Штефан с точки отправил мяч в левый угол, вратарь не угадал!
Пенальти! Леманн вылетел из ворот к границе штрафной и завалил там Дердийока.

Замена в составе "Байера": Бендер вместо Видаля.
82'
Замена в составе "Байера": Сарпей вместо Кастро.
81'
Кисслинг едва не добрался до мяча в штрафной, после отскока первым оказался Кроос, перебросить кипера не смог!
80'
Руди грубо атаковал Крооса, а Хильберт через полминуты в простой ситуации выпустил мяч в аут.
79'
Марика в контратаке взял игру на себя, пробросив мяч в штрафную и не сумел поразить дальний угол ворот!
78'
Бока пострадал в игровом эпизоде после грубости со стороны Фридриха, арбитр передумал наказывать капитана "Байера".
77'
Несмотря на счёт, "Байер" не отдаёт ни на минуту инициативу в сегодняшнем матче, продолжая играть первым номером.
76'
Марика с правого фланга продвигался в штрафную, но двух соперников пройти не удалось румынскому форварду.
75'
Видаль отпустил от себя мяч у чужой штрафной, после рикошета всё-таки не успел опередить Леманна.
74'
Ташчи выпрыгнул на Дердийока у центрального круга и протестует после того, как арбитр резонно остановил игру.
73'
Замена в составе "Штуттгарта": Марика вместо Погребняка.
72'
Осорио на том же правом фланге выполнял передачу назад, но после рикошета мяч ушёл за лицевую, ещё угловой.
71'
Руди на правом фланге находился в плотном кольце окружения и смог выжать максимум - заработать корнер.
70'
Райнарц выдал мягкий пас по воздуху за спины защитников, Леманн головой отбил мяч подальше, а судья ошибочно зафиксировал вне игры.
69'
Кроос со стандарта подал в центр штрафной, Дельпьерр помешал Хююпя нанести удар головой.
68'
Кроос подобрал мяч у центральной линии, начал рывок по левому флангу и был подтолкнут в спину.
67'
Глеб эффектно разогнал контратаку, Погребняк в касание протолкнул мяч вперёд, а Адлер опередил Шибера!
66'
Гости продолжают ломать соперников, Ташчи в безобидной ситуации врезал по ногам Кисслинга. Предупреждение.
65'
Руди перевёл игру на правый фланг, где неприкрытый Хильберт то ли попал в офсайд, то ли подыграл рукой.
64'
Дердийок захромал после столкновения у центрального круга. По всей видимости повреждение не серьёзное.
63'
Шваб сначала неправильно сыграл после подачи Хильберта, зато следующим движения отобрал мяч у Глеба.
62'
По-сути игра сделана, а у гостей опускаются руки. Бока выполнил пас в никуда с центра поля.
61'
Очень хочется увидеть в действии лучшего бомбардира "Байера" прошлого сезона - Хельмеса, который впервые после разрыва крестообразных связок появился в запасе.
59'
3:0! Кисслинг!
Что творит Кроос! Блестяще сохранил мяч в борьбе с двумя соперниками и проникающим пасом вывел Кисслинга на свидание с Леманном, форвард с 13-ти метров пробил в ближний угол мимо голкипера!
58'
Хозяева забросали штрафную Леманна мячами, после нескольких подач Кастро пробил в голкипера.
57'
Дердийок мягким пасом сыграл под удар Кисслингу из пределов штрафной, Штефан принял противоположное решение, атака не была опасной в итоге.
56'
Кроос с Барнеттой замедлили развитие контратаки, но Бока дрогнул и сфолил - предупреждение.
55'
Дердийок оказался в офсайде после отменной скидки головой, потому выход один на один с Леманном не имел юридической силы.
54'
Барнетта с правого фланга точно прострелил на рывок Кисслинга, выстрел которого заблокировал Дельпьерр, удар от ворот.
53'
Глеб своевременно сыграл по диагонали на Хильберта, который врывался в штрафную справа, неудачный приём и удар с острого угла в сетку с внешней стороны.
52'
Могло что-то получиться у швабов, если бы Шибер сыграл в пас с партнёрами, а не бил "по воробьям" издали.
51'
Барнетта с Кисслингом сыграли максимально продуктивно, точный навес на Крооса, который с 7-ми метров с лёта послал мяч Леманну.
50'
Адлер крайне редко вступал в игру в сегодняшнем противостоянии, после редкого навеса в свои владения сыграл надёжно.
49'
Кисслинг блестяще в акробатическом стиле сохранил мяч и вывел Видаля один на один с кипером, Артуро пробил в никуда!
48'
Кроос сыграл в роли "столба", головой отбросив мяч после подачи, но партнёров не пустили защитники.
47'
Хильберт с правого фланга выполнил прострел на набегающих Погребняка и Глеба, те не успели.
46'
Начался второй тайм! Больше нет изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Штуттгарта": Шибер вместо Какау, Хильберт вместо Гебхарта.

-
Ничего не добавил арбитр, перерыв! 2:0 после первого тайма!
44'
Погребняк забрался в офсайд во время острой передачи в линию атаки.
43'
Угловой "Штуттгарта" обернулся контратакой 4 в 2, но Барнетта откровенно передержал мяч!
42'
Глеб выдал изумительный пас в штрафную, провалом обороны не воспользовался Погребняк, пробив в Адлера в упор!
41'
Погребняк вернулся на помощь защитникам и отобрал мяч, контратаку сорвал в подкате Видаль, аут.
40'
Грубый подкат Какау против Дердийока - предупреждение.
39'
Кисслинг с линии штрафной плотным ударом потревожил Леманна, который занял правильную позицию и поймал мяч.
38'
Кисслинг упустил мяч за боковую линию, при этом получил микротравму, поднялся без труда.
37'
Счёт вполне по игре, даже справедливее было бы, если "Байер" оформил бы ещё гол-другой. Пока неясно, за счёт чего гости будут отыгрываться.
35'
2:0! Дердийок!
Кроос увидел Дердийока, который из-за спин защитников врывался в штрафную и точно подал на голову форварда, с 8-ми метров мяч послан в правый верхний угол!
33'
Игроки "Байера" неловко переходили в контратаку, но всё-таки могло получиться опасно после двух подач Крооса.
32'
Хозяева не стесняются отходить всей командой на свою половину поля, когда мяч находится у соперника.
31'
Барнетта отлично подавал с правого фланга, Дельпьерру удалось перепрыгнуть Кисслинга, аут для хозяев.
30'
Треть игры осталась позади, соперники стараются играть в атакующий футбол, при этом "Байер" выглядит намного солиднее.
29'
Никто не мешал Кроосу нанести удар с 15-ти метров, но правая штанга Леманна вновь пришла ему на выручку!
28'
Хююпя во вратарской до конца поборолся с Леманном, но гол не засчитан, нападение на вратаря.
27'
Кисслинг подхватил мяч на правом фланге, прошёл вперд и прострелило на ногу защитника, угловой удар.
26'
После гола команды взяли паузу, пускай темп встречи не упал, но опасных моментов совершенно нет.
24'
Опасный момент у гостей после очередного паса Какау, Гебхарту ценой травмы помешал нанести удар Фридрих, корнер.
22'
1:0! Кисслинг!
Подача со штрафного на голову Хююпя, который точно отбросил под удар Кисслингу, Штефан с 6-ти метров пробил перекладину!
21'
Руди заработал жёлтую карточку за фол в центре поля.
20'
Дердийок с Кисслингом организовали очередную вылазку, на этот раз удар не получился у Штефана.
19'
Кисслинг пробросил мяч мимо Ташчи и из пределов штрафной точно прострелил под удар Крооса, который с 10-ти метров пробил в ближнюю стойку!
18'
Кастро прорвался по левому флангу и точно подал на голову Дердийока, на пути мяча встала голова защитника, не опасно.
17'
Кисслинг грамотно пробросил мяч в свободную зону и вторым касанием с 20-ти метров стрельнул над ближней девяткой!
16'
Видаль не в первый раз получает удары по ногам, на этот раз Какау некорректно играл в отборе мяча.
15'
Руди эффектно пропустил мяч себе на ход и пробил с 30-ти метров, мяч угодил в ногу павшего Хююпя.
14'
Погребняк позволил Хююпя нанести удар с 8-ми метров после подачи со стандарта, пушечный выстрел - мимо!
13'
Барнетта подал на ближний угол вратарской, получился парашют, Леманн с помощью перекладины перевёл мяч на угловой!
12'
Дердийок на скорости влетал в штрафную и пробил, рикошет от защитника - угловой. Отмечу арбитра, который дал доиграть эпизод после фола на Кисслинге.
11'
Видаль пробивал с дальней дистанции, отправив мяч высоко на трибуны, оправдывается невидимой кочкой.
10'
Равная игра в стартовые минуты, многовато ошибок допускают соперники пока. Думаю, стартовое волнение скоро не будет сказываться.
9'
Первый корнер в игре выполнили игроки "Байера", после подачи удара не последовало.
8'
Российский форвард гостей выходил практически один на один с кипером и был отжат к лицевой Фридрихом. Нет удара.
7'
В эти минуты мяч чаще всего оказывается у Леманна, который никуда не торопится, иногда намекая, что мяч спущенный.
6'
Погребняк подыграл себе рукой в стиле Анри после скидки головой Какау. Майер глазастый, прозвучал свисток.
5'
Дердийок влетал в штрафную справа из свободной зоны, шикарный прострел вдоль линии вратарской, нет завершения!
4'
После стартового сумбура команды взяли паузу, леверкузенцы спокойно катают мяч на своей половине поля.
3'
Сразу же медицинская пауза в нашем противостоянии, Дельпьерр уронил на газон Кисслинга в борьбе за верховой мяч.
2'
Хююпя "прочитал" оригинальный пас к штрафной "Байера" на Погребняка. Глеб точно прострелил в штрафную на Какау, который из выгодного положения не попал по мячу!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Штуттгарта".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Байер" - "Штуттгарт". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.