Фолы: 22-16
Офсайды: 3-1
Владение мячом: 51% - 49%
-
Матч окончен! Подопечные Хууба Стевенса на своём поле смогли обыграть неуступчивую "Боруссию" со счётом 1:0! Гол на счету Хосе Паоло Герреро.
90'
Хозяева разыграли штрафной на половине поля дортмундцев, мяч доставили Компани на правый фланг, но Венсан не смог обыграть Деде.
90'
Арбитр добавил к матчу две минуты. Для чемпионата Бундеслиги это многовато!
89'
Ивица Олич обыгрался с ван дер Ваартом, ворвался в штрафную "Боруссии" и "выстрелил" по воротам с острого угла, но Марк Циглер оказался начеку!

88'
Герреро отпасовал в штрафную "Боруссии" на Бречко, но Мишо выпустил снаряд за лицевую линию.
87'
В офсайде оказался центральный защитник "Чёрно-жёлтых" Мартин Амедик!
86'
Уставший Герреро не смог обыграть перевязанного Деде на правом фланге у входа в штрафную дортмундской "Боруссии".
85'
Тинга отдал пас на ход Петричу...животом! Правда, Младен в итоге не смог вырваться один на один с Франком Ростом.
84'
Хуммельс попытался бросить в прорыв к воротам "Гамбурга" Сенези, но передача оказалась черезчур сильной.
83'
Дортмундцы стали чаще ошибаться, отдавая передачи. Сказывается или усталось, или волнение - осталось семь минут до конца поединка.
82'
Петрич неточной подачей в штрафную хозяев загубил перспективный стандарт. Футболисты "Гамбурга" легко выиграли подбор во вратарской Франка Роста.
81'
Бречко грубо "срубил под корень" Деде у входа в штрафную "Гамбурга" слева, за что получил справедливое предупреждение.
80'
Ги Демель нарушил правила против Тинги при атаке своей команды.
79'
Последняя замена в составе "Динозавров": вместо отлично отыгравшего Троховски на поле появился Мишо Бречко.
78'
Против Демеля нарушены правила на левом фланге.
Напомню, что Ги играет с травмой бедра.
77'
Второй тайм вне всяких сомнений удался! Команды сражаются на равных, но гости, тем не менее, уступают с разницей в один мяч.
76'
Теперь уже Герреро навесил в штрафную гостей. Олич хотел пробить "ножницами" в падении через себя, но не попал по снаряду, а ван дер Ваарт оказался в положении "вне игры".
75'
Боатенг снабдил мячом ван дер Ваарта. Рафаэль слева забросил сферу в штрафную "Боруссии" на Герреро, который в падении пытался оформить дубль, но помешала нога Деде! Арбитр не решался поставить одиннадцатиметровый в ворота Циглера.
74'
Рукавина навесил в штрафную "Гамбурга" справа (хотя рядом находился свободный Сенези), но высокие защитники "Динозавров" предсказуемо выиграли у соперников борьбу "на втором этаже".
73'
Едва Ноте появился на поле, как уже оказался на газоне. Сфолил Хосе Паоло Герреро.
72'
Рафаэль ван дер Ваарт нарушил правила в борьбе с Деде на своей половине поля.
71'
Хосе Паоло Герреро вновь попал в досадное офсайдное положение.
70'
Вторая замена в составе "Боруссии": Томас Долль бросил в бой Сенези, убрав с поля инертного Федерико.
69'
Замена в составе "Боруссии": вместо получившего травму Нельсона Вальдеса на поле появился Ноте.
68'
Мяч находится преимущественно в центре поля. Игроки обеих команд собираются с силами.
67'
Партнёры откатили мяч Хуммельсу, который нанёс мощнейший удар с сорока метров. Правда, снаряд просвистел над перекладиной.
66'
Подопечные Томаса Долля перешли в позиционную атаку, но дивидентов пока извлечь не могут.
65'
Гости продолжили свою атаку даже несмотря на то, что Нельсон Вальдес лежал на газоне, не подавая признаков жизни. Оно и понятно - нужно отыгрываться!
64'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Всё-таки защитники "Боруссии" совершили ошибку, ставшую роковой! Хозяева в три касания доставили мяч в штрафную дортмундцев свободному Герреро, и перуанец без малейших признаков спешки переправил круглого в сетку! Этот гол стал для нападающего пятым в сезоне!
63'
Яролим, уходя с поля, сначала всердцах не подал руки тренеру, но чуть позже остыл и извинился перед наставником.
62'
Вторая замена в составе "Гамбурга": вместо ошибавшегося во втором тайме Яролима на поле появился Венсан Компани.
61'
И снова опасно у ворот хозяев! Федерико навесил в штрафную Роста справа, случился рикошет от Матейсена и Тинга, выпрыгнувший из-за спин защитников "Динозавров" головой послал снаряд в притирку со штангой!
60'
Младен Петрич дошёл до границы штрафной "Гамбурга" и приложился по мячу своей "магической левой" - сфера пролетела в сантиметрах над перекладиной!
59'
Деде вернулся на поле - ему перевязали руку.
58'
Олич ворвался в штрафную дортмундцев слева, но выпустил мяч за линию поля в борьбе с Рукавиной.
57'
Капитан "Гамбурга" ван дер Ваарт подыграл себе рукой в штрафной "Боруссии". Рефери это заметил и пожурил голландца.
56'
Деде получил болезненный ушиб руки в жёстком столкновении с Ги Демелем. Бразильцу оказывают помощь за пределами поля.
55'
Замена в составе "Гамбурга": вместо Тимоти Атубы на поле появился Ивица Олич.
54'
Рафаэль ван дер Ваарт со штрафного попал в "стенку" из футболистов "Боруссии". Добивание пришлось туда же, а подобравший снаряд Жером Боатенг послал круглого точно в руки Циглеру!
53'
Петрич навесил слева в штрафную хозяев, и Тинга в борьбе с Матейсеном на втором этаже умудрился опасно пробить в створ, и Рост накрыл сферу на самой ленточке ворот!
52'
Нельсон Вальдес взял инициативу на себя, обыграл четырёх соперников и нанёс удар по воротам, но Франк Рост оказался на месте!
51'
Бастиан Райнхардт прихватил Амедика на чужой половине поля. Ключевой момент эпизода: центральные защитники "Гамбурга" идут в атаку!
50'
Прошла атака дортмундцев, но после передачи Тинги от Младена Петрича мяч отскочил, как от фонарного столба. Раз уже даже хорват не может толком остановить сферу, то "Боруссии" придётся совсем нелегко!
49'
Против Нельсона Вальдеса были нарушены правила в центре поля.
48'
И снова мяч был доставлен налево Троховски. Петр точно навесил на Яролима, но Давид слишком далеко отпустил от себя снаряд в штрафной "Боруссии".
47'
Петр Троховски прошёл с мячом по левому флангу, сместился к центру и в борьбе с Амедиком заработал для своей команды право на угловой.
46'
Начался второй тайм! У футболистов "Гамбурга" есть сорок пять минут, чтобы пробить Марка Циглера.
45'
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Гамбург": Хессль, Бен-Хатира, Путило, Олич, Компани, Бречко, Зидан

"Боруссия": Баде, Хилленбранд, Ноте, Круска, Ковач, Брженска, Сенези
-
Перерыв стал спасением для подуставших футболистов "Боруссии". Давление "Гамбурга" в первом тайме они выдержали. Счёт 0:0!
45'
Петр Троховски пробил по воротам гостей, целясь в нижний угол, но не попал в створ!
44'
Теперь даже Вальдес пришёл на помощь защитникам и в подкате выбил мяч из-под ног Давида Яролима.
43'
Тинга продолжает отрабатывать в обороне у собственных ворот. А нападающие "Боруссии" "сидят на голодном пайке".
42'
Болельщики "Гамбурга" весьма оживились, зашумели, запели победную песню. причиной стал второй безответный гол скромного "Энерги" в ворота мюнхенской "Баварии"!
41'
Гостям удалась стремительная контатака, но Петрич, находясь на входе в штрафную "Динозавров", решил отдать пас в касание на Федерико. Найджел де Йонг перехватил эту передачу!
40'
Петрич, казалось, заработал в борьбе с Райнхардтом право на угловой для своей команды, но ошибся рефери, назначивший Росту удар от ворот.
39'
Рафаэль ван дер Ваарт толкнул Вёрнса в штрафной "Боруссии", но тут же извинился перед капитаном "Чёрно-жёлтых".
38'
Петр Троховски шикарно пробил со штрафного по воротам гостей, но Марк Циглер смог в падении дотянуться до мяча кончиками пальцев и перевести сферу на угловой!
37'
Тинга вовремя перехватил мяч после обостряющего паса Атубы на Хосе Паоло Герреро. Если бы бразилец опростоволосился, нападающий "Гамбурга" мог бы выйти на рандеву с Циглером.
36'
Герреро угодил в положение "вне игры".
35'
Нельсон Вальдес нарушил правила в борьбе с Тимоти Атубой на втором этаже.
34'
Удар Вальдеса по воротам "Гамбурга" заблокировал опытный Матейсен!
33'
Петр Троховски здорово выполнил штрафной, назначенный правее центра штрафной "Боруссии". Удар получился в обвод "стенки" и в противоход вратарю, но второй раз за матч гостей спасла стойка!
32'
Давид Яролим подобрал сферу на левом краю штрафной гостей, и отдал мяч под удар ван дер Ваарту. Капитан "Гамбурга" лишь легко катнул круглого по направлению к воротам соперника.
31'
А Томас Долль всё не желает успокаиваться! Если так пойдёт и дальше, скоро наставник "Боруссии" сам попросится на поле.
30'
Штрафной низом в исполнении того же Джованни Федерико также не таил угрозы воротам "Гамбурга" - мяч попал в "стенку" из футболистов "Динозавров".
29'
Федерико получил мяч от Тинги, но не смог толково прострелить справа на кого-то из партнёров, столпившихся во вратарской Франка Роста.
28'
Рафаэль ван дер Ваарт подал угловой с правого фланга, но первым на мяче оказался бразилец Тинга, который выбил круглого за пределы собственной штрафной.
27'
И снова парагваец потерял снаряд при атаке своей команды, но на этот раз игрок только ехидно улыбнулся судье.
26'
Нельсон Вальдес получил предупреждение за споры с арбитром. За мнгновение до этого нападающий "Боруссии" выпустил мяч за пределы поля.
25'
Гостям иногда удаётся добираться до штрафной "Гамбурга", но новых ударов по воротам Франка Роста пока невидать!
24'
Похоже, финты ван дер Ваарта и скорость Троховски ставят в тупик защитников "Боруссии"...
23'
Томас Долль угрюмо бродит вдоль поля, пытаясь раздавать подопечным ценные указания.
22'
Снова Жером Боатенг нарушил правила, на этот раз в центре поля.
21'
Центральные защитники "Чёрно-жёлтых" заблокировали прорыв Герреро к воротам Циглера, и выхода один на один с вратарём у перуанца не получилось.
20'
Хозяева получили право на очередной штрафной, но на этот раз ван дер Ваарт послал снаряд над перекладиной ворот Циглера!
19'
Вырисовывается чёткое превосходство "Гамбурга" над соперником. Похоже, подопечным Долля сегодня не поздоровится!
18'
Рафа ван дер Ваарт получил передачу на ход от Франка Роста и вышел один на один с Циглером, но вратарь бросил в ноги голландцу и завладел мячом!
17'
Тинга неплохо пробил по воротам "Гамбурга", но Рост правильно выбрал позицию и забрал сферу в руки.
16'
И снова ван дер Ваарт забросил мяч в штрафную гостей! Амедик выбил снаряд в поле, последовала скидка Демеля и удар слета в исполнении Яролима в острого угла! Только штанга спасла команду Томаса Долля от пропущенного мяча!
15'
Рафаэль ван дер Ваарт навесил от правого углового флажка, Матейсен головой кивнул в направлении ворот Циглера, но мяч пролетел над перекладиной!
14'
Троховски даже не заметил противодействия со стороны Рукавины на левом фланге. Петр добрался до лицевой линии и прострелил в центр вражеской штрафной, где Герреро не смог переправить мяч в ворота в падении головой.
13'
Младен Петрич мощно пробил по воротам Роста со штрафного, но голкипер успел достать сферу и перевести мяч на угловой!
12'
Делрон Бакли едва не ворвался в штрафную хозяев по месту левого инсайда, но был сбит на границе штрафной Жеромом Боатенгом.
11'
Пока не случилось ни одного опасного момента у ворот "Гамбурга"...
10'
Гости пытаются получить контроль над центром поля. "Динозавры" мешают подопечным Долля это сделать .
9'
На трибуне стадиона присутствует главный тренер сборной Хорватии Славен Билич, которого прочат в наставники "Гамбурга" в будущем сезоне. Хотя, конечно, он может просто просматривать Петрича, но зачем ему это?
8'
Тинга и де Йонг повздорили, в результате игрок "Боруссии" в игровой ситуации попал мячом в голову опорному полузащитнику "Гамбурга", которому оказали помощь за пределами поля.
7'
Первое предупреждение в матче на счету Давида Яролима.
6'
На этот раз Троховски "выстрелил" с игры, запустив мяч в левую от вратаря "девятку", но Циглер опять выручил свою команду! Вратарь "Боруссии" действует надёжно!
5'
В основном составе "Боруссии" на матч с "Гамбургом" должны были появиться Себастьян Кёль и Александр Фрай, но эти футболисты в итоге оказались даже вне заявки команды!
4'
Троховски сильно пробил со штрафного, назначенного в 25-ти метрах по центру ворот "Боруссии". Мяч летел в нижний правый от Циглера угол, но вратарь в самоотверженном броске успел перевести снаряд на угловой!
3'
Также сообщаю, что в середине следующей неделе "Боруссии" предстоит сыграть в полуфинале Кубка Германии с аутсайдером второй лиги "Карл Цейсс" из Йены. Есть ли смысл поберечь силы?
2'
Поле мокрое и тяжёлое. Напомню, что в среду на этом стадионе "Динозавры" одолели "Байер" в рамках Кубка УЕФА, после чего покинули соревнование с высоко поднятой головой.
1'
Первый тайм начался! Мяч с центра поля развели футболисты дортмундской "Боруссии".
-
Команды появились на поле! Тренер "Боруссии" заментно волнуется - он ведь ещё совсем недавно работал с "Гамбургом", в этом городе до сих пор живёт его семья.
Кстати, если дортмундцы сегодня победят, этот триумф станет 50-м для Томаса Долля в Бундеслиге.
-
Составы команд

"Гамбург" Ф.Рост - Жером Боатенг, Б.Райнхардт, Матейсен, Атуба - Яролим, де Йонг - Демель, ван дер Ваарт, Троховски - Герреро
Тренер: Хууб Стевенс

"Боруссия": Марк Циглер - Рукавина, Амедик, Вёрнс, Деде - Федерико, Хюммельс, Тинга, Бакли - Петрич, Вальдес
Тренер: Томас Долль
-
Главный судья матча: Кнут Кирхер (Роттенбург)

15 марта. Гамбург. "HSV Нордбанк Арена". 57 000 зрителей (аншлаг)
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать четвёртого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Гамбург" примет дортмундскую "Боруссию". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.