89' Желтая карточка
Дзанетти Хавьер
90'
-
Матч закончен! "Барселона" без труда обыграла "Интер", который ничем не запомнился на "Камп Ноу". Всё решится в последнем туре в матчах в Милане и Киеве.

Предупреждения23

90'
Замена в составе "Барселоны": Хонатан вместо Иньесты.
90'
Куарежма заработал штрафной, а после подачи Тьяго Мотта с 8-ми метров головой направил мяч левее и выше ворот.
90'
Самуэль был первым на подборе мяча после отскока, но не нашёл цели между игроками в штрафной, удар пришёлся в защитника.
90'
Балотелли заработал угловой, выжав максимум из игрового эпизода на правом фланге, от ноги Максвелла ушёл мяч.
90'
Целых 5 минут добавил судья.

89'
Пуйоль сбросил мяч головой скучающему весь поединок Вальдесу. Болельщики свистом торопят игроков.
88'
Замена в составе "Барселоны": Максвелл вместо Абидаля.
87'
Ещё одна карточка, за удар сзади по ногам Бускетса наказан Дзанетти.
86'
Иньеста дальним пасом искал на правом углу поля Дани Алвеса, несмотря на скоростной рывок, к мячу не успел латераль.
85'
Замена в составе "Барселоны": Боян вместо Педро. Рисковать Месси и Златаном нет смысла, впереди Класико.
84'
Анри издали выполнил неподготовленный удар, солидный перелёт.
83'
Защитник, на котором уже четыре раза нарушили правила, вернётся на поле, судя по всему.
82'
Команда Жозе Моуринью продолжает откровенно ломать соперников. Тьяго Мотта врезал сзади по ноге Дани Алвесу.
81'
Замена в составе "Интера": впервые в сезоне в Лиге чемпионов вышел Куарежма, вместо Милито.
80'
Балотелли грубо сыграл против Педро у левого углового флага на половине поля гостей. Форвард быстро разыграл штрафной, неудачно.
78'
"Интеру" придётся сыграть против "Рубина" без этого левого защитника, у него перебор карточек.
77'
Игра снова продолжается. Интересно, надолго ли? Ну вот. Минута прошла прежде чем Киву влетел в Иньесту, карточку защитнику.
76'
Повтор показывает, что в борьбе форварду гостей досталось от Пуйоля локтем. Многовато остановок всё-таки.
75'
Судья остановил атаку "Барселоны" из-за того, что в штрафной "Интера" долго лежал Милито, держась за голову.
74'
Дани Алвес на скорости пытался уйти к лицевой от Киву, а румын сыграл просто, заблокировав соперника. Фол.
73'
Иньеста уделил слишком много времени финтам у линии штрафной, попросту отдал мяч защитникам после серии обманных движений.
71'
Это’о заработал угловой для своей команды. После подачи выше всех выпрыгнул Пике, в итоге аут для гостей.
70'
Замена в составе "Интера": Балотелли вместо Станковича.
69'
Анри разогнал атаку из глубины, Абидаль подавал на двух партнёров, но мяч слишком сильно полетел прочь.
68'
Разыгран стандарт, подача не получилась опасной. Быстро ответили гости, Это`о с левого края штрафной послал мяч в аут, простреливая вдоль ворот.
67'
Судья долго уговаривал стенку и защитников рядом не толкаться. Дани Алвес плотным ударом в дальний угол потревожил вратаря, угловой.
65'
Анри досталось, колотит француз кулаком по газону от боли. Это Мунтари прямой ногой влетел в корпус оппонента. Жёлтая карточка для Салли.
64'
Вне игры у Это`о после очередного паса на оперативный простор. Хотя и на этот раз защитники помешали Самуэлю.
63'
Ещё одна остановка. Судья не наказал бразильского защитника, а молодой игрок совершенно не торопится подниматься на ноги, врачи над ним колдуют.
62'
После паузы игра продолжается. Сразу после этого Лусио ударил по лицу Педро в борьбе.
60'
Станкович жёстко сыграл протий Кейта и сам же пострадал. Судья прочитал лекцию хавбеку "Интера", карточку не показал.
59'
Поскучнела игра, откровенно говоря. "Барселона" играет по счёту, мешая создавать сопернику.
58'
Это`о едва не вышел на свидание с Вальдесом после дальнего паса, Пуйоль в подкате опередил экс-партнёра, к тому же офсайд.
57'
Анри после перехвата мяча Кейта почему-то не стал бить из выгодного положения, позволив Станковичу отобрать мяч.
56'
Моуринью в задумчивости топчется на бровке. Зато его оппонент долго с помощью жестов объясняет что-то подопечным.
54'
Дани Алвес ускорился по правому флангу, тонко доставил мяч на голову Хави. Защитники привычно дают бить, Жулио Сезар мастерски вынул мяч в дальнем нижнем углу ворот!
53'
Алвес оказался в центре своей штрафной и корпусом оттёр Это`о от мяча, камерунец упал. Но повторы показывают, что пенальти не было. Так же думает арбитр.
52'
Под прессингом нападения "Барселоны" Жулио Сезар вынужден выбивать мяч за боковую линию после передачи назад от защитника.
51'
События развиваются в центре поля, никто не желает обострять игру. Каталонцы не хотят, а "Интер" не получает мяча толком.
50'
Третье предупреждение в матче, на этот раз проштрафился Педро.
49'
Иньеста эффектно сыграл в центре поля, обыграв двух визави и вертикальным пасом едва не нашёл Педро впереди.
48'
Заметно активнее играет "Интер" без мяча. Но отобрать его у каталонцев крайне сложно.
47'
Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
47'
В медленном темпе развиваются события после перерыва. "Барселона" умеет играть на результат на "Камп Ноу".
46'
Замена в составе "Интера": Мунтари вместо Камбьяссо.

Перерыв! 2:0 после первого тайма!
45'
Это`о упал напоследок на линии штрафной, но свистка нет. Тем не менее последние секунды проходят под диктовку "Интера".
45'
Минуту добавил судья.
43'
Подача с углового с правого фланга, почему-то никто не прикрывал Кейта, который головой с 8-ми метров опасно бил, Жулио Сезар выручил!
42'
А на этот раз голкипер «Барселоны» играет блестяще, в дальнем нижнем углу накрыт мяч после выстрела Милито с 28-ми метров.
41'
Вальдес, не имеющий работы в первом тайме, продолжает откровенно нервничать. Непонятный вынос мяч в аут тому лишнее подтверждение.
40'
Мяч прокатился у правой штанги ворот итальянского коллектива, но уже после свистка, сфолили впереди каталонцы.
39'
Отличная диагональ слева на дальний угол штрафной гостей, Станковичу не удалось сыграть на перехвате, а Дани Алвес не успел. Угловой.
38'
Анри принял мяч в штрафной и из-под защитника пытался его отправить в дальний нижний угол. Заблокировано.
36'
Ещё одна вспышка грубости на поле, Кейта ускорился к чужой штрафной и получил болезненный удар по ноге от Лусио.
35'
Вальдес впервые вступил в игру, и это на 35-й минуте. После паса Абидаля назад Виктор отпустил от себя мяч и в подкате отбил его вперёд недалеко. Станкович не смог поразить пустые ворота "парашютом"!
34'
Предупреждение Пуйолю, заслуженное. Подобным образом надо бы наказать и Диего, хотя по-человечески его можно понять.
33'
Микроконфликт на поле, Пуйоль прямыми ногами влетел в Милито, который не сдержался и грудью толкнул защитника в спину.
32'
Ещё следует отметить более прагматичный футбол "Барселоны", просто огромное количество передач назад в последние минуты.
31'
После второго гола игра выровнялась, впервые за долгие минуты каталонцы сыграли в стенку у чужой штрафной, Иньеста ошибся.
30'
Первый угловой у ворот "Барселоны", два прострела Майкона завершаются игрой на вынос в исполнении Пуйоля, что случается нечасто.
29'
Станкович вертикальным пасом искал в штрафной Это`о, но центрбеки Пике и Пуйоль пока не допускают ни малейшей ошибки.
28'
Иньеста потерял равновесие, а с ним и мяч на своей половине поля. Перспективную атаку команды Моуринью прервал Пике.
27'
Серхио в попытке сыграть на опережение зацепил ногу Мотты сзади. Очень больно хавбеку "Интера", но надо подниматься и играть.
26'
2:0! Педро!
Дани Алвес получил пространство на правом фланге, с боковой линии штрафной точно подал на дальний её край, где свободный Педро в касание с лёта пробил голкипера, который вполне мог парировать угрозу!
24'
Милито ответил рейдом по центру, смог обыграть двух оппонентов, но Пуйоль на подстраховке сработал идеально.
23'
Педро в красивом проходе по левой бровке прошёл сразу двух соперников, но на точный прострел под удар не осталось сил.
22'
Итальянский клуб впервые в матче перешёл центр поля почти всей командой, но пройти эшелонированную оборону чемпионов Испании пока не удаётся.
21'
Близится экватор первого тайма. Игра нравится сотне тысяч болельщиков на "Камп Ноу". "Барселона" доминирует на поле, гости ничего не могут создать впереди.
20'
Анри не стал долго думать над принятием решения и с левого края штрафнйо пробил вратарь на месте, вне игры у форварда к тому же.
19'
Кейта ювелирным пасом разрезал оборону, выведя Педро на ударную позицию в штрафной, но тот почему-то прострелил - в соперника!
18'
Милито от души наступил на ахилл Дани Алвесу, что вызвало небольшую паузу. Тут же Мотта обидел Бускетса. Карточка для Тьяго.
17'
Хави вместо предсказуемо удара по воротам, на крайний случай, навеса выполнил тонкий пас на открытого Педро, но молодой форвард не успел к мячу.
16'
Иньеста остановлен не по правилам. Сдали нервы у Лусио, который ударил соперника сзади по ногам в 30-ти метрах от своих ворот.
15'
Анри принял мяч спиной к воротам и сыграл на правый угол штрафной, прострел Иньесты не приводит к удару, Андрес мог сыграть острее.
14'
Хави прямым ударом отправил мяч в дальний верхний угол ворот, Жулио Сезар даже не дёрнулся, а снаряд упал на сетку ворот сверху!
13'
Хави сыграл в короткий пас с Анри, в 21-м метре от ворот форварда остановил Дзанетти. Опаснейший штрафной!
12'
Педро выполнил прострел с левого угла поля после сольного рейда, до Анри мяч не долетел. Майкону не удалось разогнать контратаку.
10'
1:0! Пике!
Подача с углового на ближний угол вратарской, Анри затылком (не рукой) сделал голевой пас, переправив мяч дальше, а Пике "отклеился" от Мотты и расстрелял ворота с 3-х метров!
10'
Дани Алвес никогда не упустит возможности нанести удар, если нет других продолжений атаки, рикошет и угловой.
9'
Активный Педро построил уже не одну атаку по левому флангу, Анри упал в борьбе за мяч у линии штрафной, нет свистка.
8'
Проникающий пас от Хави в штрафную на Анри прочитал голкипер и в ногах француза накрыл мяч, могло получиться неплохо у хозяев.
7'
Пока команды дорожат мячом, стараются играть без лишнего риска. Малыми силами идут вперёд, из-за чего нет угроз воротам.
6'
Педро включил скорость, на левой боковой линии сохранил мяч, но позволил Дзанетти себя опередить и сбил аргентинского ветерана.
5'
Майкон уже дважды пытался прорываться к чужой штрафной, с трудом, но отбивается каталонская оборона.
4'
Подача с левого фланга в центр штрафной, мимо мяча пролетели футболисты, а мяч от ноги Лусио прокатился у дальней штанги. Второй автогол бразильца в Лиге чемпионов не случился, надо повторить.
3'
Хави выполнил "закидушку" за спины защитников, Анри находился не там, повторный манёвр Хави приводит к первому корнеру.
2'
Хозяева очень активно действуют в стартовые секунды, активный прессинг приводит к ауту у правого углового флага. Иньеста справа в атаке, Педро левее - первый сюрприз от Гвардиолы.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Это`о развеселил болельщиков, поцеловал каждого экс-партнёра в щёчку. Его фамилия, прозвучавшая над ареной вызвала взрыв аплодисментов, остальные имена гостей тонут в свисте.
-
Имя арбитра стоит того, чтобы выделить его отдельной строчкой. Массимо Бузакка, любящий побузить на поле, будет судить встречу.
-
В раздевалке сейчас происходит "встреча на Эльбе", крайне редко можно видеть такое количество объятий.
-
Самуэль Это`о вернулся на ставший родным стадион за долгие годы игры на "Камп Ноу". Очент тепло его встречает местная публика, на разминке камерунец пообнимался с многими знакомыми.
-
Едва ли не впервые за время игры в "Барселоне" Тьерри Анри сыграет центрфорварда или центрового, если учитывать памятные события прошлой среды.
-
Турнирная ситуация в группе F крайне запутанная, у "Интера" и "Рубина" по 6 очков, у "Барселоны" и "Динамо" - по 5. Победа итальянского коллектива гарантирует команде Жозе Моуринью выход в плей-офф Лиги чемпионов, в то время, как каталонцам придётся бороться за заветную путёвку до последнего тура.
-
Как видим из составов команд, форварды Лео Месси и Златан Ибрагимович не смогли восстановиться после травм в полной мере и оказались в запасе, равно как и их коллега по ампула Марио Балотелли из "Интера".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Интер". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.