1:0
1:1
1:2
1:2
27' Красная карточка
Пехливан Ясин
1:3
1:4
90'
-
По удару напоследок. Матч закончен со счётом 1:5!

90'
Алаба едва не нанёс удар в контратаке, браво Альбиолю, а Гюиса в ответке заработал угловой.
90'
2 минуты осталось.
89'
Похожий эпизод, защитник рискованно сыграл головой на голкипера, Гюиса бежал рядышком. Обошлось для Австрии.
88'
Негредо пробил в спину соперника, а после рикошета в штрафной защитник снова позволил оппоненту подставить ногу, Пабло не смог отличиться.
87'
Гюиса простреливал справа - угловой. Затем в штрафной он же пытался хитрым финтом обыграть защитников, пижонство не прошло.

86'
Грицель устроил панику у своих ворот после неудачного выноса мяча в поле. Ленивые испанцы уже не захотели бороться за мяч.
84'
Алаба добавил креатива в средней линии сборной Австрии, но по-прежнему эта команда впереди выглядит беззубой.
83'
Кавлак получил около полудесятка ударов по ногам сзади от Фабрегаса, заслуженная карточка испанцу.
82'
Шарнер вполне мог выйти один на один с Рейной, но мяч попал в его пятку. Тут же Фухс упал в штрафной после небольшого касания соперника - нет пенальти.
81'
Арбелоа в игре, злой Негредо запустил мяч на трибуны после свистка, судья закрыл глаза на это.
80'
Арбелоа может получить серьёзную травму, соперник наступил на голеностоп и удерживал там ногу в то время, как защитник падал.
78'
Гюиса оказался в офсайде после очередного роскошного паса из глубины.
77'
Хозяева слишком долго раскатывали мячя у центрального круга, затем отправили его голкиперу.
76'
Навас успел к мячу у правого углового флага, точно подал на голову Негредо, который всё-таки толкал защитника.
75'
Болельщики громко и красиво поддерживают сборную Австрии, несмотря на счёт на табло.
73'
Сразу два испанца выскочили из стенки и приняли на себя плотный удар. Негредо не смог убежать в отрыв, фол с его стороны.
72'
Рамос придержал соперника, который никак не успевал на пас в штрафную, неплохой стандарт для хозяев поля.
71'
Испанцы в последние минуты оживились, Гюиса с левого края штрафной простреливал под решающий удар на Марчену, рикошет от защитника - штанга!
70'
Паточка нарушил правила в центре поля, едва не оторвав руку Пабло.
68'
Навас опасно врывался в штрафную, но ведь перед этим мяч попал ему в руку - нет свистка.
67'
Негредо получил мяч в чужой штрафной после ошибки Паточки, но подыграл себе рукой форвард. А ведь мог легко забивать шестой мяч!
66'
Замена в составе сборной Австрии: Алаба вместо Вальнера, темнокожий австриец появился.
65'
Фабрегас отмахивается от Драговича, который слишком активно собирается выяснять отношения после толчка испанца.
64'
Навас оказался уже на левом углу штрафной, непонятная попытка нанести удар с нерабочей левой - солидный перелёт.
63'
Игра потеряла всякий смысл для сборной Испании, даже свежие футболисты просто отбывают номер, играя на классе.
62'
Редкая вылазка хозяев к чужой штрафной, Вальнер неудачно распорядился мячом, сорвана атака.
61'
Замена в составе сборной Австрии: Хоффер вместо Янко.
60'
Замена в составе сборной Испании: Ираола вместо Бускетса.
59'
Замена в составе сборной Австрии: Кавлак вместо Янтхера.
57'
1:5! Пабло!
Разгром продолжается! Навас по правому флангу сместился к штрафной, внешней стороной стопы несильно отпасовал на Пабло, который касанием оставил в стороне всю оборону и точно пробил в дальний угол с 8-ми метров!
55'
1:4! Гюиса!
Гюиса сыграл в стенку с Пабло, получил мяч по воздуху в штрафную и был заблокирован защитником, который впрочем не выбил мяч подальше, позволив форварду из-за спины выбросить ногу и с 6-ти метров отправить мяч в сетку!
54'
Несколько прострелов в штрафную Австрии, но защитники и неточный пас на Марчену приводят к удару от ворот.
53'
Навас на правом фланге полузащиты ускорился и выжал максимум из эпизода, корнер для испанцев.
52'
Янтхер пытался головой пробросить мяч себе на ход и получил удар бутсой. Нога защитника прошла по касательной, травмы нет, к счастью.
51'
Серхио Рамос для порядка поблагодарил партнёра за передачу через всё поле за чужую лицевую линию.
49'
Болельщики австрийской команды снвоа костерят арбитра за аут в пользу соперников.
48'
Актвино разминаются оставшиеся запасные, тем временем на поле ничего интересного.
47'
Игра прервана на минуту, жизнерадостный фанат выскочил на поле пообниматься с Рамосом.
46'
46'
Замены: Рейна, Навас, Негредо, Пабло и Гюиса вместо Касильяса, Иньесты, Хави, Вильи и Сильвы.

Паточка вместо Хольцля.
-
Перерыв! 1:3 после первого тайма!
45'
Компенсировано минуту.
45'
1:3! Вилья!
Все свои голы гости забивают одинаково - проникающий пас и меткое завершение. Сильва справа на Вилью точно прострелил, форвард в два касания очень тонко переиграл голкипера, отправив мяч в сетку с острого угла!
44'
Фабрегасу досталось сзади по ногам от Шарнера. Чувствую, не все испанцы вернутся в свои клубы здоровыми.
43'
Вилья решил в одиночку пройти оборону соперника, не смог этого сделать. Режиссёр всё чаще показывает австрийских ВИП-персон, на поле ничего не происходит.
42'
Редкая позиционная осечка испанцев, в разрыв между линиями ворвался Вальнер и сходу пробил - крайне плохо.
40'
Под занавес тайма хозяева вплотную прижались к штрафной. Владение мячом составляет 37% - 63%.
39'
Иньеста вдоль линии штрафной грамотно провёл мяч, но сам бить не стал, а после паса пяткой Хави не было как обострить игру.
38'
Янтхер получил возможность обострить игру по левому краю через зону Рамоса, от лицевой линии прострелить не дали соперники.
37'
Замена в составе сборной Австрии: Баумгартлингер вместо Ляйтгеба.
36'
Сильва оказался уже на левом фланге, и снова ничего опасного, прострелить не получилось.
35'
Красиво комбинировали гости, пока мяч не был переведён на правую бровку, где Рамос его пропустил под ногой.
34'
Фабрегас передачей на 40 метров отрезал соперника, Давиды вышли на одного защитника, но Сильва пожадничал и пробил с 20-ти метров - неопасно!
33'
Паника в оборонительных рядах хозяев, автор единственного гола Австрии в штрафной не попал по мячу, а вратарь с трудом его поймал.
32'
Расслабленно выглядит сборная Испании, в эпизодах, где надо побороться за мяч до последнего, команда дель Боске бережёт ноги.
31'
Иньеста пофинтил на левом фланге атаки, выждал момент для точного паса на Вилью, который пропустил мяч под ногой, ошибка и срыв атаки.
30'
Первая треть встречи прошла при полном перевесе чемпионов Европы, которые без особого сопротивления комбинируют по всему полю.
28'
Рамос справа от лицевой перебросил и защитников, и вратаря, а на дальней штанге Фабрегас не сумел головой поразить полупустые ворота - выше!
27'
Непросто понять болельщиков сборной Австрии, которые на понятном немцу Майеру языке сыпят проклятиями в его адрес.
Красная карточка
26'
Судья растолкал всех испанцев прочь от Пельхнера, который обидел Бускетса, и показал ему красную карточку! Откровенный прыжок в соперника сзади стал тому причиной!
25'
Австрия знаменита своими музыкантами, что подтверждает оркестр на трибунах. Правда, заряжать чемпионский мотив от "Аквы" рановато. Разве что в честь испанцев?
24'
Бускетс, получивший несколько ударов по ногам, ответил соперникам той же монетой, ещё один "горчичник" у нас.
23'
Снова всплеск эмоций на поле, Вальнер совершенно напрасно налетел на Марчену сзади, предупреждение.
22'
Феноменальный выстрел Иньесты с 25-ти метров с не менее эффектным сейвом голкипера, с трудом вынут мяч из ближней девятки!
20'
1:2! Вилья!
Сборную Испании не остановить! В два паса создан гол, на левом углу штрафной мяч с центра получил Иньеста и тонко прострелил на ближнюю штангу, защитник в подкате пролетел мимо, а Вилья в касание переиграл вратаря в упор!
18'
Очень сильная полузащита чемпионов Европы без труда начинает опасные атаки, но за счёт везения австрийцы пока держатся.
16'
На редкость безобразная подача от Хави, мяч с острого угла пролетел над головами всех игроков и улетел за пределы поля.
15'
Иньеста красиво забросил мяч к лицевой линии, Арбелоа готов был ворваться в штрафную, но грубый подкат Гарича его остановил. Фол.
14'
Много единоборств у штрафной сборной Австрии, в итоге Давид Сильва ударил с лёта, неподготовленный выстрел не получился.
13'
Испанцы стараются в завершающей стадии атак играть максимально быстро, ставя перед обороной трудные задачи.
12'
Небольшой всплеск в игре после первого гола быстро превратился в привычный штиль.
10'
1:1! Фабрегас!
После грубой ошибки хавбека австрийцев, Сильва подхватил мяч у штрафной, выждал момент для подключения Сеска, который в касание продолжил путь между защитников и спокойно переиграл голкипера!
8'
1:0! Янтхер!
Вальнер продрался по правому флангу между трёх соперников и откатил под удар Янтхеру, который с 15-ти метров без помех выстрелил в ближний угол, рикошет от защитника, и мяч влетел в девятку!
7'
Как показал повтор, среди болельщиков вполне могут быть пострадавшие, огонь слишком ярко и резко вспыхнул.
6'
Неторопливо началась встреча, оправдывая свой товарищеский статус, минимум борьбы и опасных моментов.
5'
Австрийцы на поле пока совсем ничего не могут сделать, а их преданные болельщики уже греются на трибунах, жгут костры.
4'
Гарич наступил на стопу Бускетсу, тут же горячие парни устроили мини-потасовку, которую быстро остановили подоспевшие игроки.
3'
Гости сразу же взяли мяч под свой контроль и, несмотря на свист трибун, уверенно его контролируют в центре поля.
2'
Проникающий пас по центру, и выход Вильи один на один с голкипером остановил лайнсмен, минимальный офсайд!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Испании.
-
Минута молчания в память о Роберте Энке.
-
СБОРНАЯ АВСТРИИ: Грицель, Гарич, Драгович, Шарнер, Фухс, Пехливан, Хольцль, Ляйтгеб, Янтхер, Вальнер, Янко.
СБОРНАЯ ИСПАНИИ: Касильяс, Рамос, Марчена, Альбиоль, Арбелоа, Хави, Бускетс, Иньеста, Сильва, Фабрегас, Вилья.

СБОРНАЯ АВСТРИИ: Майерхофер, Бихлер, Баумгартлингер, Юнузович, Шимер, Паточка, Альмер, Хоффер, Дразан, Кавлак, Алаба, Ортелехнер.
СБОРНАЯ ИСПАНИИ: Рейна, Пике, Капдевила, Ираола, Алонсо, Мата, Навас.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Австрии и Испании. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.