Халл Сити Тёрнер Майкл 2 9
Сандерленд Цана Лорик 1 10
Болтон Муамба Фабрис 11
Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
  • Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Болейте за футбол! До новых встреч!
    2'
    Траоре за грубейший подкат в центре поля получил предупреждение.
  • 2'
    Санья прострелил с правого фланга, Насри "рисовал пенальти", но арбитр на эту уловка не купился.
    2'
    Ричардсон врезал по ноге Траоре и за это получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Продолжают атаковать хозяева. Лондонцы, такое ощущение, смирились с поражением.
    2'
    Четыре минуты добавил арбитр. Из низ осталось сыграть три, так как одна уже истекла.
    2'
    Ричардсон простреливал с левого фланга и Бент срезал мяч в ворота, но Альмунья здорово среагировал и спас свою команду от второго гола.
  • 2'
    Последняя минута основного времени матча пошла. В атаке игроки "Сандерленда".
    2'
    Вела остро простреливал с левого фланга вдоль ворот, но тот же Аршавин не сумел дотянуться до мяча, чтобы замкнуть этот прострел.
    2'
    Сонг здорово забросил мяч в штрафную, Аршавину удалось опередить защитника и в падении с лёту пробить по воротам с близкой дистанции, но мяч скользнув по сетке с внешней стороны ворот ушёл мимо.
  • 2'
    Сеск подал "корнер" неудачно. Хозяева отбились и "канониры" продолжают стараться взломать оборону соперника.
  • 2'
    Времени всё меньше и меньше остаётся до финального свистка, а работы у Фулопа всё нет. Хотя только что защитник из вратарской выбил мяч на угловой после прострела справа от Уолкотта.
    2'
    Бардсли срубил Аршавина на правом фланге защиты, за что получил в свой пассив жёлтую карточку.
  • 2'
    Тяжело даже зацепиться за мяч лондонцам в центре поля, не говоря уже о каком то штурме ворот Фулопа.
    2'
    Замена в составе «Сандерленда».
    Вышел: Антон Фердинанд
    Ушёл: Джон Менса
    • 2'
      Зенден получил мяч на левом углу штрафной соперника, двинулся по направлению к воротам и мощно пробил. Метра на три мимо мяч пролетел, а то и больше.
      2'
      Хендерсону оказывают помощь медики команды "Сандерленд".
      2'
      Вела нарушил правила в центре поля. Желания много у парня, но вот далеко не всё получается.
      2'
      С углового подали с левого фланга подопечные Венгера, но борьба в воздухе "канонирами" была проиграна.
    • 2'
      Вела на левом фланге прорывался к лицевой, но защитник в чистом подкате выбил мяч у него из-под ног в аут.
      2'
      Вышел: Бодевейн Зенден
      Ушёл: Энди Рид
    • 2'
      Ричардсон с помощью короткой "стенки" с партнёром пытался просочиться через оборону соперника, но не прошла подобная авантюра.
    • 2'
      Вела внезапно начал спотыкаться получив мяч на правом фланге атаки и мяч у него отобрали защитники хозяев поля.
      2'
      Сеск с центра поля запустил мяч на левый край штрафной откуда с лёту пробивал по воротам Вермален, но далековато от рамки мяч пролетел.
      2'
      Сеск теперь подавал с углового с правого фланга, защитники сумели отбиться, но отбились снова таки на угловой. Повторная подача с "корнера" тоже особой угрозы не несла.
      2'
      Замена в составе «Арсенала».
      Вышел: Карлос Вела
      Ушёл: Эдуардо
      2'
      Вышел: Тео Уолкотт
      Ушёл: Томас Росицки
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Бент!!!
      С левого фланга с углового подал Рид, Бент пробил неудачно головой, но мяч попал в Кемпбела от которого отскочил на упавшего Бента, Даррен не растерялся и мощно пробил лёжа на газоне под перекладину.
    • 2'
      Ричардсон с левого фланга высокой передачей запустил мяч в штрафную, Альмунья успел выскочить из ворот, пока летел мяч и снял его с головы Бента.
    • 2'
      Насри по центру шёл вперёд, но отдал бесхитросную передачу точно в ноги соперника. Никакой фантазии в атаках "Арсенала" не наблюдается.
    • 2'
      Траоре едва не подарил мяч Бенту, неудачно пасуя поперечной передачей возле своей штрафной площади. Но обошлось для "Арсенала".
    • 2'
      Свежий Кэмпбелл побегал на правом фланге атаки, но под прессингом соперников вынужден был пасовать только назад.
      2'
      Вышел: Фрейзер Кэмпбелл
      Ушёл: Стид Мальбранк
    • 2'
      Дважды в штрафную площадь подавали "канониры" с левого фланга, но сначала "сферу" выбили защитники, а затем перехватил вратарь.
    • 2'
      Постепенно переводят игру к чужой штрафной площади лондонцы, но хозяева обороняются довольно надёжно и не позволяют пробивать по своим воротам.
    • 2'
      Аршавин прорвался по левому краю и простреливал в штрафную, но Фабрегаса на долю секунды успел опередить защитник.
      2'
      Даррен Бент забрался в офсайд. Чётко это зафиксировал ассистент главного арбитра.
      1'
      Вышел: Андрей Аршавин
      Ушёл: Аарон Ремзи
    • 1'
      Рид снова пробивал по воротам "Арсенала", на этот раз с игры, но мяч откровенно свалился у него с ноги.
    • 1'
      Сеск пытался проникающим пасом разрезать оборону соперника, но один из игроков "черных котов" в подкате сумел до мяча дотянуться.
      1'
      Рид опасно пробивал со штрафного с 30-ти метров. Альмунья успевал скорее всего закрывать нижний угол ворот, но видя, что мяч летит немного мимо "своего домика", решил его не трогать.
    • 1'
      Лондонцы играют, словно их вполне устраивает нулевая ничья. Никакой активности со стороны подопечных Венгера не наблюдается.
    • 1'
      Мальбранк долго укрывал мяч корпус у углового флажка, с разворота пытался ударить мячом в ногу сопернику и заработать угловой, но тот ловко увернулся и мяч прикатился к вратарю гостей.
    • 1'
      Сеск подавал в штрафную в направлении Вермалена, но даже ему не хватило роста чтобы дотянуться до мяча в прыжке. Слишком сильно выполнил пас Фабрегас.
      1'
      Эдуардо заработал штрафной удар. До ворот чуть больше тридцати метров.
    • 1'
      Альмунья едва-едва успел выскочить с линии и опередить выходящего на ворота Рида. Отобрал мяч Мануэль уже в ногах игрока соперников.
    • 1'
      Скучнее выглядит встреча в начале второго тайма. "Арсенал" в атаку не рвётся. Не рвётся туда и "Сандерленд".
    • 1'
      С правого фланга подавали в штрафную соперника хозяева поля, но Вильям Галлас держал ситуацию под своим контролем.
    • 1'
      Аршавин плотно укутан в куртку с капюшоном на скамейке запасным. Пока что российский хавбек даже не приступал к разминке.
      1'
      Галлас прихрамывает на поле. Возможно замена понадобится в скором времени защитнику "Арсенала".
    • 1'
      И снова Сонг мяч потерял, но словно сонные вышли на вторую половину встречи игроки "Сандерленда". Никак не могут они разбежаться.
    • 1'
      Сонг обрезал половину своей команды, но без скорости почему-то шли в контратаку хозяева и "канониры" успели возвратиться.
      1'
      Матч окончен! "Сандерленд" в родных стенах одолел "Арсенал" со минимальным счётом 1:0.
    • 1'
      Сеск пробивал метров с 28-ми по воротам соперника, но мяч сорвался у него с ноги.
    • 1'
      Ричардсон прорвался по левому краю и подавал в штрафную, где уверенно на выходе действовал Альмунья.
      1'
      Одна минута компенсирована к времени первого тайма.
    • 1'
      Рид со стандарта запустил мяч далеко и высоко и снаряд вылетел далеко за пределы поля.
      1'
      Сонг нарушил правила против Стида Мальбранка, который рвался в прорыв по своему правом флангу.
    • 1'
      Не сумел Эдуардо пройти Бардсли на левом краю штрафной площади хозяев и последний дал возможность мяча выкатиться за пределы поля.
      1'
      Санья подтолкнули в спину в центре поля игроки "Сандерленда". А именно Даррен Бент перестарался в борьбе за мяч.
    • 1'
      Ричардсон с левого фланга смещался в центр и отдавал пас вразрез защитников "Арсенала", но не ждал такой передачи никто из партнёров Кирана.
    • 1'
      Бент выиграл мяч в чужой штрафной и отдал на Мальбранка, который сместился на правый фланг, но выполнил безадресный навес в центр.
    • 1'
      Эдуардо проиграл борьбу головой после подачи с левого фланга, но защитники отбили мяч прямо на Ремзи, который пробивал с ходу, но не получился удар у него опасным и мяч от земли приземлился в руки Фулопу.
    • 1'
      Французу заморозили ногу и он сейчас вернётся в игру. Мяч тем временем "канониры" отдали сопернику по правилам "файр-плэй".
      1'
      Насри лежит на газоне держась за икроножную мышцу. Хозяева выбили мяч за поле, арбитр пригласил на помощь докторов.
    • 1'
      Длинный пас вперёд на рывок Мальбранка не прошёл и мяч вылетел за лицевую линию поля. Альмунья ввёл мяч в игру ударом от ворот.
    • 1'
      Отошли назад сразу же хозяева, испугавшись повтора таких контратак, как двумя минутами ранее.
      1'
      Какой момент загубили гости. Эдуардо дважды обыгрался в "стеночку" с Сонгом, вошёл в штрафную, убрал на замахе защитника и мягко перебрасывал мяч через вышедшего Фулопа, но в створ ворот мяч не попал, а летящий на всех парах Сонг также не успел переправить мяч в рамку.
    • 1'
      Нет моментов у нас в последние несколько минут. Игра проходит от одной штрафной площади до другой.
    • 1'
      Спал немного сумашедший темп у игроков "Сандерленда". Не так плотно они прессингуют оппонентов на их половине поля, но центр поля всё же по прежнему при небольшом преимуществе хозяев.
      1'
      Насри подтолкнул в спину Бардсли на что арбитр ответил дуновением в свой свисток. Фолов не много в матче, но совсем без них обойтись в современном футболе практически невозможно.
    • 1'
      Напряжены оба наставника. Они понимают, что лёгкой жизни в этой встрече ни для кого не будет. А в центре поля продолжается борьба за мяч.
    • 1'
      Ремзи очень активно двигается в центре поля, но очень часто ошибается в передачах, тормозя атаки своей команды.
    • 1'
      Ремзи отдал на левый угол штрафной на Эдуардо, хорват подал в центр, мяч заметался в ногах игроков "Сандерленда", но всё же удалось им разрядить обстановку спустя несколько секунд.
    • 1'
      Даже в чужой штрафной не дают времени на раздумия соперникам игроки "Сандерленда". Надолго ли их хватит?
    • 1'
      Ничего в последние минут восемь не клеится в атаке у "Арсенала". Комбинационная игра у них пока что не идёт.
      1'
      Бент раньше времени начал забегание и угодил в офсайд таким образом. Защитники гостей красиво поймали форварда в ловушку.
      1'
      Угловой на правом фланге атаки заработал Мальбранк. Последовала подача во вратарскую от Рида, но Альмунья уверенно сыграл на выходе.
    • 1'
      С трудом сдерживают активных хавов "Сандерленда" фланговые защитники команды Венгера.
      1'
      Быстрая контратака левым флангом прошла у "Сандерленда", Рид выдал идеальный пас в штрафную на одинокого Мальбранка, но и дубль 2 у Стида не удался. Снова немножко выше ворот мяч полетел после его выстрела.
    • 1'
      Ни в чём не уступают пока что соперникам хозяева поля. Даже больше атакуют.
      1'
      С левого фланга пошла подача в штрафную гостей, защитники неудачно отбили мяч точно на Мальбранка у которого было много времени для подготовки удара, но всё равно Стид пробил неточно. Совсем рядом с "девяткой", но всё же неточно.
      1'
      Яростная борьба шла в центре поля. Сразу шесть футболистов, словно дикари бросились на бедный мяч и едва не растерзали его в клочья. В итоге арбитр игру остановил и дал фол в пользу "Сандерленда".
      1'
      Фабрегас нанёс опаснейший удар с ходу с 27-ми метров. Мяч с считанных сантиметрах просвистел над левой "девяткой".
    • 1'
      Менса словно косой пошёл в подкате косить Росицки. Чех перестраховался и высоко подпрыгнул. Аут для "Арсенала".
    • 1'
      Много ошибается пока что Эдуардо. Практически все его передачи находят ноги игроков соперника.
    • 1'
      Высоко встречают игроков одной и другой команды соперники, стараясь не давать набирать скорости. Пока что отдать инициативу кому-либо сложно.
    • 1'
      Лондонцы стараются не задерживаться в центре поля, проводя атаки. Хозяева же напротив, подолгу катают мяч поперечными передачами.
      1'
      Сеск придержал Рида, когда тот рвался вперёд. Арбитр подозвал испанца к себе и что-то сказал.
    • 1'
      Санья снова подключился в атаку по правой бровке, но его прострел на этот раз стал достаточно лёгкой добычей для Фулопа.
      1'
      Против Сеска нарушили правила в районе центрального круга. "Канониры" неторопливо разыграли свободный удар.
      1'
      Первый угловой у ворот "Сандерленда" ничем примечательным не запомнился. Мяч уже находится в центральной зоне и владеют им хозяева.
      1'
      Красота! Санья навесил с правого фланга, Сеск через себя в падении сбросил мяч на Росицки, который мощно пробивал в касание, но попал точно в выходившего на него вратаря.
    • 1'
      Альмунья выбил мяч от ворот, Насри эффектно в касание переправлял мяч пяткой дальше на Росицки, но защитники сумели опередить чешского хавбека в составе лондонцев.
    • 1'
      Галлас с трудом выиграл скоростной забег у Ричардсона на правом фланге обороны и не рискуя выбил мяч просто в аут.
    • 1'
      Менса пропустил мяч у себя под ногой. Еслибы игроки гостей среагировали раньше, то был бы шанс убежать на ворота Фулопа с центра поля.
    • 1'
      Ричардсон протащил мяч по левому краю и отпасовал в центр на Хендерсона, который зазевался и позволил Сеску себя обокрасть.
    • 1'
      "Канониры" сегодня играют в непривычной для себя форме - синие футболки и белые трусы. Хозяева облачены в красно-белые футболки и чёрные трусы.
      1'