1:1
86' Гол
Туре Коло
1:1
88' Красная карточка
Мидо Ахмед Хоссам
1:1
Эбуэ Эммануэль
90'+12

-
"Канониры" заработали право на очередной угловой, и в этот момент арбитр просигнализировал об окончании поединка! "Арсенал" не смог обыграть в Лондоне "Мидлсбро". Счёт 1:1, голы на счету Коло Туре и Алядьера.
90'
Фламини не смог переиграть Шварцера, угодив мячом прямо во вратаря "Мидлсбро" из района одиннадцатиметровой отметки!
90'
Эбуэ получил повреждение, но не стал лежать на газоне - нет времени!
90'
Роберт Хут в самоотверженном подкате выбил мяч из-под ног изготовившегося нанести удар Бендтнера - до ворот "Речников" было три метра.

89'
Арбитр добавил ко времени второго тайма четыре минуты!
88'
Напомню, что "Канониры" четыре раза в этом сезоне вырывали победу в, казалось бы, проигранных матчах. Но времени осталось мало!
Тем временем, вместо Клиши на поле появился Сендерос.
87'
Клиши покинул поле на носилках под апплодисменты трибун. Голова потерявшего сознание Гаэля кровоточит.
Красная карточка
86'
Мидо в атаке гостей нарушил правила в борьбе с Гаэлем Клиши - ударил ногой соперника по голове, за что был немедленно удалён с поля. Египтянин в своём репертуаре!
85'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!! Сеск Фабрегас навесил от правого углового флажка, Коло Туре выиграл борьбу в воздухе у Уитера и головой вколотил мяч в сетку ворот "Мидлсбро"!
84'
Эбуэ промчался через всё поле, но на входе в чужую штрафную отдал неточную передачу на Тео Уолкотта.
83'
Фламини подал угловой слева, и Шварцер блестяще отразил удар Адебайора головой в упор! Голкипер "Речников" проводит великолепный матч!
82'
Люк Янг выбил мяч на угловой после опасного прострела быстроногого Уолкотта справа.
81'
Гарет Саутгейт раздаёт своим подопечным показания с линии поля. Резервный арбитр попросил тренера "Мидлсбро" не покидать "техничную зону".
80'
Гэри О'Нил получил справедливое предупреждение за фол против Тео Уолкотта.
79'
Тео Уолкотт разогнал контратаку "Арсенала" по правому флангу, но Гэри О'Нил в подкате зацепил ногу полузащитника "Канониров". Тео, кстати, не стал падать - продолжил забег "на четвереньках".
78'
Замена в составе "Мидлсбро": вместо Алядьера, которого болельщики проводили неуверенным свистом, на поле появился египтянин Мидо.
77'
Александр Глеб жестами призвал притихшие трибуны поддержать команду, загнавшую себя в угол. В очередной раз загнавшую!
76'
Марк Шварцер уверенно забрал сферу в руки после подкрученной передачи Сеска Фабрегаса.
Дождь
75'
На поле с середины первого тайма моросит дождь, и теперь футболисты "Арсенала" стали поскальзываться на мокром газоне.
74'
Эбуэ навесил в штрафную гостей справа, и Сеск Фабрегас головой, "с оттяжкой", "выстрелил" по воротам Шварцера - штанга спасла подопечных Гарета Саутгейта!
73'
Коло Туре решился на "удар отчаяния" с дальней дистанции, но попал в Уитера.
72'
Даунинг выиграл скоростной забег по флангу у Матьё Фламини, и футболист "Арсенала" в подкате сбил обидчика.
71'
Туре нашёл передачей Александра Глеба, но белорус выпустил сферу за лицевую линию.
70'
За игрой с трибуны стадиона внимательно наблюдает Стюарт "Психо" Пирс, помошник Фабио Капелло в сборной Англии.
69'
Замена в составе "Мидлсбро": вместо Тункая шанли на поле появился защитник Эндрю Тэйлор.
68'
Стюарту Даунингу позволили нанести удар по воротам "Арсенала" с 17-ти метров, но сфера пролетела в сантиметрах от правой "девятки"!
67'
Тео Уолкотт "скрытой" передачей вывел Фабрегаса один на один с вратарём "Речников", но Шварцер в блестящем стиле выиграл дуэль у Сеска!
66'
И снова навес, на этот раз в исполнении Фламини, справа, но вместо мяча в воротах "Мидлсбро" оказался Бендтнер.
65'
В последние несколько минут "Канониры" упрямо "вешают" в штрафную гостей. Возможно, подопечным Венгера всё же стоит "опустить" снаряд вниз?
64'
Никлас Бендтнер головой послал мяч над перекладиной ворот "Речников" после навеса Эбуэ справа.
63'
Уолкотт уверенно разобрался с оппонентом на правом фланге и вырезал передачу в район дальней штанги у ворот Шварцера. Защитники "Мидлсбро" надёжно сыграли "на втором этаже".
62'
Адебайор нашёл передачей Бендтнера, но при этом сам находился в положении "вне игры".
61'
Тут же Венгер произвёл рокировку, убрав с поля ван Перси. Робина заменил Тео Уолкотт.
60'
Первая замена в составе "Арсенала": вместо Бакари Санья на поле появился Никлас Бендтнер.
59'
Гаэль Клиши сильно пробил в направлении ворот "Речников", но попал в расположившегося на границе штрафной Янга. Люк, похоже, сегодня просто притягивает мяч.
58'
Фабрегас навесил в штрафную "Мидлсбро" слева, но Коло Туре не смог нанести прицельный удар по воротам противника.
57'
Эммануэль Адебайор выпустил сферу за боковую линию поля при атаке "Канониров". Очень много подобных ошибок совершают лондонцы в этом матче.
56'
Темп игры заметно упал. Даже непонятно, почему. Мяч контролируют хозяева поля, но подопечные Венгера, похоже, слабо представляют, что нужно делать со снарядом.
55'
Глеб точно сыграл на ван Перси, отдав голландцу передачу по левому флангу. Робин на удивление просто и без претензий на гениальность катнул снаряд в руки Марку Шварцеру.
54'
Гости провели широкую комбинацию, в завершении которой Гэри О"Нил не успел догнать мяч после слишком сильной передачи Люка Янга.
53'
Адебайор положил руки на спину Хуту во время очередной атаки "Арсенала".
52'
Робин ван Перси навесил в штрафную "Речников" со стандарта, но мяч после удара Галласа головой пролетел над перекладиной ворот Шварцера. А сам Вилльям в момент передачи пребывал в положении "вне игры".
51'
Люк Янг нарушил правила в борьбе с Александром Глебом невдалеке от входа в собственную штрафную.
50'
Глеб красиво обыграл четырёх футболистов "Мидлсбро" и, находясь на левом фланге, отпасовал в центр на Адебайора. Эмма замешкался, потерял драгоценные секунды и вынужден был отдать передачу назад.
49'
Робин ван Перси пробил по воротам "Речников" из-за пределов штрафной, но не попал в створ. Вообще ван Перси в этом поединке неплохо закрывает Дэвид Уитер.
48'
Хозяева поля не торопяться, словно уверены в итоговом успехе. Знай себе играют в пас на своей половине поля. Впрочем, соперника без мяча подержать тоже бывает полезно.
47'
В перерыве в составе "Мидлсбро" произошла замена: вместо египтянина Мохамеда Шоки на поле появился Ли Каттермол.
46'
Начался второй тайм! Смогут ли подопечные Арсена Венгера вырвать в этом поединке победу?
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Арсенал": Леманн, Сендерос, Жилберту Силва, Уолкотт, Бендтнер

"Мидлсбро": Эндрю Тэйлор, Каттермол, Тёрнбул, Хулио Арка, Мидо
-
Перерыв! После первого тайма "Арсенал" уступает на своём поле "Мидлсбро" со счётом 0:1.
45'
Боатенг вынес мяч из своей штрафной после неожиданного паса в исполнении Сеска Фабрегаса.
45'
Арбитр добавил ко времени первого тайма две минуты.
44'
Даунинг прорвался по левому флангу и отдал передачу в центр штрафной "Арсенала", но Галлас в подкате успел выбить снаряд за пределы поля.
43'
На этот раз Янг сыграл рукой в собственной штрафной. Впрочем, скорее, сфера попала в руку Люка - передача на счету Адебайора. Рефери не назначил пенальти в ворота гостей.
42'
Робин ван Перси рухнул во вратарской "Мидлсбро", но арбитр дал понять, что не увидел в действиях Люка Янга нарушения правил.
41'
Прекрасную, "размашистую" атаку провели хозяева поля! Робин ван Перси завершил комбинацию молодецким ударом из-за пределов штрафной Шварцера, но попал точно во вратаря!
40'
Арбитр матча встал на пути снаряда после опасной передачи Глеба в штрафную "Речников"! Ну надо же!
39'
Глеб сделал слишком сильную передачу на ход Адебайору, и Марк Шварцер успел к мячу раньше нападающего "Канониров".
38'
Эбуэ предпринял очередную попытку навести шороху в штрафной "Мидлсбро", но потерпел неудачу в борьбе с Уитером.
37'
Отмечу, что пока подопечные Гарета Саутгейта держаться довольно уверенно. Хозяева поля играют без фантазии, левый фланг атаки у "Арсенала" не работает.
36'
Алмуниа эффекто сыграл на выходе, забрав мяч в ногах у вырвавшегося на оперативный простор Гэри О"Нила.
35'
Эммануэль Адебайор нарушил правила, принимая снаряд на границе штрафной "Речников".
34'
Галлас долго крутился с мячом на правом фланге, после чего сподобился на безадресный навес в штрафную гостей. Хут первым оказался на подборе.
33'
Эммануэль Эбуэ ворвался в штрафную "Мидлсбро" справа. Полузащитника "Арсенала" преследовал Погатец, в результате оба игрока оказались на газоне. Ни намёка на нарушение правил со стороны капитана "Речников"!
32'
Напомню, что команда Арсена Венгера теряла очки в трёх матчах подряд...
31'
Хозяева немного "зависли" на правом фланге у ворот "Речников". Уже две минуты не могут сообразить, в каком направлении двигаться дальше.
30'
Санья ворвался в штрафную Шварцера справа, после чего в борьбе с двумя защитниками "Мидлсбро" заработал для своей команды право на угловой.
29'
При атаке гостей Боатенг случайно выпустил мяч за линию поля.
28'
Робин ван Перси то ли пробил по воротам, то ли протрелил, находясь на левом краю штрафной "Речников". Сфера пролетела мимо ворот.
27'
Если судить исключительно по матчам Премьер-Лиги, то Алядьер забил свой четвёртый мяч в сезоне. Лучшим снайпером "Мидлсбро" с шетью голами является Стюарт Даунинг.
Тем временем, предупреждение заработал Дэвид Уитер.
26'
Хозяева поля выглядят слегка растерянными, но не будем забывать, что "Канониры" умеют держать удар.
25'
Напомню, что Алядьер в течении нескольких лет носил футболку "Арсенала", и теперь вот забил своей бывшей команде.
24'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Марк Шварцер сильно выбил мяч вперёд из своей штрафной. Сфера попала к Шанли, который находился перед входом в штрафную "Канониров" слева. Тункай сделал передачу в касание из-под Эбуэ во вратарскую Алмунии, где снаряд уже поджидал Жереми Алядьер!
23'
Санья и Адебайор не смогли отобрать мяч у Боатенга без нарушения правил. Нападающий "Арсенала" сфолил на правом фланге.
22'
МАнуэль Алмуниа без проблем зафиксировал мяч в руках после неопасного тычка Тункая Шанли.
21'
Эммануэль Эбуэ вернулся в игру.
Фабрегас отдал передачу на ход Адебайору со своей половины поля. Нападающий догнал круглого в штрафной "Речников", но не смог нанести прицельный удар по воротам.
20'
Отдавая передачу на ван Перси, Эбуэ по инерции столкнулся с защитником "Мидлсбро", после чего, прихрамывая, покинул поле.
19'
Эбуэ вошёл в штрафную гостей справа, после чего отбросил мяч под удар ван Перси. Шварцер справился с ударом Робина!
18'
И вновь Шанли дотянул сферу до штрафной "Арсенала", но на этот раз турок не смог отдать точную передачу на Алядьера.
17'
Гостям удалась неплохая комбинация: Тункай Шанли в силовом стиле продавил оборону "Канониров", вошёл в штрафную хозяев справа и откатил мяч под удар О'Нилу, но Гэри запустил круглого над перекладиной!
16'
Клиши получил мяч на правом углу штрафной "Речников" и сильным ударом едва не сломал ногу Шварцеру. Но, с другой стороны, голкипер спас свои ворота!
15'
Очередная атака "Арсенала"! Фламини пытался забросить снаряд на Адебайора с левого фланга, но до нападающего мяч не долетел.
14'
После передачи Санья из глубины Робин ван Перси не попал по мячу из выгодной ситуации. До ворот Шварцера было пять метров.
13'
Бывший "Канонир" Аладьер после заброса от кого-то из партнёров убежал на рандеву с Алмунией по месту левого полусреднего, но кипер вовремя покинул пределы штрафной и выбил снаряд из-под ног нападающего.
12'
После удара Гаэля Клиши мяч попал в лицо Боатенгу, которому останавливают кровь за пределами поля.
11'
Теперь подопечные Венгера не стесняются плести кружева атак перед самым входом в штрафную противника. Типичный стиль "Канониров", только вот принесёт ли он сегодня результат?
10'
Лёгкая паника у ворот гостей закончилась тем, что Уитер выбил мяч за пределы поля из-под ног Робина ван Перси.
9'
Напомню, что "Мидлсбро" ещё ни разу не то, чтобы не побеждал "Арсенал" в Лондоне в рамках Премьер-Лиги, даже очки у "Канониров" ни разу не отбирал. Сегодня команде Саутгейта в очередной раз предстоит сделать "невозможное", при том, что играть пришлось без прихворавшего Афонсо Алвеша.
8'
Эбуэ получил сферу на правом фланге, и в касание отправил мяч в район дальней штанги ворот Шварцера. Эммануэль, как оказалось, прекрасно подкрутил снаряд и попал точно в перекладину!
7'
Хозяева поля как-то нервно отобрали снаряд у соперника на подступах к своей штрафной. В отборе нечаянно принял участие и арбитр матча Марк Хэлси.
6'
Сеск Фабрегас вырезал передачу на Фламини из центра поля, но Марк Шварцер вовремя вышел из ворот и первым оказался на мяче.
5'
Хозяева провели красивую комбинацию, в результате которой ван Перси отдал передачу в касание на Адебайора в штрафную "Мидлсбро". Эммануэль пробил с разворота и забил ГОЛ, но сделал это из очевидного положения "вне игры".
4'
"Канониры" долго комбинируют в центре поля, играя друг с другом в пас. Соперник прессингует, но толку мало.
3'
Гэри О'Нил навесил во вратарскую Алмунии от левого углового флажка, но голкипер уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаками в поле.
2'
Бакари Санья постелился в подкат и не позволил Люку Янгу прострелить в штрафную "Арсенала" слева. Правда, француз теперь прихрамывает.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Арсенала".
Капитаны команд - Вилльям Галлас и Эмануэль Погатец.
-
Составы команд

"Арсенал" Алмуниа - Галлас, Коло Туре, Эбуэ, Клиши, Санья - Глеб, Фабрегас, Фламини - Адебайор, ван Перси
Тренер: Арсен Венгер

"Мидлсбро": Шварцер - Люк Янг, Погатец, Хут, Уитер - Гэри О'Нил, Боатенг, Даунинг, Шоки - Алядьер, Тункай Шанли
Тренер: Гарет Саутгейт
-
Главный судья матча: Марк Хэлси (Ланкашир)

15 марта. Лондон. "Эмирэйтс Стэдиум".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча тридцатого тура английской Премьер-Лиги, в котором "Арсенал" примет "Мидлсбро". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.