0' 90'
-
Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Болейте за футбол! Ответные матчи состоятся в ближайшую среду. До этого времени собственно и прощаемся!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! Команды потолкались немного в центре поля, но спустя несколько секунд пожали друг другу руки и обменялись футболками.
90'
Опасно пробивал издали Уилан, Ллорис с большим трудом мяч парировал, но был зафиксирован офсайд у Ханта, который мешал обзору вратаря.
90'
Замена в составе сборной Франции.
Вышел: Флоран Малуда
Ушёл: Андре-Пьер Жиньяк
90'
Две минуты добавлено ко второму тайму. И только сейчас первый игрок французской сборной появляется у кромки поля.
90'
Никаких замен по прежнему нет от Доменека. А закончилась уже 90-я минута встречи.

89'
С левого фланга угловой подали гости. Защитники отбились и из последних сил стараются идти вперёд в надежде сравнять счёт в мачте.
88'
Какой момент! Хант разогнал контратаку своей команды, отдал на 11-метровую отметку на Кина, который переправлял мяч дальше на Уилана, но блестящий Ллорис в великолепном броске парировал удар с близкого расстояния!
87'
Макгиди с центрального круга пробежал метров 30-ть по направлению к воротам соперника и пробивал по воротам правой ногой, но не совсем получился у него удар и мяч пролетел метров в двух мимо ворот.
86'
Продолжают атаковать лишь французская сборная. Атакующие порывы ирландцев разбиваются ещё в центре поля.
84'
Анри прорвался по левому флангу, имел массу времени, но прострелил точно в защитника. Перехватили мяч хозяева и снова пытаются идти вперёд.
82'
Анри толкнул в спину Данн. Очередная пауза в игре. Не торопятся вводить мяч в игру французы, наставник которых нервничает, кусая ногти.
81'
Ошиблись защитники хозяев с вратарям, Анелька поборолся за мяч и он отскочил у свободному Жиньяку, но форвард гостей перед которым была половина пустых ворот пробил совершенно неточно.
81'
Замена в составе сборной Ирландии.
Вышел: Стивен Хант
Ушёл: Лиам Лоуренс
80'
Угловой подавал Анри, ирландцы в верховых единоборствах в своей штрафной безукоризнены.
79'
Анри отдавал на линию штрафной на Жиньяка, Андре-Пьер пропустил мяч себе на ход, и продавив защитника пробивал по воротам, но защитник в последний момент в подкате сумел заблокировать мяч.
77'
Завелись хозяева поля, но больше сумбура в их действиях, чем какой-то остроты. Тяжело будет им спасти сегодня да и в среду, благоприятный для себя исход матча.
76'
Вышел: Эйден Макгиди
Ушёл: Дэмьен Дафф
75'
Отошли назад большими силами французы. Арбитр остановил встречу, так как на поле страдал Лассана Диарра. Зрители свистят, считая, что симулирует игрок гостей.
74'
Может хоть после гола веселее будет. Хозяев ведь никак поражение не устроит. Эндрюс сразу пробивал издали - в руки Ллорису.
72'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Анелька!!!
Из ничего возник гол! Лассана Диарра отпасовал на Гуркюффа, который в касание переправил мяч на Анелька, Николя пробил, повернувшись к воротам с 24-х метров, мяч задел ногу Леджера и от штанги затрепетал в сетке.
72'
Жиньяк умело укрывал мяч корпусом на месте левого инсайда, но подбежал ещё один ирландец и спокойно обокрал форварда команды соперника.
71'
Вышел: Леон Бест
Ушёл: Кевин Дойл
70'
Три в три бежали в контратаку хозяева, но Кин отдал неудобную передачу на Дойла и того накрыли защитники Франции.
69'
Гуркюфф на скорости врывался в штрафную соперника и сблизившись с вратарём нырял на траву через него. Пенальти здесь нормальный судья ни за что не назначил бы. Скорее предупреждение за симуляцию нужно было давать.
68'
Дафф с левого фланга выполнял навесную передачу в штрафную на Дойла, который пробивал головой. Удар получился не опасным и по высокой дуге мяч перелетел ворота гостей.
67'
Можно пока только позавидовать арбитру у которого прекрасно работают лёгкие. В этом моменте ему приходится только бегать туд сюда и дуть в свой свисток. Свистков огромное количество в нашем матче.
66'
Ждём замен от наставников. Быть может кадровые перестановки хоть немного оживят события которые происходят на поле.
65'
Заработали аут на левом фланге гости и пришлось ждать примерно пол минуты, пока Эвра придёт к тому месту и вбросит мяч из-за головы в поле.
64'
Ещё один угловой удар с правого фланга выполнил Анри, но и сейчас ирландцы действовали в своей штрафной предельно внимательно и надёжно.
63'
Санья красиво забрасывал мяч за спины защитникам и под перекладину пробивал Жиньяк, Гивен потащил, но это было необязательно, так как лайнсмен уже "зажёг флажок".
62'
Французские футболисты здорово руками показывают, куда следует двигаться партнёрам, а вот что же делать с мячом, чтобы вскрыть оборону соперника, никак не придумают.
61'
Анри с углового подал на Диарра, который находился метрах в 28-ми от ворот, но последний как следует мяч обработать не сумел и его быстренько "съели" футболисты британской сборной.
60'
Всё по прежнему проходит без скоростей. Такое ощущение, что такой результат сегодня устроит обе сборные.
58'
Дальними забросами частенько испытывают судьбу футболисты как одной так и другой команды. Но они никаких дивидендов не приносят. Защитники чётко держат ситуацию под контролем.
57'
Хороший удар от Анелька с левой ноги, тоже метров с 30-ти. Гивен справился с мячом лишь со второй попытки, но всё же довольно уверенно.
56'
Анри с левого угла штрафной подавал в центр, защитники мяч отбили, но отбили точно на Лассана Диарра, который мощно стрелял метров с 30-ти, но мяч в сантиметрах мимо "девятки" просвистел.
55'
Очень много свистков в матче и во втором тайме. Только что против Килбейна нарушили правила в районе центрального круга. Никому из команд не дают разогнаться соперники.
54'
Гуркюфф с левого фланга сместился в центр и пробивал по воротам метров с 24-х. Мяч пролетел между ног защитнику, но попал точно в то место, где и находился Гивен.
53'
Угловой с левого фланга подали хозяева, мяч отскочил точно к О'Ши, которого забыли на дальней штанге, но Джон так и не сумел подстроить мяч себе под удар и пробил совсем не в сторону ворот. Борьба во владениях французов продолжилась и арбитр зафиксировал фол со стороны британцев.
52'
Хозяева атакуют только флангами, но особого успеха в этих атаках не достигают. В основном только заработанные ауты они могут занести себе в актив в этих атаках.
51'
Против Лассана Диарра нарушили правила в центре поля. Точнее на ногу наступили опорному хавбеку гостей.
50'
Дафф с левого фланга подавал мяч в штрафную, но Ллорис высоко взмыл в воздух и сумел снять мяч с головы форварда Ирландии.
49'
Робби Кин указательным пальцем показывает, что "вне игры" не было, но лайнсмен всё же уже зафиксировал офсайд, сорвав выход Кина на ворота Ллориса.
48'
Эвра с левого фланга выполнял навесную передачу, которая стала лёгкой добычей для опытнейшего Шея Гивена.
47'
Красивую комбинацию в касание разыгрывали французы, завершалась она прострелом с правого фланга от Санья, но Жиньяк пяткой срезать мяч в ворота не сумел, а до Анри мячу не позволили докатиться защитники.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
-
Ни секунды не добавил к первому тайму арбитр. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! У нас есть 15 минут на отдых.
45'
Лоуренс не сумел догнать мяч, слишком сильно посланный на него на правый фланг. От ворот снова выбил Ллорис.
44'
О'Ши подключился вперёд по правой бровке и выполнял навесную передачу, но центральные защитники Франции сыграли более чем надёжно.
43'
Санья с правого фланга вбросил аут, защитники мяч отбили точно на Лассана Диарра, но тот как следует по мячу не попал и мяч перешёл к британцам.
42'
Лоуренс подавал с углового с правого фланга, но не расчитал он с силой удара и мяч перелетел через головы всех футболистов, которые находились в штрафной.
41'
Гуркюфф с центра смещался на левый фланг и эффектно пяточкой отдал на Лоуренса, начав таким образом атаку хозяев.
40'
Анри как то невероятно сумел протащить мяч через троих защитников в зелёных футболках и пробивал с носка метров с 10-ти. Мяч в полутора метрах от рамки ворот прошёл.
39'
Пешком развивают атаки французы, но следует понимать, что без скорости насыщенную оборону вскрыть невозможно.
38'
Килбейн с левого фланга выполнил неудачную передачу в центр, мяч вышел за поле и Кго Ллорис мощно ввёл мяч в игру с угла своей вратарской площади.
37'
По прежнему опасных моментов у ворот какой-либо из команд не возникает. Точнее было несколько, но всё заканчивалось не ударами по воротам, а свистками, которые фиксировали какие-либо противоправные действия со стороны футболистов.
35'
Данн здорово поставил корпус, прорывающемуся вперёд Жиньяку и просто заставил того фолить на себе. Не доволен Андре-Пьер, размахивает он руками, но на решение представителей фемиды это не оказывает ни какого влияния.
34'
Дафф красиво обокрал Санья. Бакари уступать мяч без борьбы не хотел и толкнул оппонента в спину. Свисток прозвучал и Гивен отправился к месту событий, чтобы выбить мяч туда, к штрафной площади соперника.
33'
О'Ши с правого фланга делал небрежную передачу в центр. Гости мяч перехватили, после чего уже были нарушены правила игроками сборной Ирландии.
32'
Успокаивают пыл игроков соперника французы, зрители подняли гул, требуя, чтобы гости не катали мяч у своих владений.
31'
Дойл обыгрался с Кином, сместился на левый фланг, и уже оттуда аккуратно выкладывал мяч под удар Эндрюсу, который пробивал на технику в касание, но в дальний угол попасть не сумел.
30'
Килбейн с аута далеко вбрасывал мяч в штрафную площадь соперников, Дойл сбрасывал мяч не глядя в район 11-метровой отметки, но там находились только подопечные Доменека.
28'
Опаснейший момент у ворот гостей. Гивен забросил мяч в штрафную соперника, Дойл сбрасывал на Кина, который далековато мяч от себя отпустил и Ллорис опередил форварда, после чего Эндрюс не сумел поразить пустые ворота. Но в каком то эпизоде арбитр всё же углядел нарушение и гол, если бы он состоялся бы, всё равно не был бы засчитан.
27'
Кин побегал немного за мячом, когда того катали на своей половине поля защитники сборной Франции и их вратарь.
26'
Гуркюфф подтолкнул Эндрюса в спину, когда тот высоко выпрыгнул в воздух и игрок Ирландии практически сальто сделал. Жёстко сыграно, но арбитр карточку показывать не стал.
25'
Большими силами держат оборону хозяева, но всё равно ошибаются. Гуркюфф подхватил мяч и стрелял издали, но правильно занявший позицию в воротах Гивен, особых проблем с ловлей мяча не имел.
24'
Анелька заработал штрафной удар в 29-ти метрах от ворот соперника, правее центра, Анри снова подавал в штрафную, в этот раз на дальнюю штангу, но там в прямом смысле, на высоте действуют британцы.
23'
В силовой борьбе против Даффа пострадал Санья. Нахрамывает игрок французской сборной, но в целом с ним всё в порядке и он может продолжать матч.
22'
На правом фланге штрафной удар заработали французы. Анри закручивал мяч на линию вратарской соперника, но там здорово на опережении сыграл Ричард Данн.
21'
Анелька по прежнему играет в центре поля и именно он пытается начинать атаки своей команды. Получается это у него, мягко говоря, не очень здорово.
20'
Лиам Лоуренс пострадал в борьбе за мяч на чужой половине поля и получил повреждение. Французы даже выбили мяч за поле, чтобы дать время футболисту прийти в себя.
19'
С правого фланга с углового подал Анри, на ближнюю штангу шла подача, но находившийся там Галлас так и не сумел нанести удар по воротам соперника.
18'
Дафф с левого фланга с мячом смещался в центр и пробивал нерабочей правой ногой с 28-ми метров - слишком неточно.
17'
Длинный заброс со своей половины поля отправлял Алу Диарра в направлении Жиньяка, но первым на мяче оказался голкипер сборной Ирландии.
16'
Ещё одна передача с фланга последовала в штрафную гостей, на этот раз с левого. Но Ллорис только рад подобной разминке.
15'
На каждый стык в центре поля болельщики реагируют очень шумно, приветствуя бесстрашие своих футболистов и одновременно с тем, не соглашаясь с арбитром, который не фиксирует фолы в пользу хозяев.
14'
Дойл прорвался по левому флангу и простреливал в центр, мяч зацепил ногу защитника и прикатился точно к Уго Ллорису, который впервые вступил в игру.
13'
Анелька очень глубоко действует в центре. Больше похоже, что центрального хавбека пока что играет форвард "Челси". Анри играет слева и только Жиньяк борется за мяч на острие атаки.
12'
Жиньяк распечатал ворота хозяев, но сделал это из очевидного офсайда. Хотя отмечаем, как мастерски форвард перебросил мяч через Гивена.
11'
Дойл нарушил правила на чужой половине поля, едва только его сборная потеряла мяч.
10'
Пока от штрафной до штрафной площади мяч проводит. Обострять игру и подключать скорости никто не торопится.
9'
Санья с правого фланга простреливал в центр штрафной, но мяч попал в голову Килбейну и ушёл в аут. Мужественный игрок хозяев, показал, что ему было совсем не больно.
8'
Килбейн с Даффом пытались разогнать контратаку левым флангом, но передачи навесом в центр так и не последовало. Аут вбросили французы.
7'
Снова Жиньяк, не замечая партнёров, пошёл на защитником соперников самостоятельно, но вед дриблинг - не самая сильная сторона форварда "Тулузы".
6'
Видно, что гораздо больше нервничают футболисты сборной Ирландии. Верят в них все жители страны. Более опытные французы более хладнокровно действуют в эти первые минуты матча.
5'
Угловой на левом фланге атаки заработали футболисты сборной гостей. Последовала подача от Анри в центр штрафной площади, там в борьбе игроки запустили "свечку", после чего из ворот выбежал Гивен и мяч в руки забрал.
4'
Жиньяк в борьбе за мяч в центре поля грубовато пошёл против Леджера и арбитр зафиксировал первый фол в матче.
3'
Жиньяк получил мяч в левом краю штрафной площади соперника, стоя спиной к воротам, но опустил голову форвард вниз и ничего конструктивного для обострения придумать не сумел.
2'
Захватили мяч под свой контроль французы и принялись выманивать соперника подальше от их же ворот.
1'
Дафф жёстко пошёл в стык против Санья, но сыграл чисто в мяч. Зрители свистят, считая, что аут должен быть в их пользу.
1'
Ну чтож, МАТЧ НАЧАЛСЯ!. Первыми встречу начали футболисты сборной Ирландии.
-
Обмен рукопожатиями прошёл. Сейчас капитаны команд с главным арбитром разыгрывают право первым разыграть мяч из центрального круга.
-
А теперь весь стадион затянул гимн Ирландии. По-боевому настроены не только игроки, но и болельщики хозяев поля. Причём по-боевому - в хорошем смысле этого слова.
-
Слушаем гимны команд-участниц матча. Первым играет гимн Франции.
-
Команды появляются на поле. Зрители оживают, предвкушая настоящий футбольный праздник в ближайшие пару часов.
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
Приветствую всех любителей футбола! Вечер первых стыковых матчей на ЧМ-2010 продолжается. И на очереди матч между сборными командами Ирландии и Франции.
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.