Ну вот и всё! "Барселона" не сумела переиграть в гостях "Атлетик". С Вами весь день был Максим Малюков. Всех благ!
Длинный пас сейчас адресовался Анри, но Ириасоса первым оказался на мяче.
90'
А тем временем пошли три добавленные арбитром минуты.
89'
Все футболисты "Барсы" сейчас наверно получили мяч, пас вперёд-назад, вперёд-назад, так и уснуть можно.
88'
Свистят трибуны, пока "Барса" перепасовывается в центре поля без особого устремления в атаку.
87'
Не спешит голкипер "Атлетика" выбивать мяч от своих ворот, похоже, что уже все смирились с таким исходом.

86'
При ничье мадридский "Реал" выходит на первое место в турнирной таблице в преддверии "эль классико".
85'
Анри появился на поле вместо Хави, получил француз от него капитанскую повязку, но Тьерри не стал её одевать себе, а отнёс Вальдесу.
84'
Хави пробил очень опасно, но вратарь переправил мяч на угловой. А у нас на поле готовится появиться Тьерри Анри.
83'
Часто игроки "Барселоны" пытаются войти в чужую зону только благодаря индивидуальным действиям, вот сейчас так ошибся Педро.
82'
Гурпеги получает жёлтую карточку за то, что мешал выбить мяч Виктору Вальдесу.
81'
А ничего даже похожего на опасность не вышло, Габилондо пробил точно в "стенку". Тем не менее сейчас будет угловой.
80'
Штрафной сейчас будет точно на линии штрафной почти по центру, может получиться очень опасно!
79'
Де Маркос появился на поле вместо Льоренте.
78'
Зря надеялся Педро, что за такое могут дать пенальти, нарушения не было совершенно очевидно.
77'
Боян появился на поле вместо Месси, вот так вот решил сделать Гвардиола.
76'
Иньеста сейчас самый активный на поле вообще, вот сейчас он врывался в штрафную, но в самый последний момент мяч у него выбил защитник "Атлетика".
75'
Габилондо появился на поле вместо Йесте.
74'
Иньеста снова в центре внимания, на сей раз он блестяще ушёл сразу от троих игроков в красно-белых футболках, но вот удар у него вышел "не айс".
73'
Иньеста решил пойти в обыгрыш один в один, но Гурпеги стоял стеной и не позволил Андреасу ворваться в штрафную.
72'
Угловой у ворот Вальдеса получился совершенно неопасным, "Барса" пыталась организовать контратаку, но вовремя вернулись назад защитники "Атлетика".
71'
Чигринский снова ошибся в верховой борьбе, после этого последовал навес в штрафную, но там Пике в верховой борьбе опередил Токейро.
70'
"Барселона" сейчас явно оживилась, но уж слишком много суеты в действиях подопечных Гвардиолы, желания много, а вот на деле получается мало.
69'
Теперь уже Месси заработал угловой. Навес на ближнюю штангу, но там защитники "Атлетика" играют крайне уверенно.
68'
Алвеш заработал угловой, но ничего опасного "блауграна" из этого стандарта не извлекла.
67'
Кейта получает первую жёлтую карточку в матче.
66'
А у нас тут болельщики выбежали на поле, попутно валяя на газон и работников стадиона, "Минута славы" просто.
64'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!! ТОКЕЙРО!! ДОИГРАЛАСЬ "БАРСА"! Чигринский проиграл верховую борьбу Льоренте, тот скинул мяч на Токейру, который выбежал один на один и сравнял счёт.
63'
Дани Алвеш получил по ногам, медицинский персонал "Барселоны" вновь появился на поле.
62'
Гурпеги очень жёстко фолил на Бускетсе, удивительно, но пока что мы не видели ни одной жёлтой карточки в матче.
61'
"Барселона" сейчас только и обороняется, конечно сильно изменилась игра каталонцев по сравнению с прошлым сезоном, не поспоришь.
60'
Пеп Гвардиола всё активнее жестикулирует своим подопечным, видимо призывает их как можно меньше сидеть в обороне.
59'
Хозяева поля сейчас пытаются создавать опасные моменты, вот сейчас бил по воротам Гурпеги, но мимо ворот.
58'
Орбайс покинул поле, вместо него вышел Токейро.
57'
Койкили выполнял навес сейчас с левого фланга, но мяч не долетел до партнёров, а отправился точно в руки Вальдесу.
56'
Ну вот и открыла счёт "Барселона", посмотрим как теперь изменится её игра и игра "Атлетика" соответственно.
54'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!! ДАНИ АЛВЕШ!! А вот и гол! Каким-то образом дошла передача Хави на дальний угол ворот, там уже набегал Алвеш, который в касание отправил мяч в сетку!
53'
Дальний пас сейчас адресовался на Сусаету, но того грамотно корпусом оттеснил Херард Пике.
52'
Возобновилась у нас игра, похоже, что вынужденных замен не потребуется, оно и к лучшему.
51'
Последовал навес в штрафную, а там столкнулись Устариц и Кейта, чуть больше, чисто визуально, пострадал защитник "Атлетика".
50'
Штрафной заработали футболисты из Бильбао, мяч находится метрах в тридцати пяти от ворот точно по центру, бить будет Йесте.
49'
Быструю атаку провели каталонцы, но вот завершающая стадия получилась достаточно банальной - Месси навесил точно в руки Ираисосу.
48'
"Барса" пыталась провести атаку левым флангом, но против Иньесты сумели сыграть очень грамотно игроки защиты "Атлетика".
47'
Сусаета сейчас надеялся убежать по левой бровке, но немного упустил мяч за боковую линию.
46'
Начался второй тайм. Давайте посмотрим, что произойдёт после перерыва. Замен, насколько я понимаю, не произошло.
-
Завершился у нас первый тайм, отдыхаем, друзья!
45'
Едва гол не забили хозяева поля! После навеса с углового Мартинес пробил головой в считанных сантимтерах от штанги! Вот повезло так повезло!
44'
В офсайд угодил футболист "Атлетика", а владение мячом пока что 34% - 66% сами знаете в чью пользу.
43'
Орбайс сильно бросил из аута, но там разве получится совладать одному Льоренте против Чигринского и Пике?
42'
Заканчивается у нас первый тайм с небольшим преимуществом клуба из Бильбао.
41'
Удар в исполнении Йесте получился невероятно сильным, даже для регбийных ворот это было бы очень высоко.
40'
Льоренте получил по ногам от Чигринского метрах в двадцати пяти от ворот Вальдеса точно по центру.
39'
Пепе Гвардиола наверно в первый раз в матче подошёл к бровке, чтобы что-то посоветовать своим ребятам, я думаю, что до перерыва вряд ли что-то поменяется.
38'
Мощный удар издали сейчас был со стороны Орбайса, но мяч полетел настолько выше цели, что Вальдес даже не стал прыгать за ним.
37'
Наставник "Атлетика" весь матч переживает так, будто если он проиграет сегодня, то его точно уволят с поста главного тренера.
36'
Ираола устроил рейд к чужим воротам по правому флангу, в итоге прострел с правого фланга был нейтрализован Пике.
35'
Максвелл рвался по левому флангу, но даже до штрафной не удалось добежать бывшему защитнику "Интера".
34'
Каталонцы сейчас держат мяч в центре поля без особых попыток прорваться к воротам, похоже, что силы на первый тайм у них уже на исходе.
33'
Навес в штрафную "Барселоны", но там был лишь Дани Алвеш, со всей силы вынесший мяч куда подальше от своих ворот.
32'
Чем-то уж очень недовольны болельщики "Атлетико", не очень я понял их возмущение, если честно, ну да ладно.
31'
Вот только остаётся удивляться, почему в сборной Месси играет не так ярко как в клубе, вполне возможно, что в сборной нет таких игроков как Хави и Иньеста.
30'
Что творит Месси, его, толкают, валяют, бьют, пинают, а он всё бежит к цели. Лионелю самому неудобно было бить, зато он увидел Хави, который пробил выше с трёх метров!!
29'
Дальний навес на Льоренте, тот скинул мяч на Йесте, а уже тот размял Вальдеса, поймавшего мяч на выходе.
28'
На газоне оказался Кейта в центре, быстро разыграли штрафной игроки "Барсы", но ничего толкового не вышло.
27'
"Атлетик" пытается пройти к чужим воротам то слева, то справа, то по центру, а везде - Чигринский, почему то большинство атак оканчиваются именно на украинце.
26'
Педро получил сейчас мяч на линии штрафной и мощно пробил по воротам, чуть выше цели пришёлся мяч после удара нападающего "Барса".
25'
"Атлетик" пусть и не совсем футбольными приёмами, но сумел всё-таки сбить атакующий темп каталонцев.
24'
Появился на поле Лионель. А режиссёры нам рекламируют "эль классико", которое состоится у нас на следующей неделе, прямая трансляция обязательно будет на нашем сайте. Не пропустите!
23'
Лео быстро поднялся, но невооруженным глазом видно, что у него по правым глазом рана, откуда течёт кровь.
22'
Ой как неприятно!! Аморебьета выбивал мяч и маленький Месси налетел лицом точно на его бутсу!
21'
Ох и Льоренте, ну нельзя же так принимать мяч. Такой пас тебе выдал Орбайс точно на ход, а от тебя мяч отлетел как от чего-то деревянного. Великолепный шанс сейчас был запорот.
20'
Ну а вот корнер получился далеко не самым лучшим, тем не менее мяч по-прежднему под контролем "блауграны".
19'
Месси на скорости ворвался в штрафную и простреливал дальше на Иньесту, но в самый последний момент защитник "Атлетика", пусть и немного криво, но всё-таки выбил мяч на угловой.
18'
И снова момент! Навесная передача в штрафную площадь Ираисоса и Кейта пробил головой в миллиметрах от ближней штанги.
17'
Начинается раскручиваться машина под названием "Барселона", атаки получаются всё быстрее и интереснее, чувствуется, что скоро может и голы пойдут.
16'
Даже Месси не забивает такие голы!! Вот так да!! Лео вышел один на один с вратарём, но не сумел его переиграть, вот уж правда чудо из чудес.
15'
Рискованно защитник сейчас отдавал передачу назад на Ираисоса, едва того не опередил Месси, рвавшийся к мячу.
14'
Корнер у ворот хозяев поля. Навес на ближнюю штангу в исполнении Хави, но там лишь защитник клуба из Бильбао.
13'
Педро навешивал с правого фланга, но мяч отправился точно в руки голкиперу "Атлетика".
12'
Хави сейчас сыграл рукой в центре поля, сделал он это неспециально, поэтому жёлтой мы не увидели.
11'
Теперь уже угловой был у ворот "Барсы", разыграли мяч хозяева поля, но даже навеса в штрафную площадь мы не увидели.
10'
Что-то многовато у нас нарушений правил в атаке, теперь уже после навеса в штрафную Бускетс был признан виновным.
9'
Ну что же, темп в матче у нас не самый высокий, тем не менее игра смотрится, сейчас, например, "Барселона" заработала угловой.
8'
Льоренте сейчас нарушал правила против Пике в атаке, после чего вышел один на один и даже пробил, но жёлтую ему не показали.
7'
Гурпеги получил по лицу от Максвелла после верховой борьбы, тем не менее игра будет продолжена, даже помощь медиков не потребовалась.
6'
Месси сейчас мог убить все иллюзии одним махом, но его удар низом точно в угол был парирован Ираисосом.
5'
Удивляйтесь - не удивляйтесь, а пока что "Атлетик" атакует, а "Барселона" обороняется, почти что не покидая свою половину поля.
4'
Первый угловой в матче заработали хозяева поля, последовал навес на одиннадцатиметровую, но там Пике пропикировал метра два и головой вынес мяч за пределы штрафной.
3'
Йесте прорывался по левому флангу и выполнял прострельный пас в штрафную, на его пути встал Дани Алвеш.
2'
Иньесту хватали сзади за футболку, штрафной удар заработали каталонцы в центре поля.
1'
Итак, игра началась! "Атлетик" в красно-белых футболках и чёрных трусах, ну а гости в традиционно сине-гранатовых цветах.
-
Ну что же, друзья! Немного осталось до начала этого поединка, в Бильбао приехала "Барселона", хозяева сейчас выглядят очень неплохо, занимая седьмое место.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад Вас приветствовать на матче чемпионата Испании между "Атлетиком" и "Барселоной". Работать для Вас будет Малюков Максим.