождался этого. Пришлось отдать пас назад, вратарю.
36'
Рефери в этот вечер настроен очень воинственно, что, как мне кажется, несколько ошибочно. Зачем накалять события в таком поединке?
Демикелис получил устное предупреждение.
35'
Макси Родригес прошёл по правому флангу и сделал передачу низом в штрафную сборной Испании, где Серхио Рамос опередил Лео Месси. Тоже, кстати, дуэль из Примеры.
34'
Давид Вилья получил передачу от Хави, прошёл по позиции левого полусреднего и с линии штрафной нанёс сильный удар низом по воротам Ромеро из-под Демикелиса - в сантиметрах от штанги!
33'
Снова нарушил правила Габриэль Хайнце, которого Диего Марадона просит успокоиться и играть аккуратнее. Посмотрим, понял ли защитник своего тренера.
32'
Кристиан Ансалди вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге. Больше полузащитник "Рубина" в этом поединке пока ничем не запомнился, надеемся, что это поправимо.
31'
Уже в следующем эпизоде Фабрицио Колоччини получил жёлтую карточку за грубый фол против Иньесты. Многовато карточек для тридцати минут игры. Товарищеский матч всё же.
30'
Серхио Ромеро вовремя вышел из ворот и помешал пробить Андреасу Иньесте. Снаряд отскочил к Давиду Вилье, под удар которого бросился Колоччини.
29'
Хави Эрнандес пробил со штрафного, назначенного на левом фланге, но попал прямо в "стенку" из футболистов национальной команды Аргентины. Первым на подборе оказался Алонсо.
28'
А вот Габриэль Хайнце не сумел сыграть в мяч, сыграв, вместо этого, прямо в ногу Давиду Силве. За что и получил свою жёлтую карточку и порцию критики от Марадоны.
27'
На левом фланге атаки "Красной фурии" Хавьер Маскерано в "чистом", красивом подкате выбил мяч из-под ног Андреаса Иньесты. Трибуны тут же дружно запели фамилию полузащитника сборной Испании.
26'
А вот Серхио Бускетс получил уже полноценную жёлтую карточку за то, что придержал за футболку своего одноклубника по "Барсе" Лео Месси. Такое вот противостояние получилось.
25'
Габриэль Хайнце потолкался немного с Давидом Вильей. Эти парни могли стать одноклубниками не так давно. Рефери устно предупредил нарушителей правил.
24'
Интересно, что пока все атаки "альбиселестес" (ну, как все - их было всего две) были организованы по левому флангу. Ау, Серхио Рамос, сеньор, не забывайте об обороне!
23'
Опасный момент у ворот сборной Испании. Лионель Месси прошёл по месту левого полусреднего и сделал "неуловимую" передачу на Родригеса, который с линии штрафной с лёта послал снаряд над перекладиной!
22'
Давид Вилья попал в положение "вне игры" после прострела с фланга - внимание - Карлоса Пуйоля. Колоччини вовремя сделал шаг назад, создав офсайд.
21'
Хозяева поля играют в пас на своей половине поля, играют легко и раскованно, периодически переходя в атаку. Разрывов между линиями нет - эта команда пока смотрится интереснее аргентинцев.
20'
Не так уж много нарушений правил в сегодняшнем поединке, но вот произошло очередное из них: Серхио Рамос пошёл в прорыв по правому флангу, напоролся на ногу Хайнце и упал. Рефери показал, что игру можно продолжать - ошибся.
19'
Против Андреаса Иньесты были нарушены правила в центре поля. Испанцы не стали делать подач со стандарта, просто спокойно его разыграли. И снова пошли в атаку.
18'
Когда игроки сборной Аргентины получают мяч, половина передач идёт назад - в обороне "Фурии" нет "свободных зон". Впечатляют хозяева, что и говорить!
17'
Испанцы продолжают атаковать, но кураж им, пожалуй, даже мешает. Серхио Рамос прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную соперника - оказалось, что прямо в руки Ромеро.
16'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Алонсо!
Хави сыграл в "стеночку" с Иньестой, после чего отдал передачу на Капдевилу. Жоан доставил снаряд в штрафную Аргентины, где Силва пробил по воротам. Ромеро отразил снаряд, однако Шаби Алонсо опередил защитника и добил снаряд в сетку!
15'
Подопечные Висенте Дель Боске продолжают владеть игровым и территориальным преимуществом. Правда, играют пока не так ярко, как привыкли болельщики.
14'
Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный в двадцати пяти метрах левее центра ворот Ромеро. Хави пробил со стандарта, но голкипер "альбиселестес" без проблем забрал снаряд в руки.
13'
Макси Родригес, который играет на родном для него стадионе, лихо прошёл Шаби Алонсо, но не сумел прокинуть мяч мимо Серхио Рамоса. Очередная потеря мяча.
12'
Наконец-то мы увидели на поле Анхеля ди Марию. Полузащитник промчался по левому флангу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки у ворот соперника, но там никого не оказалось.
11'
Иньеста и Хави умудряются прессинговать соперника на чужой половине поля, но и без того аргентинцы пока делают слишком много ошибок. Месси и Игуаин играют без мяча.
10'
Андреас Иньеста выпустил мяч за пределы поля, на этом прервалась потенциально опасная атака сборной Испании. Впрочем, Капдевила вбросил мяч из аута, и Давид Силва помчался к воротам соперника.
9'
Видно, что сборная Испании более сыграна, чем соперник. Сколько прошло игроков через сборную Аргентины после того, как её принял Марадона? Около сотни, кажется.
8'
Постепенно подопечные Марадоны сумели взять мяч под контроль, но пока это не приносит им никаких дивидендов. Перепас на своей половине поля с несмелыми попытками выбраться к воротам Касильяса.
7'
Гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, аргентинцы перешли центр поля, однако наблюдается большой процент брака при передачах у футболистов этой команды.
6'
Здорово действуют подопечные Висенте Дель Боске на первых минутах сегодняшнего поединка, а вот реальная сила национальной команды Аргентины пока неизвестна.
5'
Давид Силва с Жоаном Капдевильей разогнали атаку "Фурии" по левому флангу, последовала передача на Иньесту и прострел в район дальней штанги ворот противника, где Вилья не успел переправить сферу в цель!
4'
Давид Силва прошёл с мячом по левому флангу и сделал навесную подачу в штрафную гостей, однако Колоччини выбил снаряд за пределы поля.
3'
Икер Касильяс проводит в этот вечер свой сотый матч в футболке национальной сборной Испании, а его партнёры по команде сейчас прижали аргентинцев к воротам Серхио Ромеро.
2'
Перед игрой прошла минута молчания. Причина пока не ясна, но рискну предположить, что она была в память о Роберте Энке.
Тем временем, сразу же оказался на газоне Габриэль Хайнце - первый фол в сегодняшнем матче.