Лилль Бальмон Флорен 12
Монако Алонсо Алехандро 1 10
Гренобль Цесар Боштян 1 10
  • 2'
    Провели марсельцы контратаку три в три, но Сахо в отличном подкате сумел отобрать мяч у Брандао, рвавшегося к воротам.
    2'
    Тем временем уже идут три добавленные арбитром минуты.
    2'
    Сиссе получил жёлтую карточку за грубейший фол против Сессеньона.
  • 2'
    "ПСЖ" продолжает держать мяч на своей половине поля, такое ощущение, что они выигрывают, а не соперник.
  • 2'
    Брандао сейчас немного не успел к фланговой передачи от Шейру, да если честно не особо и спешил нападающий "Марселя".
  • 2'
    Жюли решил не падать, а продолжить атаку, попутно спотыкаясь...Уж лучше бы упал и гости спокойно разыграли штрафной, чем такие жертвы.
  • 2'
    Морис прорвался сейчас по левому флангу, прострелил в штрафную, но опять же адресатов у этой передачи в лице Эрдинга и Луиндулы не было.
    2'
    Ньянг отдал капитанскую повязку Шейру, а сам покинул поле. Вместо Мамаду на поле появился ивуарийский форвард Бакари Коне.
  • 2'
    Не покажи Морис миниатюру "Дерево и мяч", то сейчас бы мог стать счёт 1-1, а на деле от нападающего "ПСЖ" мяч просто отскочил в руки Манданде.
  • 2'
    Парижане сейчас с завидным упорством держат мяч на своей половине поля, может это какой-то то новый атакующий футбольный элемент?
  • 2'
    А тем временем менее десяти минут основного времени нам осталось, похоже, что так всё это дело и завершится, "ПСЖ" надо срочно что-то менять в игре, если хотят попасть хотя бы в Лигу Европы.
    2'
    Угловой "ПСЖ" - вершина банальности. Навес на ближнюю штангу, точно на игрока "Марселя", может им сказать, что и на дальнюю тоже по правилам можно навешивать, вдруг не знают.
    2'
    А вот и ещё одна замена, вместо Шантома на поле вышел Морис, нападающий как никак.
  • 2'
    Французские комментаторы сами пошутили, сами посмеялись, не слышал я, чтобы в России так до слёз смеялись комментаторы.
    2'
    Вальбуэна покидает поле, вместо него вышел совсем обросший Лучо Гонсалес, а навес со штрафного получился точно в руки Купе.
      2'
      Брандао получил по голове, а "Марсель" право на штрафной удар метров с тридцати пяти.
    • 2'
      Да, тринадцатое место в турнирной таблице пока что полностью оправдывает силу парижан, вроде бы состав отличный, а пользы извлечь от этого не могут.
    • 2'
      Вообще непонятно на что рассчитывает "ПСЖ" в этом матче, пока что парижане за второй тайм на чужой половине поля были от силы раза два.
    • 2'
      Жюли тут же отметился отличным неточным пасом точно в аут, ну прям как тренер просил.
      2'
      Пошла у нас веселуха на поле, жёлтые пошли, теперь уже Сессеньон за не самый опасный фол получает жёлтую, вот так логика у арбитра.
      2'
      А вот и замена у нас, Жайе покидает поле, вместо него вышел Людовик Жюли.
      2'
      Пока что угловые у "ПСЖ" угловые получаются как под копирку, навес на ближнюю штангу, а там лишь футболист в белой форме.
      2'
      Вальбуэна получил жёлтую! Вот это да! Я не верю в это, событие года просто во Франции, мы жёлтую увидели.
    • 2'
      Редкая контратака "ПСЖ" сейчас прошла по левому флангу Сессеньон выполнил прострельный пас с левого фланга, а там никого...вот вообще никого.
      2'
      Да, получилось и правда очень опасно! Навес на дальнюю штангу и там в падении бил Брандао, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
      2'
      А вот это будет очень опасно. Ньянг оказался на газоне слева от ворот метрах в двадцати восьми. Жёлтых сегодня похоже вообще не будет.
    • 2'
      Никого не удивил игрок "Марселя", последовал навес на ближнюю штангу, но там был лишь Сеара, который не сумел организовать контратаку.
    • 2'
      Штрафной удар сейчас будет слева от штрафной площади "ПСЖ", у мяча как всегда Бенуа Шейру, скорее всего, что последует навесная передача.
    • 2'
      Купе пытался ударом от своих ворот вывести в атаку Луиндулу, мечтать, как говорят, не вредно.
    • 2'
      Болельщики теперь просто свистят вне зависимости от того кто с мячом и что на поле происходит.
    • 1'
      "Марсель" сейчас свободно обосновался на чужой половине поля, Вальбуэна сейчас навешивал с правого фланга, получилось куда сильнее нужного.
    • 1'
      Ньянг показал как он умеет отлично спотыкаться в чужой штрафной и просить пенальти. Пожалуй, что для монгольского театра юного зрителя вполне сойдет его актёрской игры.
      1'
      А вот угловые у ворот Манданды пока что не несут совершенно никакой опасности воротам "Марселя".
      1'
      Купе неудачно вышел из ворот, пытался он опередить Ньянга, в итоге защитникам "ПСЖ" пришлось в срочном порядке выбивать мяч с линии ворот.
    • 1'
      Розыгрыш углового привёл ко второму угловому, давайте посмотрим, что же выйдет у хозяев поля из этого стандарта.
      1'
      Возобновилась у нас игра и тут же едва мы не увидели гол! Удар Шейру издали застал Купе в расплох и он отбил мяч точно на Ньянга, повезло парижанам, что Сахо успел выбить мяч на угловой.
      1'
      Арман получил по лицу, даже больше скажу, он получил бутсой по ногу, кровь у игрока "ПСЖ", а жёлтых всё не видать.
    • 1'
      Да, я что-то не понял, товарищи футболисты, неужто весь второй тайм пройдёт в стандартах французского футбола, а именно катания мяча в центре поля без всякой активности?
    • 1'
      Прорываясь по левому флангу Ньянг решил нанести удар с очень острого угла, но снаряд отправился намного выше цели.
    • 1'
      Что-то многовато у нас в центре нарушений правил, а жёлтых карточек, насколько я помню, пока что не было, может их арбитр забыл взять с собой.
    • 1'
      По центру пытался сейчас пройти Вальбуэна, но угодил точно в французскую стенку по имени Луиндула.
    • 1'
      По моим подсчётам ни одного нового футболиста на поле мы не увидели, ну да ладно. "Марсель" тем временем атакует, навес с левого фланга, но там Сахо выбивает мяч в поле.
      1'
      Ну что же, второй тайм начался! Давайте вглядимся в лица футболистов и поищем там новые...

"Марсель" 1:0 "ПСЖ"

Ну вот и всё. С минимальным преимуществом "Марсель" одержал домашнюю победу. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
    • 1'
      Эрдинг ворвался в чужую штрафную, зачем-то полез в обводку, когда мог сразу нанести удар или хотя бы пас отдать. Атака снова завершилась без участия Манданды.
    • 1'
      Наставник "ПСЖ" сейчас явно не доволен происходящим на поле, скорее всего, что после перерыва мы увидим новые лица на поле.
      1'
      Корнер у ворот парижан мог получиться опасным, но не получился. Атака гостей также вышла боком. Аут сейчас выбрасывают игроки "Марселя".
      1'
      Купе!! Это не Купе, это Купище просто!! Такой удар сейчас отбил ветеран французского вратарского дела. Ньянг мощно пульнул метров с тридцати точно в девятку, но вратарь на месте!
      1'
      Опасно!! Эдуард Сиссе мог замстить сейчас бывшему клубу, но его удар головой получился немного неточным.
      1'
      Шантом сейчас нарушил правила против Ньянга, штрафной справа от ворот Купе сейчас будет исполнять Бенуа Шейру.
    • 1'
      По центру сейчас пытался прорваться Луиндула, но слишком долго он держал мяч, что в итоге просто потерял его.
    • 1'
      Как сообщили мне знающие люди - это не диктор так истошно орёт, это заводящий марсельских фанатов. Вот так популярность, один человек на весь стадион через мегафон кричит. Красота!
    • 1'
      Шантом рвался по левому флангу, но Тайво показал просто образец того, как правильно ставить корпус в борьбе за мяч.
    • 1'
      "ПСЖ" вроде бы и пытается как-то переломить инициативу, но вся эта активность в основном в центре поля.
    • 1'
      Навес у Клемана получился совсем "не айс", без особого труда защитники "Марселя" выбили мяч в аут.
      1'
      Очень опасно могло получиться, но почему-то Хайнце не попал по мячу, летевшего точно в него. Тут же угловой заработали уже парижане.
      1'
      Диктор на стадионе орёт что-то, кому орёт, зачем? Я, честно говоря, не знаю. А пока Брандао заработал угловой с левого фланга.
    • 1'
      Вроде бы встал на ноги Шантом, будем надеяться, что хотя бы ему не потребуется вынужденная замена, как в случае с Мбиа.
      1'
      Какой-то травмоопасный поединок у нас выдался, теперь Шантом оказался на газоне и к нему спешат медики.
    • 1'
      Брандао взял и пнул мяч в пустое место, думал, что там точно кто-то будет, а там был только боковой арбитр, вот так незадача.
    • 1'
      Ну вот и открылся счёт у нас в матче, будем надеяться, что "ПСЖ" тоже оживится и будет игра не только на правой половине поля.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! ХАЙНЦЕ!! Навес в штрафую площадь со штрафного с левого фланга, три человека "Марселя" было в офсаде, ну да ладно. Так вот Хайнце был одним из них. Габриэль Хайнце вместе с Диавара нанёс этот удар головой, но я больше склонен, что аргентинец забил мяч, а не Диавара.
    • 1'
      Какой-то весёлый режиссёр трансляции попался, пока там навес был, он решил показать каких-то мужчин на стадионе, ну а правда что, я думаю это поинтересней футбола будет.
      1'
      Угловой заработали игроки в белой форме, ну давайте-ка посмотрим, что сделает Абриэль, в чужой штрафной аж семь игроков "Марселя".
    • 1'
      А ничего интересного и не получилось, сильный навес в штрафную "Марселя" и Стив Манданда в уверенном прыжке забрал этот мяч.
    • 1'
      Сессеньон получил по ногам от вышедшего Сиссе, до ворот аж сорок метров, но похоже "ПСЖ" серьёзно отнесутся к этому стандарту.
    • 1'
      "ПСЖ" провел пока что две атаки и оба с левого фланга, и оба закончились неточными навесами, вот такая вот закономерность у нас.
      1'
      Итак вместо Мбиа на поле появился Эдуард Сиссе, который недавно играл и за "ПСЖ".
      1'
      Вот дела... Не угадал я, Мбиа снова на газоне и похоже, что потребуется вынужденная замена. Пожелаем здоровья Стэфану.
    • 1'
      Абриэль получил мяч слева от штрафной площади, пытался на дриблинге обыграть сразу троих футболистов, у меня такое даже в футбольном симуляторе не получалось, так что неудивительно, что он не прошёл дальше.
      1'
      Мбиа лежит на газоне, но я так понимаю, что ничего серьёзного с ним не произошло и он сможет продолжить встречу дальше.
      1'
      Корнер заработал "Марсель", последовал навес на ближнюю штангу и там головой неточно пробил Бенуа Шейру.
    • 1'
      Многовато потерь в эти минуты матча у нас, скорее всего так и будет в дальнейшем, всё-таки нервозный поединок оказывает своё действие на качество футбола.
    • 1'
      Бен Арфа наблюдает за матчем с трибун в модной шапке и издали даже похож на Тимати, ой не знаю, похвала это или нет.
    • 1'
      Брандао прошёл через Сахо и увидел перед собой Армана, который выставил руку и остановил нападающего "Марселя". Сделал он это той частью руки, где капитанская повязка, видимо из-за уважения к капитану, Брандао не стал валяться и просить фол.
    • 1'
      Жайе рвался по левому флангу, но немного упустил мяч за боковую, а могло получиться очень и очень опасно.
    • 1'
      Сахо - будущий Десаи, Галлас и Тюрам французского футбола, так говорят во Франции, ну а пока что он за матч раз десять потерял мяч. Всё меньше верится теперь французской прессе.
    • 1'
      Эрдинг получил по зубам от Хайнце, зубы оказались очень острыми, что Хайнце даже пришлось арбитру показать следы от укуса.
    • 1'
      Даже мне неприятно слышать как свистят трибуны при атаках "ПСЖ", вот и сейчас помучил немного уши, когда лицезрел за прострельной передачей Луиндула с левого фланга.
    • 1'
      Ньянг оказался на позиции левого защитника и от своих ворот пытался прорваться к чужим, но потерял мяч.
    • 1'
      Суровый арбитр Дюамель своими жестами дал понять, что если такое повторится, то футболистам не поздоровится, я думаю, что все всё поняли.
    • 1'
      Вот это матч! Прошло пять минут, а событий на целый матч "Химки" - "Томь" хватит! Теперь у нас тут драка, Сессеньон оказался на газоне и по нему пробежался Мбиа, интересно, будут ли жёлтые.
      1'
      И снова "Марсель"! Похоже, что такими темпами мы будем "Марсельезу" петь очень скоро. Теперь уже Ньянг отлично бил по воротам также головой, но Купе оказался на месте.
      1'
      А вот и пошла "жара"! Навес с левого фланга и Брандао в шикарном прыжке головой пробил в считанных сантиметрах от левой штанги ворот Купе.
    • 1'
      Сессеньон пытался выдать крайне умный, по его мнению, пас через четверых защитников "Марселя", а на самом деле он просто отдал кривую передачу.
      1'
      Лоран Дюамель дал стартовый свисток и "ПСЖ" начали игру с центра поля. Ну что же, своеобразное французское "классико" мы наблюдаем.
      Ну что же, перерыв у нас, друзья! Давайте отдохнём минут пятнадцать.
    • Появились команды на поле, Ньянг и Арман выбирают кто начнёт матч с центра, а кто тыкнет в сторону ворот, где будет стоять соответствующий голкипер.
    • "Марсель" играет в белой форме, а гости - в тёмно-синей. Ну а вдруг кто-то не знает, я заранее решил предупредить.
    • Ну что же, друзья!! Рад Вас всех приветствовать на "Велодроме" ! Сегодня на велосипедах мы никого не увидим, зато футбол будет то, что надо!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать Вас на единственном футбольном поединке на сегодня, в котором встречаются "Марсель" и "ПСЖ". Работать для Вас будет Малюков Максим.
    Где смотреть матч Марсель 1:0 ПСЖ онлайн